Ламборджини• 29 марта 2020
Почему власть не закрывает церкви?
Богослужения - рассадник болячек. Вот сегодня случай, одна больная сходила в церковь, 51 контактный, 19 с диагнозом. Все именно через церковь. Мукачево.
Я не понимаю, почему у нас не закрывают церкви? Не обсуждаю уже в целом вопрос религиозности нашей страны в 21 веке, хотя тоже дичь, конечно, сколько этому внимания на государственном уровне при любой власти (тут уже без разницы вообще, что Ющенко, что Янукович, что Порошенко, что Кучма - все показательно-верующие).
Но без богослужений можно же обойтись! Вот только сегодня (!) Епифаний сообщил, что в это воскресенье без верующих. Но это только у него, а у остальных? Филарет умом поехал и вещает, что через причастие вирус не передается. У других течений и сект там что? На уровне властей же запрета нет. Магазины мы закроем, в транспорт пускать не будем, зато в тесное душное помещение, где обряд предполагает обмен слюной - пожалуйста.
Даже религиозные мусульмане позакрывали мечети, католики в Ватикане. Но у нас нет, у нас "рекомендовали". Вот что за?
П.С. А вы на Пасху в церковь пойдете? А на кладбище на поминальный день?
Партизанка• 29 марта 2020
Эта церьковь рассадник всякой заразы
Давно пора все закрыть и дома молиться
Ламборджини
• 29 марта 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Потгму,почему и границы.Надо,чтоб сдохло побольше людей.
Ну давайте без фантазий. Тогда бы и транспорт не ограничивали, закрыли бы кафе и рестораны для вида, если бы была в этом цель.
Неужели у нас ну настолько отсталое и религиозное общество, что прям без богослужений не проживет? При том, что намного более религиозные мусульмане и итальянцы - живут.
Гопница-Советчица• 29 марта 2020
Доживають, хто як хоче.
Всі поінформовані. А далі вибір кожного.
Чому не наказали Комаровського, який їздив по Санжарах і говорив, що коронавірус - це звичайне ГРЗ?
Ламборджини
• 29 марта 2020
Ответ дляВыкупаная
Государство не вмешивается в дела церкви. Это конституция.
При чем тут Конституция? Когда государство не вмешивается в дела церкви - это значит, что государство не говорит, как попам обряды организовывать и в кого конкретно можно верить.
А вот просто закрыть церкви для посетителей так же, как закрыли транспорт и магазины власть имеет полное право.
Ламборджини
• 29 марта 2020
Ответ дляДевальвация
Є заборона, але її не виконують.
А есть ссылка? Видел только ’рекомендации’ и ’просьбы’.
Если не исполняют - почему попы не сидят за решеткой? Не платят по 17 тысяч штрафы?
Магазины же и маршрутчики исполняют.
У кого там такая волосатая лапа наверху из попов?
Магазины же и маршрутчики исполняют.
Левый Локоть• 29 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Ну свои мысли называйте как хотите.
Олька Модниця• 29 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
А яке у Вас мірило релігійності країн?
Кудесница_с_пургеном• 29 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Потому что это два государства. Должны договориться.
Ламборджини
• 29 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
Пусть лучше на несколько лет границы закроют, толку будет больше
Уже не будет, границы нужно было месяц назад закрывать.
Ну не закрывать, но вводить тотальный карантин для каждого приезжего хотя бы, как в Китае или Израиле сейчас.
Олька Модниця• 29 марта 2020
Автор дам Вам пораду - якщо Ви особисто не вірите в Бога - то не створюйте таких тем.
Ламборджини
• 29 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
При чем тут вера? Для веры не нужно ходить в церковь, можно дома помолиться с той же эффективностью. Библию читали, верующая вы наша?
Мастер Пис• 29 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Верующий человек не может не ходить в церковь, а вы читали Библию?
Олька Модниця• 29 марта 2020
Якщо людина не дотримується карантину - то вона його не дотримується. Відсоток серед хворих віруючих людей які були зараженими в церкві мізерний. Ну були б зачинені всі церкви. Ну було б на 10 людей менше хворих. Чим це б змінило б ситуацію б в країні?
Гопница-Советчица• 29 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
О!
Я це чекала!
Шановна, почитайте про Тинне, Сарненського рацону. Ваша тема.
Я це чекала!
Олька Модниця• 29 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Ще раз кажу - не пишіть про те, чого не розумієте. Раджу Вам і прочитати і зрозуміти Біблію
Ламборджини
• 29 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
Может. Читал. А вы?
Давайте для всех тех ’верующих’, кто Библию никогда не читал и даже заповеди не назовет по памяти:
’Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы.’. Новый завет, послание к коринфянам.
Для отправления обрядов не нужен ни поп, ни храм! Все обряды можно проводить самостоятельно дома. Читайте Библию, ’верующие’.
Олька Модниця• 29 марта 2020
Ответ дляГопница-Советчица
О!
Я це чекала!
Почитайте про Київ. Хто там був у Церкві?
Ламборджини
• 29 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
Вы можете привести цитату из Библии, где написано, что каждый верующий обязан посещать храм в виде цервки с попом, который никак нельзя закрыть на карантин?
Мастер Пис• 29 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Может. Читал. А вы?
И какие такие обряды можно самостоятельно проводить дома?
Гопница-Советчица• 29 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
Не переводьте стрілки. Я про зараження в храмі написала.
Анютины ласки• 29 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
Причём здесь чтение Библии?
Оно никак не защищает от близкого контакта людей в церкви, что повышает риск заражения в разы.
Поэтому церковь как и любое другое публичное место должна быть недоступна на время карантина. Уже и Офис Президента глав церквей собирал и все с этим согласились
Малинка• 29 марта 2020
Папа Римский вчера один читал молитву на площади Святого Петра.... но что нам до них
Ламборджини
• 29 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
Да, изменило бы. Каждый больной в среднем заражает еще 2-3.
Из этих 10 если кто-то умрет, в церковь часто ходят люди в возрасте - что вы скажете? Что церковная служба была важней его жизни? Бог дал - Бог взял? Зато в рай попал?