Ламборджини• 29 марта 2020

Почему власть не закрывает церкви?

Богослужения - рассадник болячек. Вот сегодня случай, одна больная сходила в церковь, 51 контактный, 19 с диагнозом. Все именно через церковь. Мукачево.

Я не понимаю, почему у нас не закрывают церкви? Не обсуждаю уже в целом вопрос религиозности нашей страны в 21 веке, хотя тоже дичь, конечно, сколько этому внимания на государственном уровне при любой власти (тут уже без разницы вообще, что Ющенко, что Янукович, что Порошенко, что Кучма - все показательно-верующие).

Но без богослужений можно же обойтись! Вот только сегодня (!) Епифаний сообщил, что в это воскресенье без верующих. Но это только у него, а у остальных? Филарет умом поехал и вещает, что через причастие вирус не передается. У других течений и сект там что? На уровне властей же запрета нет. Магазины мы закроем, в транспорт пускать не будем, зато в тесное душное помещение, где обряд предполагает обмен слюной - пожалуйста.

Даже религиозные мусульмане позакрывали мечети, католики в Ватикане. Но у нас нет, у нас "рекомендовали". Вот что за?

П.С. А вы на Пасху в церковь пойдете? А на кладбище на поминальный день?
Гопница-Советчица• 29 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
И какие такие обряды можно самостоятельно проводить дома?
А які обряди ви в храмі проводите?
Олька Модниця• 29 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Может. Читал. А вы?
Давайте для всех тех ’верующих’, кто Библию никогда не читал и даже заповеди не назовет по памяти:
’Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы.’. Новый завет, послание к коринфянам.

Для отправления обрядов не нужен ни поп, ни храм! Все обряды можно проводить самостоятельно дома. Читайте Библию, ’верующие’.
Не залишайте зібрань ваших....
Віра від слухання.....
Зростайте від чистого словесного молока.....
Утворю церкву і сили аду її не здолають.....
Мастер Пис• 29 марта 2020
Почему вы цепляетесь к церкви, а то сколько людей из-за границы вернулись, это не в счет?
Малинка• 29 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
Ну раз церкви можно, тогда пусть и салоны работают! Или все или никто!
Анютины ласки• 29 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
Такой человек, сидя дома, заразит только своих близких, а в церкви это будут десятки людей.
железный занавес• 29 марта 2020
Я пишу в этом в каждой теме. Почему не закроют все церкви ?
Почему люди сидят дома, а заробитчане прут, в церковь прут
Мастер Пис• 29 марта 2020
Ответ дляГопница-Советчица
А які обряди ви в храмі проводите?
Все таинства церкви, а дома какие? Просветите
Олька Модниця• 29 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Вы можете привести цитату из Библии, где написано, что каждый верующий обязан посещать храм в виде цервки с попом, который никак нельзя закрыть на карантин?
Вкажіть мені місце де невіруюча людина може повчати як людям поклонятися Богу?
Малинка• 29 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
А что будет, если не проведёте?
Гопница-Советчица• 29 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
Бо туди йдуть приїхавші з-за кордону і заражають людей. :(
Олька Модниця• 29 марта 2020
Все біжу на служіння
Гопница-Советчица• 29 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
Вже таінства?
Було про обряди написано
Мастер Пис• 29 марта 2020
Ответ дляМалинка
Ну если с заработков столько вернулось и греющих ж... на солнышке, то почему тогда должны храмы закрывать, где логика?
Малинка• 29 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
А почему другие места тогда должны закрывать??
автор Ламборджини • 29 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
Похоже, вы даже не знаете, какие обряды, таинства проводятся в Церкви и вообще зачем.
Библия говорит нам, что через обряды и символы божья благодать не передается. Вообще. Они не нужны.
Иисус повелел крестить людей (нести слово божие) и причащаться. Всё.

Остальное придумали попы, Библия ничего про это не говорит.

Если мы говорим про православные обряды - крещение может проводить мирянин. Церковь и поп для этого не нужны.
Исповедь? Исповедуется человек Богу, а не священнику. Исповедоваться можно в любом месте.
Молитва? Для этого не нужна церковь вообще.
Мастер Пис• 29 марта 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Аааа, те, кто вернулся из-за границы они ходят только в церковь и больше никуда, правильно?
Мастер Пис• 29 марта 2020
Ответ дляМалинка
Этот вопрос задайте нашему президенту
автор Ламборджини • 29 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
Ну разве кто-то говорил, что это не в счет? Можете даже найти выше мое сообщение, что для всех вернувшихся нужно было вводить строгий и обязательный карантин.

Но не надо переводить стрелки. Церковь это первое, что нужно было закрыть. Первее транспорта и магазинов. Молитвы можно читать по телевизору радио и интернету.
Церковь не работает на экономику, не влияет на нашу жизнь.
Мастер Пис• 29 марта 2020
Ответ дляЛамборджини

А причащаться можно дома? Чушь не пишите, если не знаете
автор Ламборджини • 29 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
Ни одно из таинств не требует для проведения ни храма, ни попа.
Малинка• 29 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
Этот вопрос задайте нашему президенту
Я таким как вы задаю- вы же не настолько глупы, чтобы отрицать, что вирусу все равно, в церкви вы или в ресторане- люди будут заражаться.
Гопница-Советчица• 29 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
В цій темі ведеться діалог про церкви, а не про те, куди ходять люди, які повернулися з-за кордону.
Малинка• 29 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
Что будет, если пропустите?
Мастер Пис• 29 марта 2020
Ответ дляЛамборджини

Не нужно было всех возвращать в Украину, куда уехали, пусть там и сидят, и заразы было бы меньше
Малинка• 29 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
А где же ваше христианское смирение и сочувствие к вашим братьям и сёстрам?
Мастер Пис• 29 марта 2020
Ответ дляМалинка
Что будет, если пропустите?
При чем здесь пропустите? Вы написали, что причащаться можно дома
Малинка• 29 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
Я этого не писала.
автор Ламборджини • 29 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
Конечно можно! Видите, вы типа ’верующая’, а не знаете даже базовых вещей! Серьезно. Просто прочитайте Библию. Хоть раз в жизни. Не ходите в церковь сейчас. Прочитайте пока карантин ВДУМЧИВО Библию.

Но даже православные каноны разрешают причащение на дому, если это необходимо. Сейчас, по-моему, как раз такой особый случай.
Гопница-Советчица• 29 марта 2020
Ответ дляМалинка

Мастер Пис• 29 марта 2020
Ответ дляМалинка
Т.е. им можно по всей Украине разносить вирус? А церкви нужно закрыть, правильно? Логика?