Чеширская кошечка• 31 марта 2020

Что лучше,жить с родителями , на сьеме впроголодь или ?

У нас есть ребёнок 1год, сейчас живём с моими родителями в квартире .
Квартира полностью комфортная для жизни но родители постоянно лезут в нашу жизнь, указывают что делать, как питаться, как долго спать, на что тратить деньги, как воспитывать ребёнка и т.д. А если я пытаюсь не согласится с их советом ,то сразу начинают скандалить, кричать, рассказывать что они тут хозяева, а мы никто и поэтому должна жить как они скажут - это так тяжело терпеть((
Мы пытаемся накопить на своё жильё, но копить нам ещё долго, сложно что-то планировать на года вперёд.
Есть варианты:
Вариант 1 - Уехать на съёмную квартиру , на накопление денег хватать тогда не будет, придётся ужиматься.
Вариант 2 - Купить комнату в коммуналке. Есть сумма чтобы купить комнату в коммуналке.
Вариант 3 - Остаться жить с родителями. Плюс что легче копить деньги , но это нужно годами терпеть их нравоучения, скандалы и тому подобное
Результат:
вже голосів: 383
178 (46.48%) Вариант 2
150 (39.16%) Вариант 1
55 (14.36%) Вариант 3
Калёва Замалёва• 31 марта 2020
Слава богу, ни дня не жили ни с моими родителями, ни со свекровью. Выбрали первый вариант, т.е. съем, как тяжело бы ни было. Ничего прорвались. Начинали с убитой однушки, потом постепенно улучшили свои условия. Но мы с мужем в этом плане всегда были на одной волне, никаких проживаний с родителями. Какие соображение по этому поводу у вашего мужа?

Я Главная• 31 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Если покупать комнату в коммуналке, это же наверное тяжело что санузел и кухня общая..ещё кто может, расскажите про ваш опыт в коммуналке ?
эту коммуналку потом продать геморрно, а со временем Вы захотите квартиру.

поищите вариант покупки в рассрочку, лет на 5 , к примеру.

из всех вариантов, предложенных Вами, я проголосовала за комнату в коммуналке, но считаю это крайний случай.
Тантрический кекс• 31 марта 2020
Ответ дляXвостокрутелка
продать потом комнату в комуналке крайне сложно
ну если это часть в квартире, то да, сложно. А гостинки и комнаты в общагах вполне идут. Люди все равно движутся. Приезжают/уезжают.
Холодная каша• 31 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
в коммуналке покупают не комнату , а соседей.
оно Вам надо, менять шило на мыло?
уж лучше съём.
Баба на горошине• 31 марта 2020
ві из какого города?
ТигрЛьвович• 31 марта 2020
покупайте комнату в коммуналке, будете иметь свое жилье какое-никакое и копить дальше.
ЯяяКакаджамбо• 31 марта 2020
Если Вы не готовы слышать нравоучения, то Вам прямой путь на съем.
Родителей Ваших понимаю.
Ручки-Крючки• 31 марта 2020
Ответ длявре_Динка
сьехать в арендованное жилье.. и сменить работу на более оплачиваемую
не всегда это возможно и легко как кажется. Где работы полно-возможно, в городах маленьких не очень
Котомафия• 31 марта 2020
Ответ дляБез комплексов
Зачем покупать какое-никакое жилье? зря потраченные деньги...

ТигрЛьвович• 31 марта 2020
Ответ дляКотомафия
чтобы жить отдельно от родителей и не платить за сьем, чтобы были сохранены нервы и возможность копить дальше
мистерЛяпсус• 31 марта 2020
Ответ длявре_Динка
LarsonPeterson• 31 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
У вас тоже так? Пожилые родственники..
я ж не знаю вашей темы, так ли у меня, но да, есть пожюилиые родитсенники, для которых не так стою, не то ребенку готовлю, и вооще тупая, а вот света сосдеская даа, молодец
Радость моя• 31 марта 2020
Ответ длявре_Динка
да, особенно сейчас
Котомафия• 31 марта 2020
Ответ дляБез комплексов
С годовалым ребенком жить в коммулке или общаге - это сохранять нервы?
Ручки-Крючки• 31 марта 2020
Ответ дляМойНеТакой
На съеме требовать от хозяев скидки, а лучше что б дали жить за комуналку
что значит требовать. Им все должны что ли. Может квартиру подарить
ТигрЛьвович• 31 марта 2020
Ответ дляКотомафия
ну если родители постоянно пилят, попрекают и это мешает молодой семье морально, то да
Котомафия• 31 марта 2020
Ответ дляБез комплексов
То нет) в коммуналке нервы будут портиться по другому поводу. Просто снять нормальное жилье и жить. Вот и всё.
Шкура Шуры• 31 марта 2020
Вообще лучше не коммуналка, а общежитие. Можно поискать с санузлом на 2-4 комнаты, в саму комнату поставить холодильник и индукционную плитку.
автор Чеширская кошечка • 31 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Родителей Ваших понимаю.
Даже не зная их ,уже понимаете...

ТигрЛьвович• 31 марта 2020
Ответ дляКотомафия
если снимут, то на свое не накопят. а так комнату продадут и купят гостинку через год.
Я Главная• 31 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Даже не зная их ,уже понимаете...
к родителям мужа уйти жить не вариант?
Новопоштинская• 31 марта 2020
Ответ дляLarsonPeterson
Нет, вы не поняли то название темы)))) вы спросили - я вам дала название)
автор Чеширская кошечка • 31 марта 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Да, у нас областной центр , но город небольшой ,работы нет
Коренная киевлянка• 31 марта 2020
Ответ дляТворю чудеса
Какая-то фатальность в вопросе. Вы в рабстве? Работы поменять не можете?
От родителей - бежать! Сепарация ещё в 18-20 должна была произойти
Сепарация и проживание на разной жилплощади это не одно и то же.
Анонимарик• 31 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
У меня подруга живёт в коммуналке, мы бываем у неё в гостях - это жесть!
Я за съёмную квартиру. Родители не вечные, да и фин. положение может стать лучше.
автор Чеширская кошечка • 31 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
к родителям мужа уйти жить не вариант?
Нет, там ещё бабушка с братом живут ,места нет
ЯяяКакаджамбо• 31 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Даже не зная их ,уже понимаете...
Еще как понимаю . Вы была одна, привели чужого мужчину и у Вас родился ребенок.
Никакого покоя.
курасаны• 31 марта 2020
Подстраивадся под родителей, я живу отдельно моя мама с братом и его семьей, да мама бесится когда они души принимают по 100 раз и т.д и не платят за коммуналку, когда спят в субботу до 12:00 и не убирают ванну, туалет и т.д!
Я как ооочень свободолюбивая считаю, что нужно жить отдельно или на условиях родителей..быть умнее и помалкивать
автор Чеширская кошечка • 31 марта 2020
Ответ дляМойНеТакой
А как я буду с них требовать? На каких основаниях? Даже в мыслях такого не было, пошлют куда подальше нас)
автор Чеширская кошечка • 31 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Никакого покоя.
Никакого старта не дали Родители,хоть и возможность была, поэтому так и получилось.
Но уже ищем варианты.