Гладиолус• 28 марта 2020
Гигиена будущей невестки(
Выбор сына уважаю. Молчу. Ничего ему не говорю.
Планировали свадьбу на июнь. Но пока из-за карантина дети решили перенести на август или сентябрь.
Жили они отдельно. Сын у нас в доме. У нас хороший большой дом.
Его невеста с сестрой на съёмной квартире.
На время карантина её сестра уехала к родителям, а сын предложил будущей невесте переехать к нам. Мы были с мужем только за.
Дом у нас в хорошем месте расположен. Доступ к лесу и реке есть, природа, красота, обустроен двор, цивилизация)
Сын до этого не жил с Викой (невестой). Они встречаются чуть больше года, сыну 24, девочке 21.
Сын стоматолог. Помогли ему купить квартиру, сейчас ремонт там временно приостановлен из-за карантина.
Работает.
Девочка его заканчивает университет, на стационаре.
Не умею кратко писать.
В общем, девочки. Грязнуля она(((( неаккуратная в быту. Сыну ничего не говорю. Молчу, но вижу по нему, что сам всё видит.
После неё душ на первом этаже забит волосами, они везде((( ватные палочки грязные лежат на раковине, хотя рядом стоит ведёрко для мусора с педалькой, нажал ножкой и крышечка сама открывается.
Но для меня был шок, когда она не использовала ёршик в туалете( молча вытерла. Это повторилось на следующий день( опять молча вытерла.
Сын и муж чистоплотные. Никогда подобного не было.
Сегодня из сушки доставала бельё, пошла к сыну в комнату относить его и занесла в гостевую свежие полотенца для Вики. Да, она спит в гостевой))) хотя, слышали, что спит у сына))) но мы молчим))) сами были молодыми)
Так вот, в гостевой комнате лежало её грязное бельё нижнее( трэш. Положила полотенца на комод и вышла. Сделала вид, что не заметила.
Может собрать волосы с хвоста (у неё хорошие длинные волосы), скрутить их в комочек и бросить на пол.
Это то, что я заметила.
И много чего ещё (
Так неплохая, да и не мне с ней жить, но смотрю на сына и видно по нему, что его это бесит. Я молчу и не хочу вмешиваться. И сына жалко, воспитала чистоплотным. Может он ей что-то и говорит.... не знаю. Семья у неё с виду хорошая, но мы два раза виделись с её родителями.
Короче, видимо я плохая свекровь)
Работает.
Не умею кратко писать.
Это то, что я заметила.
И много чего ещё (
Короче, видимо я плохая свекровь)
Дама_с_караваем• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Понимаете, боюсь ей сказать, что поймёт не так, обиду затаит.
А сыну.... погуляю завтра с ним, когда собак выгуливать и может решусь поговорить тактично.
Вот вечно мы так... Всё боимся быть плохими, что кто-то не так поймёт.. А потом жалуемся, что вокруг всё плохо.
Тушь для2го класса• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Чем я её достала? Я её вижу 3-5 раз за день. На завтрак, обед, ужин. Иногда смотрят фильмы в гостиной. Мельком на улице, когда гуляет во дворе.
Мы с ней особо не говорим.
Я пытаюсь разговор начать, задаю нейтральные вопросы, она кратко ответит и молчит. У меня уже чувство, что я у неё живу
Я не навязываюсь ей. Приведу примеры. Говорю ей, Вика, что решаете по ремонту? Цвет? Стиль? Что хотите? В ответ лишь - пусть ваш сын решает
К свадьбе не готовятся, хотя список гостей составила она, кто будет с её стороны. На вопрос, что и как хочешь на свадьбе - платье, цветы, какой-то может ресторан в предпочтении, может есть мечты какие-то, как у девочек.... ответ краткий - ближе к свадьбе решим. И молчит.
Ок! Не лезу. Но уже мой тактичный муж чувствует себя лишним в доме.
После ужина сегодня, сын и муж убирали со стола. Решили посмотреть все фильм. Сообща выбирали, девочка тоже участвовала в обсуждении. Сделали попкорн. Камин включили. Фонарики. Смотрим фильм, невестка будущая в телефоне сидит.
В итоге, через 20 минут после начала фильма ушла. Сказала - спокойной ночи.
Сын пошёл за ней. Через пару минут пришёл. Потом встал и опять повёл собак гулять....
И они редко вечера проводят вместе. У нас много настольных игр, но ей не интересно. Ладно, дело вкуса.
Природа шикарная. Они всего пару раз вышли к реке. Не интересно. Сын сам с собаками гуляет.
Сегодня хотела она на ужин заказать суши, но доставка к нам дорогая. Сын предложил завтра сделать, так как все продукты есть дома. Но я поняла, что обиделась.
В доме есть баня, ей тоже не нравится. Тренажёры, бильярд.... короче, я молчу. Лишнее слово боюсь сказать.
Мы с ней особо не говорим.

ой-ой, похоже, что вам очень стоит задуматься зачем вашему сыну такая пассия ((((
Свисток ля-минор• 28 марта 2020
Ответ дляРадуга-дуга
а нахрена быть хорошей? что бы что? медаль дадут?
Забракуют и за обеспеченого замуж не возьмут
Гладиолус
• 28 марта 2020
Ответ дляМамзелькин
Крайне редко здесь отвечаю. Но Вам, автор, захотелось написать. Сложно что-либо советовать, ибо все мы разные, по разному реагируем на слова, замечания, даже если сказавший ничего плохого не имел ввиду )) Поделюсь своей ситуацией, может натолкнет на какие-то мысли, примерите на себя. Вышла замуж, жили в квартире мужа, свекровь приезжала с ночёвкой 2-3 раза в неделю. Мне в лицо никогда ничего не говорила (речь не о чистоплотности, здесь как раз я педант по сравнению с нею), но какие-то жизненные, бытовые моменты озвучивала мужу, тот что-то говорил мне, что-то нет, не хотел обидеть. Я видела как он метался между мною и мамой, хотел угодить всем, и не знал как. И вот тогда я проявила инициативу и сама поговорила со свекровью, попросила не сталкивать никого лбами, а если есть что обсудить/предложить, садиться всем за стол и разговаривать. Мне под 40, я много лет в разводе с этим человеком, но с бывшей свекровью у меня по сей день замечательные отношения. Автор, не слушайте никого, наблюдайте, Ваше сердце и мудрость подскажет как поступить. Уже подсказывает! Я уверена, что Вы будете замечательной свекровью!
Спасибо за совет!
Я тоже жила после родов у свекрови, у нас отключили отопление из-за поломки и свекровь предложила нам пожить у них. Мои родители жили в другом городе тогда.
Тоже были трудности, но я старалась помочь по возможности. А тут прям( руки у меня опускаются.
Надеюсь, что всё наладится и может у девочки настроения нет или какие-то душевные проблемы. Может и, правда, мама не научила. Я её родителей два раза видела. Внешне хорошие люди, мама учитель, папа бухгалтер в фирме.
У нас в семье ещё привыкли, что всё дружно обсуждаем, советуемся, планы строим, выбираем меню, а ей такое чувство, что всё равно.
Речка рядом, виды шикарные, с соседями лавочки установили.... романтика. Её даже туда сын вытащить не может.
Тушь для2го класса• 28 марта 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Больше всего меня бы волновала любит невестка моего сына. Заботятся ли они друг о друге. И все. Если долго будет жить с вами конечно деликатно надо поговорить. Если скоро сьедут потерпеть.
а как понять, что любит , а не сейчас пытается захомутать его ?
я так давно живу, и люблю наблюдать за людьми. Вижу, когда люди лицемерят и притворяются.
И чесслово , первое впечатление всегда после подтверждается (((
Дама_с_караваем• 28 марта 2020
А вообще, отличный выбор!
Из тысяч девушек выбрать скучную, неумную грязнулю. Он чем выбирал?
Творческий типаж• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Мы с ней особо не говорим.

М-да, она испортит сыну жизнь.
Пушистый Пельмень• 28 марта 2020
Сыну нужно посоветовать до свадьбы пожить вместе с будущей невесткой и чтобы он поближе в быту на нее посмотрел... чем быстрее разочаруется, тем быстрее разбегутся.. и вы виноваты не будете...
Я свою дочь постоянно грызу за ушные палки, вещи, которые валяются, посуду грязную... без толку... ругаемся на бытовой почве каждый день. ей 18 лет. Решила ее отселить в съемную квартиру... так это родной ребенок, поэтому представляю как раздражает с таким поведением посторонний человек...
Гладиолус
• 28 марта 2020
Ответ дляДайте подуться
Вы хорошая свекровь. и я такая же. молчаливо-удивляющаяся. Повезло грязнульке. У меня - такая же замарашка. Меня аж выкручивает. Сын - нормально. Сама девочка очень хорошая, но...И переучить не могу.
А как пытались переучить?
Я как бы и хочу дать совет или попросить помощь, но уже попросила раз и боюсь, что её реакция повторится (
Тушь для2го класса• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Увы, я понимаю, что она не идёт на контакт.
Мне стало казаться, что её раздражает наша семья. Точнее, муж мой и я.
Я к ней пытаюсь подойти, поговорить, обсудить ужин или про что-то нейтральное, но не вижу интереса и желания с её стороны даже общаться (
крайне настораживает ((((
Радуга-дуга• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Мы с ней особо не говорим.

вот вы навязчивая.
Не знаю трольвы или нет, но понимаю эти невестку (даже если она выдумана)
поечму ей должна нравится ваша баня, речка, и что там еще? это все ваше-пускай вам инравится
у человека другие предпочтения
чего вы лезете
и я кстати тоже почти всегда смотрю фильмы с телефоном -смотреть просто фильм мне скучно
а ваш фильм она не захотела, а во время обсуждения не лезла со своим мнением
воспитанная, тактичная девочка
а вы якалка -я,я,я, а вот я, а вот у меня баня, в вот у меня то, се,
да вы уже заколебали пока я ваш опус читала
у человека другие предпочтения
чего вы лезете
воспитанная, тактичная девочка
Улыбчик• 28 марта 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
У меня невестка засранка. Грандиозный дома срачельник, от постоянно грязной в мойке посуды до бардака в шкафах. Везде грязь, фу. Но, я не вмешиваюсь. Нравится ему жить в свинушнике , да на здоровье. Могу изредка ему своё фе высказать, ей - никогда. Их проблемы. Но, знаю , что перед моим приходом моют полы и пылесосить, стыдно
Я конечно извиняюсь, а почему у Вашего сына дома срачельник?
Невестка засранка, а сын Ваш чистюлька, но ему моральные принципы и религиозные убеждения мешают убирать за собой? Или не царское это дело?
Бардак в шкафах, грязная посуда, везде грязь-это все невестка виновата или они просто нашли друг друга?
Т.е. Ваш сын-неряха, точно такой же, как и его жена.
Дама_с_караваем• 28 марта 2020
Ответ дляНу ниче се
Трусики у маленьких девочек, у взрослой тетки- трусы.
а то и труселя!
Радуга-дуга• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Спасибо за совет!
ну не упала ей ваша речка, че вы лезете с вашей речкой то?
ну идите с вашим мужем и романтизируйте там на лавочке раз вам так нравится
ну не должна всем нравится ваша речка с лавочками, отколупайтесь уже с вашей речкой этой и лавочками и видами
не любит человек такую природу-имеет право
Мать драконов• 28 марта 2020
автор,если сын чистюля то вряд ли эта девушка перейдёт из разряда ’будущей’ в ’настоящую’.не убирайте за ней-пусть сын сам увидит,с кем планирует жить под одной крышей.либо перевоспитает,либо выгонит ещё до конца карантина.
Свисток ля-минор• 28 марта 2020
Ответ дляУлыбчик
У меня складывается впечатление, что некоторые темы строчат админы сугубо для повышения посещаемости ресурса. И не безосновательно.
Объясню почему.
1. Входящие данные: мы все такие интеллигентные, культурные, чистоплотные. На этом акцент. А девушка - полная противоположность этой семье. Засранка.
2. Сын уже с работой (стоматолог) и квартирой (новострой). На этом акцент. А девушка-безработная студентка, живущая в съемной однокомнатной хрущевке, которая расположена в не очень хорошем районе, вдвоем с сестрой. Т.е. доход ее и ее семьи далеко не такой, как в этой семье.
3. Невестка не может смыть какахи, а у свекрови мужчины чистюли и готовить обучены, да и на подхвате домработница имеется.
Как они познакомились? Как они вообще пересеклись при таких вводных данных? Не говоря уже о том, что они собираются жениться.
Герои плохо проработаны. Автор, пробуйте еще.
Но тема в ТОП. Браво!
Объясню почему.
Но тема в ТОП. Браво!
Тоже такое мерещится)чувствуется набитая рука писаки.
Но черт с этими тролями-сегодня хоть отвлечемся от изоляции и долбаного корнавируса
Радуга-дуга• 28 марта 2020
Ответ дляДама_с_караваем
А вообще, отличный выбор!
че й та она не умная?
по моемй все с ней ок
держится на расстоянии от свекрови, ведет себя тихо
или надо без мыла в попу лезть, дружелюбие изображать -сю,сю,сю Изольда Петровна, какая у вас прекрасная прическа, Изольда Петровна, ах Ваш пирог просто изумителен, Изольда Петровна? тьху
по моемй все с ней ок
Тушь для2го класса• 28 марта 2020
Ответ дляДама_с_караваем
А вообще, отличный выбор!
да, именно тем на что вы намекнули.
Но этот романтический флер пройдет через 3-5 лет и что ?
Уже зачастую будет ребенок или парочку, и он не сможет уйти от такой неряхи, т.к. хорошо воспитан ((((
Гладиолус
• 28 марта 2020
Ответ дляУлыбчик
Объясню почему.
Но тема в ТОП. Браво!
Объясню почему.
Но тема в ТОП. Браво!
У девочки тоже хорошие родители.
Сыну помогли купить квартиру. У нас есть возможность купить, помочь с ремонтом и свадьбой.
Кстати, папа девочки сам попросил свадьбу 50 на 50 оплатить. Настаивал.
Квартиру раньше оплачивали родители девочки, последние 7-8 месяцев оплачивает сын. Я не против. С сыном говорили об этом.... чтобы снять другую квартиру, лучше, но по непонятной мне причине будущая невестка отказалась. Возможно, там хорошая транспортная развязка. Но сам район мне не нравится. Он как бы не очень благополучный в криминальном плане(
Дети познакомились в клубе. Банально. Сын её подвез после клуба домой. Помню то время, ходил счастливый такой)
Улыбчик• 28 марта 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Автор, сын чистоплотный, такое не потерпит. У меня свекр очень чистоплотный. Строит весь наш бабский курятник, мол, девочки, собрались на уборку. Свекровь более лояльно относится к беспорядку, но мужа слушает, убирает, намывает. Я чистоплотная очень, мою все ежедневно. Так что, сын ваш установит свои порядки, главное, чтобы сразу начал доносить это невесте.
А свекр в этой куриной иерархии петух, как я понимаю?
Ему по статусу уборка не положена или по инвалидности?
Ду да ду да ду• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Уборка на сыне и муже. Я готовлю. Сын и муж мясо на улице готовят. Девочка ничего не делает. На стол сын помогает накрывать и муж.
По сыну вижу, что недоволен ею.
Ви можете вашему сыну помочь только в одном - научить самодостаточности и эмоциональной зреслоти. Эмоционально зрелый человек если чем то не доволен - открывает рот и говорит, именно говорит, а не кричит, обвиняет, психует. Все вопросы моно решить, если их спокойно обсудить и во всем можно найти компромис, который устроит обе стороны (его и невесты), если есть желание решить вопрос.
Если он ходит недовольный, вы сами не научили его общаться и решать возникающие вопросы.
Но еще вам может просто казаться, что он недоволен, вы можете приписывать ему то что хотите сами
Гладиолус
• 28 марта 2020
Ответ дляПлатья Всем
Блиин, автор. Как я Вам сочувствую. В 23 года я жила на съемной квартире еще с 2мя дечоками. Так мой парень когда первый раз пришел в гости сказал, как у тебя в комнате чисто и аккуратно, а как у них все в хаосе и засранки они. Хотя с виду они были ох какие фифы.
Надо как то ее воспитывать и показывать. Но как это сделать, чтобы не разругаться не знаю.
Вот и я пока не нашла, как сделать это гладко и мягко(
Гладиолус
• 28 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Автор, ну скажите, кем вы с мужем работаете? У вас сын - единственный ребенок?
Я писала Вам уже.
Милашка-оторвашка• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Спасибо за совет!
Автор, вы описываете полное равнодушие девушки к многим вещам. При этом представляю другую вашу тему. Звучит так приблизительно
-- Девушка сына полностью диктует как проводить свадьбу. Денег у них не много, но ресторан, гуляния и прочее - все только по ее. Мы с мужем за все платим и слова сказать не можем.
Вторая тема от вас. -- Купили квартиру сыну. А его девушка, не жена еше даже, а уже рассказывает какого цвета должны быть стены, и какую мебель покупать.
И третья ваша тема -- Мой сын был прекрасный мальчик, всегда нас слушал, все нам рассказывал, всем делился, а как женился, как подменили.
Ну и жена/девушка засранка. Это можно в любую из трех тем.
У вас один сын. Вы привыкли быть ’семьей’ а тут некая ’неряшка’ живёт по своим правилам. И тянет на себя часть семьи. Наивно полагая, что у нее с вашим сыном будет своя. Но вы ж его не отпустите. Он у вас так минимум пару раз вынужден будет жениться. Пока вы для себя не поймёте что-то важное.
Я знаю что сложно, но попробуйте не вмешиваться.
Девочка модет волосы на пол и роняет, но не дура. И отношение ваше и вашего мужа, уже поняла.
Деловитая• 28 марта 2020
Не верю
Я грязнуля, зашла почитать, но поняла, что я так просто не очень аккуратная
Гладиолус
• 28 марта 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Неприятная ситуация....тоесть она и не стараеться Вам понравиться(
Как бы и улыбается, но разговор с ней не клеится (