Фокус-Покус• 29 марта 2020
"Карантинный" 11 класс.
Больше всего переживаю за выпускников этого года - это ж надо, как не повезло.
Мамы выпускников, поделитесь мыслями по поводу, что вам говорят про окончание последнего школьного учебного года в жизни ваших детей, про ЗНО, про выпускной бал, который проводился даже в тяжелые военные и послевоенные годы. Или как обычно, никто ничего не знает ?
Считающих эту тему незначительной в такое время - мимо.
Ух ты какая Я• 29 марта 2020
Послушаю слышала что бюджет очень сократят это меньше мест будет для выпускников на бюджет. Мы в том году поступили на бюджет. Очень жаль родителей и детей этого года выпускников
Добрый Жук• 29 марта 2020
Ответ дляУх ты какая Я
где инфа была про сокращение бюджетных мест?
Завтра не пью• 29 марта 2020
Ответ дляДобрый Жук
Я тоже не слышала. Знаю, что поднимется цена на контракт по некоторым специальностям.
Гидроусилитель руля• 29 марта 2020
Пока ничего не говорят, никто не поймет, что дальше вообще будет. Харьков.
Вот Она Я• 29 марта 2020
А мне больше жаль нынешние 10 классы. Те, кто сейчас в 11, хоть программу успели пройти. Сиди себе и готовься к ЗНО. Про урезание бюджета пока инфа на уровне слухов. Ну перенесут ЗНО, ну не отгуляют выпускной. Лишь бы здоровенькие были. Родители, меньше паникуйте и не награждайте выпускников своими переживаниями.
Иванка Бур• 29 марта 2020
Ничего не говорят пока. Мы не переживаем. Не конец света. Как-то всё будет
Зам Ам• 29 марта 2020
Зно буде,перенесуть,думаю.А від випускного відмовилися одразу,планувалася поїздка,але вже відпало все.Отримає результати зно,атестат,в сімейному колі повечеряємо,як будемо здорові.
Фокус-Покус
• 29 марта 2020
Ответ дляПиши-пропало
у нас очень многие планировали в Польше учиться
То есть, как я понимаю, о результатах ЗНО особо не ’парились’? А как теперь ?
Я не такая• 29 марта 2020
Скажу так - оптимизма ноль. Выпускной ясно что мимо,зно тоже не понятно когда. Поступать уже не будет за что скорее всего. От така хер-я, малята
буреЛОМКА• 29 марта 2020
ЗНО будет, его просто перенесут - это не должно быть проблемой.
Выпускной в 90% накрылся. Сравнение с военными годами не считаю уместным.
Балаболка• 29 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
Когда успели пройти программу?До конца учебного года оставалось два месяца.И программу за эти два месяца никто не вычеркнет из вопросов ЗНО.А 10 классы чего жалеть?Пусть сидят себе и учатся дистанционно.Впереди лето и целый учебный год.
ЭмчЭндЭм• 29 марта 2020
Данные о сокращении бюджетных мест были, но уже не актуальны. Сейчас обговаривается секвестр бюджета. Количество бюджетных мест будет сокращено ещё больше. Минимум на 25% по стране.
Фокус-Покус
• 29 марта 2020
Ответ длябуреЛОМКА
А почему неуместным ? В военные годы были эпидемии, тифа, например, который переносили вши, и мыло было в дефиците.
Иванка Бур• 29 марта 2020
Ответ дляЯ не такая
Зачем деньги на поступление?
Зам Ам• 29 марта 2020
Мій хоче в Львів,католицький університет,факультет комп’ютерних наук,там високі результати,але як здасть,то я не проти,будемо заключати контракт.Розглядаємоиі інші варіанти в цьому напрямку.
Я не такая• 29 марта 2020
Ответ дляИванка Бур
Зачем деньги на поступление?
потому что все на бюджет не попадут,проживать надо за что-то ,кушать ,одеваться и т .д. А вы без денег детей учите?
буреЛОМКА• 29 марта 2020
Ответ дляФокус-Покус
И? Какой смысл в эпидемии устраивать выпускной?
буреЛОМКА• 29 марта 2020
Ответ дляЯ не на долго
В чем проблема и выпускной тогда перенести?
На декабрь? )) Образно.
Смысл уже того выпускного.
графиняВишенка• 29 марта 2020
Ответ длявсем надо
выпускной балл в масках? может и так будет
тематический))
Я не на долго• 29 марта 2020
Ну действовать по ситуации. Сегодняшняя ситуация нам абсолютно не дает понять что будет через месяц, три, год. Если получится - летом. Если нет через пол года ситуация не изменится, то и все остальное тоже придется делать иначе - ЗНО, само обучение в вышах (не говорю уже о школе)
Иванка Бур• 29 марта 2020
Ответ дляЯ не такая
Так это на учебу деньги, а не на поступление. И сын действительно планирует поступать на бюджет) проживание - это не такие большие деньги. Как, впрочем, и учеба на контракте.
Зам Ам• 29 марта 2020
Ответ дляЯ не на долго
Якщо поки планується навчання в червні,то зно,можливо в липні.А може й пізніше.Як варіант для тих,хто мав святкувати випускний-серпень.Але я не знаю,в нашому класі не мало бути.Пізніше,буде видно.
Фокус-Покус
• 29 марта 2020
Ответ длябуреЛОМКА
А какой смысл, например, держать кота ? Смысл в том, что это событие - раз в жизни , это первый бал, который описывается во многих произведениях классиков и экранизируется во многих фильмах, это память о школе и школьных годах и еще много чего хорошего, а не только ’бесполезные’ траты, как принято здесь считать.
Я, честно, не представляю, как можно прийти в шортах и футболке , сунуть аттестат и, да, такое бывает, медаль за ’високі досягнення’ в карман и просто уйти.
Я не такая• 29 марта 2020
Ответ дляИванка Бур
Планировать и поступить в наших реалиях это разные вещи .Моя тоже планирует .Для вас не большие,а для иногородних большие. Если еще пару месяцев посидим на карантине . Смотря где учеба на контракте .Где-то не дорого,а где-то и дорого. Ну и у всех кошелек разный. Это по моему очевидные вещи.