Ламборджини• 30 марта 2020

Я предложила бабульке оплатить её покупки ,но

Она вежливо отказалась. Смотрю стоит возле стелажа с чаем и ходит взад- вперёд,в корзине у неё самый дешёвый хлеб ,3х литровая бутыль с маслом и печенье Мария. Одета скромно и чисто, в платочке.
Я подошла говорю вам купить чай? Печенье? Что нужно ? Она сконфузилась ,опустила глаза и говорит , нет-нет,я просто марки чая смотрю ,я говорю точно? Давайте куплю что надо ,она нет-нет .Мне стало как-то неудобно я по-быстрому ушла оттуда, наверное больше не буду предлагать !
Нужно же делать добро ,хоть я и сама без работы , неизвестно на какой срок ,но от 150-200 грн не обеднела бы .
Гу го гу го гу• 30 марта 2020
Оплатили бы на кассе ее покупки ,полезнее было б ,чем тут написать
Плюшевая дыба• 30 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Нет ,я не хвастаться ,а спросить мнение людей ,как быть ,я себя почувствовала некомфортно от её отказа ,а выше вот пишут что и бабушку получается унизила !(
Да. Мои тоже ходят (ходили до карантина) за каждой фигнёй отдельно. И ассортимент изучают подолгу. А тут такая дамочка жалостливые: я вам куплю! Тьфу
Пишу_граммотно!• 30 марта 2020
Автор молодец, и деньги сберегла и похвалилась на форуме.
Феич• 30 марта 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Правильно. Старики не хотят подачек с барского плеча. Должны быть официально признанные НОРМАЛЬНЫЕ пенсии. Которые смогут обеспечить качественную жизнь.
Просто должна быть иная подача своей помощи. Я в Украине когда жила, часто либо давала денег, когда соглашались взять, когда отказывались - тихонько подбрасывала в корзинку. На кассе если отказывались чтоб я заплатила - говорила, что мне было бы очень приятно если бы они приняли такой от меня подарочек.
Короче в общем и целом, по факту - отказов 0
автор Ламборджини • 30 марта 2020
Ответ дляМира всем
Я в результате этого волонтёрская пришла к выводу, что помогать нужно тем кто действительно нуждается. Если человек отказывается- значит ему не очень нужно и лучше направить свои старания на тех кому они более необходимы. У этой бабушки 3 кота, воспалился седалищный нерв и не может ходить= покупать еду себе и животным ( животные доведены до того что даже Мивину едят). И вот я сегодня звоню ей и спрашиваю- может зайти принести чего-то? Нет-нет ничего не надо ( я уже год это слушаю)- ну я и не настаиваю- может надо подождать неделю пока от голода станет надо и вместо- ничего не надо, я хотя бы спасибо заслужу услышать
Ого,вы классный человек! Раз терпите такое отношение ,но старые люди иногда как дети ! Сил вам!Котов жалко ,!
Вот Она Я• 30 марта 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Прям ’тьфу’? Может, коряво, но человек хотел сделать доброе дело.
лаМпочка• 30 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Как-то мне самой было неудобно предлагать,но я почувствовала внутренне,что у нее денег нет ,эх (((
на будущее, не спрашивайте, все равно она не согласилась бы. Можно просто купить и дать в руки пакет, и уйти. Вряд ли бы она его выбросила в мусор или оставила в магазине.
А так помощь принимать сложно на самом деле.
КарамбОлька• 30 марта 2020
есть которые нуждаются, но воспитание не позволяет. я один раз такое делала уже на кассе
автор Ламборджини • 30 марта 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Это не так !
Мира всем• 30 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Автор, можете пойти помочь бомжам- уже если сидит человек на улице и в шапку копейки собирает, то точно милостыню примет ещё и с благодарностью
Снежнакомка• 30 марта 2020
Я когда тоже предложила оплатить покупки, настояла, бабушка была против.
По дороге к кассе мы разговорились, у неё есть дети, живут заграницей, ей очень помогают:)
И она просто выбирала помидоры, а не смотрела на них голодными глазами, как мне показалось:)
Автор, может и у Вас так было? и бабушка действительно просто смотрела сорта чая?
автор Ламборджини • 30 марта 2020
Ответ дляМира всем
Зачастую бомжи пьют сильно ,я видела как один насобирал возле метро мелочь ,и в аптеке покупал 3 бутылки боярышника и на выходе ,,оприходовал ’их ,не пошел хлеба купить и сосиску, а боярышник взял
Плюшевая дыба• 30 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Так алкоголь для них - жизнь! Они с похмелья дохнут!
Мира всем• 30 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Да пьют, но это не значит, что они должны умереть. Бомжи пьют, одинокие бабушки мучают котов, но мы помогаем с целью сохранить жизнь, а не научить кого-то жить правильно
Не служанка• 30 марта 2020
Автор, пожилые люди хотя бы получают пенсию. И траты у них довольно маленькие как правило. Лучше помогайте молодым, сейчас многие остались без работы, некоторым не за что кормить семью, маленьких детей... Если вам так уж хочется кому-то помочь.
Помилуйте мадам• 30 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Ну, а как, пожилая женщина ? Ей было лет 65-70 где-то .
мадам
Мира всем• 30 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Я одному бомжу еду носила, чтоб денег не давать. Но он умер и других постоянных в моем районе пока не видела
Папина дочка• 30 марта 2020
Ответ дляРву и мечу
Девушки, а вам самим приятно будет, если когда доживете до старости, вас будут называть бабулька?
а вы только то заметили?)
Путающаяся• 30 марта 2020
Вот как парень покупает бабулькам
Каменная Фрося• 30 марта 2020
Просто не надо было это делать в вопросительной интонации, а использовать утвердительную.
chancee• 30 марта 2020
Ответ дляРву и мечу
нормально
автор Ламборджини • 30 марта 2020
Ответ дляПутающаяся
Вот как парень покупает бабулькам
https://www.youtube.com/watch?v=dEbgiqoRElY
Супер видео ,до слёз ! Как старики выживают ?!
chancee• 30 марта 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Но сразу побежала хвастаться на Советчицу
хвастаться? Ви не поняли.
задумчивая мордочка• 30 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Не сообразила сразу ,надо было
глупости, она бы не взяла. Надо на кассе рядом стать и как только ей скажут итого протянуть за нее деньги. Вот это реально работает
Банан-барабан• 30 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Не сообразила сразу ,надо было
Я просто на кассе оплачивающей чек бабули, говорю, что-то ей и всё.

Бабуля стеснительная,- это хорошо!

Есть у меня любимая булочная недалёко,- тоже часто беру булки/паски и бабушкам даю (они за бюджетным хлебом идут, или за уценкой).

В аптеке тоже пару раз оплачивала лекарства,- бабуля цены спрашивала, потом свои деньги пересчитывала, хотела пластинку, а я упаковку брала.
ДелиВерка• 30 марта 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Те, кто реально нуждаются - не попросят, воспитание:(
Вот это 100%
Матрёна• 30 марта 2020
даже если ей очень надо-вы не правильно задали вопрос, нужно было сказать -что я хочу оплатить вам ваши покупки, разрешите мне это сделать, мне очень хочеться сделать для вас что-то приятное. Это бесплатно и безкорыстно
Тут как тут• 30 марта 2020
так и дали бы кй 100 грн)
Тут как тут• 30 марта 2020
Ответ дляГендиреХтор
Наступного разу просто почекайте на касі і оплатіть покупки. Не варто зупинятись на бабульках, зараз усі нужденні, якщо бабулька ще пенсію отримує, то є ті, хто нічого не отримує(((я реальео відчуваю загрозу голодної смерті, смерть по причині коронавірусу.
да, пенсия 1000 грн - шикует бабулька
Хачапууури• 30 марта 2020
я как- то увидела тоже пожилую женщину, как-то она мялась возле полок...а в корзине только дешевый кефир... я подошла и сказала вы так похожи на мою бабушку,такая же приятная с добрым лицом...я бы хотела вам что то купить ,то что вы любите или хотите,женщина улыбнулась ,сказала что я хорошая внучка ,мы прошлись и купил несколько продуктов...она конечно скромничала,я сама предлагала, даже успела мне рассказать историю