бювет_в_обед• 30 марта 2020

В связи с короной, приходя с улицы, вы только руки моете или лицо тоже?

А то я параноидально скребу и то, и другое. Тоник Vishi, оказывается, получше всякого антисептика, чистый спирт (это не реклама, а жалоба). Кожа не матерится пока, т.к. жирная, но мало ли...
Оцененная• 31 марта 2020
А меня достали уже эти попытки поддерживать стерильность. Прямо бесить начинает. А еще неизвестно сколько терпеть

Астановитесь• 31 марта 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Чого це? Це хороший антисептик
в фармбазе он не является аналогом Стериллиума, например.
Берюковна• 31 марта 2020
’Що занадто - то нездраво’. Руки и обувь мою.
Глаголица• 31 марта 2020
Ответ дляФенте Фря
Вот блин, еще и хлоргексидин пропадет из аптек, а потом появиться и будет стоит как слиток золота.
Что следующее - перекись с зеленкой?
Так перекись тоже пропадает)))
Подмигашка• 31 марта 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
чтоб потом гробики на улицах не стояли на жаре))) вы можете ржать до усрачки, а вирус никуда не денется. И да реальное количество заболевших и умерших скрывают.
мля
никто ничего не скрывает
даже наоборот - добавляют!
и в Италии добавляли всех! для эеффекта!

есть реально те.... кто верит СМИ?
Подмигашка• 31 марта 2020
я не знала, что вокруг столко людей с параноидальными отклонениями... а вы все на учете не стоите. это 100%
ЖивунаБагамах• 31 марта 2020
мою хозяйственным мылом руки , пока норм
Мадам Тю-лю-лю• 31 марта 2020
Мою руки и лицо, промываю рот и нос. Ещё бы волосы неплохо мыть, но пока себя заставить это делать не могу. Верхнюю одежду стираю чаще, но не после каждого выхода на улицу. Куртку и штаны вывешиваю на балкон после возвращения домой.
Перед входной дверью в подъезде лежит тряпка пропитанная белизной, вытираю ноги об неё..в корридоре обувь ставим в одном уголке, грязная зона, так сказать. Подошву не мою каждый раз.
Дверные ручки после прихода домой протираю спиртом
Мадам Тю-лю-лю• 31 марта 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Девочки,а хлоргексижином можно вместо антисептика пользоваться? на улице?
Для своего успокоения можно. Но толку не будет. Только санитайзер на спирту

Єдина Країна• 31 марта 2020
Ответ дляЛюбавишна
Мои действия после прихода домой: сразу мою руки с мылом 30 секунд,потом снимаю курточку,мою ещё раз,умываюсь с детским мылом,промываю нос солевым раствором.Протираю всё спиртом: телефон,сумку, кошелек,ключи.Если пришла с магазина,то отпариваю сразу курточку и джинсы,в которых была.
Целый ритуал приходится делать,но с нами живут пожилые родители, поэтому по максимуму все меры предосторожности.
из всего вами написанного как-то выбивается тот очевидный факт, что вы шорхаетесь по квартире, по санузлу в верхней одежде
Yanahapy• 31 марта 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Мою руки с мылом, потом антисептик и рот полоскаю хлоргекседином
Зубы от хлоргексидина желтеют
220В• 31 марта 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Это юмор был))
Очень тупой юмор
220В• 31 марта 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Нет, нельзя. Врач в инфекционке говорил, что можно только 10%, а у нас он 0.1, 0.5%, это очень мало для дезинфекции
Остановщица• 31 марта 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Господи, зачем???? Хлоргексидин антибактериальное средство, а не противовирусное.... Люди люди... шо вы делаете....
Остановщица• 31 марта 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Полощу. Нет такого слова ’полоскаю’
Есть, крутой вы наш филолог...
tamila363• 31 марта 2020
Мою только руки, я накрашена. Вечером смываю макияж
Сиренькая• 31 марта 2020
Ответ дляКороль дивана
Только я ничего, кроме рук, не мою после улицы? И маску не ношу...
Бог в помощь
Творог для розжига• 31 марта 2020
Девочки, протираю спиртом все пакеты с магазина.
Что не могу протереть, ставлю в обсервацию на балкон. Под солнечные лучи.
Маску стираю, умываюсь. Руки спиртом тру.
Ручки дверные спиртом протираю.
Напланетянка• 31 марта 2020
Выхожу на улицу раз в три дня (по необходимости), прихожу домой мою руки с мылом. Иногда умываюсь, потому, что в Херсоне улицы не убирали с прошлого лета, пыль и песок в глазах. Обувь мою каждый день круглый год по той же причине. Маски пошила.
Все!

Любительница• 31 марта 2020
Прежде всего - покрываю теперь волосы легким, но широким шарфом, для него отдельное место на балконе и высоко в прихожей. Мою руки, рот, нос и очки с мылом, полощю рот. Для всей одежды - отдельное место. Для сумочки - тоже недосягаемое. Ручки и пакеты обрабатываю перекисью.
Большой секретик• 31 марта 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я прям в вещах ложусь в ванну с хлоркой
У Вас, наверное, вещи уже все идеально белые
Большой секретик• 31 марта 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Одетая, но вдруг и туда тоже залетает
Вы, наверное, в дышащем белье из хлопка? А зря, самое время приобрести клеенчатые трусы.
Большой секретик• 31 марта 2020
Ответ дляникогда такого не было
Я параноик возможно. По приходу мою руки, протираю упаковки продуктов что принесла, снова мою руки, лицо, промываю нос и выпиваю полстакана теплой воды. Потом хожу вытираю всё ручки, дверки, выключатели и опять мою руки))
Мне так спокойнее но руки уже довела,кожа страшно смотреть.
Одежду в которой хожу обычно штаны в стирку, обувь и куртка на балкон минимум на сутки. Маску и перчатки снимаю перед квартирой в одноразовый пакет и в мусор.
Да, видимо я параноик...
Если Вам так спокойней, почему бы и нет?
KateFrosty• 31 марта 2020
Я сколько себя помню - пришла в квартиру и помыла лицо и руки. Вот если выйду в почтовый ящик заглянуть, к примеру, то по возвращению помою только руки, умываться не стану. Это моя привычка.
Дарья7777• 31 марта 2020
Я мою руки, как обычно.
БеллаДонна• 31 марта 2020
Зато засранцы на работе после общ. транспорта научились руки мыть и после туалета тожеЭх люди...
nell• 31 марта 2020
о приходя с улицы надо не только руки промыть, но и обработать все принесенное. Это так если по логике карантина. Вы ведь беря в магазине продукты сначала все до него облапали (двери, кнопки, опять же деньги), потом те ми же руками, телефон, ключ, карточка кредитная, пакет с продуктами.
Вот и получается цепочка, прийдя домой обработай ВСЕ.
Королева красоты• 31 марта 2020
Ответ дляОцененная
А до карантина вы руки не мыли
tamila363• 31 марта 2020
Ответ дляnell
НЕ, это дурдом просто, как по мне.
ДЛя меня логика карантина не ходить в общественные места, в гости.
ВЫВсеВрете• 31 марта 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Это юмор был))
Поздно!
Уже повторила!