]Mrs.Сексуальность[• 01 апреля 2020
Так выглядит шопинг-не отмотав ни одного кулька
Кубик Рубика• 01 апреля 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Просто смешно показушничество))
Добрые дела- делаются молча.
А не сделала на полкопейки- рассказала всей стране
Добрые дела- делаются молча.
Расскажите о себе. Боюсь, нечего
Солнечный зайчик• 01 апреля 2020
Ответ дляannet9
это неудобно.
1) кассир будет перевешивать и проверять всё это долго
2) я лучше положу фрукты в пакет, чем на грязную ленту
3) собирать это всё обратно в сумку тоже долго
никогда кассир у меня ничего не перевзвешивает. В конце-концов где гарантия, что вы правильный чек на пакет наклеите?
Кубик Рубика• 01 апреля 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Вы реально не понимаете что если каждый человек сократит потребление хотя бы одного пакета, то в глобальных масштабах это миллиарды? Если есть возможность отказаться от использования 1-10 пакетиков за поход в супермаркет, это значительный вклад.
Такие не поймут. Их удел атб и кулёчки.
Зубожиння• 01 апреля 2020
Ответ длябибизяна
Подскажите плиз, где брали такие сеточки?
да хотя бы на али-экспресс, там каких угодно сеток, разные размеры, по отдельности и комплектами. Я на Амазоне покупала набор - сумки тканевые+сетки разных размеров.
Ух ты какая Я• 01 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Мой посыл в том, что можно использовать меньше пакетов, для этих продуктов я могла взять +10 пакетов!
Обычно курагу и другие сухофрукты я пакую вот в такие контейнеры сразу, сейчас рынки закрыты и все пофасовано в магазине! Курагу я забрала последнюю
сколько шт. контейнеров берете с собой? А если не расчитали и не взяли лишний, просто не покупаете товар и возвращаетесь второй раз?
это вы? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2586923
]Mrs.Сексуальность[
• 01 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
покажите, с какими судочками вы приходите за мясом.
Сколько берете тары с собой в маркет? Какого объема? ( для мяса, рыбы и пр.)
Колбасу прямо в экосумку кладете?
Специально для Вас, да колбасу ложу в корзину
Кубик Рубика• 01 апреля 2020
Ответ дляПеремелица
Точно! А в пляжную свою сумку сложить мусор из домашнего ведра и рассказать,что она его выносит только так, без использования мусорного пакета! Вот это был бы челлендж. А так... сплошной факап.
Вам ещё расти и расти.
Кубик Рубика• 01 апреля 2020
Ответ дляИграю у края
Девочки, пожалейте животных и птиц. Мы с мужем полтора часа гонялись за кошкой, которая запуталась в пакете. Она голову туда просунула в ручку пакета и так бедная ходила пол дня. Мы ждали, что она сама вытащит голову, но она и не пыталась, когда мы ее изловили, выяснилось, что она обматала голову два раза ручкой пакета.
Вы что. Пакеты это все у ходящих в атб.
Гербария• 01 апреля 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Многие супермаркеты сейчас все Овощи, фрукты, грибы фасуют в закрытую упаковку!
В Сильпо не всегда есть грибы на развес!
Я ж и говорю. Если грибов на развес взять нельзя, значит, пластик уже не принципиален. Ведь грибов очень надо. Тут и сейчас. Даже в пластике.
А молоко в стекле тоже продавать перестали? Или пакет с молоком норм, а с огурцами - нет?
]Mrs.Сексуальность[
• 01 апреля 2020
Ответ дляЖенщинас
Ну ,есть людям время и возможность играться в эти игры
Просто есть мозги и планирование .....все!
Я составляю список и рано утром это до 9;00 я еду на рынок и в магазин, мне хватает минимум на неделю!
Стараюсь разнообразить меню, сегодня хех с овощами и чечевица, салат и суп!
Завтра мясо, есть йогурты и фрукты!
Мне время не позволяет на неделе 3-4 раза бегать в магазин
Завтра мясо, есть йогурты и фрукты!
Ух ты какая Я• 01 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
вы с двух аккаунтов пишите и почему отвечаете выборочно?
ps: так а сколько штук судочков с собой несете в зал маркета?
]Mrs.Сексуальность[
• 01 апреля 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
+10000
Могли стикер для 1 кг наклеить и ещё один кг засунуть !
Мне кажется у касиров глаз намётан
Ух ты какая Я• 01 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а в колбасном отделе берете только целой палкой? На развес не берете колбасы и сыры?
]Mrs.Сексуальность[
• 01 апреля 2020
Ответ дляbejalla
Яд в том, что сами не заботятся о экологии и других обсырают
Вот +10000
Я всегда задаю себе вопрос, что я могу сделать лучше?
Не все могут купить Теслу, солнечные батареи в дом! Но пакет не брать ....может каждый и умножить это на 52 млн....
И не будет как на фото
]Mrs.Сексуальность[
• 01 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Практически нет, я закупаюсь минимум на неделю!
Луковая• 01 апреля 2020
Ответ дляПеремелица
А что хорошего сделала автор? У нее в кошелке штук пять целлофановых пакетов я насчитала. Но сама она не отрывала, такая молодец, герой ))))
Суть в том, чтоб минимализировать количество пакетов!
]Mrs.Сексуальность[
• 01 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Даже не открывала -это не моя тема )))
Да, если стучится так я возьму пакет, но при этом я не возьму 10 как Вы
Ух ты какая Я• 01 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а какая взаимосвязь?))))
]Mrs.Сексуальность[
• 01 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Потому что не вижу смыла как попугай отвечать, у меня есть работа по дому, дети, собаки и т.д с сыну помогала готовить торт!
Вас такой ответ устроит ?
Ух ты какая Я• 01 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Даже не открывала -это не моя тема )))
Как я? Что вы обо мне знаете, что имеете наглость молоть ерунду в мой адрес?
]Mrs.Сексуальность[
• 01 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
а какая взаимосвязь?))))
Какой вопрос такой ответ) закупаюсь на неделю-по 150 грам не беру)) так устраивает )))
]Mrs.Сексуальность[
• 01 апреля 2020
Девочки, простите ....но на грубость я отвечать не буду.....
Ух ты какая Я• 01 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вас такой ответ устроит ?
тот вопрос я задавала не вам, но вы влезли с ответом, бросив работу по дому, детей и собак с тортом))))). Поэтому не перекладывайте свои заботы на мою голову)))
Ответ дляСолнечный зайчик
Когда кассир пробивает ценник, он видит наименование на экране и сверяет с вашим товаром. Если вы наклеите ценник картошки на бананы например, то это сразу будет заметно.
Ромашка_Бегемотовна• 01 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
интересно, скока пакетов можно сделать из пластика, который пошёл на эти судочки???
ФФФФристайла• 01 апреля 2020
Автор Ви молодець. Я теж так роблю і вже давно. Мама, сестра теж підтримали мою ініціативу і теж обходяться без пакетиків. Особиливо мама, вона завжди брала сметала в пакеті і на цей пакет ще пакет, типу, а може десь порветься і сметана витече, зараз не бере і за рік часу нічого не порвалось. Я сортую сміття в різні пакети і просто коли повний пакет, під час прогулянки заношу до сортувального пункту і там залишаю. В Києві таких багато. Я в один пакет складаю скло, метал, пластикові спущені від повітря бутилки а в пункті вже там самі працівники розбирають. Папір окремо і теж заношу в цей же пункт.
Солнечный зайчик• 01 апреля 2020
Ответ дляannet9
НУ так в случае автора прекрасно видно какие продукты и +- сколько она берет.
Скажу по своему опыту, я часто покупаю в один кулек все: никто никогда ничего не перевзвешивает.
Кисельная барышня• 01 апреля 2020
У нас возле дома АТБ, там все покупаю. Взвешивают на кассе, поэтому сложить все в 1 сумку - очередь будет не рада мягко говоря
Ух ты какая Я• 01 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Кого же не устроит головка сыра и палка колбасы на неделю))))))