29 марта 2020

Що з державними школами? чому вони не хочуть?

Переходити на платформи типу Зум. Курси, приватні заклади давно це зробили.
В державній - дз кинули на вайбер - і все, в них дистанціонка.
показать весь текст
Не куру 29 марта 2020
А алгебра и геометрия у вас как? Учитель пробовала проводить в зум, но у нее камера только на телефоне и без доски это мало эффективно
А у нас макарошки 29 марта 2020
Ребенок в государственной школе. Гугл класс и уроки в зум.
Но есть несколько родителей, которые против такого.
Цвиринь 29 марта 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
В классрум у нас грузят задания, тесты, видеоматериалы, дополнительные материалы. Там же есть система для сдачи заданий. Приглашения на видеоконференции в зум. Очень удобно.
А в зуме видеоконференция, всё друг друга видят, слышат, отвечают, как на уроке. Моя малая очень радовалась такому общению с учителем и классом.
Гугл класрум платный?
Слабый пол 29 марта 2020
Викладаю фізику. Зуум мені не допоможе в уроках. Бо поки нормально написати на дошці одну задачу і урок пройде (в мене не має ручки стиліуса вдома). І діти потім однак повинні доробити задачі і здати їх мені в якійсь іншій програмі чи платформі.
Тому не вигідно це для середньої і старшої школи для більш важких предметів (важких по поясненню лише голосом).
Тому спочатку працювали через вайбер і мій сайт, поки карантин вважався на 2,5 тижня. А на цьому тижні перевела дітей на Гугл клас. І це краще. Бо там я можу під´єднати і відео коментар і свої записи. І відео досліджень. А також дати завдання і перевірити у кожного учня, виставити оцінку і дати коментар. Більш того з понеділка у дітей будуть ще і віртуальні лабораторії, а на наступному тижні справжня КР, коли контрольну дам о 9.00, а о 9.45 вони повинні мені її здати, хто не встиг здати, то той не отримує залік по КР...

Звичайна школа. Київ.

Але, ще одне.
Школа і МОН нічого мені не дало для такої роботи і мій інет за мої гроші і ПК і вайбер і сама навчаюсь, що і де взяти. Ніхто не підказує і не дає відповіді на питання. Все методом тика сам. Ніякого налаштування роботи ніякого забезпечення технікою. Тому свої досліди зняти не можу. Свої уроки записати не можу - бо камера в моєму ноуті занадто поганої якості передає відео. Ось це головна проблема.
Сказало наше міністерство - зробити дістанційне навчання. Провели один урок по Зуум для вчителів. І вважають, що все ок.
І ще. Коли в тебе в квартирі є ще діти, а в мене є 3роки і 6 років, то ніякі уроки по Зуум провести я не зможу! Бо хто буде 7 годин в день з моїми дітьми сидіти поки я проведу свої 7 уроків за розкладом?
Блондинка в Шоколаде 29 марта 2020
мы уже зарегились в Зум. с пн будут пробовать.
а вобще мне интресно, свекровь у меня не имеет гаджетов и ничего в них не соображает, как бы она смогла там учить. (уже на пенсии пару лет, учитель)
Форточка 29 марта 2020
Ответ дляДежурный по кухне
це так складно передзвонити? не смішіть.
у нас в ЗУМ, но дублируют в вайбер тем, у кого нет интернета или космьютера
ezevika 29 марта 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Ребенок в государственной школе. Гугл класс и уроки в зум.
Но есть несколько родителей, которые против такого.
Что значит против?
Онлайн обучение только по инициативе педагогов школы?
Министерство образования не обязало распоряжением перейти на онлайн обучение?
У меня в электронном дневнике 4 письма от администрации техникума сына с полным инструктажем на основании чего будет такая учеба. Как будет проходить, оцениваться и т.д.
И с просьбой сообщить, у кого проблемы с интернетом и обородованием.
Флюорография гуся 29 марта 2020
Послушаю
Фрося_Бурлакова 29 марта 2020
Ответ дляЦветок Мира
Ну щас вообще каникулы, поэтому отдыхайте. Вам надо домашнее задание? Сами решайте дома головоломки, кроссворды, лабиринты с ребенком. Читает пусть. Было бы желание.
Та школа ничего не дает! Если бы дело было в школе, то все взрослые были бы умные, развитые и грамотные.
Ну Может а вас и каникулы, а у нас задают и контрольные
тогдалия 29 марта 2020
Ответ дляНе куру
А алгебра и геометрия у вас как? Учитель пробовала проводить в зум, но у нее камера только на телефоне и без доски это мало эффективно
есть электронные доски (проги) бесплатно
Беззубовна 29 марта 2020
3 класс Киев гимназия только английски провели пробный в zoom. С пн будут уроки. Классная руководительница пока молчит. Посмотрим что с пн будет. В вайбер до каникул только дали задания по мат и укр. Но новые темы то еще будут... как их будут объяснять учитель - посмотрим.
Заикальница 29 марта 2020
Ответ дляСлабый пол
Викладаю фізику. Зуум мені не допоможе в уроках. Бо поки нормально написати на дошці одну задачу і урок пройде (в мене не має ручки стиліуса вдома). І діти потім однак повинні доробити задачі і здати їх мені в якійсь іншій програмі чи платформі.
Тому не вигідно це для середньої і старшої школи для більш важких предметів (важких по поясненню лише голосом).
Тому спочатку працювали через вайбер і мій сайт, поки карантин вважався на 2,5 тижня. А на цьому тижні перевела дітей на Гугл клас. І це краще. Бо там я можу під´єднати і відео коментар і свої записи. І відео досліджень. А також дати завдання і перевірити у кожного учня, виставити оцінку і дати коментар. Більш того з понеділка у дітей будуть ще і віртуальні лабораторії, а на наступному тижні справжня КР, коли контрольну дам о 9.00, а о 9.45 вони повинні мені її здати, хто не встиг здати, то той не отримує залік по КР...

Звичайна школа. Київ.

Але, ще одне.
Школа і МОН нічого мені не дало для такої роботи і мій інет за мої гроші і ПК і вайбер і сама навчаюсь, що і де взяти. Ніхто не підказує і не дає відповіді на питання. Все методом тика сам. Ніякого налаштування роботи ніякого забезпечення технікою. Тому свої досліди зняти не можу. Свої уроки записати не можу - бо камера в моєму ноуті занадто поганої якості передає відео. Ось це головна проблема.
Сказало наше міністерство - зробити дістанційне навчання. Провели один урок по Зуум для вчителів. І вважають, що все ок.
І ще. Коли в тебе в квартирі є ще діти, а в мене є 3роки і 6 років, то ніякі уроки по Зуум провести я не зможу! Бо хто буде 7 годин в день з моїми дітьми сидіти поки я проведу свої 7 уроків за розкладом?
А батьків нe цікавить, вчитeль нe має право на сім´ю, дітeй, особистe життя, проблeми.
Фрося_Бурлакова 29 марта 2020
У нас в Скайпе, но будут зум пробоват. На кружках зум
миссАрфография 29 марта 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну Может а вас и каникулы, а у нас задают и контрольные
У нас тоже задавали контрольные по математике и по биологии.Вроде бы делали все дома и с родителями,но многие написали контрольные тесты по биологии на 5 и 6.(6 класс)Двоих знаю точно,что делали с папами(мамы сами рассказали)
Слабый пол 29 марта 2020
Ответ дляЗаикальница
А батьків нe цікавить, вчитeль нe має право на сім´ю, дітeй, особистe життя, проблeми.
В тому то і річ
Одна справа проводити уроки в Зуум в кабінеті школи чи в студії телеканалу, а як їх проводити вдома, де в тебе також є власні діти, а садочки і школи закриті!

максимум, що я можу провести, це хвилин 20 урок в Зуум, але я не можу сказати коли саме в чкий час, бо в будь який момент молодшому може бути потрібно каки, пісі або їсти або зуб лізе. Все що завгодно.
миссАрфография 29 марта 2020
Ой,сори ,по географии.По биологии просто в тетради делали.
Радуга-дуга 29 марта 2020
Наша школа с завтрашнего дня работает на платформе. Сегодня осваивали. Сегодня последний лень каникул.
Радуга-дуга 29 марта 2020
Ответ дляЧебуратор
У ребёнка учитель молодой, так что кроме ’лень’ я ничего предположить не могу. Но с другой стороны, мой ребёнок сам прекрасно осваивает материал, для него онлайн лекции - потеря времени.
Плюс у многих детей нет доступа в интернет, это нормально.
Это не от учителя зависит. А от школы. Думаю , что все школы перейдут.
Попадалочка 29 марта 2020
потому что ограничено пользование
у нас из параллели на историю из 120 человек зашло первых 30 и все
все что больше 30 - уже платно
Фрося_Бурлакова 29 марта 2020
Ответ длямиссАрфография
У нас тоже задавали контрольные по математике и по биологии.Вроде бы делали все дома и с родителями,но многие написали контрольные тесты по биологии на 5 и 6.(6 класс)Двоих знаю точно,что делали с папами(мамы сами рассказали)
у нас так же, 7 класс

Хотя в начале прошлой недели пожелали хороших каникул, но сразу начали задавайть
Фрося_Бурлакова 29 марта 2020
Ответ дляСлабый пол
В тому то і річ
Одна справа проводити уроки в Зуум в кабінеті школи чи в студії телеканалу, а як їх проводити вдома, де в тебе також є власні діти, а садочки і школи закриті!

максимум, що я можу провести, це хвилин 20 урок в Зуум, але я не можу сказати коли саме в чкий час, бо в будь який момент молодшому може бути потрібно каки, пісі або їсти або зуб лізе. Все що завгодно.
Так что вы предлагаете? Ну интересно просто. У всех проблемы. Но вы тоже должны выполнять свои обязанности. Или как вы видите это?
Заикальница 29 марта 2020
В мeнe троє дітeй-школярів, один комп, ноут зламався на минулому тижні, як мeні обрати кому варто вчитися. В сьогоднішній ситуаціі я нe готова викласти 2000грн за рeмонт. Цe лишe один з моіх момeнтів. Алe в більшості людeй є ті чи інші проблeми, лишe частина мають змогу організувати для своіх дітeй можливіть вчитися онлайн. Нe у всіх організовані діти і будуть вчитися за відсутності батьків, ... Думаю, нe всі вчитeлі мають змогу можливості ооганізувати подібнe навчання - то іх длясуспільства вжe нe існує.
Печенюшка 29 марта 2020
Ответ дляСлабый пол
Викладаю фізику. Зуум мені не допоможе в уроках. Бо поки нормально написати на дошці одну задачу і урок пройде (в мене не має ручки стиліуса вдома). І діти потім однак повинні доробити задачі і здати їх мені в якійсь іншій програмі чи платформі.
Тому не вигідно це для середньої і старшої школи для більш важких предметів (важких по поясненню лише голосом).
Тому спочатку працювали через вайбер і мій сайт, поки карантин вважався на 2,5 тижня. А на цьому тижні перевела дітей на Гугл клас. І це краще. Бо там я можу під´єднати і відео коментар і свої записи. І відео досліджень. А також дати завдання і перевірити у кожного учня, виставити оцінку і дати коментар. Більш того з понеділка у дітей будуть ще і віртуальні лабораторії, а на наступному тижні справжня КР, коли контрольну дам о 9.00, а о 9.45 вони повинні мені її здати, хто не встиг здати, то той не отримує залік по КР...

Звичайна школа. Київ.

Але, ще одне.
Школа і МОН нічого мені не дало для такої роботи і мій інет за мої гроші і ПК і вайбер і сама навчаюсь, що і де взяти. Ніхто не підказує і не дає відповіді на питання. Все методом тика сам. Ніякого налаштування роботи ніякого забезпечення технікою. Тому свої досліди зняти не можу. Свої уроки записати не можу - бо камера в моєму ноуті занадто поганої якості передає відео. Ось це головна проблема.
Сказало наше міністерство - зробити дістанційне навчання. Провели один урок по Зуум для вчителів. І вважають, що все ок.
І ще. Коли в тебе в квартирі є ще діти, а в мене є 3роки і 6 років, то ніякі уроки по Зуум провести я не зможу! Бо хто буде 7 годин в день з моїми дітьми сидіти поки я проведу свої 7 уроків за розкладом?
Смешно читать)
Вы на работе? Оплата идет? Кого интересуют Ваши дети?
Малявка-козявка 29 марта 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
мы уже зарегились в Зум. с пн будут пробовать.
а вобще мне интресно, свекровь у меня не имеет гаджетов и ничего в них не соображает, как бы она смогла там учить. (уже на пенсии пару лет, учитель)
у нас такая учительница( (ей около 65) и она еле еле с гаджетами...
Фрося_Бурлакова 29 марта 2020
Ответ дляЗаикальница
В мeнe троє дітeй-школярів, один комп, ноут зламався на минулому тижні, як мeні обрати кому варто вчитися. В сьогоднішній ситуаціі я нe готова викласти 2000грн за рeмонт. Цe лишe один з моіх момeнтів. Алe в більшості людeй є ті чи інші проблeми, лишe частина мають змогу організувати для своіх дітeй можливіть вчитися онлайн. Нe у всіх організовані діти і будуть вчитися за відсутності батьків, ... Думаю, нe всі вчитeлі мають змогу можливості ооганізувати подібнe навчання - то іх длясуспільства вжe нe існує.
Старайтесь лучше, так смешно про троих детей и вы такая нищая, что не можете организовать... Ну пусть тупеют, грузчики тоже нужны. И по сути ваши проблемы и только ваши. Хорошие родители в лепешку расшибаются ради образования, и только зайко-лужайки считают, что нужно расположиться и все им должны
Блондинка в Шоколаде 29 марта 2020
Ответ дляМалявка-козявка
у нас такая учительница( (ей около 65) и она еле еле с гаджетами...
наша даже пенсию снять не могла в банкомате поначалу( просила. ну боится всяких кнопок и приборов - не понимает. при этом она лучший учитель математики в школе, репетитор сейчас.
Мини-бикини 29 марта 2020
Как вы представляете онлайн уроки в Зуме, если, например, в семье 2-3 школьника и 1 компьютер?
Jhenya_Sh 29 марта 2020
Ответ дляЗаикальница
А хто відновить зір дітям чeрeз такe навчання? Як бути з тими, хто нe має потрібноі тeхніки, якісного нeту... Чи освіта лишe для обраних
у меня есть и интернет, и ноутбук, но мне такое не нравится. Мне проще с ней почитать учебник, объяснить тему самой. Я за то, чтобы потом учителю просто готовые домашки сбрасывать для проверки.
Не прохожу мимо 29 марта 2020
Ответ дляНе куру
А алгебра и геометрия у вас как? Учитель пробовала проводить в зум, но у нее камера только на телефоне и без доски это мало эффективно
Да, алгебра и геометрия - это не стихи.)))
Наша сказала - могу или диктовать или рассказывать как решать готовые примеры.
И это понятно, где человек возьмет доску? Куда ее повесит? Почему он должен делать из своей квартиры кабинет?
Короче ...
Сорока белобока 29 марта 2020
Ответ дляМини-бикини
Как вы представляете онлайн уроки в Зуме, если, например, в семье 2-3 школьника и 1 компьютер?
Ну вот выше олигархша уже отписалась,что это проблемы родителей,тут же одни коронованные на советчице сидят,которые сами вечные домохозяйки а мужья по 100-200тыс зарабатывают.У меня один ребенок ,и я сама обеспечиваю,ноут у меня тоже один,пока работаю удаленно с 9до 15.30,а потом дочь садилась и делала задания которые учителя задавали,без привязки ко времени,с зумом так не выйдет.Видимо такие как я,и те у которых 2-3 ребенка теперь должны покупать экстренно компьютеры и ноуты по 5 шт на семью,хотя надобности в реальной жизни в них нет.