Ламборджини• 30 марта 2020
Я предложила бабульке оплатить её покупки ,но
Она вежливо отказалась. Смотрю стоит возле стелажа с чаем и ходит взад- вперёд,в корзине у неё самый дешёвый хлеб ,3х литровая бутыль с маслом и печенье Мария. Одета скромно и чисто, в платочке.
Я подошла говорю вам купить чай? Печенье? Что нужно ? Она сконфузилась ,опустила глаза и говорит , нет-нет,я просто марки чая смотрю ,я говорю точно? Давайте куплю что надо ,она нет-нет .Мне стало как-то неудобно я по-быстрому ушла оттуда, наверное больше не буду предлагать !
Нужно же делать добро ,хоть я и сама без работы , неизвестно на какой срок ,но от 150-200 грн не обеднела бы .
Ламборджини
• 30 марта 2020
Ответ дляХачапууури
я как- то увидела тоже пожилую женщину, как-то она мялась возле полок...а в корзине только дешевый кефир... я подошла и сказала вы так похожи на мою бабушку,такая же приятная с добрым лицом...я бы хотела вам что то купить ,то что вы любите или хотите,женщина улыбнулась ,сказала что я хорошая внучка ,мы прошлись и купил несколько продуктов...она конечно скромничала,я сама предлагала, даже успела мне рассказать историю
koluchka866• 30 марта 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Не берут они, я бы с удовольствием комуто помогала б, но как-то предлагала деньги - не взяли, не знаю как это корректно делать.
Я просто оплачиваю счет на кассе того человека, которому хочу помочь...
Стесняются, рады ... и благодарят, но никак не обижаются.
Г@Л@В@ломка• 30 марта 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Рассказываю: добрый день, меня зовут Ирина, сегодня в честь дня пенсионера каждому пенсионеру выдается по 200 грн. Пока старушка думает - 200 грн в руки и ушли.
С ума сошли?))) У остальных пенсионеров шок будет. Пойдут искать 200 грн.
Дама с заначкой• 30 марта 2020
Не предлагайте, просто давайте. Представьте, если бы вас кто-то спросил, купить ли вам что-то. Многим не позволяет воспитание согласиться. Поэтотму нужно просто делать, и желательно вообще так, чтоб человек даже не заметил. Например незаметно положить деньги в карман итд
Г@Л@В@ломка• 30 марта 2020
Ответ дляМира всем
Автор, можете пойти помочь бомжам- уже если сидит человек на улице и в шапку копейки собирает, то точно милостыню примет ещё и с благодарностью
а это плохой совет. бомжи - это еще тот бизнес....
Коварная Зая• 30 марта 2020
В таких случаях я покупаю и на выходу уже отдаю, или даю деньги, так как человеку может не неудобно в данной ситуации
Мозговая пилочка• 30 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Ну, а как, пожилая женщина ? Ей было лет 65-70 где-то .
моей маме 65. работает еще. прическа, маникюр). но пара молоденьких коллег называют ее бабушкой Надей и ей даже нравится). так что не все так однозначно), не партесь
маме материальная помощь не нужна, но приятно когда ’внучики’ уважая ее возраст помогают с чем-то тяжелым).
а по теме, в такой ситуации можно взять самой продукты, оплатить и потом подойти после касс, протянуть пакет с покупками и сказать искренне: разрешите вам сделать скромный подарок). просто так!) чтобы в мире стало больше улыбок). улыбнитесь пожалуйста!) здоровья вам!)
и улыбаясь уйти. у меня срабатывало
выбирала такое: чай, сл.масло, фрукты, зелень, консервы, сыр, мясное - немного, но мне хотелось дать то, что им труднее купить самим экономя
маме материальная помощь не нужна, но приятно когда ’внучики’ уважая ее возраст помогают с чем-то тяжелым). а по теме, в такой ситуации можно взять самой продукты, оплатить и потом подойти после касс, протянуть пакет с покупками и сказать искренне: разрешите вам сделать скромный подарок). просто так!) чтобы в мире стало больше улыбок). улыбнитесь пожалуйста!) здоровья вам!)
и улыбаясь уйти. у меня срабатывало
Ламборджини
• 30 марта 2020
Ответ дляМозговая пилочка
и улыбаясь уйти. у меня срабатывало
Вы умница! Спасибо ,за вашу историю) Удачи вам !
ГейТуда• 30 марта 2020
И я на кассе платила за дедушку. Тут уже 100 пудов не откажется от помощи
Лапка• 30 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Не сообразила сразу ,надо было
Вы молодец автор! Я так делала несколько ко раз, на кассе бабуля долго искали деньги расплатиться , я сказала кассиру и бпбуле что оплачу . Бабули были вроде довольны )) Тоже всегда приятно реально помочь на продукты нуждающимся, жалко смотреть когда они покупают все уцененное и хлеб и булочки черствые по минус 50 % и рассчитываются с трудом рассиаваясь с этими несчастны и бумажками, я не обеднею 100 -200 гривен, а вот на руки деньги не даю никогда и никому кто просит. Реально на людей не раз со стороны откровенное мошенничество. Вставали с колен трясущиеся Бабули и спокойно шли матыляя палками и т.п.
Лапка• 30 марта 2020
Ответ дляНе служанка
Автор, пожилые люди хотя бы получают пенсию. И траты у них довольно маленькие как правило. Лучше помогайте молодым, сейчас многие остались без работы, некоторым не за что кормить семью, маленьких детей... Если вам так уж хочется кому-то помочь.
И Вам не стыдно такое писать? Простите Вы, что инвалид на коляске в молодом возрасте или со здоровьем огромные проблемы которые совсем не дают заработать ? Дети это не приговор и не надо свою лень прятать за детьми ! Смешно читать такое , ужас и стыдоба! Таких как Вы называю не иначе как бездельники -туниядцы!
Ответ дляНе служанка
Не нужно позориться!
У всех есть дети и многие сейчас без работы .
Вы считаете нормальным,если взять и помочь молодым маме-лбу,папе-лбу и детям,потому что карантин?!Или потому что у них дети,а запасов и нз на них нет?Так кто виноват в этом?
Я сейчас тоже без работы,но у меня даже мыслей не возникло бы ’помогите нам с мужем,пАтАму что время тяжёлое’.
]Mrs.Сексуальность[• 30 марта 2020
Это я так дедушку заметила в магазине. Посмотрела, что он смотрит, купила пакетик еды.а когда он вышел уже возле камер хранения, хотела отдать.чесно не помню, что говорила., но он так агрессивно отказывался, начал шум поднимать.что я извинилась и ушла. Там ни стоола не было, чтобы рядом поставить.руки были заняты у него. Было почему-то мне стыдно.
Ламборджини
• 30 марта 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ого,ну да и такое возможно! Но вы молодец!
СкиниУскачи!• 30 марта 2020
Приличная бабка и не возьмет, даже если правда очень нуждается (бывают исключения, но большинство от помощи откажется).
А вообще, меня сейчас заплюют, но если есть возможность, лучше помочь животным. С людьми тяжело.
Налетчица Муся• 30 марта 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Хотите помочь старикам - идите под Раду и требуйте адекватных пенсий. А не милостыню раздавайте. Не все готовы принимать подаяние.
100%
Советчицы тоже плачут• 30 марта 2020
Автор,а я просто подхожу и прошу прощения заранее,мол не хочу Вас обидеть.
Хочу мол Вам помочь и сделать приятное.
Бабули счастливы и мне так светло на душе становится.
Говорю,что нужно спешить делать добрые дела.
Потом могу ещё и у кассы её же подождать и оплатить покупки скромные+вкусняшки.
Ибо толком они не тратят деньги,которыми помог.
Не стесняйтесь помогать.
Видно как глаза людей вокруг светятся и в следующий раз уже несколько человек помогут бабулечкам по возможностям своим.
Хочу мол Вам помочь и сделать приятное.
Не стесняйтесь помогать.
Не служанка• 30 марта 2020
Ответ дляЛапка
Вы в адеквате? При чем здесь я? Я пишу о том, о чем все прекрасно знают: тяжелее всего сейчас именно молодым. Тем более, семьям с детьми, которые остались без гроша из-за карантина. Или вы полагаете, что такого не существует?
Не служанка• 30 марта 2020
Ответ дляСтиль
Не нужно позориться!
Жаль, что вы так считаете. Какое у нас всё-таки общество, злое и нетерпимое
Молодым всегда было тяжелее всего.