Брехушка• 31 марта 2020
Женщины за 40. Не пожалели, что нет детей?
ЗабежАЛОЧКА• 31 марта 2020
Жизнь без детей - это как секс без оргазма. Можно и без детей жить, но максимально полного счастья не получиш.
КрытыхРынков• 31 марта 2020
Ответ дляksusharibka
И я такую семью знаю. У мужчины во втором браке родилось трое детей за лет 5-6
Сейчас у мужиков через одного то кризис, то еще такая-то фигня. Ушел потому что: плохо выглядела, плохо сосала, плохо готовила, и т.д. А отсутствие детей - это же прекрасный повод для ухода, даже если мужику они и нафиг не нужны.
КрытыхРынков• 31 марта 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Вот поэтому именно женщина должна осозновать на сто процентов что хочет детей, а не рожать так как муж попросил. Мужик может передумать в обоих случаях, его право, но лучше остаться одной, чем с ребенком, которого не хотела. Ребенок то ни в чем не виноват.
Вот тут вы правы на 100 процентов. Но это понимание приходит, как правило, когда уже поздно.
Губы рыбы• 31 марта 2020
Они пожалеют, когда им будет за 60 или даже за 70. Когда соседок будут дети на курорты возить и с внуками навещать. На старости не так много развлечений и возможностей. В компании сверстников будет тоскливо, там через одного то склероз, то маразм. Старики тянутся к молодым, подпитываютмя от них оптимизмом и энергией. А кому пожилые люди нужны, кроме своих родственников? Ладно еще, если Бог не дал. А кто по своей воле - вообще не понимаю. Они на старости лет тоже осознают, что так остались дурами бездетными.
Куратор дебошей• 31 марта 2020
Ответ дляГубы рыбы
До 60-70 еще дожить надо. И никто не знает, какая будет старость и кому еще больше повезет.
Добрый Жук• 31 марта 2020
Ответ дляksusharibka
Зато примеров, когда муж бросает и вместе с детьми и уходит гораздо больше. Дети тут вообще не при чём - уходят из-за жён.
Клептоманка• 31 марта 2020
Ответ дляНекомильфо
Нет. Вы не отслеживаете. Прочтите свои посты отстраненно и увидите женщину, которая не может позволить себе радость напрямую.
Как ни крути, но все мы радуемся чему-то или благодаря чему-то, а не просто так...Вот лиши вас сейчас всего - вашей работы, дома, смартфона, платья, туфлей - и выпусти на улицу, вот и посмотрели бы тогда, как вы шли и радовались бы просто факту своей жизни. Не надо тут строить из себя просветленных Будд. Мы простые смертные, и да, нам что-то надо для счастья.
Я не на долго• 31 марта 2020
Ответ дляХорошенькая
Вам просто сложно представить, что люди разные. Моя сестра не хотела детей никогда. И специально вышла замуж за мужчину с ребёнком. И к моим детям к и сыну и внучкам мужа относится прекрасно.
Когда узнала, что у неё будет ещё племянница, то прослезилась.
Но сама она хочет от жизни другого. Так бывает.
А сама она скорее всего не может иметь детей но не рассказывает вам всем.
Есть категория женщин которые не тащатся и не умиляются от детей. Они своих не рожают и чужие им по боку. А если чужих - прям со слезами восторга, то своих точно просто не может.
Я_поехала• 31 марта 2020
Ответ дляksusharibka
Так полно тех, кто из семьи с детьми в этом возрасте уходит. Озвучить такой повод могут, оч.удобно, но вот точно не причина.
Бывшая блондинка• 31 марта 2020
божэ, как задрали эти вопросы здесь через день!!
мне кажется, что 10 лет назад я их тут ни разу не видела,
а как только мне стало за 40, так они тут каждый день.
Интересно с какой целью они задаются???
ТИпа - ха-ха-ха, а я говорила??
Интересно с какой целью они задаются???
ТИпа - ха-ха-ха, а я говорила??
Я_поехала• 31 марта 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Прям статус ВК.
Хорошенькая• 31 марта 2020
Ответ дляЯ не на долго
Я не могла родить второго ребёнка 10 лет, отсюда слёзы радости у сестры. Она была за меня очень счастлива. У Вас странное представление, что женщины, которые не хотят детей это какие-то монстры)).
Мудрецыха мира сего• 31 марта 2020
У меня сотрудник, во втором браке, не имеет детей, ему с женой за сорок. Общаюсь с его второй женой, и она говорила, что искала мужчину с детьми, чтобы принял ее желание не рожать самой. Короче, уже столько лет видно, что счастливы, живут в свое удовольствие.
Некомильфо• 31 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
А где я писала, что радуюсь исключительно своему существованию? Вы просто не поняли смысл написанного.
миссАрфография• 31 марта 2020
Ответ дляХорошенькая
А меня удивляют представления «не хочет, значит не может», но никому не говорит.

Не прохожу мимо• 31 марта 2020
Мне кажется жалеть начинают лет после 60. Когда уже пенсия на носу.
Хорошенькая• 31 марта 2020
Ответ длямиссАрфография

Я прямое противоречение этому утверждению)), я очень хотела, но не могла и все были в курсе)). Поэтому когда смогла, то за меня радовалась куча народа, все меня поздравляли, прямо было такое маленькое светопреставление.
Сметчица• 31 марта 2020
На вагітних жінок кажуть Благословенна, а чому? Напевно тому що Бог благословив і жінка вагітна.
Хорошенькая• 31 марта 2020
Ответ дляСметчица
А кто не верит в Бога?))) А кто верит в такого Бога, который не говорит Благословенна?))
Бывшая блондинка• 31 марта 2020
Ответ дляDashoc
Была у меня на работе такая дама. Под 40 и без детей. Злющая капец!!! Потом родила в 41 и успокоилась. Приятно пообщаться с ней.
да, прям панацея от злости - дети
то вы наверное никогда не были на групповой терапии
там такого понаслушиваешься
злющие шокапец потом с 2-3 лет выбивают пряжкой ремня детям зубы, а не волшебным образом становятся добрыми солнышками
но верить что дети изменят женщину и дадут ей смысл -явно пропагандируется в нашем обществе
и бездетная - это сразу стереотип злой эгоистичной тетки
там такого понаслушиваешься
Хорошенькая• 31 марта 2020
Почитала я тему и поняла, что наша мама суперженщина)), она умудрилась вырастить двух адекватных дочерей)))
Ответ дляБывшая блондинка
да, прям панацея от злости - дети
там такого понаслушиваешься
Я не злая, но эгоистка точно)

Хорошенькая• 31 марта 2020
Ответ дляБывшая блондинка
да, прям панацея от злости - дети
там такого понаслушиваешься
Да и без групповой терапии, Вы посмотрите сколько неблагополучных семей, детей бьют, издеваются, унижают. Как это все эти женщины, которые кроме ремня ничего не могут дать детям, вдруг не стали невероятно добры?
миссАрфография• 31 марта 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Получается, нужно рожать через не хочу и убеждать себя, что так будет дучше?
Хорошенькая• 31 марта 2020
Ответ длямиссАрфография
Вам тяжело порадовать общественность?))
миссАрфография• 31 марта 2020
Женщины с детьми, ответьте мне на вопрос!
Вот вы говорите, что вы счастливы и не жалеете ни о чем. И мы должны вам верить!
Почему тогда, когда бездетные говорят, что тоже счастливы и не жалеют, что внуков нет, непременно врут и в тайне о них мечтают????
Мы же не говорим вам, что вы врете! Так примите и нашу точку зрения!

Оскорбляю всячески• 31 марта 2020
Раньше бездетными были только те кто не мог их завести естественным путём, эко суррогатного материнства не было... так вот все эти женщины жалеют об отсутсвии детей, от большинства ушли мужья примерно после 40 лет, когда потеряли надежду... вместе остались только пары, где причина мужское бесплодие... там тоже оочень страдают именно женщины..
Сейчас поколение чаилдфри ещё молодые люди, 40 это ещё не возраст, рано спрашивать об этом... но я хочу сказать однозначно старость встречать лучше с детьми и внуками...
Хорошенькая• 31 марта 2020
Ответ длямиссАрфография

Почитайте пост 237))
миссАрфография• 31 марта 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
А молодость проводить без них!