28 марта 2020

Вам ще не набридло кидаться прокльонами у бік наших заробітчан?!

Читаючи гнівні прокльони у бік наших заробітчан, не можу стриматись. Кому ви клянете? Чи не собі? Хіба від гарного життя ці люди покинули свою так звану зону комфорту і подалися на пошуки кращого життя (не собі,у першу чергу) своїм близьким,та дітям. Вони весь час,перебуваючи невстерпних умовах,підтримували не тільки свої сім´ї,а й обезкровлену нашими олігархами та політиками економіку. Доречі, саме ці ж політики і стали причиною завезення зарази у нашу країну і зробили усе,щоб лікування стало не таким ефективним, як в інших країнах. Отже, будьте перш за все людьми. Поважайте своїх співгромадян. Поверніться обличчям до тих, кому зараз не легко у цих випробуваннях і можливо Господь повернеться і до вас. Страх робить людей вразливими, а любов і повага сильними.
показать весь текст
Звезда в шоке 28 марта 2020
Автор, вы понимаете в чем дело....
Если бы эти труженники после возвращения на рідну землю сидели бы на карантине-это одно. Так нет жеж...
Губы_зубы 28 марта 2020
Ответ дляLediBlac
Беда не в ’заробітчанах’, а в том что они не соблюдают карантин. Когда в Санжары везли на карантин, заметьте, первых ’туристов´ как выла западная Украина? Вы забыли? Все переживали за свою безопасность. Так люди соблюдали карантин, добровольно ушли на изоляцию. А сейчас вернулись ваши родственники и никто не собирается отсиживать положенные 14 дней. Посмотрите, сколько людей сбегает с медосмотра после приезда!! Они приехали в ваши дома, где живут их дети, родители, жёны. И даже сами не выходя на улицу они могут передать вирус через родственников. Так за что любить таких идиотов??? Вот у меня в доме сосед ещё на прошлой неделе писал из Италии, рассказывал насколько там всё серьёзно...уже пару дней дома, вы думаете он на карантине? ’По его ощущениям -здоров’ . Класс, а мы идиоты закупаем тесты, а тут чудо - ’по ощущениям’. И теперь это чудо кошмарит весь дом. Так как к ним относиться?
Так может быть, это и правильно? Вымрут целые села... Остальные станут умнее. История повторяется, от гриппа в 40-50ых годах прошлого века умирало очень много людей...
Смешнюча 28 марта 2020
Ответ дляLediBlac
Беда не в ’заробітчанах’, а в том что они не соблюдают карантин. Когда в Санжары везли на карантин, заметьте, первых ’туристов´ как выла западная Украина? Вы забыли? Все переживали за свою безопасность. Так люди соблюдали карантин, добровольно ушли на изоляцию. А сейчас вернулись ваши родственники и никто не собирается отсиживать положенные 14 дней. Посмотрите, сколько людей сбегает с медосмотра после приезда!! Они приехали в ваши дома, где живут их дети, родители, жёны. И даже сами не выходя на улицу они могут передать вирус через родственников. Так за что любить таких идиотов??? Вот у меня в доме сосед ещё на прошлой неделе писал из Италии, рассказывал насколько там всё серьёзно...уже пару дней дома, вы думаете он на карантине? ’По его ощущениям -здоров’ . Класс, а мы идиоты закупаем тесты, а тут чудо - ’по ощущениям’. И теперь это чудо кошмарит весь дом. Так как к ним относиться?
Я помню, как выла вся Украина и Новые Санжары особенно (не Западная, кстати). Откуда эта избирательность к Западной Украине?
Играю_на_кларнете 28 марта 2020
Ответ дляТрахтибидох
Как я понимаю, в Украину вернулись именно те, кто работал неофициально...
Почему вы так думаете? У многих закрылись заводы на которых они работали
Кондуктор троллейбуса 28 марта 2020
Вот это народ, вот это страна, никаких внешних врагов и вирусов не надо, друг друга поубивают и заклеймят. Мышление хуже чем в средневековье. Дай волю так заробитчан на костре бы сжигали, как ведьм в средневековье
Губы_зубы 28 марта 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вот это народ, вот это страна, никаких внешних врагов и вирусов не надо, друг друга поубивают и заклеймят. Мышление хуже чем в средневековье. Дай волю так заробитчан на костре бы сжигали, как ведьм в средневековье
Зато у остальных появился бы шанс выжить.
Нафаня Маня 28 марта 2020
Ответ дляВ танке
Согласна с Вами автор. Во многом, на этих заробитчанах экономика и держится, деньги же в страну везут
блин, ну чего ж у нас народ тупой то такой(((

по вашей логике ворующие депутаты вообще наши кормильцы))))

те гроши которые заробитчане привозят своей семье (пару сотен долларов) тратятся его семьей на еду/одежду/стройматериалы в размере как у обычного среднестатистического человека работающего в Украине. Только последний при этом налоги платит в бюджет своей страны!! и с этих налогов хоть какие то копейки идут на медицину в том числе...

мля, спасители экономики страны(((
МощныйШива 28 марта 2020
А когда семьи этих заробитчан пели молебны и кидали проклены в сторону людей приехавших из Китая вопросов не возникало? Или вам автор можно говно на людей лить а на вас нельзя?
Апрель Ивановна 28 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я вот тоже в шоке. Аж плакать хочется. Мало того, что люди уехали в другую страну, оставив детей, пахали там. А теперь ещё и почти каждый больной короной. Да и на родине отношение не самое приятное к ним.
Почему такая несправедливость?(((
Обычно несправедливость от тех ,кто не знает,что это такое ,когда ты или твой близкий вынужден уезжать на заработки. Осуждают те ,кто сидит тут «ровно на попе»,напр.мамы в вечном декрете,которые и дня не работали.
Кондуктор троллейбуса 28 марта 2020
Ответ дляГубы_зубы
Зато у остальных появился бы шанс выжить.
народ, который такими методами старается выжить, обречен на уничтожение и вымирание.
Таракашечка 28 марта 2020
не хрен шастать
там хорошо побежим туда, там прижали побежим сюда. Как никогда ни с кем не считались так и не считаются, лазят, иконы целуют. Заразу разносят.
Указка 28 марта 2020
Ответ дляМафиозная
Ой, блин, герои прям эти заробитчане.
Бедненькие, давайте их пожалеем, что они налоги не платят и прибежали сюда лечиться, бо бесплатненько
І поїхали заробітчани у Європу, щоб підняти економіку Украіни:)
неДоЖиру 28 марта 2020
Ответ дляМафиозная
Ой, блин, герои прям эти заробитчане.
Бедненькие, давайте их пожалеем, что они налоги не платят и прибежали сюда лечиться, бо бесплатненько
И что, много бесплатно они налечились?
Вы лично их бесплатно лечили или так, лишь бы ляпнуть на форуме?
Репетиторша 28 марта 2020
Я вчера пост написала. Просто рассуждения, что всё циклично. И мы не ценим мир.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2588943
По комментариям видно, что мы не ценим себя и других. Единицы это понимают. Многие просто дикие(
Звезда в шоке 28 марта 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вот это народ, вот это страна, никаких внешних врагов и вирусов не надо, друг друга поубивают и заклеймят. Мышление хуже чем в средневековье. Дай волю так заробитчан на костре бы сжигали, как ведьм в средневековье
Вы упорно продвигаете мысль, что все ненавидят заробитчан, потому что они заробитчане. Называется, ’сама придумала, сама обиделась’.
Вам кучу аргументов привели, но вам же нравится только ваша версия
неДоЖиру 28 марта 2020
Ответ дляИзподтишка
Дай бог вам не знать того что вы пишите
Они как раз знают, раз пишут.
С ней именно так муж и поступил.
Нафаня Маня 28 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
И что, много бесплатно они налечились?
Вы лично их бесплатно лечили или так, лишь бы ляпнуть на форуме?
ну почему - тесты им сейчас за счет государства делают? и в больницах койки занимают. а надо было действительно - за койко место счета выставить
Свисток ля-минор 28 марта 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Автор, вы понимаете в чем дело....
Если бы эти труженники после возвращения на рідну землю сидели бы на карантине-это одно. Так нет жеж...
их должны были посадить на принудительный карантин, с огромными штрафами при нарушении карантина.
Но это надо было продумать до того, как гонять самолеты с заробитчанами и туристами.
Здесь обвинять можно только власть, к сожалению, расчитывать на сознательность самих граждан не приходится.
Кому там слова не давали 28 марта 2020
Они ВАШИ заробитчане,а не наши
Вы кричали за независимость больше всех. Так и работать надо было к себя в стране,на ее благо и восстановление.
Легче всего собрать вещички и свалить .
Указка 28 марта 2020
Ось підождіть, ще в вас аншлага не було , ще полізете облизувати мощі всім святим у церквах, а потім по кумасям гайнете. А тільки відкриється кордон, так і втікнете , бо вам тут тяжко жить:)
Кондуктор троллейбуса 28 марта 2020
Да, судя по данной теме, какой народ, такая у него и жизнь.
Губы_зубы 28 марта 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
народ, который такими методами старается выжить, обречен на уничтожение и вымирание.
Он уже обречён. И уже вымирает. Жаль, что вы не видите.
ГендиреХтор 28 марта 2020
Я Вас поддерживаю автор, есть статистика и люди, которые уезжают на заработки очень хорошую долю в бюджет нашей страны приносят!
Звезда в шоке 28 марта 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
их должны были посадить на принудительный карантин, с огромными штрафами при нарушении карантина.
Но это надо было продумать до того, как гонять самолеты с заробитчанами и туристами.
Здесь обвинять можно только власть, к сожалению, расчитывать на сознательность самих граждан не приходится.
Почему? Почему? Я не понимаю. Заробитчане виноваты не меньше, чем власть. Они что, груднички, которым надо сопли вытирать? Они взрослые, сознательные люди. Должны быть осознанно самоизолированы.
Смешнюча 28 марта 2020
Ответ дляГубы_зубы
Зато у остальных появился бы шанс выжить.
А смысл такого выживания, если все в животных превратятся?
KROX@ 28 марта 2020
Если сидят дома в самоизоляции, а не шляются по населенному пункту и магазинам - тогда ок
А если ведут себя, как идиоты, - пусть валят назад
Все
Тарабарщина 28 марта 2020
Губы_зубы 28 марта 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да, судя по данной теме, какой народ, такая у него и жизнь.
Абсолютно верно.
Смешнюча 28 марта 2020
Ответ дляУказка
І поїхали заробітчани у Європу, щоб підняти економіку Украіни:)
Ну вы поинтересуйтесь, сколько валюты они завозили и какой это процент от ВВП. Прозреете, возможно.
Губы_зубы 28 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
А смысл такого выживания, если все в животных превратятся?
Уже превратились. Посмотрите вокруг.