31 марта 2020

Богатый мужчина

Называйте меня Повелитель 31 марта 2020
кстати , в атб завезли антисептик
под 40 грн
ооочень пахнет ноготком
Аноним Советчик 31 марта 2020
После самодельного антисептика не воспринимаю покупные - отдушки ужас. Я себе с лимонным запахом легким делаю, красота
Называйте меня Повелитель 31 марта 2020
Ответ дляАноним Советчик
После самодельного антисептика не воспринимаю покупные - отдушки ужас. Я себе с лимонным запахом легким делаю, красота
кстати да! муравьиный спирт, глицерин и любимые духи. Класс! дочка попросила и дальше самим делать
у меня кстати восточная ваниль
Stewie 31 марта 2020
Самодельные так же сушат руки, как и покупные?
Аноним Советчик 31 марта 2020
Ответ дляStewie
Самодельные так же сушат руки, как и покупные?
Не так, в составе глицерин и эфирные масла, можно добавить вместо глицерина базовые масла (косточек, например) соблюдая пропорции.
Стиль 31 марта 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
кстати да! муравьиный спирт, глицерин и любимые духи. Класс! дочка попросила и дальше самим делать
у меня кстати восточная ваниль
А я Монталь добавлю любимый.
Я и до этого добавляла его в спирт,который носила в сумочке.
Stewie 31 марта 2020
Ответ дляАноним Советчик
Не так, в составе глицерин и эфирные масла, можно добавить вместо глицерина базовые масла (косточек, например) соблюдая пропорции.
Спасибо за ответ. А то от купленных ужасно сухая кожа.
Оч@ров@Шк@ 31 марта 2020
Ответ дляStewie
Самодельные так же сушат руки, как и покупные?
Я делала без глицерина, спирт, вода и масло эвкалипта) намного меньше сушит чем покупной.
Stewie 31 марта 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я делала без глицерина, спирт, вода и масло эвкалипта) намного меньше сушит чем покупной.
А воду точно можно добавлять? Она не укорачивает срок годности?
Аноним Советчик 31 марта 2020
Ответ дляStewie
А воду точно можно добавлять? Она не укорачивает срок годности?
Не мне, но отвечу. Вообще никак не укорачивает, она просто понижает градус спирта, но на выходе все равно спирт (если пропорции соблюдать и не доводить меньше 70)
Stewie 31 марта 2020
Ответ дляАноним Советчик
Не мне, но отвечу. Вообще никак не укорачивает, она просто понижает градус спирта, но на выходе все равно спирт (если пропорции соблюдать и не доводить меньше 70)
ВсеЧетко 31 марта 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я делала без глицерина, спирт, вода и масло эвкалипта) намного меньше сушит чем покупной.
Дайте рецепт пожалуйста
Берегу и стерегу 31 марта 2020
Ответ дляАноним Советчик
Не мне, но отвечу. Вообще никак не укорачивает, она просто понижает градус спирта, но на выходе все равно спирт (если пропорции соблюдать и не доводить меньше 70)
Так в муравьином спирте и так 70% этанола, если его разбавить еще чем-то то меньше 70% спирта будет Или Вы другой какой-то используете?
Берегу и стерегу 31 марта 2020
Ответ дляStewie
Самодельные так же сушат руки, как и покупные?
Если в готовом продукте содержится рекомендуемые 70% алкоголя - практически так же, чуть смягчает за счет глицерина. А если как тут советуют взять муравьиный спирт (который в чистом виде уже 70%-ный) плюс добавить воды, масла, еще чего-то - то конечно будет сушить меньше, потому что алкоголя в нем намного меньше, но и антисептический эффект сомнителен