Даю справку• 30 марта 2020

Вы б согласились на принудительную обсервацию с чужим человеком?

Давайте представим, что каждый из нас - один из тех эвакуированных! Вылетая, вы думаете, что по возвращению вам нужна будет самоизоляция (у себя дома) и на нее вы подписываетесь, поэтому и вылетаете. (прикладываю фото-скрины о правилах заселения).
Далее, по прилету, вас ставят перед совсем другими условиями:
1) вы должны не самоизолироваться, а находится в обсервации в отелях;
2) в бесплатном - в Киеве ( пишут, что там холодно и ржавая вода из крана);
3) в платном - под Киевом, 169 ЕВРО с подселением - 14 дней либо 338 евро без подселения. Питание в стоимость не входит, сколько оно будет стоить - не известно!
4) разумеется, на всех отдельных номеров не хватит, даже если у вас есть 338 евро, а значит, вероятнее всего, жить придется С ПОДСЛЕНИЕМ!

ВОПРОСЫ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ (выбрать 2 ответа):
1) ВЫ БЫ СОГЛАСИЛИСЬ ЖИТЬ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ В НОМЕРЕ 14 дней, не зная чем он болен?
2) ДОВЕРИЛИ б ВЫ ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ РАБОТНИКАМ ОТЕЛЯ, они ведь тоже могут быть заражены (не известно или они покидают отель, как часто проходят тесты) ЛИБО НЕТ, не доверили?

К примеру, даже французских бомжей селят в одноместные номера: "Еще 500 номеров для бездомных выделит группа отелей Accor в Париже и пригородах. При этом, речь идет об одноместных номерах – чтобы минимизировать контакты между гостями отеля."
https://24tv.ua/ru/v_parizhe_bomzhej_zaseljat_v_ot...

Тема возникла на основе следующих новостей:
Эвакуация из Вьетнама, кратко: "В Госпогранслужбе пояснили, что самолет прибыл во время, когда решение правительства об обязательной обсервации не вступило в силу, и поэтому настаивать на обязательной обсервации пограничники не имели права. В комментариях "24 каналу" пассажиры, летевшие рейсом из Вьетнама, опровергают информацию о том, что они сопротивлялись обсервации. По их словам, состояние их здоровья проверяли и во Вьетнаме, и в Украине, а перед вылетом предупредили, что всем придется провести в самоизоляции 14 дней.
Все соответствующие документы пассажиры подписали и на самоизоляцию согласились еще в самолете, а вот о принудительной обсервации не говорилось. Однако в "Борисполе" людей не выпускали из аэропорта и собирались якобы вывезти в какой-то частный отель именно на принудительную обсервацию, на что люди, конечно, согласия не давали.
Также пассажиры говорят, что на просьбу показать распоряжение о принудительной обсервации представители аэропорта и власти им ответили отказом. " https://www.5.ua/ru/obshchestvo/v-boryspole-evakuy...

Эвакуация из Бали: "люди отказались подписывать непонятный, по их словам, документ об 14-дневной обсервации в отеле, поэтому забаррикадировались в самолетах...По словам пассажиров, ничего об обсервации в отеле они не знали. Как сообщает портал “Обозреватель”, в итоге, выполнить обязательство решили несколько десятков человек, которых двумя автобусами отвезли в отель “Казацкий”. Другим же в качестве альтернативы предложили платное поселение в отеле “Пуща Конгресс”.
На данный момент конфликт с туристами продолжается. Те, кто поселился в отеле “Казацкий”, просят отпустить их на самоизоляцию, так как в номерах холодно, а из крана течет ржавая вода." https://comments.ua/news/society/human-rights/6495...
Результат:
вже голосів: 1002
417 (41.62%) Да, согласилась/ся б жить
267 (26.65%) Нет, не согласилась/лся жить
197 (19.66%) Доверяю кухне отеля
121 (12.08%) Не доверяю кухне отеля
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
это все-равно не оправдывает и не обьясняет того, почему приехавших селят с подселением НЕ ЧЛЕНА СЕМЬИ!
В Европе так не делают!
Даже с бомжами здесь так не поступают!
Именно поэтосу мы и не Европа детка! Здесь все совсем по другому. И всегда так было.

автор Даю справку • 30 марта 2020
Ответ дляnahaka
Например я вижу разницу. Но они сами туда полетели. Я б на их месте не возвращалась просто
Моя знакомая улетела всей семьёй и живёт пока там. Понятно, что это стоит денег. Но она выбрала такой способ и способна его оплатить. А почему эти люди не хотят смириться с такими правилами? Почему я из-за таких путешественников должна ещё больше времени быть без работы и сидеть дома?
Вы не из-за них сидите дома, а из-за карантина.
Конкретно эти люди, которые вчера вернулись, не виноваты в ваших проблемах.
Тема о подселение ЧУЖИХ людей в номер, скоторыми у Вас до этого не было контактов.
Амарилис• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
В Европе так не делают!
Даже с бомжами здесь так не поступают!
Да что Вы заладили о Европе? Вам задают конкретные вопросы, на которые Вы не отвечаете. Вы прилетевшая?
ВундерКИНГ• 30 марта 2020
Ответ дляПроработник
Судя по количеству чемоданов у людей - практически все. Это же не туристы от туроператоров. Это граждане, которые самостоятельно передвигаются по миру. И на Бали не летают на недельку, как в Египет. Бали это далеко, недешево и надолго. Господа, включите мозг, пожалуйста. А не травите чуваков из самолёта.
Тем более,могут себе позволить дорогое одноместное жильё в обсервации
Семен Семеныч• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Вы шапку хоть читали?
Людей изначально уведомили о самоизоляции. А по прилету их стали отправлять на обсервацию в отели. Да еще и с подселением.
Речь в теме именно о подселении.
А чем они лутше тех, что с Китая везли? У них тоже особо никто не спрашивал...
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Именно из- за таких и сидим. А конкретно из-за них ще больше людей заболеет, вы же сами пишете, что там полно больных!
Сладко-соленая• 30 марта 2020
Автор, по теме.
Всех надо было погрузить в воронки, не хотите на обсервауию , значит отправить на 14 дней в турьму. А как иначе то?. Кто ломился через двери - расстрел на месте.

И усе. Был бы идеальный порядок. С нашими людьми иначе нельзя.
автор Даю справку • 30 марта 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Вопрос, а домой на самоизоляцию телепортом эти летуны попадут? Члены их семей за хлебушком ходить не будут? Дверные ручки в магазинах трогать, кнопочки в лифтах? Вы реально не догоняете опасности или прикалываетесь?
Уверена, что те, кто возвраясь, живут с другими членами семьи, не стали б с ними селиться, если б переживали за их здоровье!
Я как раз всю опасность догоняю!
Но это не причина, чтоб к приежих сознательно селить с неконтактыми раньшее людьми!
Даже бомжей так не заселяют!
Бабка-ежика• 30 марта 2020
Ответ дляМалинка
После вчерашнего видео мне абсолютно всеравно как их селят, если им плевать на здоровье и жизни других граждан, почему меня должна заботить их судьба. Они б не сидели дома на самоизоляции это 100%, пошли б в супермаркет, аптеку, по родственникам. Им наср...ть на других людей! А мне пофиг на них, хоть в барак по 20 чел. поселять. Плевать.
И добавить нечего.

Фенте Фря• 30 марта 2020
Короче автор, подавляющее большинство в этом вопросе на стороне властей. И те 130 которые из самолёта не хотят выходить выйдут как миленькие и поедут на обсервацию.
Малинка• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
В Европе так не делают!
Даже с бомжами здесь так не поступают!
Удалено администрацией...
ТихоЯ• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
В Европе так не делают!
Даже с бомжами здесь так не поступают!
Живите в Европе. Нет же. Вспомнили что украинцы? Чего тогда вы сюда табунами претесь? Вам же там хорошо, ну и оставайтесь там. Меньше народу больше кислороду.
автор Даю справку • 30 марта 2020
Ответ дляКарпатський грибар
Так селили даже советских инженеров, это вы в брежневские времена в командировки не ездили. А пару раз я и на вокзале ночевал.
Не сравнивайте.
Вирусных больных не селят со здоровыми!
А в данном примере, не извесно кто из них болет, потому и сидят 14 дней.
Глаза_в_3_карата• 30 марта 2020
Ответ дляКапризуля
Никто на халяву не летел, там из Вьетнама проспонсировал бизнесмен, но наши авиаперевозчики забрали цены на билеты. Плюс мне непонятна логика, люди с Италии приезжали - их никто в обсервацию не отправлял, а из Вьетнама отправили... Цирк
И из Италии надо было в обсервацию, но власти тупили. Теперь, когда больше оф случаев , сообразили, и то хорошо. Тем более такое быдло понаехало, думаете такие будут сидеть в самоизоляции?
автор Даю справку • 30 марта 2020
Ответ дляВесёлая морковка
в больнице у нас каждого ложат в ВИП палату или дают возможность выбрать??? К этой обсервации в данном случае нужно относится как к больничной палате - положили, обследовали. Про бомжей повеселили ))

Не нужно писать что в больнице можно нахвататься всего и разного. С инфекционными заболеваниями закрывают в бокс и не спрашивают, незачем разносить заразу.
Вирусных больных не покладут с невирусными больными!
А если это делают - то это сознательное заражение!
Пополняю_Карму• 30 марта 2020
Ответ дляФенте Фря
Автор, на том самолете была моя знакомая. А было так: сначала они игнлрили призывы вернуться в течение трёх дней, думали ’пересидим лучше на Бали’. Тоесть эти люди даже не чесали репу как им вернуться. А потом на Бали стало жарко, к иностранцам стали относиться плохо, карантин, еда исчезает с полок, из виллы арендованной выгоняют.
Начали просить президента их вернуть.
Уж если бы я попала в такую ситуацию, то сидела бы и не рыпалась. Да, нужно было нормально с ними общаться и объяснять. Но и они быдло быдлячее с нулевым уровнем ответственности. Привыкли что дома так можно.
Граждани мира блин
Ого, какие эмоции! Надеюсь, вы своей знакомой высказали ве это и этими же словами?! А то тут все смелые, а в глаза ее небось жалеть будете и правительство ругать
Очень добрый аноним• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
причем здесь ваша знакомая?
Речь о вас.
Вы б согласились с больным человеком, которого не знаете, жить 14 дней в одном номере?
господи. ну лежат же в больницах по 2 недели с подселением по 4 чел. в палате с ржавой водой и 1 туалетом на 10 палат. какие блин нежности. везь мир в опасносте из-за таких как туристы с заробитчанами а они о комфорте переживают. ну пустили заробитчан и туристов по домам под честное слово - пошли случаи заражения именно от них.
Налогообложу• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
В Европе так не делают!
Даже с бомжами здесь так не поступают!
Если что, Украина это тоже Европа.
Вы не знаете как бывает у нас? Какие у нас больницы, з/пл?
Собаки бездомные у нас по улицам ходят голодные, злые и блохастые. Собачники не убирают за своими питомцами какашки и асфальт у нас ремонтируют посредством кирпичной кладки в ямах. продолжать?
поэтому глупо рассчитывать на бесплатный отдельный номер люкс в нашей реальности.
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Я как раз всю опасность догоняю!
Даже бомжей так не заселяют!
Автор всем плевать на них честно. Здесь уже была не одна тема из серии, я прилетела из Франции, что бы не заражать родных сняла квартиру и хожу в магазины. Приехала на такси и т.д. Поэтому только тюрьма или принудительных карантин. Хватит уже, наигрались в добрых.

автор Даю справку • 30 марта 2020
Ответ дляЖирный Валерка
А нас спросили,че мы детей кормить будем,когда всех отправили за свой счёт?
и причем это к теме?
вы сами заявление за свой счет написали?
Тульский пряник• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
я не знаю, когда они туда полетели. И вы тоже.
Но обсервация с чужим человеком в номере - это вовсе не обсервация.
Кто ж больных селит со здоровыми???
Вы же утверждаете, что там все здоровы.
А переезд через полстраны до дома, и там жить и являться потенциальной угрозой родным лучше?
Проработник• 30 марта 2020
Ответ дляВундерКИНГ
А может вы перестанете считать чужие деньги, у кого и на что они есть? Вот вся эта истерика это не что иное, нежели банальная... Жаба! Рапуха! Что ’ах ты ж сволота, на Бали зад свой греешь, пока я тут за 5 тыщ корячусь на работе, ннна тебе реалий родной страны, пожри сполна’
Эти люди не виноваты в отсутствии денег у других людей. Они не виноваты в том, что страна закрыта на карантин. Они не виноваты в его продлении. Они просто люди. Граждане. Такие же.
автор Даю справку • 30 марта 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А где тот документ подписанный людьми что они отправляются на самоизоляцию?
это у людей, которые прилетели нужно спрашивать, а не у меня.
Но погранслужба в статье подтвердила, что закон об обсвервации не вступил в силу, когда людей стали принуждать к обсервации.
Читайте!
inna5577• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Понимаю, как и понимаю, что украинцы, которые никуда не летали, многие, не соблюдают карантин.
Но это не значит, что нужно селить больных и здоровых вместе в одной комнате!
А там уже есть больные?? Они ж типа все здоровые
Если бы прилетевшие сидели дома, то украинцам , кот никуда не летали не пришлось бы сейчас мучиться в 4х стенах!!!!!
После 18• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
ну откуда вам известно, что они сидели с больным? и что именно с ним они будут заселены в отель?
у меня односельчанка работает в Польше, сидит сейчас без работы и не едет домой, потому что не хочет рисковать своими родными, а у нее 2е деток в Украине. чем она хуже? Но она сидит там, вот и вся разница в людях, кто-то только за свою жопу переживает, а кто-то о других думает
Бабка-ежика• 30 марта 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Это точно. То президентский борт требуют для эвакуации, то гостиница в центре Киева их не устраивает как место обсервации. Им там на Бали солнцем голову напекло? Арабские шейхи, млин, прилетели
неДоЖиру• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Я как раз всю опасность догоняю!
Даже бомжей так не заселяют!
А чем это вам номера в отелях неинравятся?
Ms. Dolly• 30 марта 2020
Щоб відповісти, треба знати, коли ці люди вилітали з України.
Якщо після 12 березня, то я не на їх стороні. Бо не розумію.
автор Даю справку • 30 марта 2020
Ответ дляМеня прет))
Я в шоці від людей.. Ви що не в курсі куди прилетіли? Це Україна!!! Не Франція, не Швеція... УКРАЇНА...
А то нічого, що в ОХМАТДИТі діти лежать в палатах по 12 людей (6 ліжок мама+дитина) і відстань між ліжками по півметра? І це не тільки під час довбаного карантину, а постійно, день в день, з року в рік. І це у відділенні нейрохірургії, яке одне з найскладніших і от там би точно кожен мав би мати свою окрему палату. Ну нема, бл..дь. Де взяти? Маємо, що маємо. Наразі ситуація така. То що, влаштовувати істерику на всю країну? Треба трохи якось вирішувати свої проблеми самому, а не тільки вимагати від інших - привезіть мене, відпустіть мене, накорміть мене. Задовбали.
При нейрохирургии заражение идет контактным путем?
Что понимаете что вы сравнимаете?
Вы почитайте, как передается корона!
Машка-замарашка• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Я тоже сижу дома, на карантине.
Но я сижу у себя дома и со своими членами семьи, а не с чужим человеком.
Вы разницы не видите совершенно?
1. они сами выбрали улететь! зная риски!
2. они сэкономили на дороге назад - могут позволить себе капризничать за свой счет!
3. говорить о каком-то дискомфорте когда можешь угрожать другим смертью - верх цинизма!
4. а тех кто беспредельничал на терминале - должны поместить в сизо! бесплатно и без права купить лишний комфорт!