Чу Ча• 29 марта 2020
Стыдно, но не умею варить суп. Научите.
Девочки, не пожалейте времени написать. Ну не получаются супы хоть тресни. Что не так?
Варю бульон.
В кастрюлю воду, закипела, бросила картофель.
Через 15 минут притушеные морковь и лук. Влила бульон. Вкинула крупу. Посолила, лавровый лист.
Блин, суп по вкусу как пустой получается.
Хотя бульон на кролике или домашнем петухе. Овощи свои.
Варю бульон.
ЭмчЭндЭм• 29 марта 2020
Ответ дляЗабагаловка
Странные вы, девочки. Все прямо кулинары. Тролль.... Мда....
Я думала, что советчица именно для советов и создана.
Зачем трати время тут если вам поможет любое видео в ютубе
Варите все в бульоне
Чу Ча
• 29 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Сначала бульон: косточка с мясом+морковь целую+лук целый+лаврушка+перец горошком+соль+сельдерей (не всем нравится, но попробовать стоит)
Пока варится бульон: приготовить зажарку морковь+лук+в некоторых вариантах том. паста протушить до прозрачности лука
Бульон процедили, закинули картошку и сухой укроп
7 минут поварили, закинули зажарку и вермишель и кусочки мяса.
Если используете рис вместо вермишели, то закидывайте одновременно с картошкой.
Еще 7 минут, выключаем, снимаем с огня, сверху свежемолотый черный перец и свежую зелень (укроп+петрушка)
И всё будет супер!
Спасибо за поддержку. Попробую так. Я всегда думала, что бульон добавлять в воду, а не в нем варить.
Чу Ча
• 29 марта 2020
Ответ дляНевидимка Майя
варите картофель в бульоне где варилось мясо!
Спасибо. Я бульон добавляла отдельным компонентом.На
Петриківна• 29 марта 2020
На ютубе полно кулинарных каналов, что вам мешает повторить действия в ролике и приготовить нормальный суп
Невидимка Майя• 29 марта 2020
Ответ дляЗабагаловка
Все у вас получится!
Персонаж Аноним• 29 марта 2020
Ответ дляЗабагаловка
Я довольно поздно научилась варить супы (уже будучи замужем), но теперь это мое самое любимое блюдо.
Чу Ча
• 29 марта 2020
Ответ дляКарусель-весель
Чет у вас с технологией.....
Варите бульон. Потом туда картофель, крупы, смотря какой, потом зажарку или сырые лук, морковь, как предпочитаете. Посолили. Зелень минут за 5 до окончания варки.
Получается картофель одновременно с крупой?
Чу Ча
• 29 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Так и у меня так получилось. Вышла замуж, а муж любит супы.
Борщ умею варить, а супы не люблю и не готовила.
Акукарача• 29 марта 2020
Боже, все на бульоне варят.. А просто на воде уже и не суп получается? У меня суп вкусный и безбцльона, муж просит без мяса го овить, не любит он его, я в детстве в селе все наваристое ела, а последни24 года овощные супы, тоже вкусно. Ида е ли есть бульон, то разбавляю водой, а то жирно.
Чу Ча
• 29 марта 2020
Ответ дляАкукарача
Напишите последовательность, пожалуйста.
Я вот думаю, в больнице же явно без бульона. Но у них такие супы-размазня. Достаточно вкусные даде при моей нелюбви к супам.
Луноходик_Ик• 29 марта 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
А вообще. Сварили бульон, вытащили мясо, отложили. Потом картошку, морковь бросили, варите до полуготовности картошки, потом гречку, на пример, бросили. Гречка сварилась, бросили укроп, пару минут покипело и выключили.
а мясо зачем отложить ?
экономим ?
Луноходик_Ик• 29 марта 2020
Ответ дляЗабагаловка
всегда думала -это сколько лет ?
И сколько вам сейчас ?
Божья коровка• 29 марта 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
а мясо зачем отложить ?
экономим ?
Отложить, чтобы потом разобрать на мелкие кусочки и обратно в суп. Выкладываете мясо, закидываете другие ингредиенты, чтобы они дали супу свой вкус. Потом мясо уже без кости и мелкое назад.
Луноходик_Ик• 29 марта 2020
Ответ дляБожья коровка
понятно , но мне не близки игры : сварил , потом перелил, отцедил, разобрал , забросил снова .
Все варится в одной посуде и последовательно соединяя ингредиенты.
Исключение - сливать первый бульон.
Белый Лосик• 29 марта 2020
пригласите повара с ресторана -если у вас красивая фигура то он согласится приготовить и показать вам все это
Персонаж Аноним• 29 марта 2020
Ответ дляЗабагаловка
Я не варю только борщ. Это коронное блюдо мужа, он мне не разрешает)
А все остальные обожаю. Позавчера был рассольник, сегодня будет простенький куриный, на след неделе сделаю с фасолью
Главное зажарка и сухой укропчик) С хорошей зажаркой не пригорелой но и не сырой любой, даже самый простенький супчик станет шедевром. А если еще не забыть сухой укроп+лаврушку при варке и свежую зелень+перец в конце, то от кастрюли не оторвете)
Персонаж Аноним• 29 марта 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Исключение - сливать первый бульон.
А как это? Вот есть у Вас кость с мясом. Вы её варите и? Прямо так костью одним куском и оставляете в готовом супе?
Персонаж Аноним• 29 марта 2020
Ответ дляЗабагаловка
Зависит от того, как нарезать картофель и от сорта картофеля. Некоторый картофель варится долго, его можно одновременно с крупой. Некоторый очень быстро (а еще и мелко нарезанный) тогда крупу можно на минут пять раньше забросить.
ЭмчЭндЭм• 29 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Можно разобрать перед подачей ,а не вынимать в процессе
Персонаж Аноним• 29 марта 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Наверное да. Мне лично неудобно, когда там такая большая кость телепается среди морковки с картошкой) И потом её из готового супа вытаскивать и разбирать...ну нет.
Хотя кто как привык наверное...