Даю справку• 30 марта 2020

Вы б согласились на принудительную обсервацию с чужим человеком?

Давайте представим, что каждый из нас - один из тех эвакуированных! Вылетая, вы думаете, что по возвращению вам нужна будет самоизоляция (у себя дома) и на нее вы подписываетесь, поэтому и вылетаете. (прикладываю фото-скрины о правилах заселения).
Далее, по прилету, вас ставят перед совсем другими условиями:
1) вы должны не самоизолироваться, а находится в обсервации в отелях;
2) в бесплатном - в Киеве ( пишут, что там холодно и ржавая вода из крана);
3) в платном - под Киевом, 169 ЕВРО с подселением - 14 дней либо 338 евро без подселения. Питание в стоимость не входит, сколько оно будет стоить - не известно!
4) разумеется, на всех отдельных номеров не хватит, даже если у вас есть 338 евро, а значит, вероятнее всего, жить придется С ПОДСЛЕНИЕМ!

ВОПРОСЫ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ (выбрать 2 ответа):
1) ВЫ БЫ СОГЛАСИЛИСЬ ЖИТЬ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ В НОМЕРЕ 14 дней, не зная чем он болен?
2) ДОВЕРИЛИ б ВЫ ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ РАБОТНИКАМ ОТЕЛЯ, они ведь тоже могут быть заражены (не известно или они покидают отель, как часто проходят тесты) ЛИБО НЕТ, не доверили?

К примеру, даже французских бомжей селят в одноместные номера: "Еще 500 номеров для бездомных выделит группа отелей Accor в Париже и пригородах. При этом, речь идет об одноместных номерах – чтобы минимизировать контакты между гостями отеля."
https://24tv.ua/ru/v_parizhe_bomzhej_zaseljat_v_ot...

Тема возникла на основе следующих новостей:
Эвакуация из Вьетнама, кратко: "В Госпогранслужбе пояснили, что самолет прибыл во время, когда решение правительства об обязательной обсервации не вступило в силу, и поэтому настаивать на обязательной обсервации пограничники не имели права. В комментариях "24 каналу" пассажиры, летевшие рейсом из Вьетнама, опровергают информацию о том, что они сопротивлялись обсервации. По их словам, состояние их здоровья проверяли и во Вьетнаме, и в Украине, а перед вылетом предупредили, что всем придется провести в самоизоляции 14 дней.
Все соответствующие документы пассажиры подписали и на самоизоляцию согласились еще в самолете, а вот о принудительной обсервации не говорилось. Однако в "Борисполе" людей не выпускали из аэропорта и собирались якобы вывезти в какой-то частный отель именно на принудительную обсервацию, на что люди, конечно, согласия не давали.
Также пассажиры говорят, что на просьбу показать распоряжение о принудительной обсервации представители аэропорта и власти им ответили отказом. " https://www.5.ua/ru/obshchestvo/v-boryspole-evakuy...

Эвакуация из Бали: "люди отказались подписывать непонятный, по их словам, документ об 14-дневной обсервации в отеле, поэтому забаррикадировались в самолетах...По словам пассажиров, ничего об обсервации в отеле они не знали. Как сообщает портал “Обозреватель”, в итоге, выполнить обязательство решили несколько десятков человек, которых двумя автобусами отвезли в отель “Казацкий”. Другим же в качестве альтернативы предложили платное поселение в отеле “Пуща Конгресс”.
На данный момент конфликт с туристами продолжается. Те, кто поселился в отеле “Казацкий”, просят отпустить их на самоизоляцию, так как в номерах холодно, а из крана течет ржавая вода." https://comments.ua/news/society/human-rights/6495...
Результат:
вже голосів: 1002
417 (41.62%) Да, согласилась/ся б жить
267 (26.65%) Нет, не согласилась/лся жить
197 (19.66%) Доверяю кухне отеля
121 (12.08%) Не доверяю кухне отеля
автор Даю справку • 30 марта 2020
Ответ дляПроработник
Какая милая подмена понятий. И какое единение в комментах. Да, автор, я бы не сидела ни на каких обсервациях, и при малейшей возможности сделала бы то же, что сделали эти люди. Они не козлы отпущения. Хватит фантазировать, что карантин из-за них. Они ни в чем не виноваты, карантин из-за ситуации в мире. А не из-за того, что они были на Бали. Их рейсы с оплаченными билетами отменили. Им пришлось за свой счёт возвращаться домой. Это просто люди, такие же как все мы. Устроили тут охоту на ведьм...
Речь не совсем об этом.
Речь о подселении и об безопасности обсервации для людей, которые в нее попадают.
А стандарты двойные.
Большиство даже не читайет условия задачи.

Морская свинка• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Если здесь есть люди, которые прилетели этими самолетами, то отпишитесь, пжл, как обстоят дела в этих отелях? Как Вас ознакамливали с условими обсервации?
я думаю вобще не должен стоять вопрос - согласен-не согласен. есть приказ - выполняй!
Ms. Dolly• 30 марта 2020
Ответ дляПаравозик
Это ужас. Как можно быть такими пипипи....
Только обсервация, зачем привозить и разносить заразу, им всеравно на других, почему должны из-за них страдать. Неужели так сложно проявить уважение к жителям Украины и просидеть эти 2 недели на обсервации. Думают только о себе.
Ми сидимо дома на карантині. При цьому нікуди не виїзджали, тому що інформація про коронавірус була в доступі вже давно.
А ці легковажні вітряні люди живуть, таке враження, в світі рожевих поні
Машка-замарашка• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
При нейрохирургии заражение идет контактным путем?
Что понимаете что вы сравнимаете?
Вы почитайте, как передается корона!
а вы понимаете что ваша тема - верх цинизма?! жалко сиротинок которые имеют деньги но хотят нахаляву отель 5 звезд? хотят - пусть платят! в стране нет денег спасать жизни а вы тут устроили плачь что зажравшимся некомфортно! идите расскажите про их плохую кухню тем, кому в карантине детей кормить нечем!
совести у вас автор нет!
Гербалайф и Ко• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Вы не из-за них сидите дома, а из-за карантина.
Конкретно эти люди, которые вчера вернулись, не виноваты в ваших проблемах.
Тема о подселение ЧУЖИХ людей в номер, скоторыми у Вас до этого не было контактов.
А все эти люди прилететли на разных самолётах, да?
На каждого был личный самолёт и они до подселения ни не хрена ни контактировали?)))
автор Даю справку • 30 марта 2020
Ответ дляРазведка Маша
Они уже в самолёте все друг друга перезаразили!
Так что, лучше с незнакомыми чем родных заразить
ничего подобного.
В самолете 180 мест. Вы не можете со всеми пассажирами проконтактировать! Сидите вы рядом с двумя.
Стеклянная мышь• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
как это чего?
Потому что это придется к 100% заражение второго соседа по комнате! И не только короной!
Что ж это тогда за обсервация?
Так нечего с соседом сексом заниматься
Я в дамках• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Я тоже сижу дома, на карантине.
Но я сижу у себя дома и со своими членами семьи, а не с чужим человеком.
Вы разницы не видите совершенно?
Во Вьетнам все одиночки поехали? Ну да. Обычно же в отпуск по-одному ездят)
Я бы не согласилась, если это не было заранее оговорено и я на это не подписывалась.
Накладные мюсли• 30 марта 2020
Согласилась бы на любые условия, даже на палатку. Потому что дома у меня люди, которых не хочу подвергать опасности. Соседи пегсионеры и много малышей. Они то причем?
Сейчас сидя на карантине, никуда до этого не выезжая, тоже соблюдаю все меры предосторожности.

РукиМыли?• 30 марта 2020
Я бы согласилась, закон для всех один. Если уж я была бы идиоткой что попала в такую ситуацию, то заплатила бы и сидела, а не вопила на весь инет какая несчастная, если нет денег то после карантина пусть идут отрабатываю санитарами в больницы на общественные работы. В голове должно что-то быть у таких, если нет то нужно вложить драконовскими мерами.
Тульский пряник• 30 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
И они забаррикадировались в самолете и не захотели выходить тк не хотели на обсервация
Мало того ещё и обвиняют всех что из держали три часа

Нет слов просто ...
Надо было оставить на обсервацию в самолёте) все равно сейчас лететь он никуда не будет
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
ничего подобного.
Спокойно могли проконтактиовать с гораздо большим количеством. Начиная от Бали( еще там могли заразится) и заканчивая прилетом в Украину. Они с Бали оетели в Катар, а там пересадка.
Сундучок с каникулами• 30 марта 2020
Ответ дляМалинка
Самоизоляция для этих людей это все равно что выпустить, вы реально не понимаете? Они не будут ее соблюдать, это и ослу, простите, было бы уже ясно.
А чем эти отличаются от толпы с границы...Они тысячами ее прошли и расползлись по Украине.
Малинка• 30 марта 2020
Ответ дляТульский пряник
Так они б заср...ли всю территорию аэропорта. Видели фотки в инете?
автор Даю справку • 30 марта 2020
Ответ дляВытворунка
кого поселили с больным? Автор, у вас родственник прилетел этим рейсом? Давайте подробности или вам просто полялякать?
у меня никто не прилетел этим рейсом!
Вы правда, не понимаете почему их на 14 дней обсервируют?
За этот срок может проявится вирус!
Вместе селят людей, которые ранее не были контактными лицами!
Это и есть заражение!
Обсервация на то и обсервация, чтоб она была безопасной и для граждан которые в стране и для тех, кто прибыл! А не в одностороннем порядке!
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Ничем кроме того, что с 28го вообще не должны были принимать самолеты. Сейчас такие условия возврата. Кого не устраивает сидят где и были.
автор Даю справку • 30 марта 2020
Ответ дляА у нас макарошки
В Польше самоизоляция с семьями, все сидят, штраф 6 тыс евро не хочется получить
так не только в Польше, а большинстве европейских стран.
Даже бомжей вместе не селят!
Малинка• 30 марта 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Отличаются. Новыми правилами. Они возвращались на родину уже ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ ГРАНИЦЫ. И условия такого возвращения были четко озвучены. Все.
Тульский пряник• 30 марта 2020
Ответ дляПроработник
Судя по количеству чемоданов у людей - практически все. Это же не туристы от туроператоров. Это граждане, которые самостоятельно передвигаются по миру. И на Бали не летают на недельку, как в Египет. Бали это далеко, недешево и надолго. Господа, включите мозг, пожалуйста. А не травите чуваков из самолёта.
А никто не травит. Ситуация сложилась так, что они обязаны пройти обсервацию. Пусть пройдут и едут на все 4 стороны.

Пошаманю• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
и что, значит нужно двух чужих людей, селить вместе? это решение?
даже бомжей так не селят!
А лететь в самолете с сотнями людей, возможно уже зараженных коронавирусом не боялись? А на подселение 1 чел - страшно! Автор бред не пишите !
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
у меня никто не прилетел этим рейсом!
За этот срок может проявится вирус!
Это и есть заражение!
Ну пока, что именно односторонняя безопасность и была. Все приехавшие плевали на тех, кто жил и живет в Укратне, навезли заразу и не желали самоизолироваться.
автор Даю справку • 30 марта 2020
Ответ дляБусурманша
Израиль и другие цивилизованные страны ТАК всех закрывали с 9.03.20!
И ничего!
Люди беспрекословно прилетали,садились в подготовленные автобусы и ехали,куда их везли!
Без вариантов!
И об этом они тоже узнавали в аэропорту/вокзале прилёта/приезда!
Поэтому и нет ежедневного прироста больных в этих ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах.
Это не только Израиль! Это и Швеция,и Швейцария,и Финляндия,и Канада!
Покажите, где данные, что они селили вместе неконтактных ранее лиц в один номер?
Такого нет!
Я привела пример бомжей!
Даже их вместе не селят!
Я_не_аноним_100%• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Даже бомжей вместе не селят!
наших бомжей вообще никуда не селят
мимАпроходила• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
это все-равно не оправдывает и не обьясняет того, почему приехавших селят с подселением НЕ ЧЛЕНА СЕМЬИ!
В Европе так не делают!
Даже с бомжами здесь так не поступают!
Вы задолбали, пардон, со своими бомжами. Тут вчера Вьетнам вспоминали, так там обсервации по 10-20 человек в комнате, как оказалось. Почему б на Вьетнам не равняться? Прилетевшим это должно быть ближе по духу)
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Даже бомжей вместе не селят!
Уже писали мы не Польша .Не Европа от слова совсем!
Гербалайф и Ко• 30 марта 2020
Ответ дляПроработник
А может вы перестанете считать чужие деньги, у кого и на что они есть? Вот вся эта истерика это не что иное, нежели банальная... Жаба! Рапуха! Что ’ах ты ж сволота, на Бали зад свой греешь, пока я тут за 5 тыщ корячусь на работе, ннна тебе реалий родной страны, пожри сполна’
Эти люди не виноваты в отсутствии денег у других людей. Они не виноваты в том, что страна закрыта на карантин. Они не виноваты в его продлении. Они просто люди. Граждане. Такие же.
А при чём тут считать чужие деньги?
Просто это смешно, когда люди, прилетевшие с Бали, рассказывают, что у них нет денег)
Я никогда не была на Бали, мне дорого, но 400 евро, чтобы снять номер и пересидеть в обсервации, нашла бы. Благо есть друзья, родственники, кредиты на худой конец
СМСница• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Я тоже сижу дома, на карантине.
Вы разницы не видите совершенно?
да, но вас же не эвакуировали из другого конца планеты, в то время, как уже 20 дней карантин и всех призывали вернутся еще до 17 числа. Где были все эти люди раньше?
Их можно было бы на самоизоляцию, но кто будет следить за всеми этими людьми? Делают что могут прежде всего ради того, чтобы ваш карантин не растянулся еще на несколько месяцев.
СМСница• 30 марта 2020
Ответ дляАгатаХристя
Замечательно, самоизоляция дома! Но до этого дома сотни эвакуированных чем лобираться будут, правильно, общественным транспортом. Каждому ведь не выделят отдельный автобус или такси.
в Израиле можно добраться домой только на своем авто (если оно на стоянке) или на электричке с рассаживание в шахматном порядке в 1,5 метро друг от друга.
Но нам до Израиля...
автор Даю справку • 30 марта 2020
Ответ дляfreedom_2015
так если они больные ,то почему домой хотят ?заразить соседей ,семью , по дороге еще кого то? только штрафы нужны ,причем такие ,что бы хватило человек 10-20 вылечить в больнице потом ,после прилета таких придурков
вопрос не в этом, а в том, почему селят неконтактных лиц вместе?
Я не противник обсервации в принципе. Напротив, я ЗА обсервацию, но с надлежащими БЕЗОПАСНЫМИ условиями для прилетевших.
Не умею мерить• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
ничего подобного.
Вы правда настолько глупы???
Там общая система вентиляции!!
Не факт, что все заболеют, но переносчиком быть могут!
Перед посадкой в самолёт их не волновало что рядом больного посадят???