Шаманю второпях• 31 марта 2020
Помогите отрастить дзен? Свекровь.
Я уже почти на финишной прямой. Осталось немного. Вот прошу помощи)
Со свекровью у нас всегда были напряжённые отношения. А тут вроде потеплело. Я перестала раздражаться, злиться, обижаться. Почти )
Ситуация семейная такая. У них двое сыновей, мой муж и его брата. У нас и у них рождаются одновременно практически вторые дети (у них двойня).
Сейчас, на карантине, брат мужа работает из дома (преподаватель). Рядом на одной площадке живут ее родители пенсионеры. Мама с утра до вечера у дочери,готовит, убирает, помогает.
Мой муж постоянно на работе допоздна. Детей видит мало. Выходные тоже рабочие часто. Устает сильно .
В общем, я одна с детьми. Старшего уже давно не водила в сад, чтоб не заболел . Мои родители в другом городе
Тут встретили недавно свекровь . И она так радостно, Предложили твоему брату детей выгулять, ну чтоб они хоть выспались, ну они отказались. Карантин. Не надо.
Это она издевается так, да?
И почему меня это задевает? Чужая мама
Не моя. Пусть делает что хочет
Правда? А злит)
Это она издевается так, да?
И почему меня это задевает? Чужая мама
Не моя. Пусть делает что хочет
Правда? А злит)
Кашпо• 31 марта 2020
Я не могу мужу дзен отрастить, а вы про какую-то свекровь. Иметь мужику большой дзен в наше время большая редкость

Шаманю второпях
• 31 марта 2020
Ответ дляНЛОша
А она не со зла... правда
Она очень любит того сыну и ту невестку. Конечно ,злого умысла ту нет.
Шаманю второпях
• 31 марта 2020
Ответ дляКашпо

Да как правило они гораздо пофигистичнее. Как мой муж.
Не на все, конечно. Но в основном
Советничаю тут• 31 марта 2020
Ответ дляШаманю второпях
Я бы радовалась каждый день, что ничего ей не должна и досматривать и терпеть ее деменцию не буду. И она, и ее сыновья уже были бы в курсе.
Шаманю второпях
• 31 марта 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Ну ее будут дети досматривать. Сыновья то есть. Не пропадет
Просто дивно. Она знает как много работает мой муж. Он пошел по стопам отца. Это значит женат на работе
А там парень преподает. По полдня дома. Тесть с тещей рядом. И она переживает что те не высыпаются? Издёвка
Борщец• 31 марта 2020
Ответ дляШаманю второпях
Вы думаете так легко преподавать из дома,когда все на голове?сколько у них комнат?
Шаманю второпях
• 31 марта 2020
Ответ дляБорщец
4))
Вилами по воде• 31 марта 2020
Автор, ну вы же сами написали, что свекровь ваша больше любит того сына и невестку. Поэтому с ними у нее более близкие отношения во всех смыслах, а с вами постольку - поскольку, просто доброжелательные. Для нее естественно предложить им помощь с детьми, зайти к ним просто так, а с вами присутствует некая отстранённость. Хоть зла нет, и на том спасибо :) Вот и всё )
Шаманю второпях
• 31 марта 2020
Ответ дляБорщец
Я преподавала на дому когда старшему бвлот2 г. И у меня ноль помощников. А так аж двое
И я не думаю что он лекции читает
Шаманю второпях
• 31 марта 2020
Ответ дляВилами по воде
Ну кому-то это нормально
Любить детей больше или меньше
Борщец• 31 марта 2020
Ответ дляШаманю второпях
4))
У нас 4 и 5 -я лоджия кабинет,мой муж преподаёт.Вот вообще нелегко удержать внимание учеников онлайн,плюс ещё свои двое детей учиться онлайн.Споры за ноут)
Шаманю второпях
• 31 марта 2020
Ответ дляБорщец
Он преподает в универе. Вряд ли читает лекции
А мой муж когда приходит в 12 ночи это легко? Того она пожалела
А на этого плевать
Борщец• 31 марта 2020
Ответ дляШаманю второпях
А на этого плевать
Ну кто головой ,а кто руками.И как она может помочь вашему мужу в работе?
Почему решили что лекции не читает.У моих детей голова квадратная после 4 часов учебы,учителю ещё сложнее
Шаманю второпях
• 31 марта 2020
Ответ дляБорщец
И мне не хочется даже рассуждать на тему , у кого работа сложнее.
Я говорю о том , что та семья при помощниках. Ее родители рядом и няньчат внуков без выходных.
У нас никакой помощи нет совсем.
Но желание помощь у свекрови возникло именно им.
У нас никакой помощи нет совсем.
Шаманю второпях
• 31 марта 2020
Ответ дляБорщец
Так а при чем тут работа моего мужа?
Свекровь же второму сыну не лекции предложила читать вместо него. А детей выгулять, чтобы тот поспал.
Борщец• 31 марта 2020
Ответ дляШаманю второпях
Так а при чем тут работа моего мужа?
А вашему ночью дети мешают спать?
Шаманю второпях
• 31 марта 2020
Ответ дляБорщец
А вашему ночью дети мешают спать?
Конечно, нет. Только второму сыну мешают) другие дети спят ночи напролет
Борщец• 31 марта 2020
Ответ дляШаманю второпях
Тогда о чем разговор,она куда хочет ,туда и ходит.
Вилами по воде• 31 марта 2020
Ответ дляШаманю второпях
Ну кому-то это нормально
Любить детей больше или меньше
Вы не одна. Я тоже пережила такой период, несправедливое отношение. Детям (моему и другому внуку свекрови) уже по 12 лет. Причем мы жили со свекровью через стенку. Она с дочерью всегда и внуком, и постоянно там и другие дедушка с бабушкой. Ребенок нарасхват - и гуляют все по очереди, и на ночь забирают, и все сидят с ним, и у дочери ее руки развязаны максимально. А я за стенкой одна с таким же ребенком по возрасту. Муж работает посменно, в выходные на шабашках, мои родители в соседнем городе. Вот так и жили. Все прошло, даже подзабылось. А было однажды такое, что с июля по конец декабря свекровь ни разу не заглянула к нам. Я никогда ничего не говорила плохого ни ей, ни о ней, но, встретив ее возле калитки, на вопрос, как внук, сказала, а что же вы не заходите, внук почти забыл, как бабушка выглядит. В тот же вечер пришла ))) Где-то лет до 3х ребенкиных такое было, потом дети сами стали ходить туда-сюда к друг другу в гости.
Жена аллигатора• 31 марта 2020
Вы знаете, у моего мужа тоже брат. И того сына свекровь любит больше. Ездит за тридевять земель к внучке. С нами живёт в одном городе. Детей видит максимум 2 раза в неделю. Но... когда она слегла в больницу, тот сын даже не приехал ее проведать. И что? Думаете, она сделала выводы? Ага... щас. Она нашла ему кучу оправданий и все так же ездит к нему. Хотя я по6исаю, что случись с ней что-то, будет она на моей шее.
Советничаю тут• 31 марта 2020
Ответ дляШаманю второпях
Справедливости ради, эти блаженные даже не понимают, что такое отношение выглядит как издевательство. Она искренне делится с вами, какая она добренькая и стремится помогать любимому сыну и ждет похвалы. Блаженные, по другому не знаю как и назвать....
Советничаю тут• 31 марта 2020
Ответ дляВилами по воде
И похвастаться в своей хорошести второй невестке от большого ума.
Советничаю тут• 31 марта 2020
Ответ дляБорщец
Зачем только изливаться этой невестке?
Вилами по воде• 31 марта 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Да она даже не замечает, что ее слова задевают невестку ( Моя свекровь говорила на внука дочери - наш, а на внука сына - ваш. Муж как-то сказал ей - А наш не ваш? Она сразу - Все наши. А потом опять по-старому. Вот так (
Ку ка ку ка ку• 31 марта 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Досмотр как раз на автора с ее мужем и ляжет. Бо то ж любимый сыначка, его и жену жалко, а муж автора и сама автор - то такое. Могут и жопы помыть, не переломятся.
Шаманю второпях
• 01 апреля 2020
Ответ дляВилами по воде
А вы как с ней общаетесь сейчас?
Шаманю второпях
• 01 апреля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Вот! Очень точно.
Я настолько была удивлена услышанным. Второму сыну-то зачем рассказывать о своих предпочтениях не в его пользу? А она с такой улыбкой на лице это рассказывала. Дивные люди