28 марта 2020

Вам ще не набридло кидаться прокльонами у бік наших заробітчан?!

Читаючи гнівні прокльони у бік наших заробітчан, не можу стриматись. Кому ви клянете? Чи не собі? Хіба від гарного життя ці люди покинули свою так звану зону комфорту і подалися на пошуки кращого життя (не собі,у першу чергу) своїм близьким,та дітям. Вони весь час,перебуваючи невстерпних умовах,підтримували не тільки свої сім´ї,а й обезкровлену нашими олігархами та політиками економіку. Доречі, саме ці ж політики і стали причиною завезення зарази у нашу країну і зробили усе,щоб лікування стало не таким ефективним, як в інших країнах. Отже, будьте перш за все людьми. Поважайте своїх співгромадян. Поверніться обличчям до тих, кому зараз не легко у цих випробуваннях і можливо Господь повернеться і до вас. Страх робить людей вразливими, а любов і повага сильними.
показать весь текст
vihola 28 марта 2020
По-перше, можна було повернутись спокійно значно раніше. Пересидіти в самоізоляції, яка б до цього часу вже закінчилась. Але таких одиниці. 12 березня на митниці навіть черги не було. А тепер тут буде п...дець. На що чекали? Думали за два тижні минеться?
Покорительная 28 марта 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Потому что ну куда после Донецка ехать?Конечно только в Киев,ну там уровень жизни к которому они привыкли,дальше только Нью Йорк,вот теперь в Киеве не так весело станет,поедут.
Донецких много не только в Киеве.))) И грязью их поливают везде.
Отчебучкина 28 марта 2020
Похзали то похали то поїхали, приїхали то приїхали, зрозуміти причини можна.
Але ж майте кебет, бачите яка біда, посидьте в самоізоляції. .... Ні, пруться по родичах, магазинах, церквах.
Губы_зубы 28 марта 2020
Ответ дляТрахтибидох
Так может Украине стоило вообще присоединиться к Таможенному союзу, а не стремиться в ЕС? Возможно тогда, руководство страны и поступило бы так, как Лукашенко...((
Стоило. Но и туда бы тоже не взяли.
vihola 28 марта 2020
Ответ дляОтчебучкина
Похзали то похали то поїхали, приїхали то приїхали, зрозуміти причини можна.
Але ж майте кебет, бачите яка біда, посидьте в самоізоляції. .... Ні, пруться по родичах, магазинах, церквах.
Церкви зачинені.
Смешнюча 28 марта 2020
Ответ дляОтмотала своё
Моя мать солнца не видит сидит сколько дома , я раз в неделю заходила , просто проведать тоже она ж уже в депрессии что не видимся не выходим ,она пожилая.
Ей сложно это все принять понять и терпеть.
А теперь эта дрянь ....теперь думай заразила она её или нет.
И не придёшь , уже плачет , а у меня дети маленькие , тоже не хочу рисковать у них кроме меня никого нет .
Не будешь тут злиться ?
Всем известно что именно загранмца главным источник заразы.
Мать предупреждала просила объясняла. И она взяла и впустила ту балалайку дрянь
Кто виноват вашей матери, что она пускает посторонних? Значит сидите с матерью и караульте ее. Или к себе заберите.
Я люблю транзисторы 28 марта 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Это нутро западенцев! С Китая летели не их родственники, давайте их изгонять. Вернулись родичи «ласкаво просымо!»
А вы точно нутро всего нашего народа. Так же как и советчица - срез нашего тупого, убого общества. Отображение того большинства, для которому только ржать и жрать , и больше ничего. Большинства, которое не может выучить даже украинский язык, не говоря уже о иностранном языке. Которое ничего не видело дальше своего телевизора, но ненавидит всех кто видел больше. Того большинства,которое с легкостью меняет свои взгляды, лишь бы халяву пообещали.
Страхованная 28 марта 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Так раз такие герои и заразили медсестру из Винницы. А она следом других работников в роддоме. Так что, Автор, жалелка у меня не вырастет.
Она живой осталась?
Трахтибидох 28 марта 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
С Китая люди молча сидели 2 недели, а эти заробитчане скачут, как блохи по собаке.
Я вообще представляю, в каком шоке сейчас те, кто тогда захотел эвакуироваться из Китая и как они себе локти кусают...((( Еще тогда говорили - Ухань, мы тебя любим, мы вернемся... Китайцы строгий карантин сняли, но границы для вьезжающих закрыли, на неопределенный срок....
интайм_не_предлагать 28 марта 2020
Интересно, каким образом поддерживали экономику, не оплачивая налоги?
В танке 28 марта 2020
Согласна с Вами автор. Во многом, на этих заробитчанах экономика и держится, деньги же в страну везут
НашлаПерепискуМужа 28 марта 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я писала про нашу страну и карантин .Что не так? надо было тогда сразу закрывать границы , а не тянуть 2 недели еще
Вы уже не помните, что сами писали пару минут назад?
’.Надо было сделать как Лукашенко и закрыть границы для ВСЕХ еще с 13 марта И ни кого не пускать.’

Я дала ссылку на оф. сайт минского аэропорта, в контексте прилет.
Апрель Ивановна 28 марта 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
С Китая в основном ехали или люди с деньгами туристы или умные и достаточно образованные, но работали там по найму. А кто едет с Польши, Венгрии, Италии? Тот кто и здесь не пришей кобыле хвост. Конечно не все.
А Вы хоть и в стране сильно пришей кобыле хвост,чтоб так судить о остальных людях?
vihola 28 марта 2020
Якщо дехто думає, що заробітчани в основному з ЗУ.
Маю для вас погану новину. В Польщі неміряно російськомовних росіян зі всієї України.
Смешнюча 28 марта 2020
Ответ длялюбименькая
А какая необходимость ехать именно вот в этот период назад ?
А то, что люди остались без работы и им не на что жить в чужой стране, вам в голову вообще не приходит?
Играю_на_кларнете 28 марта 2020
Ответ длялюбименькая
А какая необходимость ехать именно вот в этот период назад ?
А что им делать? Где им жить?
vihola 28 марта 2020
Сорі, російськомовних заробітчан*
Лапка 28 марта 2020
Потому что у подавляющего количества заробитчан мозгов нет проситеть 2 недели в самоизоляции, а не шастать по магазинам и бухать с кумовьями!
Мой коллега в начале марта прилетел с конференции в Италии. Сидел на даче 2 недели, потому что знает, что опасность есть, а у него 2 детей, жена и пожилые родители. Но таких сознательных единицы! Основной массе пофиг
Отмотала своё 28 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
Кто виноват вашей матери, что она пускает посторонних? Значит сидите с матерью и караульте ее. Или к себе заберите.
Не умничай те . умная . тут все делятся своим мнение и ваши рекомендации мне не нужны .
Тоже непонимайка в чем проблема .
Косят под незнаек .
Вопрос в том что не моя мать ходит разносит заразу а гостья.
Приехала - сиди дома
Все . точка.
Не доходит ?
А с своей мамой сама разберусь.
Хамка
Замороженная селедка 28 марта 2020
Ответ дляСтрахованная
Она живой осталась?
Та вроде да. Не писали больше ничего о них. Там еще и мальчик пяти лет болен. Племянник медсестры.
А все из-за козла из Польши, которого Автор тут жалеет
Рогнеда Карповна 28 марта 2020
Ответ дляБусурманша
мужчины уезжают чтоб убежать от семьи. Поехал у эуропу и пьешь гуляешь
Вот это номер?))))
Вы так действительно думаете, в вашей жизни всегда были мужчины, которые не бухали, потому что боялись вас? Вот где беда, а не в заробитчанах.
Капризуля 28 марта 2020
А что мешало зарабитчанам, одеть маску и культурно перейти границу раньше на две недели, их это не касалось!!!!!!
А теперь как бараны прут на польской границе... нет слов
Трахтибидох 28 марта 2020
Ответ длялюбименькая
А какая необходимость ехать именно вот в этот период назад ?
Ну так их там уволили - денег нет, страховки тоже. Сказали, что никто их там лечить не будет... Вот они и ринулись назад, в Украину, пока границу не закрыли полностью....
Играю_на_кларнете 28 марта 2020
Ответ дляОтмотала своё
Это сложно для понимания - приехавшие не соблюдают карантин
Вот где несправедливость и опасность для остальных .
А не именно их возврат.
Косят тут под незнаек
Откуда вы знаете, кто соблюдает, а кто нет? Вон депутаты тоже не соблюдали, почему к ним претензий нет?
LediBlac 28 марта 2020
Беда не в ’заробітчанах’, а в том что они не соблюдают карантин. Когда в Санжары везли на карантин, заметьте, первых ’туристов´ как выла западная Украина? Вы забыли? Все переживали за свою безопасность. Так люди соблюдали карантин, добровольно ушли на изоляцию. А сейчас вернулись ваши родственники и никто не собирается отсиживать положенные 14 дней. Посмотрите, сколько людей сбегает с медосмотра после приезда!! Они приехали в ваши дома, где живут их дети, родители, жёны. И даже сами не выходя на улицу они могут передать вирус через родственников. Так за что любить таких идиотов??? Вот у меня в доме сосед ещё на прошлой неделе писал из Италии, рассказывал насколько там всё серьёзно...уже пару дней дома, вы думаете он на карантине? ’По его ощущениям -здоров’ . Класс, а мы идиоты закупаем тесты, а тут чудо - ’по ощущениям’. И теперь это чудо кошмарит весь дом. Так как к ним относиться?
любименькая 28 марта 2020
Вообще проблема не в том сколько и откуда они, они ж прежде всего свои семьи подвергают опасности, своих детей, родителей. Это вопрос сознательности. Но ситуация на границе вчерашняя вообще непонятна. Что за острая необходимость стоять на границе тысячами? У всех одновременно закончился безвиз?
ПолБатона 28 марта 2020
Ответ дляГубы_зубы
Это не задача государства. Это уровень ответственности людей! Я прилетела в Канаду, никто нас никаким механизмами проверки не подвергает. Всем сказано сидеть в изоляции 2 недели. Подавляющее большинство сидит...
Нет, это именно задача государства. Кому и кем сказано? Бабкой на лавочке? Киньте ссылку на закон или другой нормативный документ, где есть строгий запрет выходить из дома для заробитчан на 2 недели? И ответственность за это. И получается, все что не запрещено, значит можно. Сейчас все санатории и пансионаты пустуют. Не проблема временно оборудовать их для приезжих, но этим государство не обеспокоилось. Проще ж остановить метро и транспорт и закрыть все, что работает
Медсестричка 28 марта 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Это нутро западенцев! С Китая летели не их родственники, давайте их изгонять. Вернулись родичи «ласкаво просымо!»
А не западенців ви змусили на карантині сидіти?
Трахтибидох 28 марта 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Правда, в Украине теперь бесплатно лечат?
Я была уверена, что наоборот. Поэтому и удивляемся, зачем люди уезжают из Польши.
Если ты официально работаешь в Польше, то пользуешься медициной бесплатно на основании отчислений налогов в фонд страхования. То есть тебя от короновируса в Польше будут лечить бесплатно.
Как я понимаю, в Украину вернулись именно те, кто работал неофициально...
Смешнюча 28 марта 2020
Ответ дляОтмотала своё
Не умничай те . умная . тут все делятся своим мнение и ваши рекомендации мне не нужны .
Тоже непонимайка в чем проблема .
Косят под незнаек .
Вопрос в том что не моя мать ходит разносит заразу а гостья.
Приехала - сиди дома
Все . точка.
Не доходит ?
А с своей мамой сама разберусь.
Хамка
Вы человека матом обзывали, а я вам вполне вежливо написала. Кто из нас хамка? Вы тоже не сидите дома, хотя после контакта с вашей матерью, вы вполне можете быть заражены. Надеюсь, вы поместите себя в обсервацию?