Пи Пи Пилюля• 28 марта 2020

Я вообще без детей. И не жалею.

Я без злобы. Все детные говорят: дети это же счастье. Ну да, не спорю, для родителей это счастье. И то первые 5 лет. А для самих детей? Необходимость расти в больном обществе, повёрнутом на материальных ценностях, постоянно работать и наверняка на нелюбимой работе (так бывает чаще всего), постоянно испытывать стресс - из за недодюбленности, безработицы, нереализованности, невостребованности и т.д., жить на загаженной планете.
Мне просто жаль этих крошек. А меня называют эгоисткой, потому что не рожаю. А я понимаю, что земля это огромный концлагерь. Красивый, не спорю. С вип камерами. Но все равно это по сути тюрьма.
Спелый баклажан• 28 марта 2020
Ответ дляБывает и такое
в жизни нет смысла.
не пугайте так! а что я тогда ищу столько лет?!

Пыхтелка• 28 марта 2020
Ответ дляСпелый баклажан
видящий может научить смотреть в нужном направлении). и именно своего ребенка будет научить легче всего)...
Ха! Выходит, что именно таким как мы, как автор, и имеет смысл размножаться.
Бывает и такое• 28 марта 2020
Ответ дляСпелый баклажан
вот видите, и до сих пор не нашли, что подтверждает мои умозаключения )
Спелый баклажан• 28 марта 2020
Ответ дляПыхтелка
Это да. Но каково этому ребёнку будет жить среди других?
интересный вопрос). я думала над этим.
коротко: если учитель сможет передать свой опыт ученику НЕ навязав при этом своих чувств разочарования, усталости, недоверия, пресыщения и т.д. (т.е. тех чувств которые вызвала в нем наука на своих ошибках), то ученик не испытает таких чувств! просто потому что не повторит ошибок). и тогда мы получим мудрую личность). мудрость - лучшая страховка от разочарования миром, т.к. она дает понимание как управлять своей жизнью самому...
Спелый баклажан• 28 марта 2020
Ответ дляБывает и такое
я нашла ответ). но теперь хочу проверить (в стописятый раз) что он верен
Бывает и такое• 28 марта 2020
Ответ дляСпелый баклажан
дайте потом знать, че там да как )))
Редиска Я• 28 марта 2020
Ответ дляБутербродница
Каждому своё, но судя по тому как волнует Вас этот вопрос, Вы все-таки не уверены в своей правоте, ибо если человек знает что прав, он не будет ждать, чтобы его убедили в обратном, это психология.
Самый здравый комментарий
Спелый баклажан• 28 марта 2020
Ответ дляПыхтелка
не совсем так). вас и автора объединяет одно, то что есть и у тех, кто хочет детей (к сожалению у меньшинства). это осознание ответственности перед будущим ребенком...
именно у таких и есть все шансы вырастить счастливого человека), ведь вы никогда не сможете остановиться в стремлении быть идеальным родителем, а значит просто не сможете совершить море ошибок в воспитании). и вы уже понимание главное: ребенок это человек! отдельная личность! он вам пока ничего не должен, а вы ему уже обязаны всё!)
ну это мое скромное мнение), ни с кем спорить не буду).
Редиска Я• 28 марта 2020
Моей бабушке 76, у нее есть дочь и я внучка, да мама была неподарок и меня пришлось ей поднимать ..но сейчас на старости лет, мы стараемся все ее кружить, сколько операций ей за последние 10 лет сделали и ТП..и она счастлива что есть кому о ней позаботиться, счастлива что может увидеть своего правнука, что может обсудить с нами какие-то ее проблемы , а мы с ней свои..что у нее есть семья, в молодости смотришь на все это другими глазами, а с возрастом семья становится номер один

Спелый баклажан• 28 марта 2020
Ответ дляБывает и такое
дайте потом знать, че там да как )))
ох) дам конечно, но эти вечные мои сомнения перестраховщика мешают делиться сразу ’а вдруг ввебу в заблуждение!...
Редиска Я• 28 марта 2020
Ответ дляСпелый баклажан
С таким отношением недалеко получить невроз и вырастить инфантила
Спелый баклажан• 28 марта 2020
Ответ дляРедиска Я
обоснуйте)
Редиска Я• 28 марта 2020
Ответ дляПатриотка
И зачем они рожают? Я на 90% понимаю, если рожу он меня периодически будет бесить, смысл портить психику ребёнка? Ярмо минимум на 18 лет.
Хм, а зачем замуж например выходят , меня тоже периодически муж бесит, и наверняка я его, хотя мы любим друг друга уже много лет..и родители меня бесят временами ого как, ну и что теперь..жизнь это не только зона комфорта, не только релакс, это и ответственность и компромиссы и умение запихнуть свой эгоизм подальше..это работа над собой, хочешь ты того или нет..ну если человек не социопат какой-то к примеру
ДА да да• 28 марта 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Проблема в том, что сколько вам раз ни говори, что детей не хочешь - не доходит. Каждая(!) обязательно считает своим долгом навязать тебе какой-то комплекс о том, что ты какая-то ущербная, раз не такая как она.
Кстати, вы еще дальше зашли. Вы своими домыслами навязываете человеку депрессию. Типа она зря живет.
Я навязываю депрессию?????? А вы вообще все комментарии автора читали или только пару? Сделайте фильтр ’ Все комментарии автора’ и почитайте что она пишет и увидите, что у нее депрессивное восприятие мира задолго до меня.
А по поводу детей, я писала не хочет- не рожает в чем проблема?? ?? Зачем страдать что мир не идеален и приписывать сюда детей?
И если вы прочитаете хоть первую страницу , то многие читая автора задавали ей вопросы, зачем же она до сих пор живет в таком плохом мире, т.е вот эти ее депрессивные мысли очень заметны. И ни дети, ни я ни какого отношения к этому не имеем.
Редиска Я• 28 марта 2020
Ответ дляСпелый баклажан
обоснуйте)
По-моему все очевидно.’вы никогда не сможете остановится в стремлении быть идеальным родителем’, однозначно заявка на невроз,’ребенок ничего не должен , хоть и пока, а вы должны ему все’, по моему скромному мнению, семья это права и обязанности у каждого члена, а не только у родителя...
Фенте Фря• 28 марта 2020
Ответ дляТумба-юмба
Аналогично. Мир слишком уродлив, чтоб я в нём размножалась. Я в эту реальность детей выпускать не хочу. Кому норм - вперёд. А я пас. Без меня человечество не вымрет
Я так ,как вы и автор, рассуждала лет до 25.
Это от большой неуверенности в себе.
Слишком уж вы сосредоточены на себе, эгоизм чистой воды)
-Ой как мне тяжело, зачем я здесь, кто я, - нет ,я не хочу ,чтоб моим детям было так же плохо!?

Почему вы решили что, ваши дети ,будут так же смотреть на жизнь как и вы?

Ответ в другом. Есть люди, с другой судьбой, с другими задачами. Не обязательно все женщины должны дать жизнь . На самом деле , от нас мало что зависит.
Фенте Фря• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я не несчастна. Мир прекрасен. И я в этом убеждаюсь каждый день. Но общество нездорово. Не хотела бы, чтобы мои дети росли под песни и клипы марув, ели пластмассовую еду, впряглись в гонку за благами - квартирами, айфонами и т.д., испытывали стресс, листая Инстаграм.
Хочу, не хочу. Ну так дайте жизнь новому человеку, и предложите ему музыку которая вам нравится, прививайте ему те ценности , которые вы считаете правильными. А он вырастет и сам потом будет решать, что правильно, а что нет.

Зачем вы сидите в инсте , если это не ваше?
ЕлькиПальки• 28 марта 2020
Тоска в носках• 28 марта 2020
Самое великое проявление любви к детям - это не рожать их в этот говномир

Спелый баклажан• 28 марта 2020
Ответ дляРедиска Я
вы смотрите через призму крайности). на практике - любой любящий родитель и так никогда не отключает тревогу за ребенка). они просто учатся с этим жить).
Tasha.Kasya• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Это не стресс и не злоба. Я люблю мир, природу. Но не хотела бы растить детей в современном обществе.
Частично согласна с вами, мир очень, очень жесток...
Редиска Я• 28 марта 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Я смотрю только так , как вы написали ни больше ни меньше
Спелый баклажан• 28 марта 2020
Ответ дляРедиска Я
забыла написать сразу про права и обязанности у каждого члена семьи. обязанности и чувство долга у детей появляются в процессе воспитания. т.е. что вложили - по тому и получите дивиденды. а просто так без вклада %ты никому не выплачиваются)
Спелый баклажан• 28 марта 2020
Ответ дляРедиска Я
и все таки нет). если вы увидели другое нежели я - значит мы смотрим по разному)
Редиска Я• 28 марта 2020
Ответ дляЕлькиПальки
фото
Да ладно, не все так плохо)) я малому накупила пазлов, карандашей, красок, распечатала раскраски, цифры учимся писать, считать, сегодня в лесу на велике катался, жить можно, наоборот словила себя на мысли что у него такой возраст классный, детская непосредственность, интересно наблюдать за ним хотя временами конечно шкодит, хочешь не хочешь злишься
Редиска Я• 28 марта 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Ну это само собой
Спелый баклажан• 28 марта 2020
Ответ дляТоска в носках
не фаакт). мы не знаем всего об устройстве мироздания. например, если допустить, что некоторые религии правы в своем учении, и, гипотетически), существует душа и ей важно пройти свой путь в образе человека, то получается что не родить ее (особенно если ей надо было родиться именно у вас) это будет самым страшным преступлением!
видите как все неоднозначно)
Удачная• 28 марта 2020
Ответ дляКусачая Я
Если есть деньги. А если живёшь в провинции на мин зарплату, вся красота мира заканчивается в АТБ на скидках
зачем АТБ? много магазинов подешевле в каждом городке провинции.
А сколько той еды надо? Главное не болейте.
Тоска в носках• 28 марта 2020
Ответ дляСпелый баклажан
видите как все неоднозначно)
А зачем допускать бред сивой кобылы и применять его к реальности?
Спелый баклажан• 28 марта 2020
Ответ дляРедиска Я
Ну это само собой
а у многих не само собой(. многие считают что дети им должны только за то что они их родили(...