Котомафия• 28 марта 2020

Зачем нужен карантин?

Не лучше ли было бы, чтобы сейчас все переболели, чтобы выработался иммунитет? Большинство болеют в легкой форме. Что изменится, если мы еще месяц или два посидим дома? Выйдем из дома, и все начнется заново? нужно тогда год-два сидеть или дольше. Только экономика рухнет окончательно. Мне кажется, сидя в четырех стенах без воздуха быстрее заболеешь и крыша поедет. Тем более, сейчас весна, природа оживает, солнце. Вот зачем это все?
Результат:
вже голосів: 337
119 (35.31%) Нужно ужесточить карантин
85 (25.22%) Карантин нужен
67 (19.88%) Карантин не нужен
48 (14.24%) Карантин нужно смягчить
18 (5.34%) Свой вариант
соева-сысоева• 28 марта 2020
Каранти нужен чтобы растянуть время заражения, чтобы врачи смогли физически оказывать помощь
Трусы с капюшоном• 28 марта 2020
Катафалков на всех не хватит сразу.
Весёлая морковка• 28 марта 2020
Чтобы отмыть бабло под прикрытием карантин.
Чебурастик• 28 марта 2020
Карантин нужен для того, чтобы все не заболели сразу. И какого иммунитета Вы ждёте? КВ можно заболеть повторно.
Булку Дай• 28 марта 2020
Может для того,чтобы минимизировать контакт с переносчиками тех,кто может переболеть в тяжелой форме?
соева-сысоева• 28 марта 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Ага, по всему миру
Раздражевская• 28 марта 2020
Ответ длясоева-сысоева
это уже давно всем понятно, только автору никак не дойдет((
автор Котомафия • 28 марта 2020
Ответ дляЧебурастик
Какая тогда может быть вакцина?
маминаБубочка• 28 марта 2020
Я не сижу дома. Только из за этих удодов без работы осталась без работы

Считаю те кто боится - пусть сидит дома ! Еще пусть забарикадируют себя. Ну а что ? Мало ли вирус проникнет !
СкиниУскачи!• 28 марта 2020
Чтобы коек в больнице хватило и аппаратов ИВЛ, не дай бог...и тогда не до экономики
Весёлая морковка• 28 марта 2020
Ответ длясоева-сысоева
Ага, по всему миру
Не сравнивайте наш карантин, и карантин в других странах. У нас не карантин, у нас маскарад
Раздражевская• 28 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка

фу, какой ужасный смайлик... Надо бы рот закрыть, а то не дай Бог...
маминаБубочка• 28 марта 2020
Ответ дляЧебурастик
Уже 2 недели ждем наплыва больных...
Упс..немаааа...сказали еще 2 подождать...страна маразма
соева-сысоева• 28 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка

Ждите, благодаря таким введут чрезвычайное положение
маминаБубочка• 28 марта 2020
Ответ дляРаздражевская
Вам конечно надо ! Вы разве не знали ? Вирус пристает только к тем, кто его боится !
Ситечко для мыслей• 28 марта 2020
Искренне считаю, что главное - ужесточить карантин для группы риска, стариков и людей с хроникой. Но ведь бабулькам всё до фени! Их полно в магазинах и транспорте. Чего же остальные должны из-за них страдать?
Доставучая• 28 марта 2020
Ответ дляРаздражевская
Не у всех есть способность к логическому мышлению. Некоторые способны только по магазинам и кафешкам гулять и они сейчас очень страдают.
Раздражевская• 28 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
чувства страха нету только у дураков... Извините, ничего личного)
маминаБубочка• 28 марта 2020
Ответ длясоева-сысоева
Удалено администрацией...
Xвостокрутелка• 28 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
Уже 2 недели ждем наплыва больных...
Почти 100 человек в сутки - мало? А еще вчера за сутки было около 50.
Кы-ы-ы-ця• 28 марта 2020
Пожалуйста! Хоть немного вникнете в этот вопрос, прежде чем создавать такие бредовые темы.
Намакушка• 28 марта 2020
Группу риска, 60+, хроникам -на карантин, остальным соблюдая правила безопастности - на работу. Все.
маминаБубочка• 28 марта 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Кто сказал ? Тесте липовые показали ?
Xвостокрутелка• 28 марта 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
А остальные пускай бегают по улицам, ездят в транспорте и несут домой заразу группам риска...
маминаБубочка• 28 марта 2020
Ответ дляРаздражевская
А вы раньше плевали на себя ? Руки не мыли ? В период гриппа не старались вести себя более безопасно ? Думаю все делали, чтобы не заболеть. Да ? И что изменилось ? Вирусы есть были и будут ! Готовы сидеть дома пожизненно ??
Копирайторша• 28 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка

Лучше без работы, чем без жизни!
Xвостокрутелка• 28 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
Кто сказал ? Тесте липовые показали ?
МОЗ сказал. Это оф.статистика. На самом деле их больше, т.к. многим тесты не делают.
Xвостокрутелка• 28 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
Вас не просят сидеть пожизненно. Вас просят не заболеть всем сразу!
ЗаведУющая• 28 марта 2020
Для того щоб в нас не було другої Італії, Іспанії. Там ржали і плювали на карантин. Зараз не справляються з похоронами мертвих. Це ж очевидно.
Раздражевская• 28 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
надо будет - буду сидеть! Я же сидеть буду, не Вы) Вы бы лучше удаленку искали, а то кричать : ’потеряла работу’ и махать саблей все умеют...