Котомафия• 28 марта 2020
Зачем нужен карантин?
Не лучше ли было бы, чтобы сейчас все переболели, чтобы выработался иммунитет? Большинство болеют в легкой форме. Что изменится, если мы еще месяц или два посидим дома? Выйдем из дома, и все начнется заново? нужно тогда год-два сидеть или дольше. Только экономика рухнет окончательно. Мне кажется, сидя в четырех стенах без воздуха быстрее заболеешь и крыша поедет. Тем более, сейчас весна, природа оживает, солнце. Вот зачем это все?
Результат:
вже голосів:
119 (35.31%)
Нужно ужесточить карантин
85 (25.22%)
Карантин нужен
67 (19.88%)
Карантин не нужен
48 (14.24%)
Карантин нужно смягчить
18 (5.34%)
Свой вариант
english book• 28 марта 2020
Такие вопросы задают обычно люди молодые,которые начитавшись,что вирус косит кому за 60+,решили,что их это не касается,и почему они должны страдать.
В гости звали?• 28 марта 2020
Как вы достали своей тупостью, это ужас. Кто лечить вас таких глупых будет то? ИВЛ, капельницы кто ставить будет, где? Мы не Германия, для нас 30 тыс.ивл никто не настругает.
Ангелочек с рожками• 28 марта 2020
Ответ дляКотомафия
Какая тогда может быть вакцина?
Вакцину вроде ожидают через 1-1,5 года...
Ситечко для мыслей• 28 марта 2020
Ответ дляXвостокрутелка
А остальные пускай бегают по улицам, ездят в транспорте и несут домой заразу группам риска...
Не все живут с ’группой риска’. И здесь должна срабатывать личная ответственность, а не крах экономики. Конкретно - логичнее было бы пойти в отпуск моему коллеге, живущему с восьмидесятилетней мамой, а не мне, живущей с детьми и супругом. В чём я не права?
соева-сысоева• 28 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
Уже 2 недели ждем наплыва больных...
Упс..немаааа...сказали еще 2 подождать...страна маразма
Тесты только завезли. До этого не тестировали, соответственно официально нет статистики по количеству заражённых. А их гораздо больше, чем по официальной статистике, которая каждый день растет с геометрической прогрессией. В Киеве на сегодня уже 74 подтвержденных с коронавирусом. В реальности намного больше
Добрый Жук• 28 марта 2020
почему название темы написали не целиком?
’И в миллионный раз о том, ЗАЧЕМ НУЖЕН ...’
Затем, чтобы МЫ С ВАМИ не инфицировались, не лезли к врачам, и не отвлекали их от тех, кто успешно отдохнул за границей, и после того как другие страны закрыли границы. вынужден лечиться ТУТ.
энциклопУдия• 28 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
Я не сижу дома. Только из за этих удодов без работы осталась без работы
Считаю те кто боится - пусть сидит дома ! Еще пусть забарикадируют себя. Ну а что ? Мало ли вирус проникнет !
Ну и ходите куда хотите! Получите тяжёлую вирусную нагрузку, кого потом обвинять будете?
энциклопУдия• 28 марта 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Не сравнивайте наш карантин, и карантин в других странах. У нас не карантин, у нас маскарад
Так это от людей зависит
Я не на долго• 28 марта 2020
Ответ длясоева-сысоева
Каранти нужен чтобы растянуть время заражения, чтобы врачи смогли физически оказывать помощь
Странно, что люди, живущие в этой стране, и знающие уровень медицины, не понимают таких простых вещей.
энциклопУдия• 28 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
Уже 2 недели ждем наплыва больных...
А вы гражданка - маразматичка
энциклопУдия• 28 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
Вам конечно надо ! Вы разве не знали ? Вирус пристает только к тем, кто его боится !
У вас похоже другой уже вирус
Я не на долго• 28 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
Уже 2 недели ждем наплыва больных...
Нема тестов. К больных - полные больницы в пневмонией по всей Украине. Или думаете, что это нечто другое? Есть официальные данные, и есть реальность. Включите уже, наконец-то, мозги.
энциклопУдия• 28 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
Удалено администрацией...
Ага! В Италии догулялись!
Шкала Радости• 28 марта 2020
Ответ дляКотомафия
Какая тогда может быть вакцина?
Такая же как и от гриппа
ЯсноВидящая• 28 марта 2020
оф. статистика примерно в 8 раз меньше реальной
если вам мало...идите гуляйте
Шкала Радости• 28 марта 2020
Ответ дляНамакушка
Группу риска, 60+, хроникам -на карантин, остальным соблюдая правила безопастности - на работу. Все.
Умершие первые в Польше от короновируса: женщины 27 и 37 лет (без каких либо других заболеваний, та что 27 лет несколько дней до этого родила), мужчины 41, 45 , 57, 63, 68, 73...
После первой десятки умер единственный 82 года старик.
В Украине статистика будет не лучше.
В Украине нельзя надеяться что умирать будут в большинстве старики.
В Украине статистика будет не лучше.
Шкала Радости• 28 марта 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Вас не просят сидеть пожизненно. Вас просят не заболеть всем сразу!
ЯсноВидящая• 28 марта 2020
Ответ дляШкала Радости
В Украине статистика будет не лучше.
учитывая, что у нас поколение 30-50 слабее тех, кому за 80
Шкала Радости• 28 марта 2020
Ответ дляenglish book
+1 и не думающие про своих родителей и бабушек/дедушек.
Кошка Мурка• 28 марта 2020
Ответ дляenglish book
вы странная, переболеют 80% и с чего вы взяли что все умрут?
Намакушка• 28 марта 2020
Ответ дляШкала Радости
В Украине статистика будет не лучше.
В Украине статистике намного хуже по всем фронтам, посмотрите количество умерших от сердечно сосудистых заболеваний за январь 2020 - 25 000 за месяц. У нас люди не получают цивилизованной мед помощи по простым болезням. Что уж говорить...
ЯсноВидящая• 28 марта 2020
Ответ дляКошка Мурка
если заболеет 80% сразу, то умрут многие, потому что им просто не успеют оказать никакую помощь
Котомафия
• 28 марта 2020
Ответ дляЯсноВидящая
если вам мало...идите гуляйте
Но ведь это нарушение прав! На передвижение, на работу, на многое другое...
Кошка Мурка• 28 марта 2020
Ответ дляЯсноВидящая
нет, из 80% 60% вообще не заметят этого вируса
выкиньте методичку, идет проверка для более глобальной кабалы
ПИПИКНУТАЯ• 28 марта 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Искренне считаю, что главное - ужесточить карантин для группы риска, стариков и людей с хроникой. Но ведь бабулькам всё до фени! Их полно в магазинах и транспорте. Чего же остальные должны из-за них страдать?
Когда вы хотите их изолировать стариков,нужно,как минимум, продумать,что они будут есть. Много одиноких стариков и им необходимо ВЫЙТИ и купить еду. Сколько развелось крикунов, не включающих мозги
Шкала Радости• 28 марта 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Не логично. То что большинство в Италии умерших за 70 лет ни имеет никакого отношения к Украине.
В Англии умерла девушка 21 год без других заболеваний, во Франции умерла первая самая молодая жертва короновируса 16 лет девушка.
У нас в Польше умерли женщины 27 и 37 лет (та что 27 лет родила за несколько дней до этого, а та что 37 не имела никаких других заболеваний).
Нет никакой гарантии что лично вы не попадете в тот маленький (пока что) процент тех кому до 50.
Шкала Радости• 28 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
Распилить страну нужно, сидеть молча всем нужно не мешать
И все остальные страны тоже....