КартаБезКомиссий• 31 марта 2020
Беляши. Поделитесь рецептом
В Гугл не отправляйте, умею. Но хочу услышать проверенный рецепт. Поделитесь, кто как готовить, пожалуйста. Спасибо ))
Доктор Варвар• 31 марта 2020
А что там писать, главный секрет: дрождевое тесто сделать мягонькое, а в фарш надо добавить воду, чтоб не был сухой. Сама готовлю много лет по такому принципу, получается идеально.
Веселая моль• 31 марта 2020
Берете примерно 0.5л теплой воды, пачка сухих дрожжей, немножко соли, 1ст л сахара, 2ст ложки масла подсолнечного, мука, столько чтобы получилось как сметана, вымесить рукой, пропуская это сквозь пальцы, чтобы не было комков, тесто стоит 1 час.
фаш свинной, не постное мясо, много лука.
Жарю так, на разогретую сковороду с маслом ложу ложкой тесто, второй ложкой сверху фарш и снова тестом закрываю, жарю с обеих сторон.
Очень вкусно.
Дюагональ• 31 марта 2020
Я делаю из теста на пирожки жареные на кефире ( кефир, сода, соль, сахар, яйца, мука)
Дюагональ• 31 марта 2020
Блин, беляшей теперь хочу!!! Ну капец, вот что вы делаете!? И так рот не закрывается)))
Дюагональ• 31 марта 2020
Ответ дляВеселая моль
Кстати и с этого теста вкусные пышные оладьи получаются.
Ага, и пирожки не хуже))
ГугелП@лАмался• 31 марта 2020
Девочки,вы что творите?) Такие темы утром создавать нужно! Я в жизни не жарила пирожки,вообще восхищаюсь такими хозяюшка и! Прям задумалась и рецептик записала
. Спасибо

постою_послушаю• 31 марта 2020
Ответ дляДюагональ
Ага, и пирожки не хуже))
И главное лепить не нужно!
спасибо огромное за рецепт!
Дюагональ• 31 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
И главное лепить не нужно!
спасибо огромное за рецепт!
Я лепю, ну как леплю... тесто мягкое очень, отрезаю кусок, скатываю колбаску, режу на кусочки, рспластываю кусочек руками по ладошке, ложу начинку и склеиваю, швом вниз на сковородку.
выходные пролетают• 31 марта 2020
Мука - 6 стаканов
Сухие дрожжи - 7 г
Теплое молоко - 1 стакан
Растительное масло - 1 стакан
Минеральная вода с газом - 1 стакан
Соль - 1 ст.л.
Сахар - 2 ст.л.
Сухие дрожжи - 7 г
Теплое молоко - 1 стакан
Растительное масло - 1 стакан
Минеральная вода с газом - 1 стакан
Соль - 1 ст.л.
Сахар - 2 ст.л.
Веселая моль• 31 марта 2020
Ответ дляДюагональ
Я раньше тоже лепила, но оказывается есть вариант попроще.
Наталия0301• 31 марта 2020
Делаю по этому рецепту,только муки приблизительно гр.500 кладу. Тесто липкое,но руки смазываю маслом и выдавливаю шарики через кулак(может видели..в школе в столовой так делали).Моим очень понравились,я и пирожки и беляши делаю с этого теста.Мягенькие и масло в себя не впитывают много.Сначала опара,а потом тесто подходит около часа..Тут еще не маловажно подобрать температуру жарки.Я когда переворачиваю пирожки, прикрываю крышкой.