Оцененная• 29 марта 2020
Вы законопослушный человек или нарушитель карантина?
Есть мнение: толпа не может ошибаться. Толпа - всегда права. Примитивной, но тем не менее правдой
Если люди массово нарушают карантин - значит "коллективное бессознательное" таки что-то знает. Но вот вопрос - а в большинстве ли нарушители? Давайте проверим
1. Я нарушаю карантин. Это значит: я гуляю с друзьями и родственниками большими компаниями. Я хожу по магазинам когда можно было этого не делать. Я втихаря работаю в обход закона.
2. Я соблюдаю карантин. Это значит: я гуляю на улице только в окружении тех с кем я живу, не контактируя с чужими людьми. Я остаюсь дома в любых ситуациях, кроме действительно важных и требующих выхода. Я не работаю и не посещаю коллектив. А если работаю, то моя работа разрешена законодательно и я выполняю все требования по безопасности.
Результат:
вже голосів:
211 (83.4%)
Я соблюдаю все рекомендации
42 (16.6%)
Я нарушаю карантин
Не пью, не курю• 29 марта 2020
соблюдаем,моя семья,семья кумы,мой брат ,мой отец с семьей..все соблюдают карантин
Пульт от линолеума• 29 марта 2020
Я явный нарушитель. выхожу гулять с собакой. хожу в магазин. хожу на работу.
дети сидят дома.
из средств защиты маска в помещение и алкогель
дети сидят дома.
В шоколаде• 29 марта 2020
Работать это уже нарушение?
За что вы живёте , автор?
И да, я нарушаю карантин, потому что не верю в чушь всего происходящего. Не отрицаю, вирус есть.
За что вы живёте , автор?
Оцененная
• 29 марта 2020
Ответ дляВ шоколаде
Работать это уже нарушение?
За что вы живёте , автор?
Если у вас прямое предписание не работать, а вы работаете - да, это нарушение
Оцененная
• 29 марта 2020
Ответ для vihola
Автор, за вашою логікою, порушники в прольоті.
Згідно, голосування.
Очень интересно посмотреть, кого больше
В шоколаде• 29 марта 2020
Ответ дляОцененная
Кем это предписано?
И вы не ответили, за что существуете?
Коленная ложечка• 29 марта 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Муж работает,нарушает
А мне смысл сидеть дома?
Чтобы если муж принесет вам, вы не разнесли дальше. Я не понимаю почему вы этого не понимаете
Хитрушка-чекушка• 29 марта 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Муж работает,нарушает
А мне смысл сидеть дома?
И то верно, идите в массы.
Всех анонимов аноним• 29 марта 2020
Я соблюдаю карантин, но вместе с тем работаю с большим количеством людей.
С апреля иду в отпуск.
Оцененная
• 29 марта 2020
Ответ дляВ шоколаде
Кем это предписано?
И вы не ответили, за что существуете?
Какая разница кто и за что существует. Это вообще к делу не относится. Я же не спрашиваю о причинах, ПОЧЕМУ вы нарушаете. Я всего лишь спрашиваю нарушаете или нет
В шоколаде• 29 марта 2020
Ответ дляОцененная
Ну понятно, думаю, муж ваш работает, а вы дома ножками болтаете и темы на советчице строчите
Творю чудеса• 29 марта 2020
Автор. Я все время так живу. Почти никуда не ходу. По магазинам не гуляю... На улицу выходу тол ко для работы... Так что это не я карантин соблюдаю, а жизнь моя сплошной карантин(((
Оцененная
• 29 марта 2020
Ответ дляВ шоколаде
Если что, я нарушаю. Расслабьтесь. И муж тоже.
Гигиенишвили• 29 марта 2020
Ось сьогодні біля резиденції Межигір’я - дуже багато відвідувачів. (Для тих, хто не був це за 600 метрів до центрального входу - близько 400 автомобілів). Я карантин не порушую.
Невидимка Майя• 29 марта 2020
Я не понимаю, что такое карантин. В офис хожу каждый день. Поэтому езжу в транспорте. В магазин хожу по мере надобности. Большой толпой друзей и родственников мы по улицам и без карантина не ходим. У нас и нет этой большой толпы. На выходных гуляли по лесу. Не потому что карантин, и хотелось уединения, а потому что мы каждую субботу там гуляем. То есть, у нас в жизни очень мало что изменилось. Носим маски в общественных местах и не слетаем в Вену на Пасху - вот и весь мой карантин. Живем ввоем с мужем. Дети взрослые - отдельно.
Лукава_Кiшка• 29 марта 2020
Соблюдаю карантин, выхожу в магазин один раз в неделю по субботам утром. На этой недели пришлось идти к маме и нести ее кошку в ветклинику, потом снова к маме и домой. Находилась, думала ноги откину. Но кошку спасли)
Ответ дляОцененная
«Если люди массово нарушают карантин - значит ’коллективное бессознательное’ таки что-то знает. Но вот вопрос - а в большинстве ли нарушители? Давайте проверим»
Перевірили?
Не страшно тепер?
Коли більшість підсвідомо «щось» знає?
Перевірили?
Не страшно тепер?
Коли більшість підсвідомо «щось» знає?
Оцененная
• 29 марта 2020
Ответ для vihola
Перевірили?
Не страшно тепер?
Коли більшість підсвідомо «щось» знає?
Перевірили?
Не страшно тепер?
Коли більшість підсвідомо «щось» знає?
Не страшно. Страшнее от падения уровня жизни пострадать, чем этой штукой заболеть
Непогодка• 29 марта 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Муж работает,нарушает
А мне смысл сидеть дома?
Аналогічно,шо толку що я сиджу вже два тижні з дитиною вдома,якщо чоловік щодня ходить на роботу
Брюльтик• 29 марта 2020
Ответ дляВ шоколаде
Кем это предписано?
И вы не ответили, за что существуете?
Не знаю где как, а в Киеве и обл. существует список предприятий, которым разрешено работать, их же сотрудникам выдают карты для проезда. Правда, разрешили работу интернет магазинов, а значит и их складам, при этом не пускают в транспорт....
Меня не звали• 29 марта 2020
Моя знакомая даже дома ходит в маске, на улицу вообще не выходит, продукты покупает муж.
Оцененная
• 29 марта 2020
Ответ для vihola
Задоволені результатом опитування?
Удивлена. Судя по толпам на улице, многие приврали голосуя за свою законопослушность