Бойцовская• 30 марта 2020
Жена брата не хочет, что наша мама жила с ними
Нас у мамы трое, отца нет. Старший брат, средний брат и я. Жили все вместе в одном доме. Потом старший брат поехал в Польшу, познакомился там с украинкой-заробитчанкой, вместе они работали 3 года, заработали, приехали в Украину, купили участок в пригороде, построили дом. Брат строил дом практически самостоятельно, ему помогал средний брат, жена тоже помогала при строительстве, проектом занималась она. Дом построили. Живут. Деток пока нет. Средний брат живёт с мамой, женился, у него двое детей. Я вышла замуж, живу у мужа, деток пока нет. Маме стало тесновато со средним братом, там маленькие дети. Мы посоветовались и решили со средним намекнуть старшему, чтобы мама переехала к ним, он сказал, что не знает. На выходных мы ездили к ним на шашлыки, я при жене старшего сказала, что у вас тут так хорошо, маме было бы хорошо и спокойно здесь, может она переехала бы к вам?
Ииии... видели бы вы лицо его жены! Поднятая бровь, удивлённое выражение лица, недоумение, в глазах читается "с какого хрена?".
Я вот думаю, она ведь не права?
На иголках• 30 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Из-за своей жены! Это она не хочет забирать маму.
Не суть. Це одна сім´я, вони між собою порадились, і прийняли рішення.
Вам доведеться лише змиритися.
Кы-ы-ы-ця• 30 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Вы волшебная на всю голову. Мама у Вас такая же?
Так, мама, может и не в курсе, что ее переселяют
Золотая орда• 30 марта 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
спрошу еще раз ГРОМЧЕ! Зачем ей чужая женщина в доме????
вот вы смешная.. как зачем? автор наверное удивилась... чтоб не скучать и было кому жопу вытирать, детей-то нет... чем невестке еще заниматься))
Бойцовская
• 30 марта 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Она не чужая, она - мать её мужа.
Золотая орда• 30 марта 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
А вы готовы,чтобы старший брат с женой забрали маму, но она переписала на них квартиру. Это справедливо было бы
о, клевый вариант)))
Выступаю Я.• 30 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Знаете что? Дом НЕ ТОЛЬКО невестки, а и брата! Он имеет полное право забрать маму к себе.
Вы уже напрягаете со своими правами. Вы также имеете право забрать маму к себе. Или ваш муж таки против?
Неваляшкина• 30 марта 2020
Ответ дляБойцовская
А ей места жалко?
Мне было бы жалко. Имея в виду такую свекровь. Которой хочется пожить красиво на халяву.
Бойцовская
• 30 марта 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Вы у брата спросили,он хочет чтобы мама с ним жила?Или за него решили?
Я так поняла, что он не против бы. А невестка не хочет.
Курочка-наседка• 30 марта 2020
Ответ дляБойцовская
зачем забирать маму из ее личного дома?
lady_friend• 30 марта 2020
милая девушка, а может среднему брату будет лучше с Вами и вашим мужем? и маме будет просторнее в доме?!
Вы не правы, от слова совсем -Вы не имеете права предлагать не свои услуги!!!
Мало того, что поступаете бестактно, так еще и создаете конфликтную ситуацию, потому что не озвученные Ваши фантазии остались бы вашими фантазиями, а так Вы создали неловкий момент и факт отказа. Наверное Вы еще юная и глупая от этого, вспомните свою глупость через 10 лет и извинитесь перед невесткой!!!
Своего не предлагать• 30 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Ещё один вопрос,почему кто то должен забирать не пожилую, не немощную женщину из ее же дома,в чужой дом?
Чтобы что?
Младший себя более свободно в чужом доме чувствовал?
Чтобы что?
Золотая орда• 30 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Она не чужая, она - мать её мужа.
у нее и своя мама есть наверное.. ваш брать сильно бы обрадовался теще?))
Идеальная оптимистка• 30 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Я бы вас на порог дома не пустила !!! Будете распоряжаться своим домом !!! Может на вас еще дарственную сделать ? У мамы есть свой дом, а они перебирают. Хочу так, хочу эдак. Вы следите лучше за своей семьей ине зарьтесь на чужое добро.!!!
Бойцовская
• 30 марта 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Нет, мама свой дом поделит на нас троих.
Жена миллионера• 30 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Ну вот какого воспитала мама сына, то и получила.
harchushyn• 30 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Як в казці ’Троє поросят’.
Лише один побудував нормальний дім,інша ніхрена не робить,друге ’порося’ привело мамі ще дружину і двох дітей в чужий дім,але всі хочуть жити в кам´яній хатці. Мда.
Йдіть в свої 25-ть заробляйте на хату,щоб маму мати куди забратм
мадам Везувий• 30 марта 2020
Автор, вам досматривать вашу маму, вам и только вам. Так что ноги в руки и зарабатывать деньги. Невестки ее досматривать не будут. Тем более волшебница с волшебницей находят общий язык быстрее.
Партизанка• 30 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Мама больная, немощная, требует постоянного ухода??? Тогда для чего вы???!!! Ваша невестка большая умница, дай Бог им деток!!! А вас слать вместе с мамой лесом на..ер!!! Хитросделанные две звезды!!!
На иголках• 30 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Та просто братик з теми злиняв, щоб з такою сестрицею лоб-в-лоб не конфліктувати.
Астоновитесь!• 30 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Она не чужая, она - мать её мужа.
Ей она чужая!
Мать должна жить в своем доме, если им там тесно, то пора бы среднему обзавестись своим жильем!
Дети не должны жить с родителями!!!! Это не наормально!
( не берем в учет период болезней и глубокой старости)
Мать драконов• 30 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Работала в школе учителем до 60 лет. Сейчас на пенсии.
Аааа так вот зачем ей внуки
годовасик• 30 марта 2020
Ответ дляБойцовская
А ей места жалко?
у меня тоже двух этажный дом и детей нет. но никого мое пространство волновать не должно. свекровь тоже не прочь здесь жить, но меня это не волнует и такой вопрос даже обсуждаться не будет.
а вы себя поставьте на место невестки, хотите жить с чужим человеком в своем доме, пусть даже и пространство позволяет?
Там_все_размывчато• 30 марта 2020
Ответ дляБойцовская
так переубедите маму. Брат заберет к себе, а ему за это квартирка на двоих с женой.
Это было бы честно
Кы-ы-ы-ця• 30 марта 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Тю, по вашему рассказу мама почти в маразме с детскими невыполнимыми хотелками.
А тут 61, только на пенсию вышла.
Так яблоко от яблони.... Шо 61, шо 25... Волшебство зашкаливает
СкокоМнеДадите• 30 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Она не чужая, она - мать её мужа.
извините, но мужей , как и их матерей может быть ’ до Москвы раком не переставить ’, поэтому ЧУЖАЯ.
Пописанная парта• 30 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Её никто не выгоняет, она сама хочет жить там.
Если мама когда то в разговоре сказала, что хочет жить в таком доме, это не значит что она буквально хотела все бросить и туда переехать.
Автор, будьте честны, вы хотите чтобы мама освободила вам жилплощадь!
harchushyn• 30 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Мы с мужем живём в однушке. А брат с женой в большом доме.
Коли вас чоловік вижене-до брата підете старшого жити?
Чи знов невістка буде винна,що вас не хоче?
Своего не предлагать• 30 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Я так поняла не катит.