Люблю_джаз• 28 марта 2020
Вам ще не набридло кидаться прокльонами у бік наших заробітчан?!
Читаючи гнівні прокльони у бік наших заробітчан, не можу стриматись. Кому ви клянете? Чи не собі? Хіба від гарного життя ці люди покинули свою так звану зону комфорту і подалися на пошуки кращого життя (не собі,у першу чергу) своїм близьким,та дітям. Вони весь час,перебуваючи невстерпних умовах,підтримували не тільки свої сім´ї,а й обезкровлену нашими олігархами та політиками економіку. Доречі, саме ці ж політики і стали причиною завезення зарази у нашу країну і зробили усе,щоб лікування стало не таким ефективним, як в інших країнах. Отже, будьте перш за все людьми. Поважайте своїх співгромадян. Поверніться обличчям до тих, кому зараз не легко у цих випробуваннях і можливо Господь повернеться і до вас. Страх робить людей вразливими, а любов і повага сильними.
Смешнюча• 28 марта 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
А с какого это в наши головы должно приходить?Выехали,бабло там косили,вот теперь пусть и размышляют своим серым веществом.
Им сильно много приходит в голову кто,где и чем их будет лечить?Вы спросили у всех медиков,готовы ли они жертвовать собой и своими семьями,детьми,родными?
Нахрен нам такой ’патриотизм’,вот сами теперь за свои тяжко заработанные пусть оплатят частную палату,врача,медсестру,санитарку,аппарат ивл,медикаменты,все средства защиты.
Задолбали тут о них слезы лить,’люди семьи бросили,не могли выжить в этой нищете’.А они спросят,как выживали простые медики на 3-4 тыс?А то только картинки постить умеют с облезлыми стенами в больницах.
Пришло время,когда медики могут отказать в оказании помощи,если не снабжены самым необходимым.Так что будет по-честному,на карантин-значит на карантин ВСЕ!
Завидовать не хорошо)
Дюагональ• 28 марта 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Так почему он вернулся, а не Вы вслед отправились?
У меня тут карьера, а там я буду никто.
У него уже есть документы там на проживание. Я предложила меня туда забрать. Но он знает, что для меня важно признание в работе. Работать на заводе я там точно не смогу.
Таракашечка• 28 марта 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Главное свечку не забудьте взять и придержать, посчитаете, потом напишите нам, что видели
да мне не нужно свечку держать, я и так вижу. Как приезжают и сидят до ночи под окнами шашлыки жарят .
Кондуктор троллейбуса• 28 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
А к депутатам, которые вернулись из куршавеля, сделали анализы, скрыли их результаты, ходили в Раду, общались с людьми, а теперь себе вип палаты делают, у вас какое отношение?
+++++++++++
Мааарковная• 28 марта 2020
Никого не проклинаю, но к сожалению, уже три примера есть, приехали и пошли везде. Двое живут с детьми и внуками, самоизоляция проблематична. Еще одна поехала в село к маме, которой 90 лет, ходит в магазин и по селу, хотя там много пожилых людей из группы риска. Слышала, что некоторые квартиры снимают для самоизоляции, но таких не знаю. Контролировать их тоже возможности нет, поэтому, будет, как будет.
Указка• 28 марта 2020
Ответ дляГубы_зубы
А при чем тут порох? Мне вообще плевать на то, какие фамилии у власти. Суть проблемы не меняется несколько десятилетий.
А при чем тут я???
Фруты_Буты• 28 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
То неумные люди, а те, о которых Вы пишете, - вообще не люди.
Смешнюча• 28 марта 2020
Ответ для vihola
Ваш порох з Супрун взагалі б не робили нічого. Розганяють по інтернету, що карантин зло, змова і достатньо просто руки помити.
Можно ссылочку, где это порох разгоняет, что карантин - это плохо?
Губы_зубы• 28 марта 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
ни в одной стране люди ничего сами не решают и не изменяют, решает правительство.
Но мышление у украинцев дикое.
Люди решают, и очень много. Только украинцам кто-то должен, чтобы решать за них.
неДоЖиру• 28 марта 2020
Ответ дляФея_3уровень
Нет,государство тоже не приняло мер.но ч первую очередь у людей должно быть самоосознание и ответственность
Господи, откуда оно будет?
Откуда? Это же люди!
Итали вам хоть глаза приоткрыла?
Развитая Европа и цивилизация.
И что? И то!
Когда вы уже поймёте, что люди везде стадо, везде!
И приучить их к правилам - это задача правительства, если оно этого не делает, то имеет преценденты.
Откуда? Это же люди!
Итали вам хоть глаза приоткрыла?
Развитая Европа и цивилизация.
И что? И то!
Губы_зубы• 28 марта 2020
Ответ дляУказка
А при чем тут я???
Так не пишите мне об отказе от пенсии. Совсем охренели. Как налоги платить - так все отдай. Как пенсия - отказывайся.
Тектоническая расческа.• 28 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
А Вы дома сидите, никуда не ходите, надеюсь? Вы же не можете быть на 100% уверенной, что не больны.
Дома не сижу, но и не шастаю праздно по улицам и это я ни откуда не приезжала. А ’ заробитчанам’ выпить и погулять охота, вот они бегают по округе, распростроняют заразу.
Умный хвост• 28 марта 2020
Или вот яркий пример, тема сегодняшняя.
Приперлась из заграницы и хочет бегать на стадионе ибо стены прЫнцессу угнетают, а она бегать привыкла по утрам на свежем воздухе.
Карантин? Какой карантин?
Карантин для лохов, а у меня ЗОЖ и сила привычки.
Карантин? Какой карантин?
Кондуктор троллейбуса• 28 марта 2020
такие темы специально создают, нагоняя истерию и ища козлов отпущения, виноватых. вон АВТОР тему СОЗДАЛА и ушла тихо и спокойно, НИ ОДНОГО поста не написала.
Вам как собаком кинули КОСТь, чтобы вы грызлись между собой, ненависть разжигали.
Мая твая не панимать• 28 марта 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А вы точно нутро всего нашего народа. Так же как и советчица - срез нашего тупого, убого общества. Отображение того большинства, для которому только ржать и жрать , и больше ничего. Большинства, которое не может выучить даже украинский язык, не говоря уже о иностранном языке. Которое ничего не видело дальше своего телевизора, но ненавидит всех кто видел больше. Того большинства,которое с легкостью меняет свои взгляды, лишь бы халяву пообещали.
Замороженная селедка• 28 марта 2020
Ответ дляДюагональ
У меня тут карьера, а там я буду никто.
Ну не знаю. Я бы уехала, если бы мне ’карьера’ приносила так мало денег, что мужу пришлось уезжать фиг знает куда, чтобы семью прокормить. Какой смысл за копейки работать, пусть и на любимой работе
неДоЖиру• 28 марта 2020
Ответ дляНафаня Маня
а кроме бубочки у людей своих мозгов нет, или на заработках все оставили??
привез свою жопу домой - сиди дома!!
а эти ущербные шляются везде...
и опять таки- не платя годами ни копейки налогов в бюджет- сейчас каждый надеется на койку в больнице....
привез свою жопу домой - сиди дома!!
а эти ущербные шляются везде...
На такую койку в такой больнице?
Кондуктор троллейбуса• 28 марта 2020
Ответ дляГубы_зубы
не решают нигде люди. Если бы в Европе люди решали, то тех же беженцев давно бы не было.
Ответ дляСмешнюча
Так вы ж сами не так давно вернулись. Оценили, что такое Батьківщина? Или просто за границей не прижились?
А ви прижились, чи все ще марите?
От і відкрилось істинне ставлення Європи до нас. Яке вже не приховати лицемірним занепокоєнням.
«Використали чернь, а тепер лікуватись і помирати додому!»
Губы_зубы• 28 марта 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я не говорю, что решают всё. Но многое. А беженцы были нужны. То, что потом пошло наперекосяк, этого никто не ожидал. Хотели рабочую силу.
Трахтибидох• 28 марта 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
++++++++ Тема провокационная, на нее пожаловалась
Нафаня Маня• 28 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
На такую койку в такой больнице?
ну так это как раз наглядная картина последствий хитрожопости по неуплате налогов(((
Помидорина• 28 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
Депутатам не положены те вип палаты о которых вы думаете, так как они не относятся к тем особам, которые имеют гос. охрану.
При этом Зеленский имеет по поводу вип палат другое мнение. И оно кардинально отличается от того, которое имеет директор ДОЗ со своим наказом
Пряма мова Зеленского
’Премьер-министру Украины поставлена задача решить вопрос так называемых вип-палат и отменить все нормативные акты, которые этого требуют. У нас, извините, не совок и не будет никаких палат для членов ЦК. Ни у одного политика или бизнесмена в государственных или коммунальных больницах не будет лучших условий, чем у обычного украинца. Вы будете находиться именно в тех палатах и тех больницах, которые построили в этой стране. Настойчиво рекомендую руководителям медицинских учреждений не превращаться в отельеров, не заниматься торговлей палатами или оборудованием ординаторских под пребывание там каких-либо ’шишек’. Иначе будут санкции’, - заявил Зеленский.
Пряма мова Зеленского
Кондуктор троллейбуса• 28 марта 2020
Ответ дляГубы_зубы
вы уже начали глупости писать, и далеки от этого. можете мне даже не отвечать
Таракашечка• 28 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
На такую койку в такой больнице?
когда петух клюнет и на такую будет согласен
Кондуктор троллейбуса• 28 марта 2020
Ответ дляТрахтибидох
абсолютно правы, автор созданной темы ни одного поста не написала, свою работу выполнила
Умный хвост• 28 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
Какой ответ вы хотите услышать?
Конечно я всеми руками за, чтобы наши слуги получили все самое лучшее.
Ведь в мозгах украинских негров уже давно должна быть вбита прочная мысль о превосходстве ’белого бваны’.
Шопингмонстр• 28 марта 2020
Люди у нас всегда такими были. Как и итальянцы совсем не китайцы в дисциплине. И от этого нужно было отталкиваться, ведь можно ж было предположить , что именно так с большой вероятностью случиться. Но надо ж было организовать ажиотаж возвращения домой, закрыть границы, вместо того, чтоб с начала марта, сразу после уханьцев, организовывать нормальную обсервацию. В стране много мест, где это можно это прекрасно организовать. Например, у воздыхателя президента есть чудный курорт буковель, где планомерно, даже с условиями оплаты за питание ,можно было организовать обсервацию. А что делать людям, у которых контракты закончатся на следующей неделе, как им вернуться?