Люблю_джаз• 28 марта 2020
Вам ще не набридло кидаться прокльонами у бік наших заробітчан?!
Читаючи гнівні прокльони у бік наших заробітчан, не можу стриматись. Кому ви клянете? Чи не собі? Хіба від гарного життя ці люди покинули свою так звану зону комфорту і подалися на пошуки кращого життя (не собі,у першу чергу) своїм близьким,та дітям. Вони весь час,перебуваючи невстерпних умовах,підтримували не тільки свої сім´ї,а й обезкровлену нашими олігархами та політиками економіку. Доречі, саме ці ж політики і стали причиною завезення зарази у нашу країну і зробили усе,щоб лікування стало не таким ефективним, як в інших країнах. Отже, будьте перш за все людьми. Поважайте своїх співгромадян. Поверніться обличчям до тих, кому зараз не легко у цих випробуваннях і можливо Господь повернеться і до вас. Страх робить людей вразливими, а любов і повага сильними.
осень_осень_харашо• 28 марта 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Это нутро западенцев! С Китая летели не их родственники, давайте их изгонять. Вернулись родичи «ласкаво просымо!»
А Полтаву перенесли на Западную Украину ???
Губы_зубы• 28 марта 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
вы уже начали глупости писать, и далеки от этого. можете мне даже не отвечать
Если вы вообще ничего не понимаете, то действительно бесполезно вам писать о чем-то серьёзном. Не напрягайтесь.
Кондуктор троллейбуса• 28 марта 2020
Ответ дляГубы_зубы
с вами нет конечно же, с умным человеком и в теме да
любименькая• 28 марта 2020
Ответ дляОтчебучкина
Росіян з України? що за маячня.
Це не маячня, це жіночка так озвучила свої мислі, вона українка, а всі хто на русском говорят -русские, и не важно, что ты никогда в России даже не был. Это их презрительное лишение к русскоговорящим, нутро гнилое показала.
осень_осень_харашо• 28 марта 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
С Китая в основном ехали или люди с деньгами туристы или умные и достаточно образованные, но работали там по найму. А кто едет с Польши, Венгрии, Италии? Тот кто и здесь не пришей кобыле хвост. Конечно не все.
И ???
У нас статус «человека» меряется количеством денег в кармане ??? Ваша фамилия не Зайцева ? А то некоторые и человека без авто за человека не считают - а так, как помеху на дороге !!!!
Наоборот! Задачи государства помогать тем, кто нуждается ! Это называется социальная политика, защита !!!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 марта 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
И ???

Ответ длялюбименькая
Заспокойтесь, помилково автоматом написала невірне слово.
Малось на увазі «заробітчан»
Треба ще пошукати на заході таких толерантних до російськомовних, як я.
Малось на увазі «заробітчан»
неДоЖиру• 28 марта 2020
Ответ дляНафаня Маня
блин, ну чего ж у нас народ тупой то такой(((
по вашей логике ворующие депутаты вообще наши кормильцы))))
те гроши которые заробитчане привозят своей семье (пару сотен долларов) тратятся его семьей на еду/одежду/стройматериалы в размере как у обычного среднестатистического человека работающего в Украине. Только последний при этом налоги платит в бюджет своей страны!! и с этих налогов хоть какие то копейки идут на медицину в том числе...
мля, спасители экономики страны(((
Реально народ тупой, и вы это прекрасно тут осветили.
Какие копейки остаются у среднестатистического украинца, с зарплатой, допустим 7000 грн, после оплаты за коммунальные и пропитания?
О каких и стройматериалах речь?
Тех зарплат хоть бы жопу прикрыть хватило, о ремонтах и покупке бытовой техники уже никто и не говорит.
О каких и стройматериалах речь?
Интеллектуальные оладьи• 28 марта 2020
меня лично выбешивают туристы/круизеры очееень, к примеру, в моем регионе у заробитчан ничего нет, зато у одной м...ы, вернувшейся с ОАЭ, с отдыха есть и весь подьезд на жестком карантине. Т.е. мой сосед е...т на заводе в Польше для образования/питания/коммунала, потому как в этом колхозе денег только на коммунал наскребешь, от хорошей жизни, ясное дело, а эта овца... грела на солнце п...у, и мне ее НЕ ЖАЛКО!!!
Тётушка Лошадь• 28 марта 2020
Автор, знаэте чому люди клянуть заробітчан та відпочиваючих, які поїхали у дні карантину? Бо який процент заробітчан сидить на карантині в самоізоляції 14 днів??????????????? Який процент свідомості у наших громадян? Якщо Ви дасте відповідь. то самі зрозумієте істину .....
неДоЖиру• 28 марта 2020
Ответ дляНафаня Маня
ну почему - тесты им сейчас за счет государства делают? и в больницах койки занимают. а надо было действительно - за койко место счета выставить
Прежде, чем умничать, создайте им рабочие места и пусть на Родине работают.
А потом будете требовать с них.
Нафаня Маня• 28 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
О каких и стройматериалах речь?
смешно)))
заробитчане ни коммунальные не платят от слова вообще(субсидии), ни налоги.
и таки да - за счет неуплаченных таким образом денег в бюджет - гребут себе товары.
ну герои прям)))
к.Буланова• 28 марта 2020
Мой муж заработчанин, вернулся с Чехии в начале февраля. Сильно заболел еще в январе. Переболели все ребята, с которыми работал. У некоторых высокая температура по несколько дней и ничем не сбивалась. Может то и была корона...
Нафаня Маня• 28 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
А потом будете требовать с них.
требую с них не лечится за мой счет.
за счет моих отчислений.
за счет моих налогов, которые я ежемесячно плачу с моей зарплаты.
за счет моих честно оплаченных коммунальных. и которые мне были бы тоже ой как не лишними.
за счет моих отчислений.
ЖующаЯКонфету• 28 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
Завидовать не хорошо)
На зароботках вообще разучились улавливать суть написанного?Только баксы да евро с их курсом в голове?
Н@Диете• 28 марта 2020
Посмотрите фото в этой теме и поймете причину народного негодования https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2589073
неДоЖиру• 28 марта 2020
Ответ дляПомогалочка
У них аргумент, что они же эти пару сотен долларов тратят в магазинах в Украине, значит поднимают ее экономику
как будто остальные, живущие здесь, ничего не покупают и в магазины не ходят.
Ага, так ходят, что аж магазины закрываются пачками.
И это до вируса было, а не сейчас.
Нафаня Маня• 28 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
А потом будете требовать с них.
а вообще - тема не о том совершенно. каждый ищет свою возможность заработать копейку.
на сегодняшний деть требование одно единственное - приехал, сиди дома!!!!
Сливочная пенка• 28 марта 2020
Сейчас вернутся все заробитчане, кто еще не вернулся. Затем у нас начнется то же, что и в Италии, если не хуже. Далее всю страну ждет дефолт из-за упадка экономики, люди будут голодать, болеть и умирать. Помоги нам всем господь!
неДоЖиру• 28 марта 2020
Ответ дляДокладная
Так не люди виноваты. Государство для этого и нужно чтобы создать все условия для карантина. Куча санаториев. Просто не смогли, не захотели...потом , после будут разборки вплоть до уголовных дел
Не будет никаких уголовных дел.
Вы как будто не в Украине живёте.
Тут за убийство массовое никого не посадили, а уж за такое тем более не посадят.
Вы как будто не в Украине живёте.
Однозначная• 28 марта 2020
Ответ дляРеанимация
У всех спрашиваю и у вас спрошу: какого хрена они возвращаются сейчас? Там же лучше , чем дома. А теперь чё? Ну и сидели бы там, а не везли заразу домой. И только 0.5% от въезжающих с мозгами, и они проведут две недели в самоизоляции. Остальные уже разбрелись по своим родичам и радостно распиливают магнитики
Ви праві на 100%
в нас райцентр,що твориться писати і страшно і соромно.Ніякої самоїзоляції і близько немає.
частина цих неадекватних заробітчан і стане саме тими грабіжниками-розбійниками,які були в нас раніше.тому,що людина яка отримувала наприклад 15тис зп і тратила її на ’попити-погуляти’ не піде працювати в нас за 5тис.
66сезон666серия• 28 марта 2020
А вот припоминаю как кляли донецких и что они бегали с флагами и что они войну в Укра притащили и все возвращается ,а теперь рассадник зла и инфекции Киев и Западная,хорошо хоть не донецкие и луганские там по 1 случаю...
ЖующаЯКонфету• 28 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
А потом будете требовать с них.
Вот и не умничайте,о родине они вдруг вспомнили.
Создали бы на границе единую базу,кто пересекает границу,сколько там пребывал и все данные в медучреждения!А там бы потом оплата по европейским ценам!Очень бы было справедливо.
неДоЖиру• 28 марта 2020
Ответ дляГубы_зубы
А что эти интеллигентные люди сделали, чтобы изменить ситуацию? Да ничего.
Ителлигентные люди, как обычно, воспитанные и на баррикады не лезут.
Лезет гопота, от них всякие беспорядки происходят.
Им терять нечего, абы бунтовать от безделья.
База_птеродактилей• 28 марта 2020
Мне не понятно почему все заробитчанин поехали обратно в Украину, им же так было хорошо в Европе. Там бы и седели раз там так классно. Мы бы за них помолились здесь . Как вывозили людей из Уханя так Львов громче всех кричал что не нужно их нам сюда везти. А как их родственники возвращаются из Европы так все ок. Это при том что людей из Уханя проверяли и перед самолетом и после. А кто проверяет этих из Европы не кто и на карантине они не сидят . Сейчас приедут и пойдут по своим деревням заряжать все бабушек. И нечего страшного они ж у нас на западной Украине все такие хорошие то майдан устраивают то вирус разносят .
Кондуктор троллейбуса• 28 марта 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
по европейским ценам подразумеваере бесплатно, за счет своей мед страховки. Что вы вообще знаете о европейских ценах и лечении?
осень_осень_харашо• 28 марта 2020
Ответ дляНафаня Маня
смешно)))
ну герои прям)))
На каких основаниях заробитчанам выдают субсидии ???
«Гребут себе товары« - покупают их у бизнеса, бизнес платит налоги и зарплату работникам !!!
Не будет заробитчан с их деньгами - загнут в первую очередь фопы !!!в городах и сёлах ! Не чем будет платить налоги, сократятся рабочие места !!!
И вообще, женщины - не гневите Бога !!! ненавидя просто, работающего, честного человека - вы завтра поедете легко оказаться на его месте !!!
После карантина нас всех ждёт закрытие границ Европой и безработица в Украине
осень_осень_харашо• 28 марта 2020
Ответ дляНафаня Маня
требую с них не лечится за мой счет.
за счет моих отчислений.
А депутатов из Куршавеля вернувшихся можно за ваш счёт полечить ???
Дама_с_коготками• 28 марта 2020
К сожалению, возвращаются заробитчане из неквалифицированных работников. С соответствующим мышлением и образованием. Те, которые хотят ездить на евробляхах. Те, которые пишут на страничке директора таможни, ’зачем вы останавливаете пиджаков, люди свои семьи кормят’. Проще говоря - такой себе типичный просто люд.
И сознательности там обычно нет. Потому что все вокруг должны.
Так что да, пусть заробитчан и дальше шеймят. Потому что обычно есть за что.