Даю справку• 30 марта 2020

Вы б согласились на принудительную обсервацию с чужим человеком?

Давайте представим, что каждый из нас - один из тех эвакуированных! Вылетая, вы думаете, что по возвращению вам нужна будет самоизоляция (у себя дома) и на нее вы подписываетесь, поэтому и вылетаете. (прикладываю фото-скрины о правилах заселения).
Далее, по прилету, вас ставят перед совсем другими условиями:
1) вы должны не самоизолироваться, а находится в обсервации в отелях;
2) в бесплатном - в Киеве ( пишут, что там холодно и ржавая вода из крана);
3) в платном - под Киевом, 169 ЕВРО с подселением - 14 дней либо 338 евро без подселения. Питание в стоимость не входит, сколько оно будет стоить - не известно!
4) разумеется, на всех отдельных номеров не хватит, даже если у вас есть 338 евро, а значит, вероятнее всего, жить придется С ПОДСЛЕНИЕМ!

ВОПРОСЫ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ (выбрать 2 ответа):
1) ВЫ БЫ СОГЛАСИЛИСЬ ЖИТЬ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ В НОМЕРЕ 14 дней, не зная чем он болен?
2) ДОВЕРИЛИ б ВЫ ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ РАБОТНИКАМ ОТЕЛЯ, они ведь тоже могут быть заражены (не известно или они покидают отель, как часто проходят тесты) ЛИБО НЕТ, не доверили?

К примеру, даже французских бомжей селят в одноместные номера: "Еще 500 номеров для бездомных выделит группа отелей Accor в Париже и пригородах. При этом, речь идет об одноместных номерах – чтобы минимизировать контакты между гостями отеля."
https://24tv.ua/ru/v_parizhe_bomzhej_zaseljat_v_ot...

Тема возникла на основе следующих новостей:
Эвакуация из Вьетнама, кратко: "В Госпогранслужбе пояснили, что самолет прибыл во время, когда решение правительства об обязательной обсервации не вступило в силу, и поэтому настаивать на обязательной обсервации пограничники не имели права. В комментариях "24 каналу" пассажиры, летевшие рейсом из Вьетнама, опровергают информацию о том, что они сопротивлялись обсервации. По их словам, состояние их здоровья проверяли и во Вьетнаме, и в Украине, а перед вылетом предупредили, что всем придется провести в самоизоляции 14 дней.
Все соответствующие документы пассажиры подписали и на самоизоляцию согласились еще в самолете, а вот о принудительной обсервации не говорилось. Однако в "Борисполе" людей не выпускали из аэропорта и собирались якобы вывезти в какой-то частный отель именно на принудительную обсервацию, на что люди, конечно, согласия не давали.
Также пассажиры говорят, что на просьбу показать распоряжение о принудительной обсервации представители аэропорта и власти им ответили отказом. " https://www.5.ua/ru/obshchestvo/v-boryspole-evakuy...

Эвакуация из Бали: "люди отказались подписывать непонятный, по их словам, документ об 14-дневной обсервации в отеле, поэтому забаррикадировались в самолетах...По словам пассажиров, ничего об обсервации в отеле они не знали. Как сообщает портал “Обозреватель”, в итоге, выполнить обязательство решили несколько десятков человек, которых двумя автобусами отвезли в отель “Казацкий”. Другим же в качестве альтернативы предложили платное поселение в отеле “Пуща Конгресс”.
На данный момент конфликт с туристами продолжается. Те, кто поселился в отеле “Казацкий”, просят отпустить их на самоизоляцию, так как в номерах холодно, а из крана течет ржавая вода." https://comments.ua/news/society/human-rights/6495...
Результат:
вже голосів: 1002
417 (41.62%) Да, согласилась/ся б жить
267 (26.65%) Нет, не согласилась/лся жить
197 (19.66%) Доверяю кухне отеля
121 (12.08%) Не доверяю кухне отеля
Гербалайф и Ко• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Вы самолетом летали?
Вы сидите рядом с 180 пасажирами?
Или сидите с 2мя?
И какая вероятность того, что именно с ним вас заселят в номер?
Ахахаха)) По вашему мнению, вирус передаётся только справа налево до 1 метра максимум?)))

Бензопирен• 30 марта 2020
Ответ дляМалинка
Нужно было бы-сидела, и не пикала. Мы сейчас всей семьей сидим на карантине, нас не спрашивали хотим мы или нет, никто нас бесплатно не кормит и не обслуживает. С чего б туристов бесплатно содержать? А по поводу этих путешественников уже писала вчера в другой теме. Они точно знали на каких условиях возвращаются домой, об этом сообщили еще 27 числа по всем новостным каналам. Обязательная ОБСЕРВАЦИЯ 14 дней всем кто возвращается после 27 марта. Точка. Они согласились конечно, а по факту уже знали, что только ступят на родную землю-разбегутся кто-куда. Я считаю большая часть этих туристов спланировало свои действия заранее. Поэтому мне их не жалко совершенно. Я ЗА штраф как минимум, а как максимум особо агрессивным(по видео)-уголовный срок.
Согласна, с какого перепугу мы должны их жалеть и входить в их положение, сейчас ЧС , если бы была такая необходимость пересидела бы и с ржавой водой и с чужим человеком ..сколько такой человек может заразить невинных людей , которые сидят дома, на улицу только в магазин и аптеку выходит..а мы должны переживать по поводу ржавой воды и душевного спокойствия путешественников
Проработник• 30 марта 2020
Ответ дляТульский пряник
А никто не травит. Ситуация сложилась так, что они обязаны пройти обсервацию. Пусть пройдут и едут на все 4 стороны.
Почему ситуация так сложилась именно для них, а не для строителя из Польши или кухарки из Италии? Извините, или для всех карантин, или ни для кого.
Тульский пряник• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
ну откуда вам известно, что они сидели с больным? и что именно с ним они будут заселены в отель?
Складывается впечатление, автор, что вы летели этим самолётом и теперь хотите домой
автор Даю справку • 30 марта 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Переживут две недели, тоже мне трагедия. Они потенциально опасны для общества и не им ставить условия.
Всех несогласных в наручники и на принудительное поселение под замок.
это общество для них потенциально опасно!
автор Даю справку • 30 марта 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
ну вот скажите что им мешало вернуться раньше?
у меня нет данных о причинах их путешествия в те страны. Не могу об этом судить.
И поражает, что другие беруться осуждать, не зная причин ВСЕХ.
Малинка• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
ну зато у вас есть данные о бомжах во Франции
СМСница• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Речь не совсем об этом.
Речь о подселении и об безопасности обсервации для людей, которые в нее попадают.
А стандарты двойные.
Большиство даже не читайет условия задачи.
так у них есть возможность заплатить и жить отдельно. И многие путешествуют в одиночестве?
Там же очевидно селить будут парами и детей с родителями, что не так?
Мужей и жен перепутают между собой?)))
автор Даю справку • 30 марта 2020
Ответ дляМеряю линейкой
А летун в скафандре сидел возле больного в самолете?
не факт, что возне него сидели больные.
Но проживая 14 дней с больным, заразиться куда больше шансов, чем если летишь с ним в одном самолете с разницей в 20 рядов!

inna5577• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
ничего подобного.
В самолете 180 мест. Вы не можете со всеми пассажирами проконтактировать! Сидите вы рядом с двумя.
Вы ерунду не пишите
Проработник• 30 марта 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
А при чём тут считать чужие деньги?
Просто это смешно, когда люди, прилетевшие с Бали, рассказывают, что у них нет денег)
Я никогда не была на Бали, мне дорого, но 400 евро, чтобы снять номер и пересидеть в обсервации, нашла бы. Благо есть друзья, родственники, кредиты на худой конец
Не надо предполагать и решать, есть у них деньги или нет. У кухарки из Польши тоже деньги есть. Которая пешком границу перешла. Но ее в обсервацию не селят. И даже не предлагают. И уж тем более не требуют! А чем айтишник с Бали хуже?
Тульский пряник• 30 марта 2020
Ответ дляФенте Фря
Автор, на том самолете была моя знакомая. А было так: сначала они игнлрили призывы вернуться в течение трёх дней, думали ’пересидим лучше на Бали’. Тоесть эти люди даже не чесали репу как им вернуться. А потом на Бали стало жарко, к иностранцам стали относиться плохо, карантин, еда исчезает с полок, из виллы арендованной выгоняют.
Начали просить президента их вернуть.
Уж если бы я попала в такую ситуацию, то сидела бы и не рыпалась. Да, нужно было нормально с ними общаться и объяснять. Но и они быдло быдлячее с нулевым уровнем ответственности. Привыкли что дома так можно.
Граждани мира блин
Моя дочка в конце февраля была в Тае. Потенциально могла попасть в эту ситуацию. На мой вопрос, что бы вы делали, тоже сказала, что сидела бы там.
Малинка• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
не факт, что возне него сидели больные.
почитайте о вентиляции в самолете, много нового и интересного узанете
Гербалайф и Ко• 30 марта 2020
Ответ дляТульский пряник
Меня тоже удивила цена в валюте.
А относительно ржавой воды и отопления. Писали, что отель 20 дней не работал. Вполне возможно, что воду надо просто спустить и она станет нормальной, отопление тоже могут запустить. Жалобы про 14м комнату на семью - вообще несерьёзно. Это не курорт, люди в однушках и общагах всю жизнь живут.
П.С. почитала на букинге отзывы про отель. Не так и ужасно. Или в Киеве несколько отелей с таким названием?
Та нормальный там отель.
Ремонт не евро, кровати обычные.
Да, не Бали 5*, но жить можно.
В любом случае, лучше, чем Санжары.
inna5577• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
у меня никто не прилетел этим рейсом!
Вы правда, не понимаете почему их на 14 дней обсервируют?
За этот срок может проявится вирус!
Вместе селят людей, которые ранее не были контактными лицами!
Это и есть заражение!
Обсервация на то и обсервация, чтоб она была безопасной и для граждан которые в стране и для тех, кто прибыл! А не в одностороннем порядке!
Они все контактные, почитайте учебник по эпидемиологии!!!!!
Не умею мерить• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
вопрос не в этом, а в том, почему селят неконтактных лиц вместе?
Я не противник обсервации в принципе. Напротив, я ЗА обсервацию, но с надлежащими БЕЗОПАСНЫМИ условиями для прилетевших.
Они все уже контактные. Контактной некуда.
Амарилис• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
тема не об этом совершенно.
отвечайте по теме.
Нифига себе, Вы не ответили ни на один вопрос, который для Вас неудобен. Может тоже начнёте отвечать. То, что Вы одна из прилетевших уже абсолютно ясно.
СМСница• 30 марта 2020
Ответ дляПроработник
с теми которые уже перезаряжали всех кого можно, время упустили. Надо с кого-то начинать, и да, лучше позже, чем никогда.
В данной ситуации или для всех, или больше никакого карантина ни для кого - не вариант.
Хотя так бы у нас эпидемия остановилась очень быстро) как Сарс-1 примерно.
автор Даю справку • 30 марта 2020
Ответ дляОябунчик
А в больнице вы выбираете соседей по палате? Тот же карантин по сути. Драму прям сделали.
да, выбирают. Есть больницы для вирусных больных, а есть для остальных.
Вместе их не сводят!

Налогообложу• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
ничего подобного.
каждый сидел перед открытой форточкой?
Или вы считаете, что заразиться можно только от прямого контакта? кв передается воздушно-капельным путем
Гжегож Бженчишчикевич• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
да плевать на их причины путешествия, условия такие, что отпускать их по домам нельзя, и тех что прилетели раньше тоже не надо было отпускать по домам, если бы это было сделано властью случаев заражения было бы меньше. Каждый такой человек это потенциальная опасность.
Паспортный стол• 30 марта 2020
Ответ дляПосле 18
у меня односельчанка работает в Польше, сидит сейчас без работы и не едет домой, потому что не хочет рисковать своими родными, а у нее 2е деток в Украине. чем она хуже? Но она сидит там, вот и вся разница в людях, кто-то только за свою жопу переживает, а кто-то о других думает
Ваша односільчанка - зозуля. Їй ті діти і раніше не потрібні були. І зараз не потрібні. Зате привід вознести себе, типу дбає про дітей, є. Ні одна мати свідомо не відмовиться від дітей. Хоча б поряд бути, у сусідній хаті і з вікна дивитися, хоч на мить зловити поглядом своє дитя. А вашій все рівно. У неї в голові не діти.
автор Даю справку • 30 марта 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вы так и не ответили, зачем они летели с больными людьми в самолете несколько часов? Они, что не понимают, что теперь дюбой тз них уже модет быть заразным? А потом они отселятся от своих родных и пойдут других заражать.
Уже отвечала на подобный вопрос несколько раз.
Не умею мерить• 30 марта 2020
Ответ дляПроработник
Кухарка и строитель успели вовремя пересечь границу.
СМСница• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
невозможно имея режим ЧС учесть причины ВСЕХ, поэтому учитываются причины БОЛЬШИНСТВА.
После 18• 30 марта 2020
Ответ дляПаспортный стол
она хорошая мама. поехала впервые, дети с отцом, я думаю они в семье сами решили, кто куда едет,не нам обсуждать, это не касается этой темы
неДоЖиру• 30 марта 2020
Ответ дляПаспортный стол
Так можно судить о всех Заробитчанах женщинах
Налогообложу• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
так не только в Польше, а большинстве европейских стран.
Даже бомжей вместе не селят!
так пусть бы и летели к бомжам селится
автор Даю справку • 30 марта 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Большинство прилетели с семьями или знакомыми.Думаю,можно вместе скооперироваться.По одиночке крайне редко люди путешествуют
Но тем не менее, они есть. И речь в этой теме именно о них, чего люди здесь, не хотят понять категоричеки!
Речь не о семейных! Не о парных! И не об неоходимости обсервации! Ее никто не оспаривает!
Проработник• 30 марта 2020
Ответ дляСМСница
У нас до сих пор нет эпидемии, ну так, навскидку. И нет чрезвычайного положения. И даже форс-мажора официально нет