Телочка• 30 марта 2020
Что делать с домработницей?
Уже 2 недели не приходила к нам на уборку. То попросила отпуск неделю, а теперь нет транспорта неделю.
Была договоренность, что отпуск мы ей оплачиваем как 30% зп. Хорошо. Заплатили. Хотя я и муж работает из дома сейчас. Дети дома. Есть куча работы по дому. Я нашла другую женщину. Она уже 2 раза приходила. Убирает и готовит лучше. Плюс не перекладывает на меня свои проблемы с транспортом .
И вот теперь объявилась та дама. Звонит и говорит, что нашла транспорт и будет ездить из пригорода к 8 утра (не пойму чего так рано) и уходить в 12 раз в неделю. Обычно ее время было с 10 до 14 и 3 раза в неделю. Я сказала, что меня не устраивают такие услуги и что она может приехать за своей трудовой в офис к мужу.
Муж ее оформил на 0.25 ставки к себе в офис уборщицей еще 2 года назад. Она теперь не хочет забирать трудовую. Вообще цирк.
У кого работают домработницы и няни, вы сейчас пользуетесь их услугами? Они нормально приходят?
Моя меня уверяла, что ей удобно ездить из пригорода и вот теперь 2 недели не было. Хотя она была нужна.
ЛижТолько• 30 марта 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Серьёзно?
За подделку документов хотите получить?
Серьезно. Почти на везде так.
Ms. Dolly• 30 марта 2020
Ответ дляТелочка
Ну а как быть? За нее налоги платить.
Смешно.
Что там с этой мизерной ставки ? Гривен 100 ?
Людьми надо оставаться в таких ситуациях.
У нас приходит женщина 2 раза в неделю.
Но я сейчас оставила 1 раз, из-за боязни заразиться. Думаю, за неделю, симптомы должны проявиться, если что. И если честно, думаю вообще отказаться от ее услуг на период карантина.
Мой муж ее забирает и отвозит, так как живет она от нас недалеко, и я бы сама не хотела бы, чтобы она в такси ездила в целях безопастности.
Мне кажется, сейчас чем меньше людей приходит в дом, тем лучше. Я из тех самых паникерш, которые сделали запасы и дальше двора своего дома (частный дом) не выходит :)
Телочка
• 30 марта 2020
Ответ дляШвидка Настя
Подделка в дате
Заявление без даты было. Дату поставили. Все нормально.
Айпишница• 30 марта 2020
Ответ дляЯ шалунья
Вы ей скажите, что она взята официально на работу и за прогулы будет уволена по статье. Либо пусть напишет по собственному
А как она реально может добраться на работу из пригорода без личного транспорта? Какие прогулы? Видимо, она нашла вариант с попуткой с 8 до 12, так опять не устраивает...Что ей делать?
Ms. Dolly• 30 марта 2020
Ответ дляТелочка
Ну а как быть? За нее налоги платить.
Сколько бы Вы платили за весь период карантина ?
С 0.25 процентов от ставки ?
Зачем Вы ей стаж прервали ???
Нельзя было подождать и обговорить это с человеком.
С 0.25 процентов от ставки ?
Зачем Вы ей стаж прервали ???
Телочка
• 30 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
Смешно.
Когда Ваши сотрудники увольняется, вы их трудовые оставляете себе т продолжаете платить налоги?
Раздражевская• 30 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
Удалено администрацией...
Какое ваше дело. Захотели, имет фин возможность-взяли человека. Может автор за время уборки-готовки больше денег заработает.
Ms. Dolly• 30 марта 2020
Ответ дляТелочка
Не сравниваете допускаете с ручкой .
В период карантина это безчеловечно.
И сколько Ваш благоверный платит за нее налоги со ставки 0.25 процентов от минималка ???
Может человек сам бы за себя платил налоги .
В период карантина это безчеловечно.
Телочка
• 30 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
С 0.25 процентов от ставки ?
Зачем Вы ей стаж прервали ???
С 0.25 процентов от ставки ?
Зачем Вы ей стаж прервали ???
Мы пошли на встречу человеку. Очень мало кто оформляет домработниц. А человек сам себе графики работы строит. Меня она просто перед фактом поставила. Сначала с отпуском, а потом с транспортом.
Добрая свекровь• 30 марта 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Скоротіть посаду і відправте їй трудову новою поштою.А не хочете,то нехай книжка лежить.Прийняли рішення,вас таке не влаштовує взяли іншу людину,ваше право.
О сокращении предупреждают за 2 месяца.
Раздражевская• 30 марта 2020
Ответ дляЛетчица
Боже. Ну отправьте трудовую почтой...
Лучше УП с уведомлением и описью.
Раздражевская• 30 марта 2020
Ответ дляБелочкой зови
п-ц.
за эти деньги человеку гораздо выгоднее в глово работать.
Тетеньке 50+?
ПотеряласЯ Я...• 30 марта 2020
Ответ дляТелочка
Никакой подделки)
Заявление есть.
Только дата левая 🧐
Швидка Настя• 30 марта 2020
Ответ дляТелочка
Дату работник пишет своей рукой, я как раз об этом. Иное и есть доказательство подделки шаблона заявления
Налетчица Муся• 30 марта 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Не ходит к нам домой. Плачу символически по 100 грн на карточку.
Каждый день по 100 грн?
Ms. Dolly• 30 марта 2020
Ответ дляТелочка
Автор, чего Вы маетесь???
Ваша тема о чем ?
ПотеряласЯ Я...• 30 марта 2020
Ответ дляЛижТолько
Серьезно. Почти на везде так.
У нас в стране многое «так».
Через «ж»
Это ни о чем не говорит 🤗
Через «ж»
Это ни о чем не говорит 🤗
Швидка Настя• 30 марта 2020
Ответ дляТелочка
Вы правы по сути, но надо себя обезопасить, а не подставлять.
Телочка
• 30 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
Автор, чего Вы маетесь???
Ваша тема о чем ?
Что человек 2 недели мне голову морочил. 2 недели на работу не ходил.
А теперь мне рассказывает что может ходить по особому графику. А после увольнения даже за трудовой приехать не хочет.
Вот я и поинтересовалась как работают домработницы у других сейчас .
ПотеряласЯ Я...• 30 марта 2020
Ответ дляТелочка
Ну да
А «левых» дат на документах быть не должно🤫
Телочка
• 30 марта 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У нас в стране многое «так».
Через «ж»
Это ни о чем не говорит 🤗
Через «ж»
Это ни о чем не говорит 🤗
Человек попросил оформление. Мы пошли на встречу. Хотя я вообще не сильно понимаю что оно ей дает.
А она вот так с нами поступила.
Швидка Настя• 30 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
Не сравниваете допускаете с ручкой .
В период карантина это безчеловечно.
Сам себе отпуск назначил, сам себе график составил, сам налоги за себя заплатил... Может и убирать самой себе тогда будет?
Айпишница• 30 марта 2020
Ответ дляТелочка
Вы можете пояснить - как ей добираться без ОТ и машины? Она график строит по обстоятельствам, это не прихоть.
Ms. Dolly• 30 марта 2020
Ответ дляТелочка
Она мешает Вам эта трудовая ? Много места занимает?
Приедет как только появится возможность.
Телочка
• 30 марта 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну а что надо было делать?
Человек на работу не ходил.
2 года назад она упросила оформить. И теперь вот так.
Вы домработницу оформили или просто деньги платите и все?
Человек на работу не ходил.
Добрая свекровь• 30 марта 2020
Ответ дляТелочка
Той же ручкой что и два года назад написано?
Ромашка_Бегемотовна• 30 марта 2020
Ответ дляАйпишница
Тогда человек может сказать, что мне к вам сейчас нереально добраться, давайте подумаем, как решить, чтобы было удобно.