Танцепесенная• 28 марта 2020
Що з випічки чи десертів ніколи не вдавалось вам приготувати?
Ответ дляМаксХмара
Бисквит,где только яйца и мука,не получается.Как я его не делала....поднимаетя,вытягиваю и все -блин(((И муки добавляла,и оставляла в духовке(чтоб перепада температуры не было)....Напрасно!!!Лет 10 уже и не пробую его печь.
Я к вам, тоже никогда не получался такой бисквит, хотя с выпечкой дружу. Пробовала много раз, и всегда получался блин. Недавно поменяла духовку, но и пробовать не хочу - ну его в баню
Осторожная• 28 марта 2020
Ответ дляБутербродница
Бисквит очень хорошо в мультиварке выходит.
Нужно хорошо взбить яйца с сахаром, практически до бела (5-6 яиц, если меньше, бисквит не такой высокий). И разрыхлитель, а не соду брать.
а я соду фигачу
спасибо)
Elenka_Dnepr011• 28 марта 2020
У меня так и не получился львовский сырник, такой, как в Львівських пляцках. Получается сладкая жирная запеканка. Пока карантин, попробую ещё, может, рецепты неудачные.
Улыбчик• 28 марта 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Спасибо! Почитала. Но там пекут с яйцами, маслом сливочным. А я именно веганский вариант пытаюсь сделать
Вы не то прочли :))) в теме про сдобные куличи есть барышня ok1904, которая в посте 51 выставила фото торта на свекольной основе.
Пожарник• 28 марта 2020
Самое интересное, что с дрожжевым тестом беда, а многое из того, что пишут выше - у меня вообще проблем нет. Безе отличное, бисквит тоже, птичье молоко супер выходит. Эклеры, правда не делала - не любим мы их. Пока не было торта, который бы не вышел хорошо.
Но дрожжевое тесто - это для меня жесть.
Танцепесенная
• 28 марта 2020
Ответ дляasja2017
Мій ідеальний ,там де 6 яєць,по три столових ложки муки та крохмалю. Жовтки окремо збити,білки окремо. Змішати те все та випікати. 180 градусів 40 хвилин. Обов´язково змастити боки форми
Ватный Пупс• 28 марта 2020
Ничего ( пеку, все по рецепту, но оно такое, для домашнего использования. Поэтому не заморачиваюсь, пеку и радую своих как могу.
Бутербродница• 28 марта 2020
Ответ дляОсторожная
а я соду фигачу
спасибо)
Еще можно муку просеять. И муку лучше отдельно с разрыхлителем перемешать, хотя бы основную массу муки. Только разрыхлителя очень много не бросайте, вонять будет.
Кстати в бисквит очень много муки бросать не надо, только до состояния густой сметаны. И сильно долго не перемешывайте, а то тесто будет крутое.
Марафетчица• 28 марта 2020
Ответ дляТанцепесенная
У мене десь була книга,та карточки з калькуляцією по випічці тій,з тих часів. От той бисквіт,який пекли на величезних деках і з тією кірочкою коричневою ...не любила через повідло,але сам бисквіт дуже смачний був
Если Вы найдете мне рецепт, я Вас расцелую)))
Танцепесенная
• 28 марта 2020
Ответ дляМарафетчица
Завтра пошукаю. Колишня свекруха працювала з цим в колишньому ´общепіті´,то у мене багато залишилось з тих часів рецептів
Каменная Фрося• 28 марта 2020
Ответ дляУлыбчик
У нее крем масляно заварной. Сомневаюсь, что она вместо яиц в тесте семена льна использовала. А вместо молока соевый напиток.
Марафетчица• 28 марта 2020
Ответ дляТанцепесенная
Огромное спасибо! Только не забывайте обо мне)))
Танцепесенная
• 28 марта 2020
Ответ дляМарафетчица
Не забуду)
Бутербродница• 28 марта 2020
Ответ дляСтервочка
Эклеры
а что именно у вас не выходит? заварное тесто или такая форма продолговатая?
мадам Везувий• 28 марта 2020
Ответ дляТанцепесенная
А сахар?
Танцепесенная
• 28 марта 2020
Ответ дляБутербродница
У мене еклери теж не з першого разу. На смак воно наче,але всередині не були пустотілі. Там проблема була в в рецепті(коли починала пробувати пекти,то мало яєць дала)
Из Хацапетовки• 28 марта 2020
Девочки, секрет хорошего бисквита очень прост. Не нужно взбивать отдельно, можно вместе, но обязательно так взбить, чтобы оставался след. И пропорция, много сахара-корка. Быстро схватится и не даст подняться. Муку только лопаткой. Все.
ПМСница• 28 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
Расскажу Вам как делаю я. Без соды, если Вы это имеете ввиду.
Классический бисквит: 4 яйца, стакан муки, стакан сахара (я кладу меньше, где-то 3/4 стакана). Яйца с сахаром нужно взбивать долго на высокой скорости. Благо, у меня есть стационарный миксер, поэтому я всё заложила, включила и забыла о нем на 10 минут. Муку вмешивать только вручную после того, как яйца будут в виде густой пышной массы. Увеличиваются в объёме в несколько раз. Так вот. Просеяли муку, добавили треть. Аккуратно снизу вверх перемешали. Добавили ещё треть - перемешали, затем оставшуюся треть. Но делать нужно быстро, но без фанатизма. Планомерно вымешивая снизу вверх ложкой/лопаткой. Бисквит нельзя мешать по кругу. Вот и весь секрет.
Пробуйте и отпишитесь потом))
Танцепесенная
• 28 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Напишіть пропорції. Всім цікаво )
Из Хацапетовки• 28 марта 2020
Были трудности например с зефиром, недоваривала сироп. Но это вопрос практики, 2 испортила, 3 был как надо. Нужна отработка, с первого раза много чего может не получаться . Еше есть нерабочие рецепты, которыми с радость делятся в сети.
Из Хацапетовки• 28 марта 2020
Ответ дляТанцепесенная
Напишіть пропорції. Всім цікаво )
На 1 яйцо-30 гр сахара и 40 муки.
Прилипало• 28 марта 2020
Творожное суфле никогда не получается. Всегда опадает. Да, получается вкусно, но высоким и воздушным не получалось ни разу (((
Из Хацапетовки• 28 марта 2020
Ответ дляOri.Ua
эклеры((
Посмотрите рецепт у Энди шефа. Отличные эклеры и профитроли.