Люблю_джаз• 28 марта 2020
Вам ще не набридло кидаться прокльонами у бік наших заробітчан?!
Читаючи гнівні прокльони у бік наших заробітчан, не можу стриматись. Кому ви клянете? Чи не собі? Хіба від гарного життя ці люди покинули свою так звану зону комфорту і подалися на пошуки кращого життя (не собі,у першу чергу) своїм близьким,та дітям. Вони весь час,перебуваючи невстерпних умовах,підтримували не тільки свої сім´ї,а й обезкровлену нашими олігархами та політиками економіку. Доречі, саме ці ж політики і стали причиною завезення зарази у нашу країну і зробили усе,щоб лікування стало не таким ефективним, як в інших країнах. Отже, будьте перш за все людьми. Поважайте своїх співгромадян. Поверніться обличчям до тих, кому зараз не легко у цих випробуваннях і можливо Господь повернеться і до вас. Страх робить людей вразливими, а любов і повага сильними.
Дюагональ• 28 марта 2020
Ответ дляФруты_Буты
А мы и с покупки и еще немалый подоходный. Так что уймитесь, подниматели Украины.
А он должен был платить подоходный и в Украине Тоже?
Указка• 28 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
Ну, простите, ликбез вам проводить не буду. С избирателями бубочки общаться не интересно)
и не надо ликбез! Я его от вас и не прошу!
KROX@• 28 марта 2020
Ответ дляДюагональ
Вообще не понимаю этого.
Муж несколько лет работал по всей восточной и северной Европе. Уехал туда с должности электрика на заводе. Где в Украине он мог получать 45000 грн? Он там платил все налоги. Жил в комфортных условиях. Пользовался нормальной медициной. Работал в чистом теплом цеху, выдавали всю рабочую одежду, мед осмотры качественные, а не ради бумажки, на работе питание полный поднос 3 копейки. Мне высылал деньги.
Приехал сюда 6 месяцев назад и решил остаться. Началась просто жесть. Пошел устраиваться на работу. Месяц не могли оформить. То директор в отпуске, то бухгалтер, то охрана труда 1 раз в неделю инструктаж проводит. Он так был удивлен отношением. За границей это все качественно и быстро. Там заинтересованы в сотруднике. А тут как все одолжение делают. Месяц станок у наших стоял, а они не могут человека оформить. Мед комиссия за свой счет, рабочая одежда тоже. В результате оформили на минималку, с испытательным сроком 3 месяца (обычного станочника). Отпуск и больничный не оплачивают. В связи с вирусом невозможно доехать на работу - транспорт не организовали.
И кто-то ругается на заробитчан, что они поехали за границу работать? Там отношение лучше с работнику и зарплата выше. Он мне сюда деньги прислал. Я с каждой покупки ндс 20% платила. Это не считается?
Платил ТАМ налоги, вы же сами понимаете
А НДС здесь платят все, и не только вы. Некоторые и дважды - сначала налоги, а потом и НДС
Успокойтесь
Замороженная селедка• 28 марта 2020
Ответ дляДюагональ
Вообще не понимаю этого.
Так почему он вернулся, а не Вы вслед отправились?
Фруты_Буты• 28 марта 2020
Ответ дляДюагональ
Не должен. Но тогда пусть не орут, что кормят страну. Приживалы самые обыкновенные.
Губы_зубы• 28 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
О, аристократия подтянулась)
А вы попытайтесь по Украине (и не только) столько, сколько я, потом мы вас послушаем.
Ответ дляСмешнюча
Так вы ж сами не так давно вернулись. Оценили, что такое Батьківщина? Или просто за границей не прижились?
Власне, переоцінка цінностей відбулась два роки тому, тоді й повернулись.
Свідомо, а не вимушено.
Виїжджали вимушено.
До революції та війни навіть не було думок виїжджати.
Свідомо, а не вимушено.
Виїжджали вимушено.
Женщинас• 28 марта 2020
Нікого не кляну. Але якби ці люди пересиділи карантин на місці, а не розвозили його на свою землю, то було б краще
ПоЗиТиВнАя• 28 марта 2020
Ответ дляТаракашечка
так они приедут и пойдут по друзьям - кумам квасить, сидели бы дома, вопросов не было
Вы за всех знаете? Все пойдут? А те кумовья, которые пустят в дома, их тоже камнями?
Таракашечка• 28 марта 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
большинство так точно пойдут.
Губы_зубы• 28 марта 2020
Ответ дляУказка
За пенсией не приезжайте ж
Мои налоги не забудьте вернуть. За 20+ лет честной предпринимательской деятельности.
Грушки-яблочки• 28 марта 2020
Сразу видно с какого вы региона. Центральная часть Украины не имеет такой привычки клясть кого то. Если по теме, хотелось бы иметь какую то защиту от приезжих в нашу страну. Так или иначе их приезд угрожает нашему здоровью, в конституции даже статья есть, дословно не скажу (угроза здоровью).
Заставляличка• 28 марта 2020
Так не потому, что приехали, проклинают. Приехал, и сиди дома, не выходи 2 недели ВООБЩЕ. А они по магазинам и родственникам бродят, разносят заразу. СИДИ ДОМА БЕЗВЫЛАЗНО, не заражай окружающих. Ладно, родственники или беспечные или безголовые, раз принимают такого гостя, но может посторонний человек в том же магазине, подъезде/лифте заразиться, из-за таких вот путешественников.
Смешнюча• 28 марта 2020
Ответ дляLediBlac
Посмотрите статистику - где больше всего заболевших. Или вирус тоже предвзято относится именно к Западной? Больше всего заболело на западной и в Киеве ( ну Киев понятно- там самая большая транспортная развязка)
Я вот читаю новости о сбежавших с карантина, так поголовно западэнцы. Или это предвзятость?
А в Харькове вот, например, вообще нет по статистике заболевших. Наверное, у нас ни рынка барабашово нет с китайцами, ни студентов иностранных, и по Европам, наверное, тоже никто не ездит. Один только куршавельщик и есть, и тот в Киеве лечится. Было бы смешно, если бы не было так грусто.
Умный хвост• 28 марта 2020
Вот недавно по телеку показывали парня, который вернулся и Польши. У него корреспондент спрашивала, будет ли он соблюдать карантин
На что этот дятел ответил - пусть карантин соблюдают старики и больные, а я себя ни в чем ограничивать не буду.
Вот вам и ответ, почему к ним такое негативное отношение.
Указка• 28 марта 2020
Ответ дляГубы_зубы
Порох вам пусть вернет!
Нафаня Маня• 28 марта 2020
а у нас должны были каждому приезжему няньку приставить((( тоже за кошты бюджета, разумеется. которая бы не разрешала по кумовьям бухать да по салонам шариться.
Таракашечка• 28 марта 2020
Ответ дляНафаня Маня
няньку с дубинкой
МощныйШива• 28 марта 2020
Ответ дляДокладная
Так не люди виноваты. Государство для этого и нужно чтобы создать все условия для карантина. Куча санаториев. Просто не смогли, не захотели...потом , после будут разборки вплоть до уголовных дел
А приехали и дома посидеть и две недели слабо? Ну так же скучали по дому, так стремились вернуться, так сидите, наслаждайтесь. Нет надо шляться
неДоЖиру• 28 марта 2020
Ответ дляОтмотала своё
Автор типа не поняла почему люди на них злятся . эти лозунги от неё . до первого контакта из группы риска .
А вот к моей маме такая приперлась и мама не смогла ей отказать приняла , и та никакие две недели не сидела в изоляции . а теперь мы к ней не сможем зайти ,не хочу рисковать . и неизвестно как ещё для неё этот видит обернётся.
Мне радоваться её возврату,?
Просто так пришла.
И дело не в том что они домой вернулись.
А в их отношении к всем нам
Только автор тут типа непонимайка
Мне радоваться её возврату,?
Просто так пришла.
А в их отношении к всем нам
Только автор тут типа непонимайка
Так мама сама её приняла, не смогла отказать, а та виновата?
Нормально спихнули с себя ответственность!
Ваша мама в этом виновата, и никто другой.
Губы_зубы• 28 марта 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Охотно вам верю. У меня волосы дыбом встают, невозможно умом понять такое средневековое мышление граждан одной из европейских стран, пусть и географически.
Страшно за Украину и за нормальных интеллигентных людей в ней проживающих.
А что эти интеллигентные люди сделали, чтобы изменить ситуацию? Да ничего.
KROX@• 28 марта 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Как всегда, в стиле советчицы: он мне деньги прислал, я здесь тратила
ЖующаЯКонфету• 28 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
А то, что люди остались без работы и им не на что жить в чужой стране, вам в голову вообще не приходит?
А с какого это в наши головы должно приходить?Выехали,бабло там косили,вот теперь пусть и размышляют своим серым веществом.
Им сильно много приходит в голову кто,где и чем их будет лечить?Вы спросили у всех медиков,готовы ли они жертвовать собой и своими семьями,детьми,родными?
Нахрен нам такой ’патриотизм’,вот сами теперь за свои тяжко заработанные пусть оплатят частную палату,врача,медсестру,санитарку,аппарат ивл,медикаменты,все средства защиты.
Задолбали тут о них слезы лить,’люди семьи бросили,не могли выжить в этой нищете’.А они спросят,как выживали простые медики на 3-4 тыс?А то только картинки постить умеют с облезлыми стенами в больницах.
Пришло время,когда медики могут отказать в оказании помощи,если не снабжены самым необходимым.Так что будет по-честному,на карантин-значит на карантин ВСЕ!
Кондуктор троллейбуса• 28 марта 2020
Ответ дляГубы_зубы
ни в одной стране люди ничего сами не решают и не изменяют, решает правительство.
Но мышление у украинцев дикое.
Помогалочка• 28 марта 2020
Ответ дляУмный хвост
Шарий еще нашел его фотки из Европы, где он везде зигует. Чистокровный арий заробитчанын блин)
Смешнюча• 28 марта 2020
Ответ дляУмный хвост
А к депутатам, которые вернулись из куршавеля, сделали анализы, скрыли их результаты, ходили в Раду, общались с людьми, а теперь себе вип палаты делают, у вас какое отношение?
ПоЗиТиВнАя• 28 марта 2020
Ответ дляТаракашечка
большинство так точно пойдут.
Главное свечку не забудьте взять и придержать, посчитаете, потом напишите нам, что видели
Губы_зубы• 28 марта 2020
Ответ дляУказка
Порох вам пусть вернет!
А при чем тут порох? Мне вообще плевать на то, какие фамилии у власти. Суть проблемы не меняется несколько десятилетий.
Ответ дляСмешнюча
Нет, это прямая вина вашего бубочки. Это государство должно было разработать механизны проверки и изоляции людей. Ваш бубочка же обещал, что все вернутся. Вот они и вернулись. Что ж он не готов оказался?
Ваш порох з Супрун взагалі б не робили нічого. Розганяють по інтернету, що карантин зло, змова і достатньо просто руки помити.