Гладиолус• 28 марта 2020
Гигиена будущей невестки(
Выбор сына уважаю. Молчу. Ничего ему не говорю.
Планировали свадьбу на июнь. Но пока из-за карантина дети решили перенести на август или сентябрь.
Жили они отдельно. Сын у нас в доме. У нас хороший большой дом.
Его невеста с сестрой на съёмной квартире.
На время карантина её сестра уехала к родителям, а сын предложил будущей невесте переехать к нам. Мы были с мужем только за.
Дом у нас в хорошем месте расположен. Доступ к лесу и реке есть, природа, красота, обустроен двор, цивилизация)
Сын до этого не жил с Викой (невестой). Они встречаются чуть больше года, сыну 24, девочке 21.
Сын стоматолог. Помогли ему купить квартиру, сейчас ремонт там временно приостановлен из-за карантина.
Работает.
Девочка его заканчивает университет, на стационаре.
Не умею кратко писать.
В общем, девочки. Грязнуля она(((( неаккуратная в быту. Сыну ничего не говорю. Молчу, но вижу по нему, что сам всё видит.
После неё душ на первом этаже забит волосами, они везде((( ватные палочки грязные лежат на раковине, хотя рядом стоит ведёрко для мусора с педалькой, нажал ножкой и крышечка сама открывается.
Но для меня был шок, когда она не использовала ёршик в туалете( молча вытерла. Это повторилось на следующий день( опять молча вытерла.
Сын и муж чистоплотные. Никогда подобного не было.
Сегодня из сушки доставала бельё, пошла к сыну в комнату относить его и занесла в гостевую свежие полотенца для Вики. Да, она спит в гостевой))) хотя, слышали, что спит у сына))) но мы молчим))) сами были молодыми)
Так вот, в гостевой комнате лежало её грязное бельё нижнее( трэш. Положила полотенца на комод и вышла. Сделала вид, что не заметила.
Может собрать волосы с хвоста (у неё хорошие длинные волосы), скрутить их в комочек и бросить на пол.
Это то, что я заметила.
И много чего ещё (
Так неплохая, да и не мне с ней жить, но смотрю на сына и видно по нему, что его это бесит. Я молчу и не хочу вмешиваться. И сына жалко, воспитала чистоплотным. Может он ей что-то и говорит.... не знаю. Семья у неё с виду хорошая, но мы два раза виделись с её родителями.
Короче, видимо я плохая свекровь)
Работает.
Не умею кратко писать.
Это то, что я заметила.
И много чего ещё (
Короче, видимо я плохая свекровь)
Улыбчик• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Они лежали сверху на одежде, в углу. Я их не трогала. Обычное зрение 100%. Комод рядом, положила полотенца на комод у входа и обратила внимание, что лежат в углу горкой вещи эти.
ОМГ, вы тут уже 8-й час трете, какая Вы идеальная хозяйка.
Там уже что-то страшное творится.
И волосы осыпались, и накекано.
И все без Вас!
Бегите скорее! А то все пропустите
Там уже что-то страшное творится.
И волосы осыпались, и накекано.
И все без Вас!
Бегите скорее! А то все пропустите

Гладиолус
• 28 марта 2020
Ответ дляМира всем
Автор, перевчити не можна. Я вам чесно скажу.
Я жила з свекрухою в неї дома.
Ідуть в душ, ввесь одяг скидають на підлогу, а потім вже в машинку.
Волося теж свекруха кидає на підлогу.
Треба знайти щось в шафі, викидає все на підлогу, вибере необхідну річ, а потім закине все назад в шафу.
Дочки її такі самі.
Я злилася, плакала і кричала.
Не помогло я зїхала від них.
Тепер вчу чоловіка вже 7 років! Після туалета йоржиком користуватися.
Коли вишмаркає соплі їх змивати водою, а не лишати в вмивальнику.
Не заходити взутим в кімнату.
Складати одяг в шафу, а не кидати на диван.
І багато чого.
Вся проблема в тому, що мама не навчила невістку вашу.
Ви її нічого не кажіть бо вона обідиться.
Сину не кажіть бо він її скаже.
Чекайте може вона зміниться, а якщо ні то внуки будуть як вона.
Моя свекруха труси після місячних з виділеннями кидала в машинку, мені було жахливо противно!
Вона не прала їх перед тим.
Всі труси в нею були зі старою кровю. Я їх повикидала і подарила нові темного кольору.
Ой, що я пережила вам і не снилося.
Я вчила молдшу сестру чоловіка чистоти. Знаєте трохи помогло. На 20% не більше. Всерівно вона робить як її мама.
ПС свекруха моя нормальна. Не мій ворог. Просто її так навчила її мама.
Ми можем дружити, а жити разом ніколи.
Я жила з свекрухою в неї дома.
Волося теж свекруха кидає на підлогу.
Дочки її такі самі.
Я злилася, плакала і кричала.
Не помогло я зїхала від них.
Не заходити взутим в кімнату.
І багато чого.
Сину не кажіть бо він її скаже.
Вона не прала їх перед тим.
Ой, що я пережила вам і не снилося.
Ми можем дружити, а жити разом ніколи.
Мне хоть со свекровью повезло.
Ответ дляРегионщица
Это всего лишь со слов автора, мы не знаем как было на самом деле! Я для своей свекрови тоже была очень никудышная невестка, ну такое про меня плела, а я ее потом игнорить начала. Может автор уже достала девушку)?!
Да, мы судим по словам автора. Но в 21 год не убирать за собой в туалете и ванной - это днище.
Улыбчик• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
И трусы по всему дому разбросаны ’желтым и коричневым’ наизнанку!
Пока вы тут вещаете
Чёрти Шо• 28 марта 2020
Ответ дляМатрёна
в 21 год ее можно переучить быть свиньей, ну я так думаю. если человек хороший. как считаете?
Нет. Это не переделаешь. Или терпеть, или расходиться. Это на генетическом уровне. У меня двое сыновей. Старший аккуратный, младший - за раз не расскажешь. С детства фантики за диваном, остатки пирожков, яблок и проч. под подушкой. Все вокруг всегда кубарем, вещи на нем горят, раз одел - в стирку, то, что старший носит годами, младший может порвать или уделать так, что больше носке не подлежит. Там где прошел младший сын - как после урагана. Хотя знает, понимает, извиняется, но делает все-равно, причем, многое получается у него мимоходом, почти бесконтрольно.
Гладиолус
• 28 марта 2020
Ответ дляУлыбчик
У меня нет свекрови. Свои фантазии оставьте себе и ярлыки тоже.
Я не писала, что какахи смывать не надо-это придумали вы.
Я написала, что в течении года, как они встречались (если Вы не в состоянии читать и понимать прочитанное) и- (автор делает акцент на этом) он с ней не жил. Но приходил же, ночевал?
Или тогда ее трусы не были грязные, волосы не сыпались и она смывала?
Нет, сын не ночевал у девочки. Всегда приезжал домой спать. Там однокомнатная. И она с сестрой младшей живёт.
Любимка-анонимка• 28 марта 2020
Ответ дляУлыбчик
Там уже что-то страшное творится.
И волосы осыпались, и накекано.
И все без Вас!
Бегите скорее! А то все пропустите
Там уже что-то страшное творится.
И волосы осыпались, и накекано.
И все без Вас!
Бегите скорее! А то все пропустите

В яблочко. 100процентное попадание

ЭтаваНиМожетБыть• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Что посоветуете?
Я вроде бы спокойная, не нервная, но уже типает немного, когда вижу её волосы. У меня тоже относится длинные, я брюнетка, у невестки блонд, но они везде. Особенно типает меня, когда она их тупо на пол бросает(
Пусть сын с ней поговорит. У меня такая проблема с мужем была не во всем, но во многом. Я его приучила к личной гигиене. Он не обижался. Ну, я взамен исполняю замечания по кухне (класть использованные лопатки на подставку, соблюдаю порядок в холодильнике). Тоже обратила внимание на это уже при первом знакомстве. Поняла, что парень хороший, но есть нюансы)))
Нетутешня• 28 марта 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Пусть сами разбираются.
Я тоже свинка. Могу одежду бросить где разделась, а потом все свалить в шкаф, могу ходить в обуви по дому, волосы вообще не люблю убирать, муж убирает, сердится ужасно конечно.
Либо она изменится, либо притруться, либо разбегутся.
🐷
Улыбчик• 28 марта 2020
Ответ дляЭлектричка
Автор, у нас такая же невестка-свинья, только ей 25. Купили им с сыном квартиру, сделали ремонт, а они такого там навертели, что просто ужас. В туалете вонь хуже чем в общественном, ершиком не пользуются, в шкафу белье жмутком засунуто на полки. И да, мы в шкаф не лезли - они тупо двери не задвигают, все наружу выставлено и видно.
Мы раз приехали, посмотрели на все это, и больше туда не ездим. Сыну пытались что-то говорить, он тоже раньше был чистоплотный - в итоге, с сыном отношения испортились.
100% это все невестка виновата, что ваш сын неряшливый.
Каждый отвечает сам за себя.
Она неряха? Ок.
Он у Вас такое овощное рагу, что будучи взрослым мужчиной ’попал под влияние неряхи и стал таким же’?
Вы хоть читаете то, что пишете?
Каждый отвечает сам за себя.
Она неряха? Ок.
Вы хоть читаете то, что пишете?
Радуга-дуга• 28 марта 2020
Ответ дляЕлена Ах
Живет у него за чей счет? Можно хотя бы ради приличия предложить свою помощь на кухне? Или корона не позволяет снизойти? Автор попросила ее помочь почистить яблоки, она взяла телефон и вышла из комнаты. Это нормально?
че его лезть на чужую кухню? там есть своя хозяйка
за счет парня живет, а что тут такого? это ж ее парень, все норм
или ей что комнату оплатить? бред
Регионщица• 28 марта 2020
Ответ дляЕлена Ах
Может она просто забыла! А тут ее уже в грязь втоптали! Там один свинушка в семье аристократов, куда этой холопке до таких чистоплюев. Я ничего в этом такого не увидела, ну не убрала, ну не приятно, да. Единственная проблема это то что они пригласили ее жить к себе, пусть бы молодые квартиру снимали. А то истории, что спят отдельно, но она ночью приходит. Фу, неудовлетворения чистоплюйка.
Липка-прилипка• 28 марта 2020
Ответ дляВсе возможно
Автор не вмішуйтесь щоб не бути крайньою.Поміняється після народження дітей.Все що на підлозі буде у дутей в роті.І трусами помахають брудними.Треш.

Ответ дляРадуга-дуга
или ей что комнату оплатить? бред
Еще раз - автор попросила ее помочь на кухне. Потенциальная невестка взяла телефон и вышла из комнаты. Хорошая воспитанная девочка!
Не фонарь• 28 марта 2020
Автор, как я вас понимаю.
Очень люблю чистоту.
Убирать за ней не вариант, раз вас в семье все при деле. Может и ее приучать? Но должен это конечно делать сын, своим же примером.
Я бы за грязный унитаз убила бы, не понимаю, как можно не почистить после себя. Она же видела, когда смывала. Знала же, что и другие члены семью увидят. И не стыдно?
Пока придется вам терпеть.
Очень люблю чистоту.
Пока придется вам терпеть.
Улыбчик• 28 марта 2020
Ответ дляHaja-Mushka
1. Вас уже просили показать фото двора и угол
2. В 24 года стоматологом сын быть не может, ибо стоматинтеинатура длится два года и он ее закончит минимум в 25.
Опа, ганганстайл
Ответ дляРегионщица
Вы считаете нормальным не убирать за собой в туалете? Забыла?
Ей 21 год, а не три года!
Губка Боб• 28 марта 2020
Ответ дляРегионщица
И что же теперь делать?! И вот 20 лет брака, а я засранка, все у меня везде грязно, вещи расбрасываю, бокалы не натераю. Ну иногда приходит женщина, что б это все убрать. Дочери мои так же себя ведут. А муж чистюля, и что?
жить как жили дальше и не насиловать себя !
Регионщица• 28 марта 2020
Ответ дляЕлена Ах
Ей 21 год, а не три года!
А вы никогда не забывали? Труселя после месячных на умывальнике? Или смыть за собой?
Регионщица• 28 марта 2020
Ответ дляГубка Боб
Спасибо!

Улыбчик• 28 марта 2020
Ответ дляПописанная парта
Как не замечают??у меня муж видит каждую пылинку
Видит, но не убирает?
Как министр?
Ах, ну да, не мужское это дело?
Как министр?
Ах, ну да, не мужское это дело?
Мамзелькин• 28 марта 2020
Крайне редко здесь отвечаю. Но Вам, автор, захотелось написать. Сложно что-либо советовать, ибо все мы разные, по разному реагируем на слова, замечания, даже если сказавший ничего плохого не имел ввиду )) Поделюсь своей ситуацией, может натолкнет на какие-то мысли, примерите на себя. Вышла замуж, жили в квартире мужа, свекровь приезжала с ночёвкой 2-3 раза в неделю. Мне в лицо никогда ничего не говорила (речь не о чистоплотности, здесь как раз я педант по сравнению с нею), но какие-то жизненные, бытовые моменты озвучивала мужу, тот что-то говорил мне, что-то нет, не хотел обидеть. Я видела как он метался между мною и мамой, хотел угодить всем, и не знал как. И вот тогда я проявила инициативу и сама поговорила со свекровью, попросила не сталкивать никого лбами, а если есть что обсудить/предложить, садиться всем за стол и разговаривать. Мне под 40, я много лет в разводе с этим человеком, но с бывшей свекровью у меня по сей день замечательные отношения. Автор, не слушайте никого, наблюдайте, Ваше сердце и мудрость подскажет как поступить. Уже подсказывает! Я уверена, что Вы будете замечательной свекровью!
Сундучок с каникулами• 28 марта 2020
Ответ дляРегионщица
В смысле забыла? Дерьмо в туалете забыла смыть? Это как?
Акукарача• 28 марта 2020
Девочки, у кого длинные волосы, следите за своими волосами. Мой сын привез девушку в гости. Ее волосы были аезде, просто обрыгаться можно, беее. В ванной куча волос, у меня до сих пор рвотный рефлекс срабатывает. И по всей квартире эти волосся.
Дайте подуться• 28 марта 2020
Вы хорошая свекровь. и я такая же. молчаливо-удивляющаяся. Повезло грязнульке. У меня - такая же замарашка. Меня аж выкручивает. Сын - нормально. Сама девочка очень хорошая, но...И переучить не могу.
Сундучок с каникулами• 28 марта 2020
Ответ дляРегионщица
Из ДОМа-2 Я• 28 марта 2020
Я такая же была в 20 🙈
После 30 стала почти чистюлей
Главное чтобы сына все устраивало
После 30 стала почти чистюлей
Главное чтобы сына все устраивало