29 марта 2020

Що з державними школами? чому вони не хочуть?

Переходити на платформи типу Зум. Курси, приватні заклади давно це зробили.
В державній - дз кинули на вайбер - і все, в них дистанціонка.
показать весь текст
Не прохожу мимо 29 марта 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Так что вы предлагаете? Ну интересно просто. У всех проблемы. Но вы тоже должны выполнять свои обязанности. Или как вы видите это?
Тогда все просто.
Компьютер занят детьми, МОИМИ - они учатся, планшет тоже. Телефон тоже. Все лучшее отдала своим детям. Забрала самый отсталый гаджет в доме и с него работаю. Другого нет. У моих детей тоже уроки он-лайн.
Школа мне ничего не выдала.
Инет- трафик мне не оплатили.
И да, у всех проблемы. Как могу работаю. Я стараюсь.
Слабый пол 29 марта 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Так что вы предлагаете? Ну интересно просто. У всех проблемы. Но вы тоже должны выполнять свои обязанности. Или как вы видите это?
По перше, допустити вчителів у школи!
В підсобці купа приладів і матеріалів, які зараз мені не доступні!

По-друге, провести нормальний моніторинг всіх платформ або розробити потрібну платформу для дистанційного навчання.
Відео уроки транслювати централізовано, а на платформах по типу гугл клас, кожен вчитель особисто вже спілкується з своїм класом.
Лукава_Кiшка 29 марта 2020
Наверное, учителей все же стоит ’снять’ с удалённой работы и отправить обратно в школу, обеспечив ноутами и Интернетом.
Слабый пол 29 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Смешно читать)
Вы на работе? Оплата идет? Кого интересуют Ваши дети?
На якій роботи?
В приміщення школи зайти не маю право

З своїми класами працюю, не хвилюйтесь.
Але через гугл клас. Це більш ефективно для природничо-математичних дисциплін.
Але відсутність оплати за інтернет для вчителів, відсутність ноутів, камер - це все як завжди від нашої держави.
І якщо вас не хвилюють мої діти (діти вчителя). то тоді, логічно, що мене не будуть хвилювати ваші діти ))))

І ще, не потрібно наїжджати на мене.
В мене групи вайбера для дітей працюють завжди з вересня і там діти можуть зі мною спілкуватись, якщо щось не зрозуміли або здавати проекти, якщо захворіли, а термін здачі підійшов до дедлайну, або інші питання.
Агент Пинкертона 29 марта 2020
Ответ дляЦвиринь
Гугл класрум платный?
Нет.
тогдалия 29 марта 2020
мы в пгт, но с прогрессивными дир-ром и завучем, но никакого зума нам даже не озвучивали.
Я работаю ’англичанкой’ по скайпу и только за подобный формат.
Все, подчеркиваю, все предметы можно изучать в онлайне.
Просто за такие деньги, как учителям платят - это смешно адаптироваться к подобному процессу.
Я ушла из школы из подобных соображений, абсолютно рецессивная система.

По ходу, в новой реальности родителям нужно не форму покупать с портфелями, а хороший ноут с инетом и подписки образовательные. Больше толку будет.
Слабый пол 29 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Тогда все просто.
Компьютер занят детьми, МОИМИ - они учатся, планшет тоже. Телефон тоже. Все лучшее отдала своим детям. Забрала самый отсталый гаджет в доме и с него работаю. Другого нет. У моих детей тоже уроки он-лайн.
Школа мне ничего не выдала.
Инет- трафик мне не оплатили.
И да, у всех проблемы. Как могу работаю. Я стараюсь.
це точно.
ось назвіть мені ще таку професію, де все для роби сам собі купуєш?!

крейду, ручки, олівці, книжки, зошити, папір для звітів і планів, (добре хоч друкувати звіти і плани у завуча можна), флешки, також прилади сама роблю - все це я сама собі купую.
про те скільки в кабінет вклада.ш власних грошей вже не пишу.
але тепер я повинна ще і вдома техніку свою використовую
і це ще добре, що ноут є і він працює, бо йому вже... 8 чи 10 років...
Слабый пол 29 марта 2020
Ответ длятогдалия
мы в пгт, но с прогрессивными дир-ром и завучем, но никакого зума нам даже не озвучивали.
Я работаю ’англичанкой’ по скайпу и только за подобный формат.
Все, подчеркиваю, все предметы можно изучать в онлайне.
Просто за такие деньги, как учителям платят - это смешно адаптироваться к подобному процессу.
Я ушла из школы из подобных соображений, абсолютно рецессивная система.

По ходу, в новой реальности родителям нужно не форму покупать с портфелями, а хороший ноут с инетом и подписки образовательные. Больше толку будет.
так! зараз найбільш потрібна буде саме дистанційна освіта!
тогдалия 29 марта 2020
Ответ дляСорока белобока
Ну вот выше олигархша уже отписалась,что это проблемы родителей,тут же одни коронованные на советчице сидят,которые сами вечные домохозяйки а мужья по 100-200тыс зарабатывают.У меня один ребенок ,и я сама обеспечиваю,ноут у меня тоже один,пока работаю удаленно с 9до 15.30,а потом дочь садилась и делала задания которые учителя задавали,без привязки ко времени,с зумом так не выйдет.Видимо такие как я,и те у которых 2-3 ребенка теперь должны покупать экстренно компьютеры и ноуты по 5 шт на семью,хотя надобности в реальной жизни в них нет.
Пока нет, точнее не было.
Теперь родителям придется задумываться о покупке ноута ребенку с первого класса. Не думаю, что на короне все остановится.
Ищите, как выкручиваться, думайте, никто, как это не наганяет зло и депрессию, не подумает, не принесет и не поможет вашему ребенку здобути освиту.

Я сама работаю на удаленке за компом с 8 до 20. Нашла свой старый ноут, отдала за ремонт тыщу и сама пишу ему задания, выбираю ссылки, потому что наши учителя на карантине/каникулах, читай, никому оно не надо/неудобно/непонятно/не нравится / не хочется напрягаться.
Не прохожу мимо 29 марта 2020
Ответ дляСлабый пол
це точно.
ось назвіть мені ще таку професію, де все для роби сам собі купуєш?!

крейду, ручки, олівці, книжки, зошити, папір для звітів і планів, (добре хоч друкувати звіти і плани у завуча можна), флешки, також прилади сама роблю - все це я сама собі купую.
про те скільки в кабінет вклада.ш власних грошей вже не пишу.
але тепер я повинна ще і вдома техніку свою використовую
і це ще добре, що ноут є і він працює, бо йому вже... 8 чи 10 років...
Я вот тихо все осваиваю и понимаю.... а зачем мне школа?)))
Частный бизнес- это прекрасно))) А учусь я очень быстро, как и все учителя. 10 адекватных и мотивированных родителей лучше вот этого ’это ваши проблемы.... вы должны...’
Агент Пинкертона 29 марта 2020
Ответ дляЗаикальница
В мeнe троє дітeй-школярів, один комп, ноут зламався на минулому тижні, як мeні обрати кому варто вчитися. В сьогоднішній ситуаціі я нe готова викласти 2000грн за рeмонт. Цe лишe один з моіх момeнтів. Алe в більшості людeй є ті чи інші проблeми, лишe частина мають змогу організувати для своіх дітeй можливіть вчитися онлайн. Нe у всіх організовані діти і будуть вчитися за відсутності батьків, ... Думаю, нe всі вчитeлі мають змогу можливості ооганізувати подібнe навчання - то іх длясуспільства вжe нe існує.
Дочка в зум потестировать заходила с телефона пока. Многие дети с телефонов и тесты сдавали, и задания писали, фоткали, отправляли. При том, что компьютеры есть и планшеты, им удобнее с телефона было.
тогдалия 29 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Я вот тихо все осваиваю и понимаю.... а зачем мне школа?)))
Частный бизнес- это прекрасно))) А учусь я очень быстро, как и все учителя. 10 адекватных и мотивированных родителей лучше вот этого ’это ваши проблемы.... вы должны...’
Я, конечно, еще будучи ученицей, офигивала со школы.
Потом еще больше, когда там работать начала. Я же думала, та я ща как возьмусь да как научу. Та куда там в такой системе - это сложная задача, выполнимая, не спорю, но блин НЕ за такие деньги.
Вот уже несколько лет смотрю на это, как мама, и офигиваю еще больше.
Ладно, звезд с неба не хватает, разжевывать мне приходится, тогда уже пойдет процесс. Невольно задумываюсь, а нафига он туда ходит. Может, действительно, что-то лучше за деньги, но реально толк приносящие.
Не прохожу мимо 29 марта 2020
Ответ длятогдалия
Я, конечно, еще будучи ученицей, офигивала со школы.
Потом еще больше, когда там работать начала. Я же думала, та я ща как возьмусь да как научу. Та куда там в такой системе - это сложная задача, выполнимая, не спорю, но блин НЕ за такие деньги.
Вот уже несколько лет смотрю на это, как мама, и офигиваю еще больше.
Ладно, звезд с неба не хватает, разжевывать мне приходится, тогда уже пойдет процесс. Невольно задумываюсь, а нафига он туда ходит. Может, действительно, что-то лучше за деньги, но реально толк приносящие.
Лучше) я лично своих детей учу на дистанционке.
Самое сложное - организовать. Но у меня холерики. Знакомые тоже туда перебежали в этом году. Дороговато 3 репетиторам платить, но очень эффективно. Учебник 7 класса закончили в марте. (алгебра- геометрия)
Теперь повторяем и копаем в глубь.
Агент Пинкертона 29 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Да, алгебра и геометрия - это не стихи.)))
Наша сказала - могу или диктовать или рассказывать как решать готовые примеры.
И это понятно, где человек возьмет доску? Куда ее повесит? Почему он должен делать из своей квартиры кабинет?
Короче ...
Ну, кто на удалёнке, ’кабинеты’ сделали и работу выполняют.
Смартфоны есть практически у всех. Что-то можно придумать, было бы желание. У кого-то дети будут бегать, у кого-то родители в трусах. Просто надо включиться в новые реалии.
Заикальница 29 марта 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Старайтесь лучше, так смешно про троих детей и вы такая нищая, что не можете организовать... Ну пусть тупеют, грузчики тоже нужны. И по сути ваши проблемы и только ваши. Хорошие родители в лепешку расшибаются ради образования, и только зайко-лужайки считают, что нужно расположиться и все им должны
Чого і вам бажаю.

Моі діти чудово вчаться і спроможні засвоіти матeріал і бeз стадних 45 хвилин. Як сказав мій син, який сeнс витрачати час нe “eeee” 50% однокласників онлайн, щe й підлаштовуватися під інших. А тeма створeна і підтримується нeдолугими мамками, які самостійно нe здатні організувати ні навчання, ні виховання власних дітeй і шукають винних - ось дe питання чи варто і одну дитину народжувати.
Гарного карантину і нe хворійтe.
Не прохожу мимо 29 марта 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Ну, кто на удалёнке, ’кабинеты’ сделали и работу выполняют.
Смартфоны есть практически у всех. Что-то можно придумать, было бы желание. У кого-то дети будут бегать, у кого-то родители в трусах. Просто надо включиться в новые реалии.
ха... родители хотят видеоуроки))) а как математику вести видео без доски?
где писать? на чем?
Т.е камера за счет учителя? доска тоже? мел? фломастеры? бумага? краска в принтер? интернет?
Акуна_Матата 29 марта 2020
Ответ дляДежурный по кухне
місто?
хто виявив бажання?
подобається? яка явка дітей?
У нас тоже уже неделю на Зум идут уроки.
тогдалия 29 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
ха... родители хотят видеоуроки))) а как математику вести видео без доски?
где писать? на чем?
Т.е камера за счет учителя? доска тоже? мел? фломастеры? бумага? краска в принтер? интернет?
Если вас реально интересует где и чем, то есть специальные, бесплатные сервисы - онлайн-доски. Вы можете заранее делать заготовки там или печатать на уроке, можно вставлять картинки, формулы, знаки и т.д.
Не прохожу мимо 29 марта 2020
Ответ длятогдалия
Если вас реально интересует где и чем, то есть специальные, бесплатные сервисы - онлайн-доски. Вы можете заранее делать заготовки там или печатать на уроке, можно вставлять картинки, формулы, знаки и т.д.
да, реально интересуют... можно хотя бы название? (я быстро учусь)
Акуна_Матата 29 марта 2020
Ответ дляЦветок Мира
Ну щас вообще каникулы, поэтому отдыхайте. Вам надо домашнее задание? Сами решайте дома головоломки, кроссворды, лабиринты с ребенком. Читает пусть. Было бы желание.
Та школа ничего не дает! Если бы дело было в школе, то все взрослые были бы умные, развитые и грамотные.
Зачем писать чушь про каникулы ? У нас каникулы начинаются только с понедельника, но директор сказал, что учится все равно будем.
тогдалия 29 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
да, реально интересуют... можно хотя бы название? (я быстро учусь)
написала своему куратору по работе, она должна прислать ссыль. Придет ответ, брошу здесь.
Можно попробовать поискать бесплатные.
Я сейчас не использую. Последний сервис, которые брала, лег давненько, около 3 недель назад.
САМ_ТАКОЙ 29 марта 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Зачем писать чушь про каникулы ? У нас каникулы начинаются только с понедельника, но директор сказал, что учится все равно будем.
Каникулы сегодня заканчиваются. Харьков. Если у вас по другому, то необязательно у нас чушь
Детектор лжи 29 марта 2020
Зум крутіше,гугл класрум також можна. Проте у батьків біда, виявляється що з 26 дітей в класі до сіл поїхала більшість. А там нема інтернету. Чим керуються батьки, мені не ясно, тим паче, що мобільний зараз ловить майже кругом. Доплатив за тариф і роздавай вай-фай з телефону скільки влізе. І це Київ.
Акуна_Матата 29 марта 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Каникулы сегодня заканчиваются. Харьков. Если у вас по другому, то необязательно у нас чушь
Чушь-это тыкать, что у Вас не зная , как в других городах!
САМ_ТАКОЙ 29 марта 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Чушь-это тыкать, что у Вас не зная , как в других городах!
Выпейте чего-нибудь успокоительного. Я за вас переживаю
На границе 29 марта 2020
Ответ дляСлабый пол
Викладаю фізику. Зуум мені не допоможе в уроках. Бо поки нормально написати на дошці одну задачу і урок пройде (в мене не має ручки стиліуса вдома). І діти потім однак повинні доробити задачі і здати їх мені в якійсь іншій програмі чи платформі.
Тому не вигідно це для середньої і старшої школи для більш важких предметів (важких по поясненню лише голосом).
Тому спочатку працювали через вайбер і мій сайт, поки карантин вважався на 2,5 тижня. А на цьому тижні перевела дітей на Гугл клас. І це краще. Бо там я можу під´єднати і відео коментар і свої записи. І відео досліджень. А також дати завдання і перевірити у кожного учня, виставити оцінку і дати коментар. Більш того з понеділка у дітей будуть ще і віртуальні лабораторії, а на наступному тижні справжня КР, коли контрольну дам о 9.00, а о 9.45 вони повинні мені її здати, хто не встиг здати, то той не отримує залік по КР...

Звичайна школа. Київ.

Але, ще одне.
Школа і МОН нічого мені не дало для такої роботи і мій інет за мої гроші і ПК і вайбер і сама навчаюсь, що і де взяти. Ніхто не підказує і не дає відповіді на питання. Все методом тика сам. Ніякого налаштування роботи ніякого забезпечення технікою. Тому свої досліди зняти не можу. Свої уроки записати не можу - бо камера в моєму ноуті занадто поганої якості передає відео. Ось це головна проблема.
Сказало наше міністерство - зробити дістанційне навчання. Провели один урок по Зуум для вчителів. І вважають, що все ок.
І ще. Коли в тебе в квартирі є ще діти, а в мене є 3роки і 6 років, то ніякі уроки по Зуум провести я не зможу! Бо хто буде 7 годин в день з моїми дітьми сидіти поки я проведу свої 7 уроків за розкладом?
Знаете, у меня 2 работы и работаю я тоже из дому и с моим ребенком никто кроме меня не сидит тоже... И рабочий день больше 8 часов... Всем сейчас не просто, только в гос.учреждении нас ещё и на неполный рабочий день перевели, типа из дому же, а работы не уменьшается.
romantica 29 марта 2020
Наша школа перешла на Гугл-класс: задания начали выкладывать туда обоим детям (2 и 8 класс).
Как будет - посмотрим.
Вчера дочка занималась музыкой по скайпу с учительницей из муз.школы (учительница пожилая, ей кто-то все настроил).
Не прохожу мимо 29 марта 2020
Ответ длятогдалия
написала своему куратору по работе, она должна прислать ссыль. Придет ответ, брошу здесь.
Можно попробовать поискать бесплатные.
Я сейчас не использую. Последний сервис, которые брала, лег давненько, около 3 недель назад.
Не прохожу мимо 29 марта 2020
Ответ дляДетектор лжи
Зум крутіше,гугл класрум також можна. Проте у батьків біда, виявляється що з 26 дітей в класі до сіл поїхала більшість. А там нема інтернету. Чим керуються батьки, мені не ясно, тим паче, що мобільний зараз ловить майже кругом. Доплатив за тариф і роздавай вай-фай з телефону скільки влізе. І це Київ.
Кто доплатил? За какой тариф? Кому раздал? У нас бесплатное образование.
Слабый пол 29 марта 2020
Ответ длятогдалия
Если вас реально интересует где и чем, то есть специальные, бесплатные сервисы - онлайн-доски. Вы можете заранее делать заготовки там или печатать на уроке, можно вставлять картинки, формулы, знаки и т.д.
підкажіть мені таку он-лайн доску! для фізики!
якщо ви знаєте, то підкажіть, щробіть добру справу, а не просто наїжджайте на вчителів