Девушка Прасковья• 31 марта 2020

Многие говорят, что я ненормальная. Как проверить, правда ли это?

Почти все мои родные считают так. В детстве отчим, сейчас муж, сестра, сестра мужа. Подруга говорила, что я странная. При этом я правда не понимаю, чем я от них отличаюсь, что делаю не так. Ну я довольно закрытый человек. Необщительная. Но таких много. Почему они считают меня ненормальной, как понять? К психиатру идти, что ли. Но как-то глупо, у меня жалоб нет. Как проверить точно? Хотя бы понять, что не так в моем поведении, чтобы исправить это.
Швидка Настя• 31 марта 2020
Ответ дляКупипупсичек
Ну чаще всего так говорили, когда я пыталась отстаивать свои интересы... Или интересы детей. Ну например, когда я была беременна второй раз, я отложила вещи старшего ребенка для второго. Но потом, ближе к родам, обнаружила, что их нет - мама отдала их дальней родственнице. Я плакала, мне было жаль вещей. Говорили, что я ненормальная, плачу из-за такой ерунды, что мне вещи дороже родственников.
Или отчим говорил, что я ненормальная, потому что закрываюсь в комнате. Не хочу выходить к гостям. Или что не ем много продуктов. Или что могу в селе у бабушки залезть на дерево и сидеть там несколько часов (ну это в детстве было).
Подруга говорила, что я странная, потому что ем мел.
Муж говорит, что я ненормальная, потому что не даю детям есть сладости, чипсы, жаренное. Но я даю, просто ограничиваю сладости, и только после основной еды. А жаренное не даю, потому что у второго ребенка проблемная поджелудка и до 7 лет он давал ацетон на жаренное. Но муж говорит, что надо приучать и кормить всем подряд.
С сестрой мужа был конфликт, потому что я просила не курить в квартире при детях. А она говорила, что они вырастут и все равно будут курить, что я сумасшедшая мамашка и душу их опекой.
И все в таком роде.
Да нормальная вы! Просто вокруг какие-то неадекваты

УжеВотДа• 31 марта 2020
Вы не ненормальная,Вы классная.У Вас время морального становления.И родственничкам Вы зададите джазу в своё время,если захотите).
автор Девушка Прасковья • 31 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вы нормальная. У Вас окружение как раз всё с кукушкой набекрень.
Ну вот я задумалась, не могут же они все ошибаться а я одна самая правильная. И муж когда-то говорил, что у меня все вокруг враги, я всеми недовольна. И типа если вокруг тебя одни дураки, то ты центральный.
автор Девушка Прасковья • 31 марта 2020
Спасибо вам) Успокоили)
Анка-пулемётчица• 31 марта 2020
Вот читаю Вас и понимаю, что Вам надо просто пару раз в грубой форме лесом послать тех, ’нормальных’. Обозначить свои границы, так сказать. Вообще офигели. Я тоже интроверт, и знаю, что некоторые считают меня с кукухой, но мне по фиг, и даже смешно)) Автор, Вы хорошая и заботливая мама! И да, очень даже нормальная
Атятя_тётя• 31 марта 2020
Ответ дляКупипупсичек
И все в таком роде.
Не, автор, вы нормальные. Это вас окружают ненормальные, эгоистичные, неуважаюшие чужие границы, малообразованные люди.
Веселая моль• 31 марта 2020
Ответ дляКупипупсичек
И все в таком роде.
Автор, вас странной назвали в смысле: раз не по их делаете, значит странная. Это у людей, увы, проблемы, не у вас. У меня так бывало, что делала что-то по своему, вісказівала, что думаю, так сразу ’нитакая и странная’.

Буду немного резка... С ацетонами сталкиваюсь у себя часто. Вы ТОЧНО уверены, что мнение о ’странности’ от странного человека, который не осознает того, что ацетон на жаренное может переть приучай, не приучай... ценно и верно (что сомнительно очень-очень)? Я бы не стала к ттакому мнению, вообще прислушиваться. Поэтому, забейте и не парьтесь. И, отвечайте с улыбкой, что вы не странная, а оригинальная, самобытная, эксклюзивная, так сказать, штучный продукт, и, вашему мужу повезло, нарвался не на массмаркет.
КонхфЭдкаТузик• 31 марта 2020
Ответ дляКупипупсичек
Про агрессию - во-первых я поговорила с собой и дала себе установку больше не орать на детей. Вот что бы ни было, что бы они не сделали, все что я хочу сказать, говорить наоборот тихим голосом и медленно. Заставила себя уяснить, что мой крик травмирует их хуже, чем любые их проступки. Вот просто часто повторяла про себя это. ’Я больше не кричу на детей. Никогда. Я всегда говорю спокойно.’
Дальше, если все же нервы сдавали и мне хотелось заорать, я заставляла себя все бросить и уйти из ситуации. Уйти, закрыться где-то, и замолчать, прекратить любые слова. При этом можно умыться, попить воды, глубоко подышать. Повторить про себя, что ничего ужасного не случилось, проблема не в детях, а во мне. У меня сейчас плохое настроение, меня расстроило то-то и то-то. Но это все временно и скоро пройдет. Еще мне помогало повторить несколько раз Иисусову молитву и Отче наш. Или просто помолиться, попросить у Бога сил, спокойствия. Дальше я старалась отвлечься на любимое дело. И только когда полностью успокаивалась, то звала детей и уже спокойно объясняла им что там надо.
Дальше, если все же эмоции захлестнули и я не успела уйти, и все же наорала или обозвала (было и такое, я могла назвать детей дураками или тупыми), то потом я обязательно извинялась перед ними. Это было обязательное правило. Это тоже помогает сдерживаться, осознание, что потом за каждое слово надо будет ответить и просить прощения за нанесенную обиду.
Еще я читала совет, что этот сдержанный гнев надо потом выплеснуть безопасно. Например пойти на кикбоксинг)) Или там ковры повыбивать. Это у меня не получалось делать каждый раз. Но недавно я начала дома заниматься упражнениями (хочу немного похудеть) и заметила, что после силовых с гантелями я становлюсь гораздо добрее и спокойнее))
Вот. Это все вначале тяжело. А потом входит в привычку и становится в порядке вещей. Сейчас, если дети кричат, или дерутся, или просто нервничают из-за чего-то, то уже автоматически начинаю говорить с ними медленно, тихо и спокойно, даже сама не замечая.
Спасибо, а скажите, пожалуйста, сколько лет Вашим детям?
И ещё вот такой момент: если Вы , к примеру обратились к ребенку , а в ответ игнор, Вы сколько угодно раз обращаетесь к нему тихим голосом?
У меня вот в этом моменте проблема, когда мои не отзываются, я повышаю голос, а себя успокаиваю, что это я не ору а просто громче обращаюсь, не слышат ведь..соответственно 3й,5й и 10й раз я обращаюсь ещё громче и сама не замечаю , как срываюсь на ор.
И у детей годами выработанная привычка, они слышат меня только когда слышат ор, до этого они не реагируют - так привыкли, им уже 7 и 9 лет. .Я не знаю, как разорвать этот круг.
Простите за офтоп в вашей теме.
Кидстаффовна• 31 марта 2020
Ответ дляКупипупсичек
И все в таком роде.
Вы абсолютно нормальная, это они ненормальные. Кормить ребенка чипсами, сладостями и прочей гадостью Автор, я такая же. Муж говорил точь в точь как ваш, и обсуждал меня со своей мамой. Я ушла от него, о чем ни грамма не жалею. Я интроверт, люблю быть одна. Многие этого не понимают. Вам нужно научиться жить в гармонии с собой, и не обращать внимания на мнение остальных. Сколько вам лет?

автор Девушка Прасковья • 31 марта 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Простите за офтоп в вашей теме.
Детям 12, 9, 4.
Если не обращают внимания с первого раза, конечно я могу позвать громче. Но это же не гнев.
Если игнорят дальше, то стараюсь не повторять 10 раз, это действительно делает ваш голос просто фоном... Я подхожу, обращаюсь по имени, дотрагиваюсь. Могу просто взять за руку и отвести за стол например, уроки делать. Если возмущаются, то смотрю о ситуации. Или игнорю возмущения - время делать уроки и все тут. Или, если хорошо аргументируют)) что им там срочно надо свои дела закончить, то можем договориться.
Тут главное после двух повторений все же добиться исполнения. И не наорать при этом... Вначале могут быть даже истерики, надо быть к ним готовой. Но зато потом у детей как рефлекс - после второго повторения они либо идут делать что сказано, либо идут договариваться)
mur-amur.com.ua• 01 апреля 2020
Ответ дляКупипупсичек
И все в таком роде.
Они не уважают ваши эмоции и игнорируют личные границы. Вы нормальная
КонхфЭдкаТузик• 01 апреля 2020
Ответ дляКупипупсичек
Детям 12, 9, 4.
Спасибо Вам большое, Вы молодец, я тоже постараюсь исправиться.
Накрыло-не отпускает• 01 апреля 2020
Автор, я была в вашей шкуре. И продолжаю в ней быть, только теперь я -тварь , для таких вот комментаторов. И муж притих)
Не молчите, отстаивает свои границы с уверенностью и достоинством. Пусть те почувствуют свою низость. Бессовестные!
Пушап Ми• 01 апреля 2020
Ответ дляФорточка
Ой, сейчас так модно везде вспоминать экстравертов и интровертов.
Так считают только экставерты ) Которых 75% в популяции. Конечно, им проще и удобнее или «не замечать», или высмеивать интровертов.
Пушап Ми• 01 апреля 2020
Ответ дляКупипупсичек
И все в таком роде.
Все с Вами нормально. В этом описании ситуаций множество примеров нарушения Ваших границ!
Защищать свои границы и интересы свои и своих детей - норма!!!