Даю справку• 30 марта 2020
Вы б согласились на принудительную обсервацию с чужим человеком?
Давайте представим, что каждый из нас - один из тех эвакуированных! Вылетая, вы думаете, что по возвращению вам нужна будет самоизоляция (у себя дома) и на нее вы подписываетесь, поэтому и вылетаете. (прикладываю фото-скрины о правилах заселения).
Далее, по прилету, вас ставят перед совсем другими условиями:
1) вы должны не самоизолироваться, а находится в обсервации в отелях;
2) в бесплатном - в Киеве ( пишут, что там холодно и ржавая вода из крана);
3) в платном - под Киевом, 169 ЕВРО с подселением - 14 дней либо 338 евро без подселения. Питание в стоимость не входит, сколько оно будет стоить - не известно!
4) разумеется, на всех отдельных номеров не хватит, даже если у вас есть 338 евро, а значит, вероятнее всего, жить придется С ПОДСЛЕНИЕМ!
ВОПРОСЫ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ (выбрать 2 ответа):
1) ВЫ БЫ СОГЛАСИЛИСЬ ЖИТЬ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ В НОМЕРЕ 14 дней, не зная чем он болен?
2) ДОВЕРИЛИ б ВЫ ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ РАБОТНИКАМ ОТЕЛЯ, они ведь тоже могут быть заражены (не известно или они покидают отель, как часто проходят тесты) ЛИБО НЕТ, не доверили?
К примеру, даже французских бомжей селят в одноместные номера: "Еще 500 номеров для бездомных выделит группа отелей Accor в Париже и пригородах. При этом, речь идет об одноместных номерах – чтобы минимизировать контакты между гостями отеля."
Тема возникла на основе следующих новостей:
Эвакуация из Вьетнама, кратко: "В Госпогранслужбе пояснили, что самолет прибыл во время, когда решение правительства об обязательной обсервации не вступило в силу, и поэтому настаивать на обязательной обсервации пограничники не имели права. В комментариях "24 каналу" пассажиры, летевшие рейсом из Вьетнама, опровергают информацию о том, что они сопротивлялись обсервации. По их словам, состояние их здоровья проверяли и во Вьетнаме, и в Украине, а перед вылетом предупредили, что всем придется провести в самоизоляции 14 дней.
Все соответствующие документы пассажиры подписали и на самоизоляцию согласились еще в самолете, а вот о принудительной обсервации не говорилось. Однако в "Борисполе" людей не выпускали из аэропорта и собирались якобы вывезти в какой-то частный отель именно на принудительную обсервацию, на что люди, конечно, согласия не давали.
Также пассажиры говорят, что на просьбу показать распоряжение о принудительной обсервации представители аэропорта и власти им ответили отказом. "
Эвакуация из Бали: "люди отказались подписывать непонятный, по их словам, документ об 14-дневной обсервации в отеле, поэтому забаррикадировались в самолетах...По словам пассажиров, ничего об обсервации в отеле они не знали. Как сообщает портал “Обозреватель”, в итоге, выполнить обязательство решили несколько десятков человек, которых двумя автобусами отвезли в отель “Казацкий”. Другим же в качестве альтернативы предложили платное поселение в отеле “Пуща Конгресс”.
На данный момент конфликт с туристами продолжается. Те, кто поселился в отеле “Казацкий”, просят отпустить их на самоизоляцию, так как в номерах холодно, а из крана течет ржавая вода."
Результат:
вже голосів:
417 (41.62%)
Да, согласилась/ся б жить
267 (26.65%)
Нет, не согласилась/лся жить
197 (19.66%)
Доверяю кухне отеля
121 (12.08%)
Не доверяю кухне отеля
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2020
Ответ дляПроработник
А может вы перестанете считать чужие деньги, у кого и на что они есть? Вот вся эта истерика это не что иное, нежели банальная... Жаба! Рапуха! Что ’ах ты ж сволота, на Бали зад свой греешь, пока я тут за 5 тыщ корячусь на работе, ннна тебе реалий родной страны, пожри сполна’
Эти люди не виноваты в отсутствии денег у других людей. Они не виноваты в том, что страна закрыта на карантин. Они не виноваты в его продлении. Они просто люди. Граждане. Такие же.
Да, именно поэтому распустить и пусть заражают остальных. Пока такие идиоты вокруг, в стране и будет расти заболеваемость.
Налогообложу• 30 марта 2020
Ответ дляПроработник
Люди ведь были готовы на самоизоляцию. Что не так? Они вылетали именно на условиях самоизоляции. А прилетели совсем на других. Из Борисполя сейчас нет общественного транспорта - они в любом случае ехали бы на личных машинах, которые могут стоять на стоянках у терминалов или на такси. Если бы кого-то реально заботило их здоровье и соблюдение условий - пассажирам бы организовали развозку, установили данные их места проживания и контролировали бы выполнение условий самоизоляции. Но ведь по факту всем плевать! И это все не чо иное как обычный фарс и представление - отчитаться как классно власти все организовали и придумали. Но вот только люди не хотят быть в этом спектакле актерами
вы ж понимаете что в реальности это не работает. и по возвращению домой эвакуированные обнаружат, что дома то есть нечего и побредут все дружно за хлебушком...
Даю справку
• 30 марта 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А почему летели одним самолетом а не каждый личным? Выборочная у них боязнь заразится. Сначала поперли за 1000чи км, контактировали везде и всюду с кучей народа, а теперь бояться заразится?
Вы самолетом летали?
Вы сидите рядом с 180 пасажирами?
Или сидите с 2мя?
И какая вероятность того, что именно с ним вас заселят в номер?
Вы сидите рядом с 180 пасажирами?
Или сидите с 2мя?
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
При нейрохирургии заражение идет контактным путем?
Что понимаете что вы сравнимаете?
Вы почитайте, как передается корона!
Что понимаете что вы сравнимаете?
Вы почитайте, как передается корона!
Так если они в самолете уже заразились? И уже потенциально опсны для всех.
Машка-замарашка• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
вы с чужими людьми сидите в обсервации?
а можно когда я буду лежать под экмо я тоже буду перебирать соседями и кухней?
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Вы самолетом летали?
Вы сидите рядом с 180 пасажирами?
Или сидите с 2мя?
Вы сидите рядом с 180 пасажирами?
Или сидите с 2мя?
А в аэропорту они были в скафандрах?
Куда ж без меня• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
и что, значит нужно двух чужих людей, селить вместе? это решение?
даже бомжей так не селят!
В больнице в палатах по 8 человек лежало , а то по 12 чужих, и счас по 3 -4 и ничего страшного
Я_не_аноним_100%• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
это у людей, которые прилетели нужно спрашивать, а не у меня.
Но погранслужба в статье подтвердила, что закон об обсвервации не вступил в силу, когда людей стали принуждать к обсервации.
Читайте!
Спрашиваю у вас так как вы опрос устроили ,а не те люди ,и скрины вы выставили .Всем пишите читайте,смотрите ,я этот док не вижу ,спрашиваю.Если такового нет а вы пишите ’Далее, по прилету, вас ставят перед совсем другими условиями’ ,тогда вопрос откуда вы знаете что ставят другие условия?
Не умею мерить• 30 марта 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Автор хочет навязать свою точку зрения ,но с ней никто не согласен.
Бомжи французские с ней солидарны (может быть).
Она к ним постоянно апеллирует.
Просто красавица• 30 марта 2020
Автор, наверное Вы тоже прилетели вчерашним рейсом и сейчас всем хотите что-то доказать.
Редиска Я• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
а уважение к здоровью прилетевшего не должно быть?
поэтому его можно силить с больным в номере?
предлагаю забанить автора и удалить\закрыть тему!
хватит плодить темы для разжигания агрессии, ненависти и т.д. и т.п.
Весёлая морковка• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Вирусных больных не покладут с невирусными больными!
А если это делают - то это сознательное заражение!
Автор, вы непробиваемая, и никак не хотите ли не можете понять (в силу своего скудного мышления) что эти люди, которые не один час варились в закрытом помещении с общим вентиляционным потоком уже могут быть зараженными и даже не знать об этом.
И в инфекционке так-же есть вариант попасть в палату вирусныму и не вирусному, анализы не всегда делаются быстро и признаки заболевания не всегда как по учебнику. С ребенком 5 раз лежала в инфекционке и видела всякое ( к сожалению
Проработник• 30 марта 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да, либо распустить всех и не выделываться с этим цирком под названием карантин, либо действовать жёстко и одинаково в аналогичных ситуациях (если обсервация - то для всех. И для айтишника с Бали, и для домработницы из Италии)
Но второй вариант уже провтыкали, так что остаётся только первый
неДоЖиру• 30 марта 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Там же цацы что вы ...
Даю справку
• 30 марта 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Так часть из них точно нездорова. И если выпустить, вот вам и уголовники. Так, что недалеко они от этого на сегодняшний день.
Я где-то пишу про выпутить?
Читайте тему!
Она не об выпустить!
Читайте тему!
Она не об выпустить!
Проработник• 30 марта 2020
Ответ дляНалогообложу
А наш карантин в реальности и так не работает. Это не очевидно разве? Так зачем людей скачать?
Машка-замарашка• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Читайте!
автор, лучше бы вы так переживали за жизни тех, кто заболел никуда не летая, чем за комфорт летунов
Даю справку
• 30 марта 2020
Ответ дляБабка-ежика
Они все в одном самолёте летели. Что за двойная мораль, как по домам, так отпустите, они прилетели из безопасных стран? А как в обсервацию, так с больным
нигде в теме не написано, про отпустите.
Не перекручивайте!
Куда ж без меня• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Не перекручивайте!
Что вы добиваетесь?
Тульский пряник• 30 марта 2020
Ответ дляНалогообложу
одна я не понимаю почему цены не в нац валюте?
Принудительная должна быть обсервация в нормальных условиях конечно. Что то за отели в киеве где не топят и ржавая вода? Там люди живут за деньги или то ночлежки так называются теперь?
Самоизоляция это миф, над каждым не приставишь смотрящего, поэтому только обсервация.
Меня тоже удивила цена в валюте.
А относительно ржавой воды и отопления. Писали, что отель 20 дней не работал. Вполне возможно, что воду надо просто спустить и она станет нормальной, отопление тоже могут запустить. Жалобы про 14м комнату на семью - вообще несерьёзно. Это не курорт, люди в однушках и общагах всю жизнь живут.
П.С. почитала на букинге отзывы про отель. Не так и ужасно. Или в Киеве несколько отелей с таким названием?
Кучерявочка• 30 марта 2020
Вас бы в обсерваци на восток в окоп или подвал... Охренели уже в край! Забыли, что у нас война идет, люди гибнут... На Бали они.. Слов нет приличных для вас! Полный самолет здоровенных мужиков, плачутся они - вода ржавая, номера тесные, повару не доверяю!!!
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Не перекручивайте!
Значит пусть сидят там молча. Кроме их самих, везде где такая тема народ, за то, что пусть сидят или там или в тюрьму. Все другого не дано.
Просто красавица• 30 марта 2020
Ответ дляinna5577
Не, не надо, может автор все же поймет, что не права.
Не поймет. Ей,как горохом об стену
Куда ж без меня• 30 марта 2020
Ответ дляРедиска Я
бана
Рельно, то не так , то не сяк, привезли , расположили, уже на родине.
Малинка• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Я где-то пишу про выпутить?
Читайте тему!
Она не об выпустить!
Читайте тему!
Она не об выпустить!
Самоизоляция для этих людей это все равно что выпустить, вы реально не понимаете? Они не будут ее соблюдать, это и ослу, простите, было бы уже ясно.
Очень добрый аноним• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Вы самолетом летали?
Вы сидите рядом с 180 пасажирами?
Или сидите с 2мя?
Вы сидите рядом с 180 пасажирами?
Или сидите с 2мя?
в самолете воздух один и тот же циркулирует весь полет. так что они свою порцию вдохнули уже если серди них были зараженные.