Сама не знаю• 30 марта 2020
Те кто страдает ОКР и раньше все мыл и дезинфицировал, как изменилась ваша жизнь
Лично мне кажеться, что моя простая начальная форма окр скоро заиграет новыми красками
с_переулочка• 30 марта 2020
никак
всё тоже самое
только теперь это не ОКР, а адекватные меры предосторожности
всё тоже самое
Жертва интернета• 30 марта 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Усугубилось
Зато вы знаете, что вы все правильно делаете!
Жертва интернета• 30 марта 2020
Ответ дляДуняша
Думаю,что для некоторых это станет стартом окр
Точно! Как тут девушка рассказывала, что у нее муж вернулся из Америки, моет руки сто раз на день и ее заставляет все мыть)))
постою_послушаю• 30 марта 2020
Полегчало. Я перестала мыть всё от того, от чего обычные люди не моют, и мою теперь от вируса вместе со всей страной!
Жертва интернета• 30 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вы теперь как национальные герои!
ЗлойанОним• 30 марта 2020
Ответ дляЖертва интернета
Что занадто - то не здраво.
Утренняя зорька• 30 марта 2020
Все так же, как и раньше.
Только раньше тут хором ржали надо мной, а теперь это их обычная жизнь. Это в очередной раз подтверждает - не зарекайтесь
Жертва интернета• 30 марта 2020
Ответ дляЗлойанОним
Что занадто - то не здраво.
Здраво, здраво, пусть моют, вреда от мытья нету!)
ЗлойанОним• 30 марта 2020
Ну смотря что считать окр. Я всегда мыла все упаковки которые можно помыть, причём с мылом. Мыла руки. Но у меня никогда не было маразма в этом плане. Я не намыливая и намывала все вокру себя. Упаковки просто могли быть в пыли, в грязи, их обязательно кто-то брал руками, что он ими делал до этого я не знала. Поэтому это просто смывание грязи было, даже не микробов.
Пончик Солнечный• 30 марта 2020
У меня не было ОКР,но теперь,чувствую,окажусь в рядах страдающих этим расстройством.
Мою полы с мылом.
Руки мою дома по 100раз.
На улице антивептиком брвзгаю.
Полотенце меняю постоянно.
Все,что приносит муж из магазина,перемываю с мылом.
Обувь и коврики в коридоре брызгаю спиртовым раствором.
Протираю ручки дверей и выключателей.
Короче,схожу с ума...
Мою полы с мылом.
Руки мою дома по 100раз.
На улице антивептиком брвзгаю.
Полотенце меняю постоянно.
Протираю ручки дверей и выключателей.
Короче,схожу с ума...
Играю у края• 30 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вы меня может помните...? Я та, которая боится мыла и т.д. Когда-то создавала тему о своём ОКР и Вы мне там больше всех помогли советами. Представляете как мне?
вроде как вирусов боюсь, но все эти хлорки намного больше.)
Файна_зупка• 30 марта 2020
Ответ дляЖертва интернета
Ну как сказать, с хлором можно переборщить. А пары хлора могут сильно подпортить здоровье.
постою_послушаю• 30 марта 2020
Ответ дляИграю у края
Помню, конечно. Про тушь ещё была Ваша тема, да?
А у меня наоборот, все другие страхи притупились ввиду того, что обнаружен новый враг.
Держитесь!
постою_послушаю• 30 марта 2020
Ответ дляИграю у края
Давайте попробую ещё немного Вам помочь. Не используйте всякие Доместосы и прочие готовые растворы. Используйте чистое вещество-спирт и хлор(белизна обычная содержит только воду и хлор, без мыла). И успокаивайте себя так- воду водопроводную хлорируют, и ее даже можно в экстренных случаях пить. Поэтому если где-то на Вас брызнет капля хлорки, то это не страшнее водопроводной воды. В капельке белизны количество хлора не больше, в ванной с водой, но никто же не боится ванны с водой, правда?
Ну со спиртом вообще всё просто- его можно пить
А мыло покупайте натуральное. В составе растительные жиры, сода и вода. Ничего страшного по отдельности, да? Вот и в смеси тоже ничего страшного
Аристократка-тунеядка• 30 марта 2020
Ответ дляСумка с непогодой
То ,что не могу помыть,например батон хлеба , обжигаю огнем.
Вы не шутите?
Утренняя зорька• 30 марта 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Вы не шутите?
У меня еще мама так делала в детстве. Вы видели как хлеб перевозят и где он валяется?
Сумка с непогодой• 30 марта 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Спасибо, не одна я такая.
Добра всем!• 30 марта 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Спасибо! Вы открыли мне глаза! Это выход! Всегда мне кажется, что продавец в нашем магазине хлеб своими руками трогала, прям чувствую микробы с ее рук. Теперь буду знать что нужно делать
МойНеТакой• 31 марта 2020
Я теперь гордо всем тыкаю ’ а вот я права была , а я говорила , ну наконец то и вас к порядку приучат ’.
Для меня ничего не изменилось.
Просто плюс маска.
Кстати я давно завидовала азиатам что они там маски носят.
Классная вещь.
Много плюсов.
Для меня ничего не изменилось.
Просто плюс маска.
Классная вещь.
Много плюсов.
Аристократка-тунеядка• 31 марта 2020
Ответ дляМойНеТакой
Для меня ничего не изменилось.
Просто плюс маска.
Классная вещь.
Много плюсов.
Для меня ничего не изменилось.
Просто плюс маска.
Классная вещь.
Много плюсов.
как же вас ненавидят окружающие)
Аристократка-тунеядка• 31 марта 2020
Ответ дляУтренняя зорька
мой иммунная система формировался миллионы лет. и для ее нормальной работы нужно знаете что?
правильно, нагрузка.
чем больше вы боретесь с микробами, и моете все вокруг себя спиртом, тем хуже вам же.
правильно, нагрузка.
Утренняя зорька• 31 марта 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
правильно, нагрузка.
Есть понятие гигиены, к сожалению, оно знакомо не всем.