Чупа-чупс• 28 марта 2020
соседи с соседнего дома установили впритык забор к моей части дома.как быть?
сегодня решили наведаться к своему жилищу.получается дом на 3 хозяина,можно на огородик ходить с двух сторон.наша часть дома угловая,всегда 1,5 м было прохода.соседи рядом(у них огородик) в отдельном доме живут.сделали в притык ,заварили калитку.теперь нам чтобы попасть на задний двор дома есть один проход,я не могу даже к окнам подойти.кого вызывать?идти в земельное?серветут только с одной стороны дома или с двух?
Чупа-чупс
• 28 марта 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Они палочку втыкают в землю с вайфай модулем и сравнивают, где фактическая граница, а где по кадастру. Если возникает разбежность - то проситесь зайти на территорию соседей. Ну или просто высчитывает землемер, на сколько должна быть смещена эта реальная точка. Ну если совсем нет возможности попасть за забор
по кадастру то 2 сотки за домом это точно.а этот проход бабушка вроде бы и не получала кадастр
Соня-сонятко• 28 марта 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Так может соседи получали.
Блин, вам все говорят- к соседям идите!
Чупа-чупс
• 28 марта 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Так может соседи получали.
Блин, вам все говорят- к соседям идите!
та ходила,маски поодевали,с окон общение ,знают что мы с Италии прилетели.......
Астоновитесь!• 28 марта 2020
Ответ дляЛюбительница
да,верно если все не против.
вот надо по доброму с соседями решить.мы так в суде и говорили-у нас больше 70 лет такое пользование,суд удовлетворил
По доброму не всегда получается за спасибо. Можно решить вопрос за деньги. Если соседу нужна эта земля - пусть выкупает эти полсотки или сколько там набежало по длине забора по рыночной цене
Соня-сонятко• 28 марта 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Ааа, троллить изволите-с.....
Чупа-чупс
• 28 марта 2020
Ответ дляАстоновитесь!
дело не в деньгах.как нам под окна свои попасть?
СиренаФеоктистовна• 28 марта 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Если земля не ваша, то никак
ГендиреХтор• 28 марта 2020
Ответ дляЧупа-чупс
план остался в городе.тут не храним из доков ничего.скажите а межа тоже указывается в документе?а в каком-где есть кадастровый номер на 2 сотки,или тех.плане?мы живём в квартире,я и не знаю где смотреть толком
нарисуйте от руки
Анка-пулемётчица• 28 марта 2020
Ответ дляЧупа-чупс
документы не взяли с собой,не знали что так произойдёт .остались в Киеве.полицию как тут написали ,не хотим этого делать.землемеры и геодезисты нужны нам?а как они замеряют если калитка приварена вплотную?
У вас Земля приватизирована?
Анка-пулемётчица• 28 марта 2020
Ответ дляЧупа-чупс
При получении кадастра устанавливается межа если ваши соседи опередили вас (но вы должны были в доках обязательно расписаться/либо они подали объявление в газету а вы не явились) то только через суд
ПрипоРошенная• 31 марта 2020
Ответ дляЧупа-чупс
с одной стороны у нас есть ворота для всех.все мы пользуемся.просто с нашей части дома есть где то 1,5 метров прохода.ещё бабушка наша той стороной ходила.а сегодня заварена калитка соседями рядом стоящего дома.проход наверное не приватизирован.у нас 2 сотки приватизировано сзади дома ,как и все соседи сделали.но чтобы проход приватизировать,разве так можно.даже у этих соседей неужели есть приватизация прям к нашей стены?
Нет и не может быть
ПрипоРошенная• 31 марта 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Тех.план- это дом.А есть план участка с долями.