]Mrs.Сексуальность[• 01 апреля 2020

Так выглядит шопинг-не отмотав ни одного кулька

marishka17143• 01 апреля 2020
Ответ дляПеремелица
Это не капля в море, а лицемерие. Что очень храктерно для нашего общества. Яркий пример - экошубы, которые с экологией ничего общего не имеют, т.к. разлагаются тысячелетиями, засоряя планету. В силу дешевизны они очень доступны и можно купить в сезон несколько штук разныхцветов и фасонов. А в силу страхолюдности они будут носиться только пока в тренде, т.е. 2 сезона от силы, потом пойдут на свалку. Зато почему-то они эко и их любят псевдозащитники природы.
тоесть по вашему лучше еще в год сотня пакетов на улице? к эко жизни приходят не сразу и не резко, многие переходят постепенно. лицемерие обсирать человека, который хоть что-то делает, чем ничего

Самый умный• 01 апреля 2020
Да уж... это ’геройство’ во время карантина...сейчас супермаркеты почти все овощи и фрукты начали заворачивать в целофан. Перчатками вы ж тоже наверное не пользуетесь, чтоб не засорять...? А постоянной стиркой сумок и сеток вы не тратите вникуда природные ресурсы и не загрязняете среду? Ох уж эти греты доморощенные
Майор Медуза• 01 апреля 2020
Хорошие экокулечки получаются из органзы. У меня такой подарочный пакетик завалялся из под косметики. И меня осенило. Ткань прозрачная, легкая, стирается и сохнет очень быстро. Специально выклянчила у сестры старые гардины из похожей ткани - вот нашью экокулечков на карантине. Полиэтиленовые тонкие кульки не люблю - прихожу в ужас от их объемов, когда мусор сортирую.. хотя беру по минимуму
Перемелица• 01 апреля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Автор не подготовилась. Надо было всё добро, в пластик упакованное, высыпать в корзинку. Вот тогда бы было эко и пионер всем пример.
Точно! А в пляжную свою сумку сложить мусор из домашнего ведра и рассказать,что она его выносит только так, без использования мусорного пакета! Вот это был бы челлендж. А так... сплошной факап.
Смыкалка• 01 апреля 2020
Ответ дляannet9
это неудобно.
1) кассир будет перевешивать и проверять всё это долго
2) я лучше положу фрукты в пакет, чем на грязную ленту
3) собирать это всё обратно в сумку тоже долго
До грязной ленты. они валялись на грязном складе и полу, ехали или плыли в грязном контейнере, лежали на грязном прилавке и их трогали грязными руками.
В других странах есть закон и как-то бедняжки успевают и справляются без пакетов.
Надеюсь, мы тоже скоро будем как цивилизованное общество, а не стадо потребителей.
Ласковая_львица• 01 апреля 2020
Ответ дляСамый умный
И скромно помолчим, из чего делаются сеточки.
Смыкалка• 01 апреля 2020
Ответ дляnell
а мясо чи печінку в що фасуєте? чи ви вєган?
Судочки, контейнеры. Для вас это открытие?
КоролеВешна• 01 апреля 2020
Ответ дляmarishka17143
я уже год не покупаю пакеты, у меня 2 эко сумки, обе покупала в атб, кажется по 19 грн
за год только на пакетах сколько я сэкономила
Сумка из АТБ некачественная! Ручки тонкие и слишком длинные, да еще и на третий раз оборвались, хотя вес был не большой
Перемелица• 01 апреля 2020
Ответ дляmarishka17143
Так вы не ответили, что она прям СДЕЛАЛА? Не отрывала своими руками пакеты, а взяла уже упакованное поставщиком и работниками супермаркета?

Перемелица• 01 апреля 2020
Ответ дляСамый умный
Недавно услышала: а чем разница между Гретой и жареной картошкой? Картошка полезнее
Пьера Безухова• 01 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Почему нельзя хорошие дела делать тихо?
Вы такая странная... А чего стесняться? Надо наоборот пример показывать! Вот посмотрели сейчас советчицы этот пост и завтра сами сделают также. А вы сидите дальше и тихушничайте...
ZaRaZa• 01 апреля 2020
Но в сумке слева - стооолько пластика... И грибы в упаковке, и курага, и ещё что-то...
Перемелица• 01 апреля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
И во сколько сотен раз дольшеони будут разлагаться в земле, чем пакеты, которые в большинстве своем сейчас делаются из быстроразлагающихся материалов.
Перемелица• 01 апреля 2020
Ответ дляСмыкалка
И у вас с собой всегда полная сумка судочков? Или походв магазин -строго запланированное мероприятие?
Ух ты какая Я• 01 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
У меня такого за 2 года не разу !!!!!!!!! Не было
а как конфеты взвешиваете?
ВыФсеВрете• 01 апреля 2020
Ой, госсади , подвиг совершила аплодисментов ждёт .
annet9• 01 апреля 2020
Ношу эко-сумку в которую потом складываю все покупки. Но всякие фрукты/овощи я взвешиваю в мелких пакетах, крупы тоже. Не вижу смысла таскать с собой какие-то судки, лотки, мешки, чтобы туда это всё раскладывать перед кассой.
Играю у края• 01 апреля 2020
Девочки, пожалейте животных и птиц. Мы с мужем полтора часа гонялись за кошкой, которая запуталась в пакете. Она голову туда просунула в ручку пакета и так бедная ходила пол дня. Мы ждали, что она сама вытащит голову, но она и не пыталась, когда мы ее изловили, выяснилось, что она обматала голову два раза ручкой пакета.
Женщинас• 01 апреля 2020
Ответ дляПеремелица
Ну ,есть людям время и возможность играться в эти игры

Брюльтик• 01 апреля 2020
Класс! Вы молодец!
Кофе в лобби• 01 апреля 2020
Автор, спасибо. Я уже неделю в Ютубе смотрю видео как вязать авоську. Шила несколько сумок эко. Но, порвались уже. Надо вязать, нитки купила.
Ромашка_Бегемотовна• 01 апреля 2020
Ответ дляБЦАшка
Чтоб подавать пример.
не поняла ничего... огурец валялся в непонятно каком ящике, который непонятно кто лапал руками, и возможно еще в магазине кто-то чихнул на этот огурец, его впихнули в общую сумку с продуктами и перезаразили их тоже. если бы огурец был в отдельном пакетике - то не контачил бы со всем остальным и с авоськами. теперь всю авоську с содержимым в раствор хлорки надо? потому что ХЗ что и где в магазине валялось
Страхованная• 01 апреля 2020
Ответ дляМурзилка
У меня мешочки сеточкой, пользуюсь. Но как купить 5 кг картошки без пакетов для меня загадка.
Видимо ходить с мешком в магазин ,не целлофановым конечно)
Играю у края• 01 апреля 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Та возьмите бумажные пакеты и проблема решена.
Ромашка_Бегемотовна• 01 апреля 2020
Ответ дляИграю у края
бумажные пакеты - это срубленные где-то в Карпатах деревья
Ромашка_Бегемотовна• 01 апреля 2020
Ответ дляВбигудях
У нас есть сеточки для фруктов или овощей, очень удобно. Сетки многоразовые.
В Германии уже лет 6-7 назад на кассе лежали обычные биопакеты, которые за пол года разлагаются... И не надо с авоськами заморачиваться.
Ух ты какая Я• 01 апреля 2020
Ответ дляСмыкалка
Когда-то пакеты отменят и в Украине (и до нас доберется культура потребления) и станет Вам резко удобно с тканевыми сумками и сетками.
И спрашивать кому одноразовые говнопакеты удобны никто не будет.
Их нельзя будет производить, продавать и использовать.
Напишу-ка я петицию

ну вот у автора в сумке полно пакетов и пластика. Те же грибы и салат, упакованные сухофрукты. Я не верю, что все это отменят и мясо в маркетах перестанут фасовать в полиэтилен.
Кубик Рубика• 01 апреля 2020
Ответ дляВ танке
Автор, пакетики это прекрасно. У Вас дома, разумеется, солнечные батареи и автономное водоснабжение с очистными системами, Ваш автомобиль на водородном топливе. Нет ? Так Ваши кулечки это ни о чем. Красивый тренд, не более. Вы все пользуетесь благами цивилизации в полном объеме, но считаете, что ваши гламурные авоськи спасут мир ? Смешные...
Вам большой минус. Засыпайте все дальше
автор ]Mrs.Сексуальность[ • 01 апреля 2020
Ответ дляПеремелица
А в чем прикол? Ну, вы купили пару овощей без кулька. А остальное уже замотано в целлофан (то, что у вас в кошелке - курага, салат, грибы и т.д.). То же самое с мясом и рыбой - в супермаркете вам их сразу завернут в целлофановый пакет. Или ’доброе дело’ в том, что вы своими рученьками не оторвали пакет? Ци рукы ничого не бралы? Или в чем ваш посыл?
Мой посыл в том, что можно использовать меньше пакетов, для этих продуктов я могла взять +10 пакетов!
Обычно курагу и другие сухофрукты я пакую вот в такие контейнеры сразу, сейчас рынки закрыты и все пофасовано в магазине! Курагу я забрала последнюю
Ух ты какая Я• 01 апреля 2020
Ответ дляСмыкалка
покажите, с какими судочками вы приходите за мясом.
Сколько берете тары с собой в маркет? Какого объема? ( для мяса, рыбы и пр.)
Колбасу прямо в экосумку кладете?