Бойцовская• 30 марта 2020

Жена брата не хочет, что наша мама жила с ними

Нас у мамы трое, отца нет. Старший брат, средний брат и я. Жили все вместе в одном доме. Потом старший брат поехал в Польшу, познакомился там с украинкой-заробитчанкой, вместе они работали 3 года, заработали, приехали в Украину, купили участок в пригороде, построили дом. Брат строил дом практически самостоятельно, ему помогал средний брат, жена тоже помогала при строительстве, проектом занималась она. Дом построили. Живут. Деток пока нет. Средний брат живёт с мамой, женился, у него двое детей. Я вышла замуж, живу у мужа, деток пока нет. Маме стало тесновато со средним братом, там маленькие дети. Мы посоветовались и решили со средним намекнуть старшему, чтобы мама переехала к ним, он сказал, что не знает. На выходных мы ездили к ним на шашлыки, я при жене старшего сказала, что у вас тут так хорошо, маме было бы хорошо и спокойно здесь, может она переехала бы к вам?
Ииии... видели бы вы лицо его жены! Поднятая бровь, удивлённое выражение лица, недоумение, в глазах читается "с какого хрена?".
Я вот думаю, она ведь не права?
Своего не предлагать• 30 марта 2020
У меня кстати тоже дом два этажа, правда детей двое.Заберу к себе и маму и свекровь,но только тогда,когда им нужен будет уход и моя помощь.Здоровых женщин,которые имеют свое жилье забирать в чужой дом как то глупо,что ли.У них своя жизнь,свой график,свои заботы.У моей семьи свой дом,режим,свои заботы.

Хлопаю ресницами• 30 марта 2020
Я по эту сторону экрана немного удивлена, могу представить чувства невестки.
Ваша Мама инвалид? Чего она должна с кем-то жить? Если у кого-то из вас не произошла сепарация, почему мать должен забирать старший брат и невестка? Ничего не понятно
автор Бойцовская • 30 марта 2020
Ответ длямадам Везувий
Ну братья вам помогут, постоят рядом, а вы хотите чтобы невестки вашей маме попу мыли. Неа, не получится. Вам в 35 лет, буквально через 10 лет маму привезут и баста. Тогда поймете 35 лет это много или мало, захотите ли вы этого.
Откуда такие умозаключения? Если маме понадобится уход, будем делить на троих (сиделку, няню, лекарства и т.д.) При чём тут одна дочь?
Цветочница• 30 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Она не чужая, она - мать её мужа.
Пригласите маму к себе
ЭтаваНиМожетБыть• 30 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Она всем нужна. И старший брат бы согласился её забрать, если бы согласилась жена.
А я думаю, что вашей свекрови пора захотеть пожить в вашей квартире со своим сыном. Вы ж там никто и звать вас никак, квартира мужа, а вы так, пришли в чужое ото сидите и молчите.
мадам Везувий• 30 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Это вы так решили? Ваш средний нищий , о чем вы?
автор Бойцовская • 30 марта 2020
Ответ дляЦветочница
Пригласите маму к себе
У нас квартира 42 кв.м., а у брата большой дом 2 этажа
Выступаю Я.• 30 марта 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Автор надеется, что ее минует чаша сия)
Черепаха Тортила• 30 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Я у неё спрашивала, когда детки будут, а она хихи-хаха, ой будут или не будут как Бог даст хихи
А могла бы и послать. Культурная женщина.

Кы-ы-ы-ця• 30 марта 2020
Ответ дляБойцовская
А почему это должна досматривать исключительно дочь?
Ощущение, что вас вирус уже клюнул.
Здравый человек такое морозить не будет. Ну, будут ваши братья маме жопу мыть
СкокоМнеДадите• 30 марта 2020
Ответ дляБойцовская
вот честно, пусть меня блокируют, но я Вас бы за волосы сейчас потягала бы за Вашу наглость и тупость!
вкусносися• 30 марта 2020
Ответ дляБойцовская
В вашем идеальном мирке должна конечно невестка. И маму вашу досмотреть, и вас со вторым братом хлебом-солью встречать, и племянников в своём доме пронимать неограниченное время, ну мама же внуков любит, общения жаждит и т.д.
Да и вообще свою жизнь положить на семейку мужа.
У невестки ей своя мама, вот ее ей и досматривать, а со своей сами с братьями разбирайтесь, повторюсь, братьями, не невестками. Вот мама ваша в восторге будет если ее мыть/памперс менять будет ваш брат
Идеальная оптимистка• 30 марта 2020
Ответ длямадам Везувий
Я думаю, что к маме в дом нужно забрать еще сваху. А че ? Может мама невестки среднего брата тоже хочет пожить с внуками ?
СтелькаОТединицы• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Когда брат строил дом, мама вслух говорила, что хотелось бы ей жить в таком хорошем доме
Вона у вас така ж чарівна,як ви, ви в неї вдалися?
Своего не предлагать• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Будьте уверены,средний сын,как самый обездоленный,двое детей как никак,самоустранится.Со старшим скорее всего будете лямку тянуть.Он-чисто финансово,вы сиделку найн,все порешать.Подменить сиделку иногда,ей тоже выходные нужны.
Бабушка лежачая уже 4 года, знаю о чем пишу.
Жертва интернета• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
не. дочь тянет. мужики даже не моргнут
Идеальная оптимистка• 31 марта 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вы не одна !
Выступаю Я.• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Так была ж однушка ) Уже 42 кв.м))) к концу темы прирастет еще пару комнат или второй этаж. Как раз маме вашей места хватит)))
Кы-ы-ы-ця• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
А когда дом делить будете, среднего брата на улицу выпрете?

ЭтаваНиМожетБыть• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Знаете что? Дом НЕ ТОЛЬКО невестки, а и брата! Он имеет полное право забрать маму к себе.
Та это ваш муж имеет право забрать свою маму к себе, вы то к той квартире вообще никаким боком. Жена брата хоть вместе с ним дом строила. А вы на все готовое пришли. Представьте, просыпаетесь утром, а на пороге свекровь с чемоданом. А на следующую ночь вы уже спите не в своей кровати, а на надувном матрасе на кухне. Ведь ваша свекровь будет вздыхать, что ей очень бы хотелось поспать именно на вашей кровати. А потом, она будет ходить по 7 раз за ночь на кухню водичку пить и вздыхать, что вы ей ещё внуков не родили.
Кы-ы-ы-ця• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
А в каком городе жилье?
Педиатор_я• 31 марта 2020
Ответ дляЖена миллионера
Ну вот какого воспитала мама сына, то и получила.

Вы ВООБЩЕ тему читали или хотя бы ПОСТ Автора?
МЕСТО_Встречи• 31 марта 2020
Ответ дляlady_friend
здаётся мне что средний сын приведет туда невестку и никого кроме него и ее там уже не будет и дом останется ему, как самому босому и несчастному, а у Вас уже есть где жить и у брата старшего тоже
Что значит ’задаётся’? Он уже жену привёл к матери и размножился, в теме же написано.
автор Бойцовская • 31 марта 2020
Ответ длявкусносися
По-вашему стариков должны досматривать исключительно женщины (дочери)?
Из Кукуева я• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Ну так в дом родного сына. Он большой, там много места. Зачем им так много - 2 этажа? У них детей нет, невестке 35 лет, по поводу детей отшучивается.
Вы прикалываетесь ?
Посоветуйте среднему брату съехать от мамы , дать ей вздохнуть на старости лет.
Выступаю Я.• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
А у вашего мужа есть сестра?
Лизочек• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Из-за своей жены! Это она не хочет забирать маму.
Не маму, а свекровь
мадам Везувий• 31 марта 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Нуу, ко мне бы такая сестрица в гости больше бы не попала, я бы просто ее отмутузила, а потом очнулась, а все уже сделано. Таку сестрицу хочется бить. Автор, вы возбудили в людях желание насилия, заканчивайте
lady_friend• 31 марта 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
все не читала, ну тогда фсё - финита ля комедия )))
Партизанка• 31 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вы не одна !
Поддерживаю, девочки!!! Неужели человек не понимает, куда уж прямее говорить!!!