28 марта 2020

Вам ще не набридло кидаться прокльонами у бік наших заробітчан?!

Читаючи гнівні прокльони у бік наших заробітчан, не можу стриматись. Кому ви клянете? Чи не собі? Хіба від гарного життя ці люди покинули свою так звану зону комфорту і подалися на пошуки кращого життя (не собі,у першу чергу) своїм близьким,та дітям. Вони весь час,перебуваючи невстерпних умовах,підтримували не тільки свої сім´ї,а й обезкровлену нашими олігархами та політиками економіку. Доречі, саме ці ж політики і стали причиною завезення зарази у нашу країну і зробили усе,щоб лікування стало не таким ефективним, як в інших країнах. Отже, будьте перш за все людьми. Поважайте своїх співгромадян. Поверніться обличчям до тих, кому зараз не легко у цих випробуваннях і можливо Господь повернеться і до вас. Страх робить людей вразливими, а любов і повага сильними.
показать весь текст
Покорительная 28 марта 2020
Ответ дляТаПрямТам
А вы ещё не поняли ? Нашим людям все равно в кого плевать . То донецкие были во всем виноваты и «нафигонисюдапрутся», теперь другие качели . Все как всегда
Вы правы!!! 100%
Трахтибидох 28 марта 2020
Ответ дляФея_3уровень
Не государство,а сами люди приехавшие,которым плевать на других.
+1000!
Оно само купилось 28 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
Нет, это прямая вина вашего бубочки. Это государство должно было разработать механизны проверки и изоляции людей. Ваш бубочка же обещал, что все вернутся. Вот они и вернулись. Что ж он не готов оказался?
Ну правильно, бабочка виноват, а не безмозглые и безответственные люди. Детский сад.
Фея_3уровень 28 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
Нет, это прямая вина вашего бубочки. Это государство должно было разработать механизны проверки и изоляции людей. Ваш бубочка же обещал, что все вернутся. Вот они и вернулись. Что ж он не готов оказался?
Нет,государство тоже не приняло мер.но ч первую очередь у людей должно быть самоосознание и ответственность
Тектоническая расческа. 28 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
Нет, это прямая вина вашего бубочки. Это государство должно было разработать механизны проверки и изоляции людей. Ваш бубочка же обещал, что все вернутся. Вот они и вернулись. Что ж он не готов оказался?
Да при чем здесь ваша бубочка? Человек существо разумное, на фига они шастают? Бежали от семьи в свое время и сейчас для них смерти подобно сидеть дома с детьми и женой, вот и убегают опять по гостям, магазинам.
любименькая 28 марта 2020
Вот в Черновцах, почему так много случаев? Приехал и давай родину, кумів, сватів, сусідів со всех щелей звать.
Нафаня Маня 28 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
Нет, это прямая вина вашего бубочки. Это государство должно было разработать механизны проверки и изоляции людей. Ваш бубочка же обещал, что все вернутся. Вот они и вернулись. Что ж он не готов оказался?
а кроме бубочки у людей своих мозгов нет, или на заработках все оставили??
привез свою жопу домой - сиди дома!!
а эти ущербные шляются везде...

и опять таки- не платя годами ни копейки налогов в бюджет- сейчас каждый надеется на койку в больнице....
Трахтибидох 28 марта 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Правильно написали почти все здесь. Почему их не направляют сразу типа Санжар на изоляцию?Да обидно и стыдно с Китая чуть не убили людей, а тут границы открыты были и встречаем с хлебом и солью.
Надо было сделать как Лукашенко и закрыть границы для ВСЕХ еще с 13 марта И ни кого не пускать. А так пустили заразу своими руками и про самоизоляцию только не пишите. У меня пол города ходит приехавших с Польши,Германии,Италии.
Так может Украине стоило вообще присоединиться к Таможенному союзу, а не стремиться в ЕС? Возможно тогда, руководство страны и поступило бы так, как Лукашенко...((
Смешнюча 28 марта 2020
Ответ дляОно само купилось
Ну правильно, бабочка виноват, а не безмозглые и безответственные люди. Детский сад.
Конечно, это же глупые люди госрезервы распродали. Кто виноват, что из госрезерва распродали все маски (10 млн., на минуточку). Заробитчане? Это же друг бубочки, Радуцкий, все распродал.
Дежурный по кухне 28 марта 2020
Ответ дляПокорительная
Вы правы!!! 100%
Потому что ну куда после Донецка ехать?Конечно только в Киев,ну там уровень жизни к которому они привыкли,дальше только Нью Йорк,вот теперь в Киеве не так весело станет,поедут.
Тектоническая расческа. 28 марта 2020
Ответ дляНетутешня
А по факту чем отличаются?
И те, и те были в странах с вирусом. Но одним кричали гадости и отправили на карантин, а других встретили и теперь они гуляют по родственникам/знакомым, по улицам без какого либо ограничения.
Вот и ограничили бы их и их родных передвижения
С Китая люди молча сидели 2 недели, а эти заробитчане скачут, как блохи по собаке.
Трахтибидох 28 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
Нет, это прямая вина вашего бубочки. Это государство должно было разработать механизны проверки и изоляции людей. Ваш бубочка же обещал, что все вернутся. Вот они и вернулись. Что ж он не готов оказался?
Ну, ессно, кого же еще...
НашлаПерепискуМужа 28 марта 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Правильно написали почти все здесь. Почему их не направляют сразу типа Санжар на изоляцию?Да обидно и стыдно с Китая чуть не убили людей, а тут границы открыты были и встречаем с хлебом и солью.
Надо было сделать как Лукашенко и закрыть границы для ВСЕХ еще с 13 марта И ни кого не пускать. А так пустили заразу своими руками и про самоизоляцию только не пишите. У меня пол города ходит приехавших с Польши,Германии,Италии.
Что он закрыл для ВСЕХ еще с 13 марта?

http://airport.by/raspisanie-rejsov/prilety

Нажмите дополнительно ’вчера’ и ’завтра’, если интересно.
Отмотала своё 28 марта 2020
Моя мать солнца не видит сидит сколько дома , я раз в неделю заходила , просто проведать тоже она ж уже в депрессии что не видимся не выходим ,она пожилая.
Ей сложно это все принять понять и терпеть.
А теперь эта дрянь ....теперь думай заразила она её или нет.
И не придёшь , уже плачет , а у меня дети маленькие , тоже не хочу рисковать у них кроме меня никого нет .
Не будешь тут злиться ?
Всем известно что именно загранмца главным источник заразы.
Мать предупреждала просила объясняла. И она взяла и впустила ту балалайку дрянь
Апрель Ивановна 28 марта 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Большинство ’ заробитчан’ это алкоголики и невростеники. Они чкурнули туда от несчастливой жизни с женами и детьми, родителями, от кредитов в шарашкиных конторах и алиментов. Я видела этот контингент нормальных единицы. Они привыкают жить на расстоянии, на телефоне.
У меня другая информация,о этих людях.
ВернитеВалеру 28 марта 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Это государство виновато, что эта зараза разнеслась по нашей стране, потому что приехавших нужно было сразу изолировать и делать тесты, а не отпускать домой, подписав филькину грамоту.
Государство?
А у приехавших мозгов нет совсем?
Играю_на_кларнете 28 марта 2020
Я вот тоже в шоке. Аж плакать хочется. Мало того, что люди уехали в другую страну, оставив детей, пахали там. А теперь ещё и почти каждый больной короной. Да и на родине отношение не самое приятное к ним.
Почему такая несправедливость?(((
Смешнюча 28 марта 2020
Ответ дляФея_3уровень
Нет,государство тоже не приняло мер.но ч первую очередь у людей должно быть самоосознание и ответственность
Да, конечно. Любой гражданин Украины имеет право вернуться домой. Закрытие границ для своих граждан - нарушение Конституции. И, в первую очередь, сложившаяся ситуация - вина государства.
Губы_зубы 28 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
Нет, это прямая вина вашего бубочки. Это государство должно было разработать механизны проверки и изоляции людей. Ваш бубочка же обещал, что все вернутся. Вот они и вернулись. Что ж он не готов оказался?
Это не задача государства. Это уровень ответственности людей! Я прилетела в Канаду, никто нас никаким механизмами проверки не подвергает. Всем сказано сидеть в изоляции 2 недели. Подавляющее большинство сидит...
Слухи-руки не распускаю 28 марта 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Что он закрыл для ВСЕХ еще с 13 марта?

http://airport.by/raspisanie-rejsov/prilety

Нажмите дополнительно ’вчера’ и ’завтра’, если интересно.
Я писала про нашу страну и карантин .Что не так? надо было тогда сразу закрывать границы , а не тянуть 2 недели еще
Апрель Ивановна 28 марта 2020
Ответ дляБусурманша
мужчины уезжают чтоб убежать от семьи. Поехал у эуропу и пьешь гуляешь
Повезло Вам,о своём окружении,судите.
Смешнюча 28 марта 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Да при чем здесь ваша бубочка? Человек существо разумное, на фига они шастают? Бежали от семьи в свое время и сейчас для них смерти подобно сидеть дома с детьми и женой, вот и убегают опять по гостям, магазинам.
А Вы дома сидите, никуда не ходите, надеюсь? Вы же не можете быть на 100% уверенной, что не больны.
любименькая 28 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я вот тоже в шоке. Аж плакать хочется. Мало того, что люди уехали в другую страну, оставив детей, пахали там. А теперь ещё и почти каждый больной короной. Да и на родине отношение не самое приятное к ним.
Почему такая несправедливость?(((
А какая необходимость ехать именно вот в этот период назад ?
Покорительная 28 марта 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Автор сказала - ’поверніться до них обличчам’
С какой целью? Автор вообще странная...
ПолБатона 28 марта 2020
Автор, объясняю для таких непонятливых, как вы. Если бы по приезду все заробитчане сидели на 2-х недельном карантине, то не пришлось бы вводить чрезвычайное положение и останавливать весь городской транспорт, закрывать фирмы. Но тут вообще больше вопросов не к самим заробитчанам, а к нашему правительству, которое никак не решило этот вопрос. И парализовать работу всей страны явно обошлось дороже, чем организовать карантин для приезжих.
Роза завяла 28 марта 2020
Я не кидаюсь , например в их сторону, люди не виноваты, что так обстоятельства сложились, а ругаю власть, которая просто обязана обеспечить им принудительную изоляцию А, пользуясь случаем, призываю тех, у кого есть принхавшие в окружении просто убедить их сесть на карартин и не заражать других людей, быть оответственным
Смешнюча 28 марта 2020
Ответ дляТрахтибидох
Так может Украине стоило вообще присоединиться к Таможенному союзу, а не стремиться в ЕС? Возможно тогда, руководство страны и поступило бы так, как Лукашенко...((
Да, да. Именно. Тогда бы просто никто и не знал, сколько зараженных и умерших. Зато всем бы было спокойно помирать.
Губы_зубы 28 марта 2020
Ответ дляФея_3уровень
Нет,государство тоже не приняло мер.но ч первую очередь у людей должно быть самоосознание и ответственность
Откуда у наших людей ответственность???
Ду да ду да ду 28 марта 2020
Ответ дляМафиозная
Ой, блин, герои прям эти заробитчане.
Бедненькие, давайте их пожалеем, что они налоги не платят и прибежали сюда лечиться, бо бесплатненько
Правда, в Украине теперь бесплатно лечат?
Я была уверена, что наоборот. Поэтому и удивляемся, зачем люди уезжают из Польши.
Если ты официально работаешь в Польше, то пользуешься медициной бесплатно на основании отчислений налогов в фонд страхования. То есть тебя от короновируса в Польше будут лечить бесплатно.
Отмотала своё 28 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я вот тоже в шоке. Аж плакать хочется. Мало того, что люди уехали в другую страну, оставив детей, пахали там. А теперь ещё и почти каждый больной короной. Да и на родине отношение не самое приятное к ним.
Почему такая несправедливость?(((
Это сложно для понимания - приехавшие не соблюдают карантин
Вот где несправедливость и опасность для остальных .
А не именно их возврат.
Косят тут под незнаек