Чеширская кошечка• 31 марта 2020
Что лучше,жить с родителями , на сьеме впроголодь или ?
У нас есть ребёнок 1год, сейчас живём с моими родителями в квартире .
Квартира полностью комфортная для жизни но родители постоянно лезут в нашу жизнь, указывают что делать, как питаться, как долго спать, на что тратить деньги, как воспитывать ребёнка и т.д. А если я пытаюсь не согласится с их советом ,то сразу начинают скандалить, кричать, рассказывать что они тут хозяева, а мы никто и поэтому должна жить как они скажут - это так тяжело терпеть((
Мы пытаемся накопить на своё жильё, но копить нам ещё долго, сложно что-то планировать на года вперёд.
Есть варианты:
Вариант 1 - Уехать на съёмную квартиру , на накопление денег хватать тогда не будет, придётся ужиматься.
Вариант 2 - Купить комнату в коммуналке. Есть сумма чтобы купить комнату в коммуналке.
Вариант 3 - Остаться жить с родителями. Плюс что легче копить деньги , но это нужно годами терпеть их нравоучения, скандалы и тому подобное
Есть варианты:
Результат:
вже голосів:
178 (46.48%)
Вариант 2
150 (39.16%)
Вариант 1
55 (14.36%)
Вариант 3
Котомафия• 31 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Вот я закончила колледж в 17 лет. Где найти в плюс минус таком возрасте без опыта работу за 20000?
Я живу в городе 300 000 население, и у нас таких вакансий вообще нет, 5-8000 это потолок.
Вы серьезно? Когда вам было 17, заочка не стоила 20. Это первое. Второе, 20 тыс. В ГОД. Это 2 тыс. в месяц. Живя с родителями и получая даже 4 тыс., можно отложить 2 тыс.
Котомафия• 31 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Стоимость года учебы в университете около 15- 20 000 гривен
В год!!!
Ручки-Крючки• 31 марта 2020
Ответ длявре_Динка
да что вы к тому Киеву прицепились? Повторюсь удобно жить на копейки - живите, но не нойте... не удобно жить на такие деньги - думайте решайте как заработать больше
потому что именно те, что с с Киева такое могут писать. По этому сразу вам задала вопрос где вы живете
Чеширская кошечка
• 31 марта 2020
Ответ длявре_Динка
в каком году вы учились?
до 2017 года было образование до 12тыс
Пусть Даже 12000 , их где заработать ?
В моем городе даже опытному человеку таких денег не заработать, не говоря уже о 17-18 летних людях без образования и опыта , у нас все вакансии это 5-8000 и график с утра до вечера.
ТигрЛьвович• 31 марта 2020
Ответ дляNusyaVNoskah
Автор, вы когда съедите и выдохните, хоть в коммуналку, хоть на съем, ваша психика остынет и тогда все ваши ментальные силы активизируются, мобилизируются и вы будете тратить себя не на переживание невроза, а на улучшение своей жизни. Пути назад не будет, подскочит адреналин и все решения по улучшению качества жизни придут сами собой естественным путём. Главное, съехать вы съедите, а вот оставит ли вас в покое мама с визитами и телефонными звонками. Тут главное ещё самой сепарироваться от контроля и взять ответственность за свою жизнь. В этой нездоровой обстановке живет ваш ребёнок. О нем подумайте. Лучше в коммуналке, но со здоровыми психически родителями, чем невротичными и злыми
это точно
автор, одолжите денег у родителей доложить к вашим на гостинку, потом отдавайте из каждой зп, это лучше чем на сьеме
Котомафия• 31 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Пусть Даже 12000 , их где заработать ?
Вы издеваетесь? В вашем городе не заработать 12 тыс. за год?
ЯяяКакаджамбо• 31 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Как же я их закопала? Можно подробнее .
У вас было достаточно времени до рождения ребенка заняться своим образованием.
Не могли оплатить свое образование, надо было искать другой вариант.
Вы сами себя закапали, обвиняя в этом родителей.
Вы повод нашли не учиться дальше.
Чеширская кошечка
• 31 марта 2020
Ответ дляКотомафия
Вы сами сказали о 20 000 грн и спросили КАК их можно не заработать - я ответила.
Да, тогда была меньше оплата за контракт, но и зарплаты тоже были ниже намного.
Ручки-Крючки• 31 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Пусть Даже 12000 , их где заработать ?
значит с такой зп по мнению некоторых ’ киевских’ в вашем и моем городе нечего рожать. Капец, бред. Так что передайте там всем
Чеширская кошечка
• 31 марта 2020
Ответ дляБез комплексов
это точно
Я бы с радостью. Но У них нет накоплений чтобы одолжить мне даже 1000$.
Они привыкли всю жизнь всю зарплату что получают тратить мгновенно на все подряд не откладывая. У них немаленькая зарплата ,если что
Ответ дляШкура Шуры
А куда бы дели годовалого ребенка? Если автор выйдет на работу, то она и с родителями в доме может ладить - ее целыми днями не будет.
МЫ не знаем, где живет автор и какие у нее возможности финансовые. У нас в городе есть частный сад, туда принимают детей с года либо есть обычные сады, где ясли с полтора года.
Котомафия• 31 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Вы читаете через слово? Вы не могли выделить пусть 2000 в месяц на учебу, живя с родителями? Не хотели. Это да. Но вряд ли не могли.
Чеширская кошечка
• 31 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы повод нашли не учиться дальше.
Не было возможностей учится дальше. Я сразу пошла работать, а как иначе?
И Какой другой вариант? Вы как-то пишите все завуалировано
ЯяяКакаджамбо• 31 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Да прекратите Вы уже лезть в чужой кошелек. У Вас своя семья , вот там и считайте на что Вам тратить.
Чеширская кошечка
• 31 марта 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Сама в шоке с этих дам!
ЯяяКакаджамбо• 31 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Это Вы тут пишите всякую ахинею.
Вы нашли оправдание в том, что не хотели учиться. Так кто Вам доктор ?
Ручки-Крючки• 31 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Сама в шоке с этих дам!
я бы тем дамам советовала не рожать, пока в списке Форбс себя не найдут. Пусть ждут и не рожают
Ответ дляЧеширская кошечка
Это не старт , это просто обучение после 9 класса, на выходе имеешь средне специальное образование, как в ПТУ . Было желание учится на вышке, но никто не поддержал , бабушка умерла уже
ЛУчше Пту , чем просто 9 классов. И это тоже старт, просто другой, чем высшее образование
Чеширская кошечка
• 31 марта 2020
Ответ дляКотомафия
1. На момент когда нужно было поступать мне было 16 лет и 9 месяцев, а до 18 лет вообще на работу устроится проблематично.
2. Я работала, но на работе никто не собирался подстраиваться под мои сессии.
3. И что, что живя с родителями?
Ничего что на все нужны деньги и зарплата разлеталась в миг : нужно каждый день ездить на работу , питаться на этой самой работе, покупать элементарную одежду, обувь, средства по уходу за собой?
3. И что, что живя с родителями?
Чеширская кошечка
• 31 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы адекватная вообще? Меня спросили могу ли я у них одолжить деньги , я сказала что не могу по той или иной причине!
Чеширская кошечка
• 31 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Это Вы тут пишите всякую ахинею.
Оправданий нет. Возможности и поддержки не было - это да
Чеширская кошечка
• 31 марта 2020
Ответ дляtamila363
Тогда можно сказать что аборт не сделали - тоже старт) в стиле советчицы)
Чеширская кошечка
• 31 марта 2020
Ответ дляРучки-Крючки
100%
ЯяяКакаджамбо• 31 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
А Вы в адеквате, зачем Вы нам тут рассказываете сколько получают и на что тратят Ваши родители.
ТигрЛьвович• 31 марта 2020
ну вы можете устроиться мастером маникюра например и тоже неплохо зарабатывать, даже на дому.
мой совет брать коммуналку.
винить родителей не стоит, вам нужно думать о будущем ребенка.
снимать квартиру дорого - просто выбрасывать каждый месяц деньги.
или подождите еще год, чтобы ребенок чуть подрос, заодно и подсобираете, но займите чем-то свое свободное время, чтобы меньше контактировать с мамой.
мой совет брать коммуналку.
Чеширская кошечка
• 31 марта 2020
Ответ дляtamila363
Имеется ввиду, что вы рано родили, а надо бы было до этого учиться
Я не рано родила, абсолютно не рано.
ЯяяКакаджамбо• 31 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
100%
Вы родить можете и в 12, только не перекладывать ответственность за свою семью на других.