Однозначная• 28 марта 2020

Сохранение и карантин...

Девочки,вот как правильно поступить совершенно не знаю...Срок 35 недель,хотят положить на сохранение,потому что каждую неделю укорачивается шейка матки,врач пугает,что не смогу доносить до срока,это опасно и т.д.,типа срочно на сохранение. Но у меня есть старшая дочь,которую не с кем оставить,потому что если я лягу,то меня до родов не выпустят уже. Приехать никто не может к нам,потому что не ходят поезда,плюс карантин и так далее. Боюсь еще ложиться,там палаты по 4-5 человек,мало ли,чтобы не заразиться...Вобщем все как-то так невесело. Девочки,у кого была короткая шейка матки на таком сроке,что делали,как доходили? Плюс малыш лежит низко сказали. Длина 26 мм сейчас. Спасибо за ответы заранее
жар-птица Нюра• 28 марта 2020
Ответ дляОднозначная
9 лет
Попросите соседку присмотреть, я понимаю все детки разные .Моя знакомая этим летом оставляла свою 10л дочь одну на 3дня ,они ездили в Киев с младшей на операцию.Я думаю в 9л не проблема дома одной побыть ,вечером муж прийдёт ,а они чтоб кто то забежал хоть глянул ,или покормил ,неужели у вас нет друзей или хороших соседей .Вы же не на гульки собрались , берегите себя и малыша.

Кофр для ноги• 28 марта 2020
Отлеживаться дома+принимать назначенную терапию!
на сохранении будет все тоже,а за старшей переживать-нервничать((
Я так лежала с 20нед. родила на 38нед
автор все ок будет,вам еще 2 недельки продержаться,срок то уже хороший!
автор Однозначная • 28 марта 2020
Ответ дляКофр для ноги
Я так лежала с 20нед. родила на 38нед
Ой я вообще как подумаю,что она сама будет сидеть месяц дома,так вообще аж страшно становится. Это она не поест даже. Так я хоть встаю ее покормить и сама поесть
Алгонавт• 28 марта 2020
Автор, у вас уже 35 недель. Тоесть продержаться нужно 3 недели. Вы сможете вообще не вставать, только в туалет?
автор Однозначная • 28 марта 2020
Ответ дляАлгонавт
Я и так стараюсь вставать в туалет и поесть. На улицу все равно нельзя выходить))
Кофр для ноги• 28 марта 2020
Ответ дляОднозначная
Вот-вот,сплошные нервы...
Отлежаться дома пару-тройку неделек под хорошие фильмы,с ребенком под боком)))
+терапия+еженедельный контроль шейки,для успокоения.
Честно, солидарна с вашим УЗИстом))
Все хорошо будет!
Бывает и такое• 28 марта 2020
У меня была шейка 1,5см с 20-й недели. Лежала в 20-ть недель 10 дней на сохранении, больше не согласилась ложиться, так как был первый ребенок 3 года. Старалась больше лежать, отдыхать, тяжелого не поднимать и носила постоянно бандаж. В 38 недель стала ходить без бандажа, шейка постепенно начала открываться. Ехала в роддом с открытием на 4 пальца. Родила четко в поставленный срок мальчика 3900кг.

Пожмаковна• 28 марта 2020
Если есть бабушки дедушки, организуйте им поездку на блаблакаре
Омлетик• 28 марта 2020
А кто готовит еду?
в_вечном_поиске_себя• 28 марта 2020
Автор, я не эксперт и утверждать не буду на 100%, как правильно поступить.
Но вот что пишет Ольга Белоконь (доказательный известный гинеколог, можете погуглить) в своей книге: (см.фото)
Не поленитесь, прочитайте.
Возможно эта информация вам будет полезной.
Оле Лукойе• 28 марта 2020
А насколько далеко живут родные? Может есть возможность добраться попуткой?
Вам нужно до 37 недель продержаться хотя бы, после малыш считается доношенный.
У вас ведь проблема не в короткой шейке, а в том, что она укорачивается и малыш низко, он на неё давит.
Может я пропустила, а муж может взять 10 дней за свой счёт, так сказать причина ведь уважительная?
автор Однозначная • 28 марта 2020
Ответ дляОмлетик
А кто готовит еду?
Много не готовим,в основном на выходных вдвоем с мужем. Среди недели мультиварка,иногда заказываем
автор Однозначная • 28 марта 2020
Ответ дляОле Лукойе
Родные не смогут сейчас приехать,я даже сама не хочу,потому что они в группе риска,не хочу,чтобы заболели не дай Бог...Муж на неделю может взять,но врач сказала,что если положат,уже не отпустят, карантин и все дела. Буду лежать до родов.
автор Однозначная • 28 марта 2020
Ответ дляв_вечном_поиске_себя
Не поленитесь, прочитайте.
Да,я знаю ее позицию,наверное даже разделяю в чем-то. Просто врач моя паникует и соответсвтенно меня накручивает
в_вечном_поиске_себя• 28 марта 2020
Ответ дляОднозначная
Тогда может стоит с каким-то ещё врачём проконсультироваться?
Сейчас онлайн консультаций много.
Тем более если все так противоречиво.
Врачи в ЖК, увы, не всегда компетентны(
К тому же, если в больнице вы будете только лежать (без какого-то специфического лечения), то особого смысла лично я не вижу. Лучше уж дома в спокойной обстановке со своими близкими.
Но, конечно же, решение только за вами, я не навязываю ни в коем случае)
мистерЛяпсус• 01 апреля 2020
35 недель это уже более или менее срок, моя гинеколог говорит что с 37 недели уже можно рожать, ребенок считается доношенный, может 2 недельки дома полежите ещё просто
автор Однозначная • 01 апреля 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Пока тоже склоняюсь к этому варианту...