Я думаю, эта ситуация на многое поменяет взгляд. Вот то, о чем говорят, "ценности свои пересмотрит каждый"
В первую очередь, думаю, туризм очень поубавит свои темпы. Вот это бесмысленное броуновское движение закончится. И станет в разы дороже. Вернутся визы и все такое.
Медицина. Ну что ж. Если меня некому лечить, когда мне плохо, то и не надо меня лечить, когда мне терпимо. Я надеюсь, люди поймут, что организм в состоянии справиться с 90% заболеваний сам. А с чем не в состоянии, то, чаще всего, и врачи не помогут. Медицина нужна так, для диагноза. Будем вспоминать травки-приправки и надеяться на себя.
Удаленка, "карантин" без лишнего выхода из дома станет привычкой для многих людей на долгие годы. Социофобов, социопатов сейчас много. Им на руку сидеть в 4 стенах.
Надеюсь. войны таки не будет. Это же еще не война бактериальная, правда?
Какие у вас мысли по теме?