30 марта 2020

Ещё раз убедилась, что не хочу жить в Украине

И никакой президент нам не поможет. У нас люди быдло. Не все конечно, но большинство. Посмотрела орёл и решка карантин. Как в разных странах все организовано. А у нас карантин это лишний повод погулять, побухать. И всем плевать друг на друга. Надо валить
показать весь текст
Все возможно 30 марта 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
В других странах как то проще относятся к этому. И люди надеятся что все будет хорошо. А у нас ненависть и конец света. И нет надежд на лучшее. Один негатив от людей.
Дело не в негативе, а низкой социальной ответственности.
Но это вина властей, которая не организовала обсервации для вернувшихся и не наказывает нарушителей
Дядя Жора 30 марта 2020
Ответ дляМона_Лиса
Как раз все дееспособные отсюда свалили. Что вы будете делать без хороших врачей, учителей и т. д. Вам не позавидуеш
Какие хорошие врачи? Медсестры да санитарки? А учителей штампуют педы каждый год пачками. Недостатка в учителях нет.
Дядя Жора 30 марта 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Откроют! Так как много семей остались в рознь. У меня муж остался в другой стране, у моих знакомых тоже . Совместный бизнесс у людей! Что крах воздушного пространства будет? Вы сейчас в СССР живёте? Если человек поехал в командировку и остался там сейчас? Для нелегалов будет Закрыто, а для остальных нет! Закрыли временно!!!!
Вот и пусть там сидит командирвочный. Коронавирус не вчера появился.
Жертва интернета 30 марта 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Соседняя Польша. Кто вернулся из заграницу сидит дома на карантине 14 дней, увидеть автомат ему не нужно для этого в аэропорту. Соседи сами пишут объявления на доску в подъезде, что кто на домашнем карантине или просто нет возможности сходить в магазин/аптеку - куплю и принесу, что вам нужно. Людей на улицах/трансплрте в разы меньше, все стараются соблюдать правила. Разница в людях и их отношении всё-таки есть как оказалось...
У меня информация ровно наоборот.
Про трймясто.
Народ тусит на пляжах, электрички ходят (а там ездят зачастую очень простые работяги), магазины заполнены, в масках никто не ходит.
ЖаннаНеАгузарова 30 марта 2020
Ответ дляДумы мои думы
Не сказки, знаю точно - Польша
Мы в Польшу не собираемся.
ЖаннаНеАгузарова 30 марта 2020
Ответ дляДядя Жора
Вот и пусть там сидит командирвочный. Коронавирус не вчера появился.
. Сейчас многие оказались не в лучшей ситуации. Многие живут в других странах, а родители остались здесь в Украине. И люди не виноваты в этом. Границу откроют всё равно.
ЖаннаНеАгузарова 30 марта 2020
Ответ дляДумы мои думы
Не сказки, знаю точно - Польша
Польша тоже откроет границу.
Кондуктор маршрутки 30 марта 2020
Ответ дляЖертва интернета
У меня информация ровно наоборот.
Про трймясто.
Народ тусит на пляжах, электрички ходят (а там ездят зачастую очень простые работяги), магазины заполнены, в масках никто не ходит.
Транспорт ездит, но людей в нем ооочень мало, до 10 человек. В магазинах люди понятное дело есть - кушать все продолжают, но их ничтожно мало по сравнению с ’докарантинным’ количеством в то же время, беря для сравнения вечер пятницы. Конкретно - Carrefour Morena. В субботу на улице было очень мало людей, если еще учесть, что было очень тепло - никаких компаний молодежи, детей гуляющих толпой на улице и т.д. Одинокие собачники выгулять песика, в лесах можно было встретить гуляющих, но парами только
автор Мона_Лиса 30 марта 2020
Ответ дляДядя Жора
Какие хорошие врачи? Медсестры да санитарки? А учителей штампуют педы каждый год пачками. Недостатка в учителях нет.
Все хорошие врачи специалисты давно за границей. А учителей точно что штампуют. Много. ваших детей в школе учат, все дома Умные образованные люди где работают. Правильно в иностранных компаниях.
Акукарача 30 марта 2020
Ответ дляДлинноНожка
Это наверное та, которая возмущалась в другой теме, что церкви никак закрывать нельзя, потому что нужно обязательно причащаться.
За тему не знаю, но мадам немного не в себе. Конечно нельзя закрывать, вы что? Обязательно нужно ходить на причастие! Особенно оно безопасно в православной церкви. Крестик заразный по кругу ходить целовать, чашу, с одной на всех кружки попить и потом никакие вирусы не страшны-все после причащения защищены!
Я ничего не имею против верующих, но в данном случае....
Анонимус Я 30 марта 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Рыба гниет с головы. Какое правительство.... Поставить в аэропорту парочку с автоматами на выходе и все ок. Все на карантине. Но правительству пофиг, им некуда деть этот наплыв людей. Они себе палаты обустраивают. Надеюсь это будут их мавзолеи.
Вы не смотрели фильм ’Платформа’? Это как раз о ’правительство виновато, а мы шо, а мы ниче’
Дядя Жора 30 марта 2020
Ответ дляМона_Лиса
Все хорошие врачи специалисты давно за границей. А учителей точно что штампуют. Много. ваших детей в школе учат, все дома Умные образованные люди где работают. Правильно в иностранных компаниях.
Вы переляканая и смешная.
автор Мона_Лиса 30 марта 2020
Ответ дляДядя Жора
Вы переляканая и смешная.
Ок
Я такое 30 марта 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вонгозеро)))
однозначно.. еще вторую книгу почитайте как они на озере жили...
Мстящий за Зайца 31 марта 2020
Ответ дляДумы мои думы
Не сказки, знаю точно - Польша
Я в Польше живу. Почему Польша об этом не знает?
Мстящий за Зайца 31 марта 2020
Ответ дляПищалка
В Польше народ по домам организуется на БЕЗПЛАТНОЕ шитье мед.масок, и это не правительство, а обычные люди.
Потому что делать нечего. Скучно очень. Мне свекровь тоже масок нашила.
Пищалка 31 марта 2020
узко мыслите ’мне свекровь’, либо цинично подло, либо платный троль
В Польше всегда был/есть развит волантариат, доказательства нужны?