30 марта 2020

Что делать с домработницей?

Уже 2 недели не приходила к нам на уборку. То попросила отпуск неделю, а теперь нет транспорта неделю.
Была договоренность, что отпуск мы ей оплачиваем как 30% зп. Хорошо. Заплатили. Хотя я и муж работает из дома сейчас. Дети дома. Есть куча работы по дому. Я нашла другую женщину. Она уже 2 раза приходила. Убирает и готовит лучше. Плюс не перекладывает на меня свои проблемы с транспортом .
И вот теперь объявилась та дама. Звонит и говорит, что нашла транспорт и будет ездить из пригорода к 8 утра (не пойму чего так рано) и уходить в 12 раз в неделю. Обычно ее время было с 10 до 14 и 3 раза в неделю. Я сказала, что меня не устраивают такие услуги и что она может приехать за своей трудовой в офис к мужу.
Муж ее оформил на 0.25 ставки к себе в офис уборщицей еще 2 года назад. Она теперь не хочет забирать трудовую. Вообще цирк.
У кого работают домработницы и няни, вы сейчас пользуетесь их услугами? Они нормально приходят?
Моя меня уверяла, что ей удобно ездить из пригорода и вот теперь 2 недели не было. Хотя она была нужна.
показать весь текст
ГугелП@лАмался 30 марта 2020
Ответ дляТелочка
С заявлением.
Оно уже 2 года как написано.
О! Что и требовалось доказать.
Молодец автор.
Предусмотрительная)
Летчица 30 марта 2020
Ответ дляТелочка
Было заявление без даты. Так и уволили.
Она попросила оформить ее. Мы оформили. Пошли на встречу. А теперь вот так она с нами поступает.
Боже. Ну отправьте трудовую почтой...
Белочкой зови 30 марта 2020
Ну, а если у человека реальные проблемы с транспортом?
Капец, автор, я сейчас иду на встречу всем сотрудникам, потому что понимаю, какая ж-па в стране.
И делаю всё, чтобы никого не уволить и поддержать деньгами.
Вы ведете себя как боярыня Морозова, которй в 8 утра убирать рано, а в 10 самый раз.
Побойтесь Бога, вот реально.
автор Телочка 30 марта 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Серьёзно?
За подделку документов хотите получить?
Никакой подделки)
Заявление есть.
Ms. Dolly 30 марта 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Какая разница? Пусть увольняется нормально и не рискует своим здоровьем. Вообще оборзели- хочу хожу на работу, не хочу-не хожу.
Я бы сейчас с большим удовольствием ушла на карантин,
но увы работа не позволяет.
Работа связана с жизнеобеспечения города.
Да же уволится не могу.

Я понять не могу, зачем впускать в дом человека, который постоянно где то мотается?
Та никада в жизни 30 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
Удалено администрацией...
Вас забыли спросить. Не можете позволить себе домработницу - завидуйте молча.
Белочкой зови 30 марта 2020
Ответ дляТелочка
100 грн/час.
п-ц.
за эти деньги человеку гораздо выгоднее в глово работать.
Усатая полосатая 30 марта 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Скоротіть посаду і відправте їй трудову новою поштою.А не хочете,то нехай книжка лежить.Прийняли рішення,вас таке не влаштовує взяли іншу людину,ваше право.
Сокращать нельзя, там же выплаты и предупреждение за 2 месяца.
Белочкой зови 30 марта 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Вас забыли спросить. Не можете позволить себе домработницу - завидуйте молча.
за 100 грн в час может себе позволить домработницу даже сама домработница))))
Резвая лошадка 30 марта 2020
Ответ дляТелочка
Было заявление без даты. Так и уволили.
Она попросила оформить ее. Мы оформили. Пошли на встречу. А теперь вот так она с нами поступает.
С такими нужно прощаться. Отправьте ей уведомление рекомендованным с описью вложения о необходимости явиться за трудовой обязательно.
автор Телочка 30 марта 2020
Ответ дляЛетчица
Боже. Ну отправьте трудовую почтой...
Отправим.
Но человек говорил, что транспорт по понедельникам есть. Будет ездить к 8 утра. Могла бы и приехать за документом.
Ну цирк же.
Ms. Dolly 30 марта 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Вас забыли спросить. Не можете позволить себе домработницу - завидуйте молча.
Вы не в себе.
Позволить себе домработницу в карантин . Зачем ???

Я бы еще поняла, что бы человек жил во время карантина у работодателей дома, без поездок на попутных , на полном обеспечении, если самим нет возможности убирать за собой.
Та никада в жизни 30 марта 2020
Ответ дляБелочкой зови
за 100 грн в час может себе позволить домработницу даже сама домработница))))
Так нанимайте))
Ромашка_Бегемотовна 30 марта 2020
Ответ дляБелочкой зови
п-ц.
за эти деньги человеку гораздо выгоднее в глово работать.
17 гривен за одну доставку плюс копейки за километраж? Это выгодно?
Интересно, сколько доставок получится у женщины вообще, потаскав на горбу по 10-15 килограмм? долго она протянет?
Белочкой зови 30 марта 2020
У моей подруги няня сейчас фактически не нужна - и мама, и папа сейчас дома.
Но няня без денег даже квартиру не сможеи снимать, поэтому подруга попросила ее заняться своим приусадебным участком, цветочки какие-нибудь посадить за те же деньги.
Потому что время блин такое, надо помогать людям
Ms. Dolly 30 марта 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Так нанимайте))
Да кому она сейчас нужна на карантине, неизвестно с кем общающаяся и добирающаяся на перекладных.
Белочкой зови 30 марта 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Так нанимайте))
у меня есть, не переживайте
Резвая лошадка 30 марта 2020
Ответ дляТелочка
Отправим.
Но человек говорил, что транспорт по понедельникам есть. Будет ездить к 8 утра. Могла бы и приехать за документом.
Ну цирк же.
Читайте закон, трудовую пересылать нельзя без согласия работника
Если женщина наглая, может вам потом проблемы делать. Действуйте чётко по закону
автор Телочка 30 марта 2020
Ответ дляБелочкой зови
у меня есть, не переживайте
Как она сейчас работает?
Белочкой зови 30 марта 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
17 гривен за одну доставку плюс копейки за километраж? Это выгодно?
Интересно, сколько доставок получится у женщины вообще, потаскав на горбу по 10-15 килограмм? долго она протянет?
Это ок 20 тыс в месяц. Выгоднее, чем автору полы мыть, посчитайте.
Белочкой зови 30 марта 2020
Ответ дляТелочка
Как она сейчас работает?
Она сейчас на самоизоляции, что и правильно.
Я убираю дома сама.
Ромашка_Бегемотовна 30 марта 2020
Ответ дляБелочкой зови
Это ок 20 тыс в месяц. Выгоднее, чем автору полы мыть, посчитайте.
Она выбрала мыть полы за эту сумму.
автор Телочка 30 марта 2020
Ответ дляБелочкой зови
Это ок 20 тыс в месяц. Выгоднее, чем автору полы мыть, посчитайте.
Женщина согласилась за такие деньги работать.
Хочет - пусть идет в курьеры.
Ну я не видела правда в таком возрасте курьеров. Но это уже другое.
автор Телочка 30 марта 2020
Ответ дляБелочкой зови
Она сейчас на самоизоляции, что и правильно.
Я убираю дома сама.
Вы работаете из дома, дети дома?
Белочкой зови 30 марта 2020
Ответ дляТелочка
Женщина согласилась за такие деньги работать.
Хочет - пусть идет в курьеры.
Ну я не видела правда в таком возрасте курьеров. Но это уже другое.
100 грн - это очень-очень мало. Ее выбор, где работать, но вы точно не благодетельница, сорри
Кто крайний? 30 марта 2020
Ответ дляТелочка
Та она уже уволена. За трудовой не приезжает теперь.
Запись в трудовой есть? Отправьте НП ей трудовую....или путь лежит....ждет хозяйку после карантина....
автор Телочка 30 марта 2020
Ответ дляБелочкой зови
100 грн - это очень-очень мало. Ее выбор, где работать, но вы точно не благодетельница, сорри
Сколько вы в час платите?
Она работала 4 часа в день. 400 грн в день. В 14:00 свободна.
Ms. Dolly 30 марта 2020
А зачем Вы ее уволили по трудовой ?
Ну надо же как то по-человечески.
Помилуйте мадам 30 марта 2020
Ответ дляБелочкой зови
за 100 грн в час может себе позволить домработницу даже сама домработница))))
у меня муж в шахте под землей в несколько км получает 100 грн в час, а то и меньше, если план не сделают
автор Телочка 30 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
А зачем Вы ее уволили по трудовой ?
Ну надо же как то по-человечески.
Ну а как быть? За нее налоги платить.