]Mrs.Сексуальность[• 01 апреля 2020

Так выглядит шопинг-не отмотав ни одного кулька

Майская киска• 01 апреля 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Не везде согласны принимать такие инновации. Если захотят перевесить, то нужно достать из сумки все огурцы, к примеру? Очередь сзади будет очень рада.
Вау. .и как часто просят перевешивать? Я так понимаю, это контроль, да?
Никогда такого не видела за все 4 , 5 лет, что мы в в Польше живем. Для меня это открытие. .а если ты на кассе самообслуживания ..

Майская киска• 01 апреля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
А чем фасованные грибы в пленку отличаются от взвешенных? Автор «понты поколотила» молодец какая)))
Понты..
Да вся Европа так покупает, это считается обычным делом
Однозначная• 01 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я не считаю, что это хорошое дело-обычное
Хорошое, хорошое
Колхозница• 01 апреля 2020
Скоро_вчера• 01 апреля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
И пластик)
Скоро_вчера• 01 апреля 2020
Ответ дляМайская киска
Понты..
А разве нет? Во что упакованы грибы и курага?)
Согласна, не отмотала пару кульков, а в чем ’героизм’ учитывая наполнение второй сумки?))
Радикальная• 01 апреля 2020
О, Автор, спасибо за идею- клеить стикеры с ценой на торбу! Как я сама не догадалась!?
Я тоже кульки не отматываю. Разве что, когда рыбу покупаю- для нее еще не придумала ничего многоразового. А овощи и фрукты складываю в бумажные пакеты, которые для хлеба в хлебных отделах стоят.
За покупками давно уже хожу с полотняной торбой и с нейлоновой с Али ( она ооочень прочная и вместительная.)
MacOS-ница• 01 апреля 2020
Ответ дляВбигудях
У нас есть сеточки для фруктов или овощей, очень удобно. Сетки многоразовые.
как когда-то в ссср
все новое хорошо забытое старое
Радикальная• 01 апреля 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Вообще- то, перевешивать на кассах не имеют права, если товар взвешивается в торговом зале. Вы можете смело отказаться от того, чтобы после Вас на кассе перевзвешивали. Это нарушает Ваши права, как потребителя!

Забагаловка• 01 апреля 2020
Ответ дляМурзилка
У меня мешочки сеточкой, пользуюсь. Но как купить 5 кг картошки без пакетов для меня загадка.
Иметь пакет из ткани, например плащевки (он легко стирается, если надо). У меня есть спец пакет именно для картошки, буряка, морковки. Я использую его только для них и стирать не нужно.
Радикальная• 01 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Вы думаете, что анонимное фото сумок с продуктами отлично мотивирует?
А Вам паспортные данные нужны, чтобы взять пример ’’безкулечных’’ покупок?)))
Скоро_вчера• 01 апреля 2020
Ответ дляРадикальная
На что ссылаться? Спасибо.
А пока ... только... в воздух))
ofi• 01 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Почему нельзя хорошие дела делать тихо?
Чтобы поделиться опытом, понять как лучше, легче реализовать. Я вот с интересом рассматривала фото, и благодарна автору. Сейчас не готова начинать, из-за вируса. Но хожу со своим большим пакетом в магазин. Для дома купила биоразлагающиеся пакеты ( потратила 120 грн. на 200 шт).
Радикальная• 01 апреля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
На что ссылаться? Спасибо.
А пока ... только... в воздух))
Я когда- то давно сохраняла себе даже ссылку на закон. Пороюсь, если не удалила, то сброшу сюда. Но, не обещаю. Потому что регулярно провожу чистку своих сохранений)
Но, вообще- то, даже по логике- весы в торговом зале для того и наставлены, чтобы покупатели сами себя обслуживали и взвешивали весовой товар. Совсем не для того, чтобы кассир сидела и перевзвешивала. С какой радости кассир проявляет свое личное недоверие и решает перевзвесить ваш товар?
Тогда и на кассах самообслуживания должны стоять кассиры и перевзвешивать товар покупателей) А то вдруг те надурят!)))
С нашим народом, конечно, любящим бананов или печенья поесть в Ашане, надо быть начеку) Но, эти перевзвешивания на кассе- нарушение прав потребителя.
Н@Диете• 01 апреля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я не їм мясо, але тільки тому що не люблю)

Якщо чесно, то вирощуючи тварин для мяса шкоди довкіллю не має.
Ви впевнені в цьому???? Ще й яка шкода!
Н@Диете• 01 апреля 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Вас ще й і лайкають....
Що ж там елітного на фото???
Авокадо, чи ’ кабачок’ . чи лимон??
Ви з якої планети?
Це ви з якої планети? А ви знаєте яка зараз мінімальна заробітна плата? Так, є люди, яким такі продукти, що закупила автор, не зовсім по кишені
Доктор Варвар• 01 апреля 2020
Автор, спасибо за тему! Я начала сортировать мусор, и на карантине хорошо закрепила это, т.к. покупаeтся меньше продуктов и есть много времени все баночки - бутылочки перемыть. Конечно, сама цель, использовать меньше, или совсем в дальнейшем обходиться без. Короче нравится это направление zero-waste
Пенять на зеркало• 01 апреля 2020
Была вроде недавно тема касательно пакетов этих несчастных? Автор настойчиво популяризирует идею?
автор ]Mrs.Сексуальность[ • 01 апреля 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Да)) мне за это платят ....много и в €€€€€€

Ответ дляДоктор Варвар
Вы знаете, я на карантине многое ооосень многое переосмыслила
Оооосень -оооочень
Ответ дляДоктор Варвар
Пожалуйста
Я очень рада, что Вы поняли мой посыл...
для меня сегодня тоже было полезно послушать мнение других и критику, настанет весна все салаты овощи будут без упаковки и я буду стараться ещё меньше использовать упаковку
Пенять на зеркало• 01 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
То есть вы уже создавали подобную тему? Зачем создали повторно?
Ответ дляПенять на зеркало
Я не создавала, сижуревувшоке -тоже один человек ?
Наполеон Бонапарт• 01 апреля 2020
Ответ дляofi
Одно название-биоразлагающиеся пакеты.
Такого, вроде, еще не придумали.
Это просто маркетинговый ход.
Как_б_не_так• 01 апреля 2020
У нас в АТБ, например, нет весов в торговом зале. Товар взвешивается кассиром на кассе. Мне бы не хотелось вываливать овощи на ленту - это раз, и не хотелось бы, чтобы неупакованный товар проходил через руки кассира - это два. Что делать в этом случае?)

P.S. я не ёрничаю. В супермаркет уже давно хожу с хозяйственной сумкой и пакеты не покупаю. Но вот как обойтись без маленьких упаковочных пакетов не представляю)
гражданинГрубиян• 01 апреля 2020
Ответ дляМурзилка
покупайте там где продаётся уже расфасованная
гражданинГрубиян• 01 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
я думаю что некоторые люди безнадёжны. А некоторые совсем не против делать хорошие дела, но им нужен пример для подражания и хоть немного уверенности что они не будут выглядеть при этом глупо.
Тоскующая• 01 апреля 2020
Наверное, у Вас много времени. Я не ленивая, но брезгливая. Часто для упакованных продуктов мне нужна дополнительная упаковка. Например, я не положу курицу в одну корзину (а потом сумку) с маслом. Да, я из тех, кто моет нож после курицы моющим, потом содой, потом кипятком.
Но я бы брала бумажные пакеты, пусть за деньги, если бы их предлагали в магазинах.
Умею мерить лучше всех• 01 апреля 2020
Маленькими пакетами пользуюсь - для удобства взвешивания, пожалуй пора и с ними уже что-то решать, а вместо больших пакетов пользуюсь сумками уже больше 10 лет, сумки шью сама, используя старую одежду, из брюк отличные получаются. А вам ещё надо прийти к тому, что лучше употреблять продукты, в частности овощи и фрукты, выросшие в этом регионе и по сезону.