Гладиолус• 28 марта 2020

Гигиена будущей невестки(

Выбор сына уважаю. Молчу. Ничего ему не говорю.
Планировали свадьбу на июнь. Но пока из-за карантина дети решили перенести на август или сентябрь.
Жили они отдельно. Сын у нас в доме. У нас хороший большой дом.
Его невеста с сестрой на съёмной квартире.
На время карантина её сестра уехала к родителям, а сын предложил будущей невесте переехать к нам. Мы были с мужем только за.
Дом у нас в хорошем месте расположен. Доступ к лесу и реке есть, природа, красота, обустроен двор, цивилизация)
Сын до этого не жил с Викой (невестой). Они встречаются чуть больше года, сыну 24, девочке 21.
Сын стоматолог. Помогли ему купить квартиру, сейчас ремонт там временно приостановлен из-за карантина.
Работает.
Девочка его заканчивает университет, на стационаре.
Не умею кратко писать.
В общем, девочки. Грязнуля она(((( неаккуратная в быту. Сыну ничего не говорю. Молчу, но вижу по нему, что сам всё видит.
После неё душ на первом этаже забит волосами, они везде((( ватные палочки грязные лежат на раковине, хотя рядом стоит ведёрко для мусора с педалькой, нажал ножкой и крышечка сама открывается.
Но для меня был шок, когда она не использовала ёршик в туалете( молча вытерла. Это повторилось на следующий день( опять молча вытерла.
Сын и муж чистоплотные. Никогда подобного не было.
Сегодня из сушки доставала бельё, пошла к сыну в комнату относить его и занесла в гостевую свежие полотенца для Вики. Да, она спит в гостевой))) хотя, слышали, что спит у сына))) но мы молчим))) сами были молодыми)
Так вот, в гостевой комнате лежало её грязное бельё нижнее( трэш. Положила полотенца на комод и вышла. Сделала вид, что не заметила.
Может собрать волосы с хвоста (у неё хорошие длинные волосы), скрутить их в комочек и бросить на пол.
Это то, что я заметила.
И много чего ещё (
Так неплохая, да и не мне с ней жить, но смотрю на сына и видно по нему, что его это бесит. Я молчу и не хочу вмешиваться. И сына жалко, воспитала чистоплотным. Может он ей что-то и говорит.... не знаю. Семья у неё с виду хорошая, но мы два раза виделись с её родителями.
Короче, видимо я плохая свекровь)
Регионщица• 28 марта 2020
А ну признавайтесь, феечки в своих косяках?! А то все такие чистоплюйки!
Фея_3уровень• 28 марта 2020
Ответ дляКарапулька
Госпдя ..мужики такое не замечают, прям страдальца описали.
Если желаете сыну счастья молчите, ждите когда сами съедут жить отдельно.
нормальные-замечают. Не замечают только такие же засранцы
Радуга-дуга• 28 марта 2020
Ответ дляЕлена Ах
Еще раз - автор попросила ее помочь на кухне. Потенциальная невестка взяла телефон и вышла из комнаты. Хорошая воспитанная девочка!
я не верю
автор явно что то не договаривает
ведь тупая же ситуация -автор ей говорит, а она молча встала и ушла?
брехня
Пыхтелка• 28 марта 2020
хорошая вы и как свекровь хорошая, раз молчите - сыну решать
Улыбчик• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Пока карантин. Никто из нас не работает. Клиника сына стоматологическая частная закрылась. Муж офис тоже закрыл, на удаленке работает.
Я тоже не работаю, закрылись на карантин.
Хороший съём стоит дорого, а у нас природа хорошая и дом большой. Невестка с сестрой снимают однокомнатную, хрущевку. Район не очень хороший.
Сын спросил нас, не будем ли мы против.... мы не против.
У меня складывается впечатление, что некоторые темы строчат админы сугубо для повышения посещаемости ресурса. И не безосновательно.
Объясню почему.
1. Входящие данные: мы все такие интеллигентные, культурные, чистоплотные. На этом акцент. А девушка - полная противоположность этой семье. Засранка.
2. Сын уже с работой (стоматолог) и квартирой (новострой). На этом акцент. А девушка-безработная студентка, живущая в съемной однокомнатной хрущевке, которая расположена в не очень хорошем районе, вдвоем с сестрой. Т.е. доход ее и ее семьи далеко не такой, как в этой семье.
3. Невестка не может смыть какахи, а у свекрови мужчины чистюли и готовить обучены, да и на подхвате домработница имеется.

Как они познакомились? Как они вообще пересеклись при таких вводных данных? Не говоря уже о том, что они собираются жениться.
Герои плохо проработаны. Автор, пробуйте еще.
Но тема в ТОП. Браво!
Губка Боб• 28 марта 2020
Ответ дляФея_3уровень
абсолютная правда ,а еще алкаши и наркоманы
selenas• 28 марта 2020
Ответ дляникогда такого не было
У меня длинные белые волосы. Сыпятся дико. Сделать ничего не могу. Слив в ванне забит регулярно. Когда позволяют финансы-пытаюсь лечить. Становится меньше выпавших. Я плохая невестка? Мне уже только в морг?. (покойный муж просто смирился, понимал, что для меня это тоже проблема)
Ваше мнение, автор.
не красьтесь какое-то время, пока восстановите волосы. Рекомендую витамины волвит(около 155грн стоили до карантина) и ампулы Новель(с женьшенем или черникой). Только нужно одновременно. Я витамины несколько раз пропивала, помогло.
автор Гладиолус • 28 марта 2020
Ответ дляВ танке
Если человек в гостях лег спать в отдельной комнате. Снял джинсы и трусы.
Невестке нести свои трусы в общее грязное белье или куда их деть? В кулек можно было сложить. Может не успела. Явно свекровку в гости не ждала.
Обычно грязные трусы снимают в ванной комнате когда моются.
Там есть корзина для белья. Я в той комнате не моюсь, бельё свое не оставляю.
Ей сразу показали всё.
selenas• 28 марта 2020
Скажите ей, пусть убирает за собой. Чего Вы должны выбрасывать диски, собирать волосы и т.д.
Улыбчик• 28 марта 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Мыла нет? Блин. Или руками разучились?
Может человек стесняется у свекрови их сушить развешивать?
Не вариант?
А то повод только дай. Потом весь район будет знать что у тебя: слишком веревочки, панталоны, уродливая синтетика, очень дорогие и не по средствам, плохо постиранные-нужное подчеркнуть или сразу все пункты.
автор Гладиолус • 28 марта 2020
Ответ дляНашли в капусте
А давайте вам мою. 20 лет, вылизывает свою комнату, в шкафу все по размеру и по цветам. Все по коробочкам, даже ценники есть от вещей. В ванной минимум пол часа 2 раза в день. Наволочку меняет раз в два дня, постель раз в неделю. Не дай Бог, вы, не аккуратно сложили кухонное полотенце, она сделает фи. Дальше своей комнаты моет полы редко и с недовольным лицом, посуду моет ИНОГДА за собой. За своей внешностью следит, но без фанатизма. Красивая.
И без парня?
Платья Всем• 28 марта 2020
Блиин, автор. Как я Вам сочувствую. В 23 года я жила на съемной квартире еще с 2мя дечоками. Так мой парень когда первый раз пришел в гости сказал, как у тебя в комнате чисто и аккуратно, а как у них все в хаосе и засранки они. Хотя с виду они были ох какие фифы.
Надо как то ее воспитывать и показывать. Но как это сделать, чтобы не разругаться не знаю.
Царевна_несушка• 28 марта 2020
Автор, ну скажите, кем вы с мужем работаете? У вас сын - единственный ребенок?
Платья Всем• 28 марта 2020
Ответ для40каградусная
У меня тоже трусики ’грязные’
В дни овуляции могут быть выделения.
Ношу ежедневки, но иногда забываю.

То,что они валяются на виду - неприятно, конечно.
Но ее трусы НЕ Ваше дело.
драсте.
Это если бы девочка жила в своем доме, то хоть при входе гостям пусть их показывает.
А в доме чужих, даже родителей парня, должна как шелковая ходить.
Будет свое жилье и заработки, пусть делают что хотят. У себя дома.
бЭйбА• 28 марта 2020
Вы молодец. Я бы не выдержала и сказала уже. ))))
А была бы невесткой, сказали бы мне, обиделась бы. )))))
Мальчун-задирун• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Что посоветуете?
Я вроде бы спокойная, не нервная, но уже типает немного, когда вижу её волосы. У меня тоже относится длинные, я брюнетка, у невестки блонд, но они везде. Особенно типает меня, когда она их тупо на пол бросает(
Волосы на пол и туплет...это жесть ,остальное терпимо.
Скажите может сыну аккуратно....
Елена Ах• 28 марта 2020
Ответ дляРадуга-дуга
я не верю
автор явно что то не договаривает
брехня
Ой, я в жизни уже такого насмотрелась, что фильмы отдыхают...
На днях знакомую встретила, как с креста снятая. Рассказала, что сын два года назад женился. Я поздравлять, она говорит, что не с чем поздравлять.
Внучка родилась через три месяца после свадьбы, ребенок не сына. Сейчас на восьмом месяце, курит, сбегает из дома погулять, пока они сидят со старшей девочкой. А так, говорит моя знакомая, девочка хорошая и красивая.
Для информации: невестке 19 лет, образования нет никакого, работы никогда не было, жилья нет (мать живет у сожителя), деньги тратит, не считая. Требует подарки дорогие.
Это только то, что она мне рассказала. Мы не близкие подруги.
Все возможно• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Корзина есть в той ванной. Я в ту ванную не хожу мыться или в туалет.
Так не заходьте туди взагалі! Сьогодні скажіть що щоб не було непорозумінь наша ванна тут а ваша там,все для миття ванної кімноти ось тут!!
Радуга-дуга• 28 марта 2020
Ответ дляЕлена Ах
ну это как раз стандартная понятная ситуация
Улыбчик• 28 марта 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Неправда.21 год-еще все можно поправить,если с умом. Может,ей никто не рассказьівал,как надо. Мама не обращала внимания. Если аккуратно поправлять,намекать-возможно,она изменится. Значит ,все в порядке.а если не поймет-жизни у них не будет.
П.с. брат двоюродньій такой ,чистюля, там и мама его такая,все идеально. Встречался с девочкой,даже переехал к ней. Но все равно не вьідержал. В квартире грязно,стольі липкие, тараканьі на кухне,посуда недомьітая. Отвернуло.
А почему он к ней переехал? Он бездомный? У него нет своего жилья?
И почему там, где он жил, т.е. у него были липкие столы, тараканы на кухне, посуда недомытая? После переезда его парализовало? Или боярину по статусу не положено? ’Он же мужчина!’)))
Почему он там порядок не навел, чистюля, теоретик этот?
Ты смотри, нежный какой. Не выдержал он.
Никчемный нищий чел, который пришел в чужой дом и хотел, чтобы его кружили, всячески обслуживали: готовили, убирали, стирали, мыли посуду и бесплатно сексились.
Халявщик-неудачник
Мальчун-задирун• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Ну, как Вам сказать... я один раз попросила помочь мне с пирогом, начистить яблоки и помыть изюм. По взгляду поняла, что лишнее сказала ей. Она сразу за телефон и ушла.
А я больше и не просила. Хотела бы - сама мне помогла. А так муж помогает и сын.
Сын сегодня овощи на мангале запекал и рыбу. Балдёжный вкус и погода шикарная. Обедали на улице)
Неприятная ситуация....тоесть она и не стараеться Вам понравиться(
40каградусная• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Я не трогала бельё руками вообще. Просто взгляд бросила на эту кучку белья.
Ну скажите сыну, что не нравится срач,пусть убирает.
Скажите девушке, чтобы была аккуратнее.
Ну или выгоните ее в конце концов.
Елена Ах• 28 марта 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Меня смутило, что в этой ситуации, для меня дикой и ужасной, - ’девочка хорошая и красивая’. Ладно, наверное, красивая, 19 лет все-таки.
Но хорошая?! Теперь пытаюсь выяснить для себя критерии ’хорошести’.
Автопортрет нурофена• 28 марта 2020
Ответ дляРегионщица
я неряха. даже не скрываю. Но будучи у свекрови живу по ее правилам и сгорела бы со стыда, если бы ей пришлось мыть мои какашки в унитазе.
Улыбчик• 28 марта 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Если сьіна уже єто раздражает-долго не протянут вместе. Прпвда,она может залететь специально, потом будут темьі-спасите,помогите,муж козел такой,бросил с ребенком...
Главное, чтобы он ее специально не обрюхатил!
40каградусная• 28 марта 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Если они валяются в гостиной автора, то это очень даже её дело.
Автор в доме хозяйка, или кто?
Они в гостевой комнате,как я поняла.
Девушке выделили эту комнату.
Пусть и временно, но эта еомна а в ее распоряжении.

Да, бросать грязные труселя на вижу и у себя дома не стоит.
Но все же.
Раз так автора задело, то могла бы и сказать девушке
Автопортрет нурофена• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Ей сразу показали всё.
Автор, я вот тоже не поняла про пирог. Вы ей сказали помочь, а она тупо вышла из комнаты? без слов?
БершкомангоЗар• 28 марта 2020
Я с 18 до 20 лет жила с парнем и его родителями. Двухэтажный дом. Как сейчас помню было 18 окон. Мы их мыли с его мамой вместе. С 18 я работала. В выходные убирала в нашей комнате, общем коридоре, в ванной и на кухне мыла полы. Когда было время помогала готовить ужин.
40каградусная• 28 марта 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
И вы в своей квартире и квартире ваших родителей/свекров бросаете просто так? типа ничего страшного это физиология?
Вы не читаете выборочно?
Бросатьтрусы на виду - не прикольно даже у себя дома.

Судя потому,что трусы лежали в джинсах, то они были стянуты в порыве страсти.
Ну забыла после секса убрать, со всеми бывало.
Да неприятно, конечно. Но что мешает автору поговорить с сыном и обсудить порядки в доме??
40каградусная• 28 марта 2020
Ответ дляПлатья Всем
драсте.
Я уже 400 раз ответила, что не оправдываю разбросанные труселя.

Но рассматривать пятна/загрязнения на каких они там местах - маразм.

И молча мыть за девушкой унитаз - маразм.

И на форуме тут плакаться вместо того,чтобы обсудить это с сыном или будущей невесткой - тоже так себе.