30 марта 2020

В связи с короной, приходя с улицы, вы только руки моете или лицо тоже?

А то я параноидально скребу и то, и другое. Тоник Vishi, оказывается, получше всякого антисептика, чистый спирт (это не реклама, а жалоба). Кожа не матерится пока, т.к. жирная, но мало ли...
показать весь текст
ОливьЕЖечка 31 марта 2020
Ответ дляХвостПистолетом
вас забанить за “ с перепою”?
да пожалуйста, только даже по вашей ссылке данные такие же, а не 1600, так что проспитесь и не вводите людей в заблуждениЕ, пока ваши глаза блудят
АсобеннАя 31 марта 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
От Хлоргексидина потемнеют зубы,при частом использовании.
потом обратно посветлеют, у меня так было.
ХвостПистолетом 31 марта 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
да пожалуйста, только даже по вашей ссылке данные такие же, а не 1600, так что проспитесь и не вводите людей в заблуждениЕ, пока ваши глаза блудят
у них в 18году умерло 81тыс от гриппа, скажите 2-3тыс имеют значение?
ГейТуда 31 марта 2020
Да уж... лучше б не читала )) параноить еще больше буду
по приходу мою только руки тщательно, телефон обрабатываю, упаковки магазинные с мылом мою, обувь и одежду просто оставляю в коридоре. Тем более муж и ребенок особо не включаются, не могу достучаться - до скандала иногда, чувствую на дурку попаду (( Муж может с магазина что-то сразу в холодильник засунуть, хоть ори, хоть не ори...по одежде вообще не реально - на работу ездит каждый день, в одной и той же куртке, куда ее блин вывесишь
ОливьЕЖечка 31 марта 2020
Ответ дляХвостПистолетом
у них в 18году умерло 81тыс от гриппа, скажите 2-3тыс имеют значение?
от гриппа есть известное лечение, а так же вакцины. вы в обще сравниваете кхм с пальцем. За несколько месяцев 3 тысячи при нарастании болезни, от которой пока нет лечения, до конца года еще очень далеко, как и до введения в обиход вакцины. Заболевших с каждым днем прибавляется по десяткам тысяч, если уж мы про сша. Вам реально все разжевать надо?
Фенте Фря 31 марта 2020
Ответ дляnahaka
У него другое действие. Точно не напишу (((
Но он не убивает вирусы вроде как спирт
Вот блин, еще и хлоргексидин пропадет из аптек, а потом появиться и будет стоит как слиток золота.
Что следующее - перекись с зеленкой?
ХвостПистолетом 31 марта 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
от гриппа есть известное лечение, а так же вакцины. вы в обще сравниваете кхм с пальцем. За несколько месяцев 3 тысячи при нарастании болезни, от которой пока нет лечения, до конца года еще очень далеко, как и до введения в обиход вакцины. Заболевших с каждым днем прибавляется по десяткам тысяч, если уж мы про сша. Вам реально все разжевать надо?
да надо разжевать
почему в сша так много людей 40тыс в среднем умирает от гриппа, если есть вакцины?
Фенте Фря 31 марта 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Сейчас вообще не до юмора.
Ну да, сейчас время паранойи
Анонимарик 31 марта 2020
Ответ дляДама с заначкой
не в связи с короной- мою лицо всегда , прийдя домой!!
Как можно придя с улицы вообще ,даже не в эпидемию ,не мыть лицо не очищать для меня загадка .
Пройтись по улице и лицо как минимум в пыли плюс кожное сало выработка постоянно .
Анонимарик 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Обливаюсь спиртом снаружи и вовнутрь тоже
Первая ласточка инфляции 31 марта 2020
А может не стоит сразу после улицы к лицу лезть, трогать нос и рот. Вдруг руки не домылись, а вирус тут как тут!
Фенте Фря 31 марта 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
чтоб потом гробики на улицах не стояли на жаре))) вы можете ржать до усрачки, а вирус никуда не денется. И да реальное количество заболевших и умерших скрывают.
Ептц, а раньше вы считали количество умерших от той же пневмонии или осложнений после гриппа?
Фенте Фря 31 марта 2020
Ответ дляХвостПистолетом
а мне кажется, что , наоборот, преувеличивают.
вы знаете, что в США в 2018г от гриппа умерло 81тыс.
в этом году от короны чуть больше двух. тыс
Это просто не освещалось так широко в прессе и в соцсетях
Машка-замарашка 31 марта 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
смывать в пищевод что бы там убивалось желудочным соком водку не потяну, я крепче вина ничего не смогу выпить)))
японские медики для профилактики COVID-19 советуют… пить воду. По их мнению, каждый человек должен внимательно следить за тем, чтобы рот и горло всегда были влажными, а не сухими. Японцы советуют каждые 15 минут делать несколько глотков чистой воды. Почему? Они считают, что даже если вирус попадет человеку в рот, он не сразу проникает в слизистые и попадает в дыхательные пути.
Этот баян сначала ходил про доктора Юру из Уханя, теперь видимо вместо него уже для солидности подставили японских медиков)) а ничего что вирус еще и через нос и слизистую глаз проникает, тогда надо уже и глаза промывать и нос каждые 15 минут))
Анонимарик 31 марта 2020
Ответ дляХвостПистолетом
да надо разжевать
почему в сша так много людей 40тыс в среднем умирает от гриппа, если есть вакцины?
+++++
100pudov 31 марта 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Да вещи можно паром испортить. У меня стирка есть 15 мин на холодной воде,нормально.
В холодной воде вирус живет несколько часов.
Крошечка-хаврошечка 31 марта 2020
купаюсь вся)
так всегда-не только сейчас....
Крошечка-хаврошечка 31 марта 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Девочки,а хлоргексижином можно вместо антисептика пользоваться? на улице?
нет,только на спирту!
Крошечка-хаврошечка 31 марта 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Особенно в теме про 4 свидания.
Читаю и смеюсь на всю квартиру, девочки там отжигают.
Одни откровенно гонят, а вторые охают да за сердце хватаются
дайте ссыль
Крошечка-хаврошечка 31 марта 2020
Ответ дляникогда такого не было
Я параноик возможно. По приходу мою руки, протираю упаковки продуктов что принесла, снова мою руки, лицо, промываю нос и выпиваю полстакана теплой воды. Потом хожу вытираю всё ручки, дверки, выключатели и опять мою руки))
Мне так спокойнее но руки уже довела,кожа страшно смотреть.
Одежду в которой хожу обычно штаны в стирку, обувь и куртка на балкон минимум на сутки. Маску и перчатки снимаю перед квартирой в одноразовый пакет и в мусор.
Да, видимо я параноик...
а вода теплая зачем в этой схеме?
Крошечка-хаврошечка 31 марта 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
смывать в пищевод что бы там убивалось желудочным соком водку не потяну, я крепче вина ничего не смогу выпить)))
японские медики для профилактики COVID-19 советуют… пить воду. По их мнению, каждый человек должен внимательно следить за тем, чтобы рот и горло всегда были влажными, а не сухими. Японцы советуют каждые 15 минут делать несколько глотков чистой воды. Почему? Они считают, что даже если вирус попадет человеку в рот, он не сразу проникает в слизистые и попадает в дыхательные пути.
это фейк,они так не думают
Море_море_я_скучаю 31 марта 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
чтоб потом гробики на улицах не стояли на жаре))) вы можете ржать до усрачки, а вирус никуда не денется. И да реальное количество заболевших и умерших скрывают.
Одна вы все знаете
Пацелуйнитуда 31 марта 2020
Ответ для40каградусная
Мой муж - параноик заставляет мыться после магазина ))
То он наверное с вами вместе моется...
Помогалочка 31 марта 2020
Ответ дляФенте Фря
Ептц, а раньше вы считали количество умерших от той же пневмонии или осложнений после гриппа?
Вирусы всегда с нами жили, живут и будут жить. Сегодня один, завтра другой... Но они были с нами всегда...

Неделю назад слышала разговор медиков. У нас атипичная пневмония в городе еще с сентября. Тысяч 70 уже перекачало. Тесты никому не делались...
Пацелуйнитуда 31 марта 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Верх одежду и обувь пшикаю спиртом и кварцую
Сама все сбрасываю и в стиралку сразу. Иду полностью в душ и обязательно мою голову. Это капец, вроде в операционную собираюсь.
Окр
Пацелуйнитуда 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
А я ещё и изнутри его выжигаю - 100 грамм и все ок
Пацелуйнитуда 31 марта 2020
Ответ дляДобротная
Читаю и смех и грех). У меня частный дом, верхняя одежда остаётся на веранде открытой на пару дней, маска, перчатки выбрасываются. Все что в руках и карманах выкладывается в спец лоток и отдельно дезеныицируетс. Одежда в стирку, сама в душ. Нос и горло промываю соль/сода/йод. Я чокнусь
Так еще быстрее заболеть можно. Всю природную защиту организма драить
Пацелуйнитуда 31 марта 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я и до короны мыла руки с лицом мылом после улицы.
Мылом? Не мицеляркой? Это же капец кожа сухая после мыла
Пацелуйнитуда 31 марта 2020
Ответ дляХвостПистолетом
я соблюдаю карантин, но без фанатизма и обливания спиртом
Адекватная. Наконец-то
Пацелуйнитуда 31 марта 2020
Ответ дляДиректриссимо
Нет, почему же, я такая же. Потом три часа еще все намываю, обеззараживаю, потом сушу. Но я и до всех этих вирусов, обувь мыла зачем-то с фейри каждый вечер, не знаю, видимо мне интуиция подсксзывала тренироваться. Вот тупо всегда это делала.
Сколько сумасшедших