Котомафия• 28 марта 2020

Зачем нужен карантин?

Не лучше ли было бы, чтобы сейчас все переболели, чтобы выработался иммунитет? Большинство болеют в легкой форме. Что изменится, если мы еще месяц или два посидим дома? Выйдем из дома, и все начнется заново? нужно тогда год-два сидеть или дольше. Только экономика рухнет окончательно. Мне кажется, сидя в четырех стенах без воздуха быстрее заболеешь и крыша поедет. Тем более, сейчас весна, природа оживает, солнце. Вот зачем это все?
Результат:
вже голосів: 337
119 (35.31%) Нужно ужесточить карантин
85 (25.22%) Карантин нужен
67 (19.88%) Карантин не нужен
48 (14.24%) Карантин нужно смягчить
18 (5.34%) Свой вариант
ЯсноВидящая• 28 марта 2020
Ответ дляКошка Мурка
нет, из 80% 60% вообще не заметят этого вируса
выкиньте методичку, идет проверка для более глобальной кабалы
сторонник всемирного заговора?
даже 40% заболевших одновременно это коллапс для нашей мед.системы

Кошка Мурка• 28 марта 2020
Ответ дляЯсноВидящая
сторонник всемирного заговора?
это вам так рассказали и вы поверили, так кто тут сторонник заговора спорно
Шкала Радости• 28 марта 2020
Ответ дляКошка Мурка
вы странная, переболеют 80% и с чего вы взяли что все умрут?
На данный момент процент смертности только повышается с ростом заболевших.
Воздух в банке• 28 марта 2020
Ответ дляЧебурастик
Карантин нужен для того, чтобы все не заболели сразу. И какого иммунитета Вы ждёте? КВ можно заболеть повторно.
Нет.
То что кв можно болеть повторно говорили в начале эпидемии, когда тесты были не слишком точны
Арабелла.• 28 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
Я не сижу дома. Только из за этих удодов без работы осталась без работы

Считаю те кто боится - пусть сидит дома ! Еще пусть забарикадируют себя. Ну а что ? Мало ли вирус проникнет !
Лещенко тоже не сидел,пока в реанимацию под ивл не угодил...
Так же как вы философствовал
Шкала Радости• 28 марта 2020
Ответ дляКотомафия
Но ведь это нарушение прав! На передвижение, на работу, на многое другое...
Везде в Европе так. И мало того что запрет , ещё и штрафы огромные за нарушение.
маминаБубочка• 28 марта 2020
Ответ дляРаздражевская
надо будет - буду сидеть! Я же сидеть буду, не Вы) Вы бы лучше удаленку искали, а то кричать : ’потеряла работу’ и махать саблей все умеют...
А то, что у меня было - сжечь ? На радость таким как вы.
Ждет меня удаленка в период кризиса. Ага..
Кошка Мурка• 28 марта 2020
Ответ дляШкала Радости
ну да да, итальянцы вон жрут антибиотики при каждом чихе, что привело к мору
Арабелла.• 28 марта 2020
Ответ дляНамакушка
Группу риска, 60+, хроникам -на карантин, остальным соблюдая правила безопастности - на работу. Все.
Так те кто на работе группу риска и заразят

Стеклянная мышь• 28 марта 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Чтобы отмыть бабло под прикрытием карантин.
мне кажется затеяна какая то афера века
что то хотят протащить под эту пандемию
мы все узнаем скоро ради чего это было..
Кошка Мурка• 28 марта 2020
Ответ дляШкала Радости
где везде? вчера у подруги из Германии спросила - никакого официального запрета выходить на улицу нет
Раздражевская• 28 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
судя по всему, Вы - истеричная особа...Идите с Богом, а то еще заразите меня своей истерией)
Намакушка• 28 марта 2020
Ответ дляАрабелла.
это решается внутри семьи, хроники сидят в самоизоляции и не контактируют минимум 2-3 месяца, пока 2\3 не переболеют и не создастся коллективный иммунитет
KROX@• 28 марта 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
мне кажется затеяна какая то афера века
что то хотят протащить под эту пандемию
А прикиньте какой для вас облом будет,когда вы поймете,что это была реальная вирусная пандемия природного происхождения.
Шкала Радости• 28 марта 2020
Ответ дляКошка Мурка
А с чего вы взяли что не попадете в 20%?
40 млн украинцев - 80% - 32 млн заболевших из них 20% тяжёлых - 6 млн . Украинская медицина справится с 6 млн средних, тяжёлых и критических ? Какой будет в Украине процент смертности при таком количестве тяжёлых?
KROX@• 28 марта 2020
Ответ дляНамакушка
Ну да,у всех же по 3 квартиры в запасе,чтоб изолировать всех
Стеклянная мышь• 28 марта 2020
Ответ дляKROX@
не облом.я только буду рада если не объявят дефолт.
вирусы были всегда,переболеем все равно им как ни крути
Ситечко для мыслей• 28 марта 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Когда вы хотите их изолировать стариков,нужно,как минимум, продумать,что они будут есть. Много одиноких стариков и им необходимо ВЫЙТИ и купить еду. Сколько развелось крикунов, не включающих мозги
Зачем моей соседке, одинокой бабульке, сидеть на лавочке, возле подъезда, с подругами сегодня? Зачем ей каждый день ходить в АТБ? Она живёт одна, а вот её подружки-однолавочницы живут с детьми и внуками... Я, действительно, должна о ней переживать?
KROX@• 28 марта 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Виоусы были всегда,но такой агрессивный впервые со ввремен испанки

Ситечко для мыслей• 28 марта 2020
Ответ дляШкала Радости
Не логично. То что большинство в Италии умерших за 70 лет ни имеет никакого отношения к Украине.
В Англии умерла девушка 21 год без других заболеваний, во Франции умерла первая самая молодая жертва короновируса 16 лет девушка.
У нас в Польше умерли женщины 27 и 37 лет (та что 27 лет родила за несколько дней до этого, а та что 37 не имела никаких других заболеваний).
Нет никакой гарантии что лично вы не попадете в тот маленький (пока что) процент тех кому до 50.
Сейчас и двадцатипятилетние умирают от инфаркта. Но это скорее исключение, чем правило.
Стеклянная мышь• 28 марта 2020
Ответ дляKROX@
невозможно жить в страхе
невозможно сесть в подвал и бояться
Шкала Радости• 28 марта 2020
Ответ дляКошка Мурка
У итальянцев как раз мора нет. Умерло всего 0.015% от населения италии.о каком море вы говорите?
Италия вторая страна после Японии в мире по средней продолжительности жизни.
Это конечно именно от того что они ’жрут’ антибиотики
Многие итальянцы 80+ ни разу эти антибиотики в глаза не видели
Тогда как наши пенсионеры сами себе назначают и сами пьют антибиотики
KROX@• 28 марта 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
невозможно жить в страхе
невозможно сесть в подвал и бояться
А кто то предлагает всю жизнь в подвале сидеть?
ЯсноВидящая• 28 марта 2020
Ответ дляКошка Мурка
аа, вы из секты ’баба яга против’
я таких уже упоминала здесь
всруся, но не покорюся
Шкала Радости• 28 марта 2020
Ответ дляКошка Мурка
В Польше Чехии Испании Италии ...
Везде закрыто все кроме продуктовых и аптек (в том числе в Германии).
Стеклянная мышь• 28 марта 2020
Ответ дляKROX@
даже не всю жизнь.даже месяц невозможно.
у меня чувство нереальности происходящего.интуиция или что там не знаю-но чувство что афера это .что то искусственное.массировано обрабатывают население.не верю в беспокойство и заботу о здоровье.всю жизнь всем плевать было,никто не переживал о здоровье и болезнях населения..
Шкала Радости• 28 марта 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну так с увеличением количества заразившихся падает и средний возраст умерших.
Это в Италии умирали люди 70+ . В Украине просто не доживают до такого возраста как в Италии умирали.
KROX@• 28 марта 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Вам по ходу успокоительное надо. Это стандартные действия во время пандемий.
Шкала Радости• 28 марта 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
невозможно жить в страхе
невозможно сесть в подвал и бояться
А зачем жить в страхе?
Жить надо в здравом рассудке соблюдая элементарные правила поведения а условиях угрозы массового инфекционного заболевания, которое пока что не лечится.
Стеклянная мышь• 28 марта 2020
Ответ дляKROX@
так я вроде спокойна как удав..
досада берет и вера в разум людей пострадала(