Чеширская кошечка• 31 марта 2020

Что лучше,жить с родителями , на сьеме впроголодь или ?

У нас есть ребёнок 1год, сейчас живём с моими родителями в квартире .
Квартира полностью комфортная для жизни но родители постоянно лезут в нашу жизнь, указывают что делать, как питаться, как долго спать, на что тратить деньги, как воспитывать ребёнка и т.д. А если я пытаюсь не согласится с их советом ,то сразу начинают скандалить, кричать, рассказывать что они тут хозяева, а мы никто и поэтому должна жить как они скажут - это так тяжело терпеть((
Мы пытаемся накопить на своё жильё, но копить нам ещё долго, сложно что-то планировать на года вперёд.
Есть варианты:
Вариант 1 - Уехать на съёмную квартиру , на накопление денег хватать тогда не будет, придётся ужиматься.
Вариант 2 - Купить комнату в коммуналке. Есть сумма чтобы купить комнату в коммуналке.
Вариант 3 - Остаться жить с родителями. Плюс что легче копить деньги , но это нужно годами терпеть их нравоучения, скандалы и тому подобное
Результат:
вже голосів: 383
178 (46.48%) Вариант 2
150 (39.16%) Вариант 1
55 (14.36%) Вариант 3
Даю справку• 31 марта 2020
Автор. Какой город? Мы жиди в Киеве. Потом купили квартиру в киевской обл. Новый дом. Счастья нет предела. Я к тому что лучше киевская обл в своей квартире, чем комуналка в Киеве.

вре_Динка• 31 марта 2020
Ответ длямистерЛяпсус
а что смешного то? зарабатывать деньги, и не сидеть у родителей на шее нынче смешно?
пока им удобно они двигаться не будут)
Котомафия• 31 марта 2020
Ответ дляБез комплексов
если снимут, то на свое не накопят. а так комнату продадут и купят гостинку через год.
Вряд ли. Особенно если купить. потом цена упадет на недвижимость, плюс расходы на куплю-продажу, плюс то ремонт, то мебель... Не нужно себя обманывать, это совершенно бессмысленная покупка.
автор Чеширская кошечка • 31 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Мы не в Киеве, далеко от Киева ,юг Украины.
автор Чеширская кошечка • 31 марта 2020
Ответ длявре_Динка
пока им удобно они двигаться не будут)
На шее мы не сидели , покупаем все себе сами
мистерЛяпсус• 31 марта 2020
Ответ длявре_Динка
пока им удобно они двигаться не будут)
смешной совет у вас, думаете они намерено искали работу с оплатой поменьше?
Котомафия• 31 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Никакого старта не дали Родители,хоть и возможность была, поэтому так и получилось.
Но уже ищем варианты.
О как) родители виноваты... классика просто)))
ЯяяКакаджамбо• 31 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Но уже ищем варианты.
Чего Вам не дали ???
Замуж выйти Вы созрели, гормоны ударили, а вот ответственность за Вашу семью почему то должны нести родители.

Ну а раз не дали, то и семью не стоили заводить по Вашей логике.
НЛОша• 31 марта 2020
я жила со своей мамой долгих 5 лет, это самые ужасные годы в моей жизни. Как муж выдержал - не представляю вообще. Если бы могла отмотать назад - не согласилась бы на эту жизнь никогда. Да, мы за 5 лет выплатили квартиру, сделали в ней ремонт и переехали. Но какой ценой....

автор Чеширская кошечка • 31 марта 2020
Ответ дляКотомафия
Не виноваты.
Но и они ни образования, ни другого старта не дали. Хоть и возможность была. Поэтому и пишу так.
Анонимарик• 31 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
И мы с юга)))
Живём уже 9,5 лет на съёмных квартирах - вообще не унываем)))
Тоскующая• 31 марта 2020
За отдельное проживание в любом случае. Вам родители могут так «помочь», что семья распадётся.
Даже в самые тяжелые периоды с мужем я понимала, что уйдя к маме, вообще с ума сойду
ЯяяКакаджамбо• 31 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Не виноваты.
Девушка, Вы этот бред да же не пишите.
Захотели бы учиться, учились бы.
Ручки-Крючки• 31 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Да, у нас областной центр , но город небольшой ,работы нет
у меня районный, еще печальней.
автор Чеширская кошечка • 31 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Чего Вам не дали ???

Ну тогда вообще никому в этой стране ее стоит заводить семьи, потому что с нуля квартиру не купишь.
Никакой ответственности Родители нести не должны. Но они и до моего замужества ничего не несли, даже образования мне не дали, бабушка родителям квартиру подарила и мне колледж оплачивала,на вышку денег не хватило у бабушки ...
вре_Динка• 31 марта 2020
Ответ длямистерЛяпсус
а что мешает переквалифицироваться? подтянуть скиллы и найти работу получше?
я в свое время сменила работу у удвоением зп... за два года я почти утроила ту зп на которую сюда пришла...

и да многие сидят на зп меньше, потому что удобно... будь то график, будь то не нужно выходить из зоны комфорта, не нужно постоянно учиться/ не нужно переезжать и много других причин... но кто то подстраивается, а кто то живет как ему комфортно
Котомафия• 31 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Не виноваты.
Образование вы и сами получить могли. Замуж ведь сами вышли, ребенка сами родили... А учиться самостоятельно никак.. Ага...
Сиреневая цапля• 31 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Если покупать комнату в коммуналке, это же наверное тяжело что санузел и кухня общая..ещё кто может, расскажите про ваш опыт в коммуналке ?
Что вам мешает снять квартиру однушку типа ’совок’ у бабушки, не за дорого?
Мы жили с мужем в таких, экономили, насобирали себе на вторичку, переехали, купили еще одну вторичку на сдачу и сейчас новострой. Меньше понтов и все будет)
Ручки-Крючки• 31 марта 2020
Ответ длявре_Динка
пока им удобно они двигаться не будут)
вы сейчас с Киева пишите 7

Котомафия• 31 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Мы с мужем, все наши друзья образование получали на бюджете) квартиры купили сами с нуля. А некоторые заочно учатся и работают, представляете)))
автор Чеширская кошечка • 31 марта 2020
Ответ дляКотомафия
Чтобы учится по моей специальности нужно было платить деньги, родители не захотели
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 31 марта 2020
Я жила с родителями десять лет.
Но они замечательные люди, очень помогали с ребенком и помогают сейчас.
Мама тоже сильно лезла по поводу кормления / воспитания, но никогда и слова не сказали нам в стиле ’ вы тут никто’.
Поэтому в вашем случае - комната в коммуналке.
Тем более сейчас, если комната возле кухни или туалета, можно провести себе воду прямо в комнату и сделать отдельный санузел, или хотя бы раковину с водой.
вре_Динка• 31 марта 2020
Ответ дляРучки-Крючки
вы сейчас с Киева пишите 7
а что им мешает переехать в Киев или любой другой крупный город, где работа есть?
Ручки-Крючки• 31 марта 2020
Ответ длявре_Динка
не отвечайте вопросом на вопрос. В каком вы городе живете7
Котомафия• 31 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Вы не захотели учиться заочно и работать, оплачивая учебу. Но конечно приятнее винить родителей)))
вре_Динка• 31 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
ну выбрали бы другую специальность...или учились бы заочно, работали и оплачивали себе образование, как многие делали
автор Чеширская кошечка • 31 марта 2020
Ответ дляКотомафия
Моей специальности бюджета не было. Да и бюджетных мест мало очень, на всех не хватит.
Да никто знать не может достоверно как там у ваших знакомых было, никто вам Асей правды не скажет.
вре_Динка• 31 марта 2020
Ответ дляРучки-Крючки
сейчас да, в Киеве...
Котомафия• 31 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Я могу) мы учились все вместе.
И.О. человека• 31 марта 2020
Лучше от своих родителей слушать чем от чужих людей в коммуналке.
Предлагаю 4й вариант, купите гостинку в кредит
Если хватает на комнату в коммуналке, то кредит будет с маленьким платежом в месяц, зато платить будете за своё и жить отдельно.