Посредник должен вернуть в этом случае деньги?

Три недели назад заказала у посредника сумку, обувь, одежду на сумму 1600$. Она выставила счёт, я когда забирала на раздаче свои покупки, то отдала наличкой 1600$.
Заказ она не выкупила. Сообщила об этом в субботу. Я сказала, что заеду в офис за деньгами. Она ответила, что наличкой она отдать не сможет. Денег нет. Заказов у нее сейчас почти нет. Предложила закинуть на мой счет сп эквивалент в гривне на дату заказа. Т е я потеряю на разнице курсов несколько тысяч. Заказывать буду потом. Понятно что курс уже вырос и будет дальше расти.
Посредники, как вы в таких ситуациях поступаете? Вы возвращаете деньги?
Пенек Возмездия 30 марта 2020
Вы не могли сами купить? Какой смысл в посреднике при покупке на такую сумму?

Закинули бы себе на дол.карту и было бы спокойно.
Луноходик_Ик 30 марта 2020
Какую сумму принимаю такую и отдаю. Взяла 1600уе, отдам 1600
АсобеннАя 30 марта 2020
В доллар должна вернуть, если нормальный человек.
Матрёна 30 марта 2020
конечно, должна вернуть. а на что она их потратила, если заказ не выкупила
автор Голубец 30 марта 2020
Ответ дляМатрёна
конечно, должна вернуть. а на что она их потратила, если заказ не выкупила
Я тоже задаюсь этим вопросом.
Клин_Кляйн 30 марта 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Вы не могли сами купить? Какой смысл в посреднике при покупке на такую сумму?

Закинули бы себе на дол.карту и было бы спокойно.
Вот прям по теме ответили
автор Голубец 30 марта 2020
Я не знаю, как в таких случаях обычно поступают.
Я заказывать начала несколько месяцев назад.
автор Голубец 30 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Вот прям по теме ответили
Я не знаю как быть с доставкой. На сайте написано, что не доставляют в Украину. Как это обойти?
Мульйонерша 30 марта 2020
Пусть закидывает на ваш счет СП, но именно в долларах.
Бесстыдница 30 марта 2020
Ответ дляГолубец
Я не знаю как быть с доставкой. На сайте написано, что не доставляют в Украину. Как это обойти?
NPshopping
СтелькаОТединицы 30 марта 2020
Зовите сюда.
Должна вернуть сразу!
Должна вернуть полную сумму 1600!
Все остальные варианты - недобросовестность посредника.
КонФФетОшка 30 марта 2020
Как приняла, так пусть и возвращает. Я даже за брак возвращаю
ПультОт_БМВ 30 марта 2020
Недобросовестный посредник однозначно! Ищите надежного.
графиняВишенка 30 марта 2020
А вы даже на нее никак не сможете надавить.
Кима_кепка 30 марта 2020
А куда она дела ваши автор деньги, товар же она не выкупила? Это посредника проблемы, что у неё нет сейчас заказов и денег. Таких нужно наказывать.
Всех анонимов аноним 30 марта 2020
Заброть 1600 уе , и еепроблемы, что потратила.
Заказать самой через нп шоппинг или юкрейниан экспресс.
Да и наличка 1600 уе дома у нее поверьте
Резвая лошадка 30 марта 2020
Ник посредника?
Я не на долго 30 марта 2020
Конечно в долларах должна вернуть, а как иначе?Я посредник
ПушАпница 30 марта 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Недобросовестный посредник однозначно! Ищите надежного.
Недобросовестный +хитрожопый, взяла наличкой в уе, а отдать хочет в грн и еще по курсу хз какому
Кашка-маняшка 30 марта 2020
Конечно должна вернуть в долларах так же как и вы платили, наличкой!!
МЧСница 30 марта 2020
Быть жёстче и требовать ту сумму и ту валюту, что Вы отдали ей в руки
Кашка-маняшка 30 марта 2020
Ещё и такая сумма. Я б минимум расписку просила при передаче денег.
Реально самой выгодней заказывать.
куркулиха 30 марта 2020
Автор, давайте сюда посредника. Вангую, завтра вернет вам деньги
Налогообложу 30 марта 2020
Что за бред, конечно, при оплате наличными долларами должна их и вернуть или зафиксировать в долларах для будущих покупок. Нормальные посредники в период роста курса и переведённые гривны в доллары переводят, чтобы на курсе не терять
автор Голубец 30 марта 2020
Посреднику я позвонила и сказала, что пообщалась с посредниками и такой схемы как она предлагает не бывает. Она стушевалась и сказала приезжать за деньгами.
Я не хотела скандала. Просто вернуть деньги т к она и не собирается выкупать что-то.